Мы выходим на мировую арену CNC-CLUB.COM :)

Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Мы выходим на мировую арену CNC-CLUB.COM :)

Сообщение Nick »

Мы выходим на мировую арену с новым доменом cnc-club.com! Ура :cheesy: :cheesy: :cheesy: ! Вчера зарегистрировал освободившийся, наконец-то освободившийся, домен cnc-club.com. По умолчанию он направляет на английскую часть форума. В остальном он работает точно так же, как и cnc-club.ru. Английский форум пока занимается в основном поддержкой Gcodetools, но кто знает, что будет завтра :roll:.

За этим доменом наблюдал достаточно давно. Он, по-видимому, был зарегистрирован кибер-сквоттерами, т.к. не содержал никакой полезной информации. Также мне пару раз приходило письмо с содержанием вроде "Вы владеете доменом cnc-club.ru, не хотите ли поучаствовать в аукционе на домен cnc-club.com". Блин вот ненавижу таких людей, чтоб у них яйца отсохли :twisted:! В итоге, домен висел два месяца в Redemption Period, и наконец-то стал свободным :cheesy: :cheesy: :cheesy: ! Меня это даже поставило в тупик на некоторое время, я ждал что его выкупит какой-нибудь очередной аукцион!
VShaclein
Опытный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:36
Репутация: -47
Контактная информация:

Re: Мы выходим на мировую арену CNC-CLUB.COM :)

Сообщение VShaclein »

Достойно. Только срочно нужно учить английский
Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мы выходим на мировую арену CNC-CLUB.COM :)

Сообщение PKM »

Congratulations ;)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Мы выходим на мировую арену CNC-CLUB.COM :)

Сообщение aftaev »

Nick писал(а):Также мне пару раз приходило письмо с содержанием вроде "Вы владеете доменом cnc-club.ru, не хотите ли поучаствовать в аукционе на домен cnc-club.com".
Интересно сколько денег просили?

Ник и нафига нужно на сом висеть? Мы тебя везде найдем :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Мы выходим на мировую арену CNC-CLUB.COM :)

Сообщение Nick »

aftaev писал(а):Интересно сколько денег просили?
Не знаю, предлагали поучаствовать в аукционе, т.е. верхняя граница не ограничена, причем желание участвовать нужно заранее зарегистрировать. Я думаю если бы согласился, за мало не отдали бы, и не выпустили бы его.

Недавно посмотрел на домен в зоне ru, по названию бренда по работе, там прямым текстом написано, "домен на продажу, с вопросами обращайтесь по такому-то мылу, мы не рассматриваем предложения меньше 500 евро".
aftaev писал(а):Ник и нафига нужно на сом висеть? Мы тебя везде найдем :)
Да, от тебя даже в Мексике не скрыться :hehehe:
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Мы выходим на мировую арену CNC-CLUB.COM :)

Сообщение aftaev »

Nick писал(а):Недавно посмотрел на домен в зоне ru, по названию бренда по работе, там прямым текстом написано, "домен на продажу, с вопросами обращайтесь по такому-то мылу, мы не рассматриваем предложения меньше 500 евро".
Тут недавно узнал что некоторые платят студентам чтоб они наполняли форум. Впервые такое услышал :)
Потом что есть форумы копируют, имена перелопачивают и типо их готовый форум с кучей сообщений итем :)
А тут еще ты добавил что домены забивают. Я ткпонял когда ты заргистрировася на cnc-club.ru кто то cnc-club.com забил.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Мы выходим на мировую арену CNC-CLUB.COM :)

Сообщение Nick »

У меня брательник еще в 2000 году писал программу для создания 10000 страниц с ключевыми словами. Сейчас все гораздо продвинутее, есть столько механизмов чтобы поднять посещаемость сайта, а потом снять денег на кликах/показах рекламы. Мне рассказывали, что иногда такие пустые сайты сами покупают трафик (клики) по дешевой цене, а у себя размещают дорогие объявления и получают с этого прибыль.

Если интересно, тут много чего прикольного пишут: http://forum.searchengines.ru/
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Мы выходим на мировую арену CNC-CLUB.COM :)

Сообщение Nick »

Сегодня пришло вот такое письмо:
Dear Domain Owner,
cncclub.com is becoming available shortly and we want to give you an opportunity to make proposal on the Domain Name before it is offered to the general public.
To become the exclusive owner please provide an interest by following this link:
http://........com/4047570....ke-KLU
Типа чтобы стать эксклюзивным владельцем, проявите интерес пройдя по ссылке, а мы купим этот домен и перепродадим его вам в 50 раз дороже. Вот блин барыги :twisted:!
kernel
Опытный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:48
Репутация: 17
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Мы выходим на мировую арену CNC-CLUB.COM :)

Сообщение kernel »

Поздравляю с приобретением. What You See Is What You Get... только в немного другом смысле :hehehe:

Но... Подумайте, как теперь отреагируют ПС на один и тот же сайт на разных доменах. Как бы из индекса не повыкидывали.
Nick писал(а):У меня брательник еще в 2000 году писал программу для создания 10000 страниц с ключевыми словами.
Помню давно тоже приходилась писАть простенький генератор доров (на основе ключевиков из большоооооого списка) -- раскручивал фарма-шоп. В добавок к нему даже сделал генератор картинок :) Совершенно случайные узоры случайных размеров (в смысле сама картинка была случайных размеров). Это чтобы поисковики за дор не приняли. Доры в ПС жили, пока их домены жили (затем хостер все это прикрыл вместе со своими домена 3-го уровня).
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Мы выходим на мировую арену CNC-CLUB.COM :)

Сообщение Nick »

Не, сейчас проще, домены просто склеиваются. А доры должны быть разными и хитрыми. Теперь доры просто так не работают, только на доменах второго уровня. И много еще чего.

ЗЫ У меня брательник году в 2001 тоже писал генератор доров для знакомого. Как же там назывался алгоритм ... то ли машина кого-то, то ли автомат...
Ответить

Вернуться в «Новости и анонсы»