"Станкостроение 2011", 18-21 октября, Москва, Крокус Экспо

Выставки, форумы, анонсы, отчеты
Аватара пользователя
ennio
Кандидат
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Репутация: 2
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Кирово-Чепецк, Кировская обл.
Контактная информация:

"Станкостроение 2011", 18-21 октября, Москва, Крокус Экспо

Сообщение ennio »

Инновационные технологии для успешного бизнеса!

Время проведения: 18-21 октября 2011 года.
Место проведения: Москва, МВЦ Крокус Экспо
Пригласительный билет для специалистов: http://www.stankoexpo.com/visitor.php
WWW: http://www.stankoexpo.com/


Металлообрабатывающие станки, инструмент, автоматические линии, робототехника, комплектующие изделия, литейное производство, сварочное оборудование, обработка листового металла, лазерные технологии, электротехника, измерительные приборы, программное обеспечение, инжиниринг, консалтинг.
Под патронатом Московской торгово-промышленной палаты

При поддержке:
  • Союз Машиностроительных предприятий Свердловской области
  • ЕвроАзиатская Логистическая Ассоциация
  • Московская Межотрасевая Ассоциация Главных Сварщиков
  • Российская Ассоциация Литейщиков
  • Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области
  • Ассоциация арматуростроителей
Международная специализированная выставка "Станкостроение" — одно из крупнейших событий 2011 года в области металлообработки и машиностроения.

Цель проекта - способствовать модернизации отечественной промышленности и оказывать содействие в продвижении продукции компаний-экспонентов, что включает комплекс мер по созданию условий для эффективного представления отечественного станкостроения.

Экспозиция выставочного проекта "Станкостроение 2011" будет представлена комплексным промышленным оборудованием широкого назначения. Помимо инновационных металлообрабатывающих станков и инструмента от ведущих отечественных и зарубежных производителей, участники и гости выставки смогут ознакомиться с иными перспективными технологиями. Среди них - решения в области литейного производства, сварочное оборудование нового поколения, робототехника и многое другое.

Выставка «Станкостроение 2011» предусматривает деловую программу по актуальным вопросам развития машиностроения в России, к участию в которой приглашены представители корпораций и холдингов, банков и финансовых организаций, малых и крупных промышленных компаний. Формат деловой программы подразумевает не только профильные семинары по специализированным вопросам металлообработки, станкоинструмента и станкостроения, но и полномасштабные конференции по общим вопросам развития экономики и промышленности.

На выставке «Станкостроение» будут присутствовать представители специализированной и деловой прессы. Представители масс-медиа обеспечат не только общее освещение экспозиции, но и рецензирование наиболее перспективных разработок металлорежущего инструмента и металлообрабатывающих станков. Информационную поддержку проекту оказывают более пятидесяти специализированных СМИ.

Выставка «Станкостроение» решает комплекс задач для каждой категории участников: Заводы-производители станков получают возможность увеличить количество заказов; владельцы производственных предприятий — подобрать оптимальные металлорежущие станки для решения производственных задач, а дилеры — расширить каталог продукции в области станкостроения.

Подробная информация о выставке «Станкостроение», а также регистрационная форма экспонента или посетителя представлена на официальном сайте мероприятия. Кроме того, веб-сайт выставки «Станкостроение» предусматривает подачу заявки на организацию бизнес встречи, а также кабинет заказов, посредством которого можно осуществить покупку или продажу машиностроительного оборудования.

Замечания, комментарии и предложения о работе официального сайта выставки «Станкостроение», просим Вас направлять на адрес info@stankoexpo.com

--------------------------------
о как
может съездим?
пара тем интересных есть
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: "Станкостроение 2011", 18-21 октября, Москва, Крокус Экс

Сообщение Nick »

Гость писал(а):о как
может съездим?
пара тем интересных есть
Эххх я в это время буду в отпуске, а так наверняка бы съездил! Если кто-то собирается пойти захватите фотик!
Аватара пользователя
ennio
Кандидат
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Репутация: 2
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Кирово-Чепецк, Кировская обл.
Контактная информация:

Re: "Станкостроение 2011", 18-21 октября, Москва, Крокус Экс

Сообщение ennio »

эээ если меня возьмут....
вообще тему я запостил-как то на работе со входом проблемы....

