Ubutnu 10.10

Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Ubutnu 10.10

Сообщение Nick »

10 октября 2010 состоялся Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat.

Впервые за два с половиной года я пропустил релиз новой версии :o. Наверное потому, что релиз был назначен на первую половину месяца, а не как раньше в последние дни, чтобы все успеть :lol:. Наверное приурочили к дате 10.10.10.

В ближайшее время обновлюсь и напишу как работает EMC2 в Ubuntu 10.10.
Валера

Re: Ubutnu 10.10

Сообщение Валера »

Ну как релиз удачный вышел (я использую 10.04) есть там какие то наработки что бы перейти на более новую версию
Валера

Re: Ubutnu 10.10

Сообщение Валера »

Или это все уже есть в обновлениях
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Ubutnu 10.10

Сообщение Nick »

EMC2 официально релизится только под версии LTS (long time support).
Но по вот этой инструкции на 10.10 EMC2 у меня встало также как и на 10.04.

Вроде все работает так же. Но ядро для EMC2 с поддержкой rtai естественно осталось старое. Фактически поменялись только внешние программы, которые по идее можно и на 10.04 поставить из backports.

Также проводил обновление с 10.04 до 10.10 на нетбуке, там у меня EMC2 установлена в режиме симулятора. Все прошло нормально, только для нетбука мне 10.10 не очень понравился, там почему-то вместо стандартного Gnome поставили unity, который у меня тормозит, и вообще кажется мне менее удобным, чем Gnome.

PS разработчики EMC2 вообще не рекомендуют обновлять систему и советуют отключить даже обновления безопасности. При этом лучше компьютер изолировать от интернета и различных непроверенных флешек :hehehe:. Но мне не шибко жалко мой станок, хоть он и обошелся мне в 40-50 т.р., и уймы времени - но он у меня в основном для обучения и экспериментов :freak:, поэтому я обновляюсь не глядя .
Ответить

Вернуться в «Новости и анонсы»