Darxton скопировал WLDAxis

Аватара пользователя
inFamous
Мастер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Репутация: 278
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение inFamous »

Darxton писал(а): DX106(тоже, кстати, сделанная на основе другой платы и многократно перепиленная) - продается единицами в месяц.
продавалась бы лучше, если бы вы на просьбу отправить в Украину не стали бы пальцы раскидывать типа мы не можем, мы юрики и т.д. отмазки. Плата понравилась, советовал бы знакомым, но плата пол России проехала к человеку которому не влом было ее мне переслать, так что нет, обойдемся без рекламы. Удачных продаж)
Darxton писал(а): verser, обещав пополнить наш ассортимент ими еще лет 5 назад, так этого и не сделал.
он на США делает, ему не до нас, что по цене и видно
Последний раз редактировалось inFamous 02 сен 2021, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение Darxton »

inFamous писал(а): продавалась бы лучше
неа. объем рынка - он сильно ограничен, и весь, какой есть - очень здорово перенасыщен. никаких иллюзий. весь складской остаток её будет продаваться еще несколько лет. да и степмастер уже всё.
да и вообще уже всё. у всех есть всё и помногу. везде, со всех щелей.
Аватара пользователя
inFamous
Мастер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Репутация: 278
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение inFamous »

Darxton писал(а): 02 сен 2021, 13:51
inFamous писал(а): продавалась бы лучше
неа. объем рынка - он сильно ограничен, и весь, какой есть - очень здорово перенасыщен. никаких иллюзий. весь складской остаток её будет продаваться еще несколько лет. да и степмастер уже всё.
да и вообще уже всё. у всех есть всё и помногу. везде, со всех щелей.
то то я и смотрю, перенасыщен настолько, что цена комплектухи перегоняет курс доллара на три головы, и тенденции на спад в связи с перенасыщением нету. Может у вас там и есть где то перенасыщение, но у нас одна(!) контора возит шпиндели например с исо20 на 24к, и продает один шпиндель уже полгода, но не потому, что он не нужен - потому что наценка относительно Тао около 40%. Аппетиты надо уменьшать, там смотри и рынок растянется.
Аватара пользователя
wldev
Мастер
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:04
Репутация: 510
Настоящее имя: Сергей Бочаров
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение wldev »

Darxton писал(а): Смешно ждать прибыли от этой платы, ребят. Смешно.
да причём здесь прибыль...
Darxton писал(а): 02 сен 2021, 12:36 Из-за степени совпадения по данной плате(хотя логика её работы была мной проработана еще до создания исходника автором, просто на тот момент не было времени заняться её созданием) - роялти будем отчислять, 10%. Если хоть одну продадим ))))
Только можно было как-то по человечески. Я вам и схемы бы предоставил и так помог бы...
Darxton писал(а): 02 сен 2021, 12:36 роялти будем отчислять, 10%. Если хоть одну продадим ))))
Ловлю на слове! И форум тому свидетель: СБП +7 913 902 5883 Бочаров Сергей Сергеевич.
Новости: https://t.me/wldevruch
Обсуждения: https://t.me/wldevgr
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение steals_y2k »

inFamous писал(а): ему не до нас
мы покупаем, ничего страшного. уже больше 3х лет сотрудничества, пока не было серьёзных претензий(ну, разве что "хочу сейчас" нету), доставка после оплаты-3 дня...
так что хорошо, что на США-будет больше готовой продукции на складе :)
Аватара пользователя
at90
Мастер
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:22
Репутация: 173
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение at90 »

inFamous писал(а): 02 сен 2021, 13:55
Darxton писал(а): 02 сен 2021, 13:51
inFamous писал(а): продавалась бы лучше
неа. объем рынка - он сильно ограничен, и весь, какой есть - очень здорово перенасыщен. никаких иллюзий. весь складской остаток её будет продаваться еще несколько лет. да и степмастер уже всё.
да и вообще уже всё. у всех есть всё и помногу. везде, со всех щелей.
то то я и смотрю, перенасыщен настолько, что цена комплектухи перегоняет курс доллара на три головы, и тенденции на спад в связи с перенасыщением нету. Может у вас там и есть где то перенасыщение, но у нас одна(!) контора возит шпиндели например с исо20 на 24к, и продает один шпиндель уже полгода, но не потому, что он не нужен - потому что наценка относительно Тао около 40%. Аппетиты надо уменьшать, там смотри и рынок растянется.
А вы попробуйте привезти что либо в белую. Не через славу или карго.
А это будет плюсом НДС 20 процентов. Пошлина 10-15 процентов. Услуги брокера. Сертификат. Комиссия за перевод денег. Ну и перевозка. А то получается все хотят купить на фирму с НДС но по цене тао. Так что 40 процентов это ещё дёшево.
Фрезы для чпу www.carbidetools.ru
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение Kupfershcmidt »

at90 писал(а): А вы попробуйте
Ну...то есть кради, ибо честно заработать нельзя...я понял.
Enot_1
Мастер
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:12
Репутация: 240
Настоящее имя: Arkadiy
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение Enot_1 »