если возьмут фотоотчет с меня
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: "Станкостроение 2011", 18-21 октября, Москва, Крокус Экс

Сообщение Nick »

ennio писал(а):вообще тему я запостил-как то на работе со входом проблемы....
Исправил. Какого плана проблемы?
ennio писал(а):если возьмут фотоотчет с меня
Договорились!
Аватара пользователя
roach
Мастер
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:55
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: "Станкостроение 2011", 18-21 октября, Москва, Крокус Экс

Сообщение roach »

тоже собираюсь на выставку и хотелось бы пообщаться с пользователями cnc-club.ru
Аватара пользователя
moha_ivan@mail.ru
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:10
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Станкостроение 2011", 18-21 октября, Москва, Крокус Экс

Сообщение moha_ivan@mail.ru »

Всем привет! Собираюсь завтра сходить, примерно в 13-30 подъеду.
Трехмерная печать объектов из любых материалов.
Аренда 3D-принтеров, 3D-сканеров, лазерного резака/гравера и фрезера.
https://lab3dprint.ru/
Аватара пользователя
ennio
Кандидат
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Репутация: 2
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Кирово-Чепецк, Кировская обл.
Контактная информация:

Re: "Станкостроение 2011", 18-21 октября, Москва, Крокус Экс

Сообщение ennio »

сегодня выдвигаюсь в гордом одиночестве....завтра буду на выставке
если на второй день останусь то и на россварку в сокольниках надо зарулить для общего развития....
roach на выставках встречаться бывает крайне сложно-времени в обрез а интересы не всегда совпадать могут
встречаться надо за кружкой :beer: :hehehe:
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: "Станкостроение 2011", 18-21 октября, Москва, Крокус Экс

Сообщение Nick »

Как сходили????? Что там было?????
АААА! жду фотки :)!
Гость

Re: "Станкостроение 2011", 18-21 октября, Москва, Крокус Экс

Сообщение Гость »

фотки позднее но сразу скажу их мало...на фотосессию не потянет
выставка Р А З О Ч А Р О В А Л А
все выглядит как второй,нет третий день свадьбы-то есть остались самые стойкие,плясать уже не могут,пить не хотят и вообще ХЗ чо мы тут приперлись дома бы рассольчиком отпаиваться лежа на боку!(дядька передо мной разговаривает с манагером,манагер сует ему буклет-вот дескать как оно тут листогибочное оборудование пашет,дядька берет буклет и собирается с ним уйти-манагер в ужасе-отдайте буклет мы по нему гнем! на сайте все есть!! :hehehe: )
меня интересовала ковка, и все что связано с нержавейкой-гибка сварка резка
Безусловно были весомые компании и было весомой оборудование-водорезки по 13млн рэ или прессик метров 6-7 в высоту,оборудование для обьемной оцифровки деталек,водорезки и плазмачи с поворотной головкой-а ля 5 осей
что ни стойка на станках-то фанук, впрочем были и исключения
мелкие ЧПУшки были -акетон и скроутер ну еще как я понял снайперы(700 тысяч за полукитайца с огрызком Adem в придачу мне показалось нескромным запросом) и немчурец одинокий,сделан добротно-в общем нового для себя я ничего не отметил-больше всего народу было у скроутера кстати, они можно сказать ЕДИНСТВЕННЫЕ станки на выставке которые давали стружку! (если не считать станки для лазерной и ударной маркировки и вроде водорез дяди включали но я не застал)
короче я ставлю выставке 3 с минусом
ее еще поднимать и поднимать,кстати в соседних павильонах была Охота и рыбалка-народ пер туда как нахаляву!! я сперва дюже обрадовался что народу столько но 3/4 народу ушло именно на рыбалку....
ИМХО все вышесказанное-сугубо личное мнение и хотелось бы услышать еще мнения

PS обошел выставку 6 раз за 2,15 минут-планировал убить 6-7 часов и возможно еще утром добивать интересные вещи...
потому отправился на Weldex 2011 она же Россварка в Сокольниках http://www.weldex.ru/
выставка СУПЕР! гораздо веселее! от и до по сварке начиная от простеньких шлемов заканчивая сварочными роботами
тут тебе и конкурсы и поделки кузнечно сварочные , но это все мелочь- главное что понравилось отношение к тебе гораздо более теплое-не важно что тебя заинтересовало-простенький сварочник за 13тр или плазмач за 320тр все расскажут покажу обьяснят-с выставки вышел с распухшей головой-теперь сварочники по управлению не хуже станков с ЧПУ будут-даже настройки могут запоминать да и кнопок столько....
вопреки моему убеждению на выставке варили! при чем зайцев никто не словил и не воняло ничем! реально не ожидал!
при естественно более скромных площадях плотность участников в разы выше чем на Станкостроении
пустых мест не помню
также порадовало что на сей раз русские не в самой Ж :freak: и влияние китая ощущалось гораздо меньше(правда этот вопрос надо еще позондировать)
смело ставлю 4 с плюсом-эмоции остались сугубо положительные несмотря на то что я там обливался потом и рюкзак с макулатурой предательски давил на плечи
mashzavod
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: "Станкостроение 2011", 18-21 октября, Москва, Крокус Экс

