Работа...

Показываем свои изделия, гордимся, хвастаемся, завидуем.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Serg »

Din писал(а):UAVpilot,в качестве примера автомобиль и его возможности ну как-то не очень.
Вероятно ход моих мыслей был просто не совсем правильно понят.Подобные ситуации проще предотвращать,чем разбираться с последствиями.
У нас есть много законов, в том числе и уголовных, только вот понимать/трактовать их каждый может по своему разумению. Однако единственно верное толкование у судьи.
Посему, если у вас с продавцом разночтения в понимании описания/назначения станка, то вы просто либо не покупаете станок, либо идёте в суд за единственно верным толкованием.
Так понятнее?

P.S. Все возможные ситуации предусмотреть теоретически возможно, но тогда нужно задуматься, что именно вам нужно - инструкция абсолютно на все случаи жизни или всётаки станок? Большинству людей на этой планете даден здравый смысл - может стоит использовать его по прямому назначению?.. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Kiriller »

Ну так может действттельно пользоваться здравым смыслом, а не включать дурака на пару с Евгением? Было написано по сталь? И даже без всяких "щадящих режимов" Было! Стало- алюминий, тобько аккуратно.
Теперь начинаются переобувания на ходу и рассказы "а что вы хотели за такие деньги?" На мой взгляд .... как бы это помягче... приукрасил изначально Женечка маленько действительность то! :hehehe:
И, кстати, закон он на то и закон, чтоб трактоваться однинаково, а не как дышло- куда повернул, то и вышло ;)
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение sima8520 »

А как все легко и непринужденно начиналось. А закончили тем что автор делает кроилово, что ведёт покупателей к попадалову. А ведь чтобы улучшить характеристики своей продукции надо лишь сплюнуть свою гордость и сделать как советовали пару лет назад. Элементарные приемы повысят в 3-4 раза жесткость. А пока, автор, ваши станки это Лего для детей, типа аля фанерный конструктор по цене хорошего станка
sima8520 писал(а):Как вы на таких огромных листах сделали параллельность сторон? Я так понимаю на фото детали с двусторонней фрезеровкой
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Serg »

Kiriller писал(а): Было написано по сталь?
Понятия не имею что было написано и что стало, я просто показал на примере, что "обработку стали" каждый волен трактовать как пожелает.
Kiriller писал(а):И, кстати, закон он на то и закон, чтоб трактоваться однинаково, а не как дышло- куда повернул, то и вышло ;)
Ты чтоль в Америке обитаешь? Это там у них прецедентное право и как один судья решил, так отныне и должны выносить решения остальные.
А у нас право не прецедентное, у нас каждый судья в похожих ситуациях легко может вынести любое решение, ибо
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, ...
(C) ст. 67 ГПК РФ
И очень велика вероятность, что по внутреннему убеждению судьи "общепризнаную обработку стали" можно вполне производить и напильником. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Samodelkin 88 »

CNC-Logic писал(а): А же вам продал набор деталей для постройки станка, который соответствует тому что про него было сказано на сайте.
Действительно про набор деталей информация на сайте минимальна, нет ни слова об обработке чего либо, а так же не сказано ,какой из предлагаемых готовых станков должен получиться на выходе. Но и это бы не спасло, поскольку станок изготовил сам покупатель.
Надо было брать набор собранной механики , в описании которого черным по белому: "обработка мягких сталей... мощность 1,5 кВт". Тут можно было докопаться.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение CNC-Logic »

Уважаемые! Я вам ответил на все ваши вопросы. Но желание поругаться вас не покидает! А это тем более не моя проблема.
sima8520 писал(а):А пока, автор, ваши станки это Лего для детей, типа аля фанерный конструктор по цене хорошего станка
Мнение консилиума непризнанных гениев мне не интетерсно.
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение nevkon »

Уже не первый день читаю тему и дивлюсь.
1. Станок сделан из алюминия. С какого перепугу он обязан обрабатывать сталь? Это обрабатывающий центр весом в более 500кг (это я еще мягко вес указал, берите на порядок выше)?
2. Станок сделан не просто из алюминия, а из алюминиевых труб без ребер жесткости внутри. Станок по дереву и иногда по алюминию потихоньку. Автор между прочим показывал видео как идет резка алюминия на его станке и производительной обработку даже с натягом не назовешь.
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Samodelkin 88 »

nevkon писал(а): С какого перепугу он обязан обрабатывать сталь?
C перепугу автора
01.PNG (4003 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=140931&sid=92383e74712297c05d1e6cff16693c17&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (203.16 КБ)</a>
maxx2000orel
Мастер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 18:53
Репутация: 94
Настоящее имя: Максим Кузнецов
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение maxx2000orel »