Не вижу 100% сходства.
Аватара пользователя
at90
Мастер
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:22
Репутация: 173
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение at90 »

Kupfershcmidt писал(а): 02 сен 2021, 17:16
at90 писал(а): А вы попробуйте
Ну...то есть кради, ибо честно заработать нельзя...я понял.
Мой пост был про наценку 40 процентов для шпинделя.
Фрезы для чпу www.carbidetools.ru
Аватара пользователя
inFamous
Мастер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Репутация: 278
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение inFamous »

steals_y2k писал(а): 02 сен 2021, 16:18
inFamous писал(а): ему не до нас
мы покупаем, ничего страшного. уже больше 3х лет сотрудничества, пока не было серьёзных претензий(ну, разве что "хочу сейчас" нету), доставка после оплаты-3 дня...
так что хорошо, что на США-будет больше готовой продукции на складе :)
у меня от негг только TSm еще работает, и то, рассыпуху кое какую менял, ибо выгорела в первый месяц работы. Центроискатель ловит приходы и решает вдруг выключиться во время привязки вот просто потому что ему так захотелось, поэтому используется редко да и только как кромкоискатель. На мс51 свой брал уже китайский датчик инструмента, а детали привязываю хеймером. Он хотя бы работает безотказно))))

Ну и так то типичная ситуация с форумами - вы пацаны классные, я технологию обкатал, продукт улучшил, еще и вам за бабки продал, ну а теперь сорямба, буржуи не ждут, они платят больше. Так то по меркам индустрии у versera игрушка, не более. Но цена с гонором)
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение xvovanx »

Enot_1 писал(а): Не вижу 100% сходства.
А если поставить на плату хорошие разъемы вместо дешевых копеечных клемм на винтах, да выкинуть никому не нужный огромный кондер, да чуть плату обрезать с логотипом и... вуаля...брюки превращаются в элегантные WLDAxis ;)
Можно плату хоть круглую сделать, но середина с деталями "слизана".
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение steals_y2k »

xvovanx писал(а): Можно плату хоть круглую сделать, но середина с деталями "слизана".
а если сделать свою, она по принципу работы и деталям будет отличаться? 😏
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение Kupfershcmidt »

steals_y2k писал(а): а если сделать свою
То это будет честно...а все эти разговоры в пользу бедных это такая шляпа, что испытываешь этот самый испанский стыд - украли они, а стыдно мне...."прибыль не приносит", "никому не нужна". Столько проблем с этой кражей - ужас.. Есть одно слово, характеризующее даркстон, но оно на форуме запрещено.
a321
Мастер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 00:30
Репутация: 65
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение a321 »

А я вот поддержу позицию Даркстона. С платой выравнивания. Сам был в первых рядах покупателя от первого ее изготовителя. Купил в 2018, пользую. Отмечу, что документация не соответствовала реальности (например, напряжение питания) - хлебнул при настройке. Но встал вопрос "надо еще" - и что же? фиг купишь. Нет его. На просторах тырнета всплывают другие (одна) непонятного происхождения и за кратно бОльшие деньги. А нужно все же в магазине. И Даркстон в этом отношении, ИМХО, совсем не плох, ощутимо лучше пурелоджика.
a321
Мастер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 00:30
Репутация: 65
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение a321 »

xvovanx писал(а): А если поставить на плату хорошие разъемы вместо дешевых копеечных клемм на винтах,
Вот только не надо никаких "самозажимных" и прочих айфоноподобных штучек. Разъемы и ширинки - пожалуйста на болтах, винтах.
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение steals_y2k »

Kupfershcmidt писал(а): То это будет честно.
я о том, что сделанная своя элементами не будет отличаться от чужой. ни элементами, ни логикой.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Darxton скопировал WLDAxis

Сообщение Kachik »

Kupfershcmidt писал(а): 02 сен 2021, 17:16
at90 писал(а): А вы попробуйте
Ну...то есть кради, ибо честно заработать нельзя...я понял.
Просто для справки. А у вора можно воровать?

П.С. это если чё, я про гос. органы.

П.П.С. и они практически одинаковы во всех странах...
Ответить

Вернуться в «Новости и анонсы»