Российский промышленник 2011, СПб, 28-30 сентября 2011

Выставки, форумы, анонсы, отчеты
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Российский промышленник 2011, СПб, 28-30 сентября 2011

Сообщение Nick »

Приглашаем Вас принять участие в Юбилейном XV МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК» , который состоится в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса «Ленэкспо».

Международный промышленный форум
Специализированные выставки: "Промэкспо", "Техноэкспо", "Субконтрактинг", "Машиностроение. Станки. Металлообработка", "Инструмент и техоснастка", "Радиоэлектроника и приборостроение", "Нанотехнологии", "Автомаш", "Мехатроника и робототехника", Ярмарка комиссионного оборудования Stockmach

Время проведения: 28 сентября - 01 октября 2011 года.
Время работы: с 10 до 18.
Место проведения: Санкт-Петербург, Ленэкспо
Пригласительный билет для специалистов: http://lenexpo.ru/node/37590?destination=node/10693


От себя: Был на этой или похожей выставке где-то в 2008 году, именно она родила во мне интерес к станкам с чпу и роботостроению! Попал туда совершенно случайно, и поэтому мне не приходили приглашения на очередные форумы. Надеюсь в этот раз я прочно войду в их базы данных, и мне будут таки приходить приглашения :). Обязательно пойду на это мероприятие.
Всем настоятельно рекомендую посетить!
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Российский промышленник 2011, СПб, 28-30 сентября 2011

Сообщение Nick »

Мда... оказалось выставка не совсем про станки, но интересное есть. В целом выставка посвящена всем отраслям бизнеса, но около 1/3 все равно посвящено станкам с чпу. Первым сюрпризом было то, что они поменяли павильоны и вместо 3 павильонов задействован только один (но в пригласительном билете они и не подумали ничего об этом писать). В остальных зданиях проходит выставка из "школяра в мастера" и соответственно куча бродящих школьников. Но интересное было и на этой выставке.

На ней Питерские учебные обучающие рабочим специальностям рекламировали себя, и на каждом стенде проводят соревнования в реальных условиях для учащихся этих ВУЗов. Я видел сервированные столы, поклейку плитки, ремонт двигателей, мастерение скамеек по чертежам, сварку блоков для судостроения, симуляторы управления кораблем и корабельным краном (причем на столько реалистичные, что я подумал, что на экранах видео!). Но самое главное, там был ВУЗ обучающий управлению станками с ЧПУ. Стояло штук 10 тренировочных стоек FANUC и даже 3 или 4 рабочих обрабатывающих центра HAAS! На них первые дни будут работать учащиеся этого ВУЗа, но в Пятницу обещали дать мастер класс и дать поработать на станке самому!

По выставке, больше всего запомнился стенд компании Абамед, мало того,что они привезли штук 5-7 работающих станков, они не стеснялись показывать цены и привезли технических специалистов, а не только менеджеров!

Фото выложу завтра.
ЗЫ на пригласительные можно было не заморачиваться, вход был ну просто свободный.
Ответить

Вернуться в «Мероприятия»