Сообщение mashzavod »

Р А З О Ч А Р О В А Л А - не то слово. :cry: Приехал посмотреть на разные темы... ориентировался на описание на сайте организаторов "Станкостроения 2011" и выложенный ими список участников. Из 15 заявленных тематик реально представлено 2-3 максимум. Половины заявленных в списке участников - просто не увидел! На половине стендов никого, пустые. Даже названий нет того кто там может быть должен был быть. Справедливости ради скажу, что да, было пару крупных компаний с интересными приспособами. Но увидеть то я ожидал 10 на 2х. :wik: Выбор из 2х это не выбор. Коли приехал в Москву, с большим успехом мог прокатиться к ним в офис, в демозал а не переться Крокус, в такую даль. В общем считаю себя практически обманутым в этом смысле. :evil: Организаторам большой минус. Говорил, кстати, с теми же скроутер и акетоном... Они мне конечно всё ласково объяснили и показали всё что меня интересовало, но на вопрос "увидимся ли мы с ними на Станкостроении через год... ответили, что туда больше не ногой".
А я то думал... чего они так всё обхаживают ласково, рассказывают без умолку... а я оказывается был одним из немногих кто приехал к ним по делу а не пришел на параллельную "Охоту и Рыбалку". Оглядываюсь... действительно, по залу из посетителей праздно шатаются две калеки-три чумы.
"Порадовало" а точнее повергло в шок обильное присутствие на выставке Станкостроение 2011 стендов и участников не имеющих к тому вообще никакого отношения. Какие то радиоуправляемые модели вертолётов и детских игрушек. Солнечные очки и охотничьи ножи в кучу. Деревянные поделки какие-то. Веники. Всё это вперемешку со станками и прессами. Тихий ужас в общем. Уровень организации выставки - "0".
Потом, по примеру моего предшественника поехал на Россварку. Там - другое дело. Полностью с ним согласен.
Ещё позже пришлось поехать на Mashex 2011 в Экспоцентр на Красной Пресне. Сравнение - небо и земля. Красная пресня не Крокус - добираться ближе. Приехал, быстро прошел регистрацию, дали путеводитель, купил каталог. Пошел в павильон. Увидел почти всех кого хотел. :cheesy: Посмотрел, сравнил, выбрал. Никого лишнего. Атмосфера деловая! :P Кстати, организатор у Mashex и Россварки один и тот же, по моему. Чувствуется уровень.
А на Станкостроение больше не хочу тратить не времени ни денег. Кому интересны фотки Станкостроения - welcome, выложу, не жалко.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: "Станкостроение 2011", 18-21 октября, Москва, Крокус Экс

Сообщение Nick »

mashzavod писал(а):Mashex
А это что за выставка?
mashzavod
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: "Станкостроение 2011", 18-21 октября, Москва, Крокус Экс

Сообщение mashzavod »

Nick писал(а):
mashzavod писал(а):Mashex
А это что за выставка?
Выставку Mashex / Машиностроение я знаю давно... уж лет 10. Она тогда ещё в Сокольниках проводилась. Огромная выставка была. Как сейчас "Металлообработка" в Экспоцентре весной. Потом, не помню когда, в Крокус переехала. И чего-то "подзахерела". Видать мало кто в Крокус ездить любит. Далековато. Я и щас без крайней надобности туда не еду. А прошлом году в Экспоцентр переехала. А тема та же, станочки по металлу :) только шире представлена. В прошлом году с удовольствием там побывал. И добираться ближе чем до Крокуса и участников больше и в плане организации всё как-то профессиональнее.
Щас оно правда как-то называется... не просто Mashex а ещё и Технофорум какой-то. Ща...
а вот нашел ссылку. http://www.mashex.ru/
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: "Станкостроение 2011", 18-21 октября, Москва, Крокус Экс

Сообщение Nick »

Выглядит как "осенняя металлообработка" :). Надо будет посетить...
Ответить

Вернуться в «Мероприятия»