А с какого перепугу не обязан обрабатывать сталь? Значит применяя мускульную силу вы дрелью можете сверлить железо, а на этом станке не сможете. Всё относительно.
Все параметры режимов резания носят рекомендательный характер и не учитывают жесткость системы СПИД.
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение nevkon »

maxx2000orel писал(а):Значит применяя мускульную силу вы дрелью можете сверлить железо, а на этом станке не сможете.
Ну если честно, то я применяя мускульную силу сверлить действительно не смогу железо как рекомендуют производители (выдержать прямолинейность хода, направление хода, подачу врезания). То что я могу можно назвать колупанием дырки (поскольку это уже получится не отверстие, а не пойми что) сверлом, даже если в руках будет электродрель (а ведь есть еще ручная).
Это ИМХО, потому как у многих прямые руки и у них может быть действительно процесс сверления отверстия.
зы. И у покупателя ничего не шевельнулось что идет явное несоответствие материалов?
maxx2000orel
Мастер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 18:53
Репутация: 94
Настоящее имя: Максим Кузнецов
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение maxx2000orel »

nevkon писал(а):Ну если честно, то я применяя мускульную силу сверлить действительно не смогу железо как рекомендуют производители (выдержать прямолинейность хода, направление хода, подачу врезания).
nevkon писал(а):И у покупателя ничего не шевельнулось что идет явное несоответствие материалов?
Вот и я о том же. Голова человеку нужна не только шапку носить, наверняка к решению о покупке станка пришёл не только по наитию, а получал мотивацию читая и просматривая интернеты и наверняка видел станки и 200, 500, 800 тыс и более. Меня конечно умиляют доводы что раз написано по металлу то должен сталь драть как джедайский меч. Всему есть предел.

Вспомнился старый анекдот.
На мебельную фабрику завезли импортную циркулярку, сказали никому не трогать, поставили круглосуточно охранника.
Ночь охраннику скучно, он кнопочку нажал и станок у-и-и-и-и, заработал....
Охранник удивлённо ОГО!!!
Взял рейку прислонил, пила вжик как по маслу, ровненько гладенько
Опять удивлённо ОГО!!!!
Взял потолще брусок, пила вжи-и-и-и-ик опять как по маслу
ОГО!!!
Взял лом, прислонил, станок трах, бах, хрум , искры и заглох
Охранник АГА-а-а-а!!!
Аватара пользователя
Udjin
Мастер
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 05:55
Репутация: 1248
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Приморский край, город Находка.
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Udjin »

Причины, по которым покупатель возбудился, неведомы. Ибо прямо не заявляется, а домысливать - идея плохая.
Претензию хотелось бы услышать, как есть. А то нехорошо получается.

Кстати .. а покажите что вы там в торцах насверлили/нарезали?
И что собрали, если собрали. Что не получается.
Если станок себе будете оставлять, то может быть имеет смысл темку затеять. По станочку.
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Kiriller »

UAVpilot писал(а):
Kiriller писал(а):И, кстати, закон он на то и закон, чтоб трактоваться однинаково, а не как дышло- куда повернул, то и вышло ;)
Ты чтоль в Америке обитаешь? Это там у них прецедентное право и как один судья решил, так отныне и должны выносить решения остальные.
А у нас право не прецедентное, у нас каждый судья в похожих ситуациях легко может вынести любое решение, ибо
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, ...
(C) ст. 67 ГПК РФ
Вот именно! Доказательства! А я писал про толкование законов. Разницы не чувствуешь?
Аватара пользователя
cnc3426
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 23:59
Репутация: 39
Настоящее имя: Denis
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение cnc3426 »

CNC-Logic писал(а):Мнение консилиума непризнанных гениев мне не интетерсно.
Предыдущее сообщение:
CNC-Logic писал(а):Я, например, никогда не отвергаю новые знания, и при возможности стараюсь их применять.
Это не переобувание на лету ночью во сне. Тут нет никаких противоречий. :hehehe:

nevkon писал(а):И у покупателя ничего не шевельнулось что идет явное несоответствие материалов?
maxx2000orel писал(а):Вот и я о том же. Голова человеку нужна не только шапку носить
UAVpilot писал(а):"обработку стали" каждый волен трактовать как пожелает.
Просто я не шарю. Как проектируются станки, какие там нагрузки. Вообще не шарю в этой теме. Смотрю назначение, смотрю что на форуме говорят. Возражений нет. Ну ок, беру. Сравнил стоимость станка и деталей, получилось, что работа по сборке стоит около 80тр (40%). Купил немного измериловки и набор деталей, вышло примерно по плану.
Время от времени «нехорошие люди делали набеги и атаки» на гениального цнц-логика, а потом темы подчищались. «это ж-ж-ж-ж не спроста» - подумал я. Замеры расставили всё на свои места: это гравировальный станок по алюминию.
Аватара пользователя
Udjin
Мастер
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 05:55
Репутация: 1248
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Приморский край, город Находка.
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Udjin »

По рабочему полю - "роутер", оно же станок для раскроя.
Исходя из комплектующих, при тщательной сборке, точность перепозиционирования вы получите в 3-4 сотки.
Если конечно отнивелируете подачи, как полагается. А вот точность изготовленных деталей, будет зависеть от слогаемых.
СПИД, инструмент, навык.
Кстати.
Высокоточный фрезер по дюрали и по стали, с подобным вашему рабочим полем, будет стоить на вскидку три, а то и больше миллиона рублей.
Вы начните работать. Там и понимание придёт. Что вам нужно, на самом деле.

По линкам в моей подписи, есть фотографии матриц размером полтора метра из дюрали.
Выполнял я их на станочке с висящим столом, с полем перемещений 1500 на 450 мм.
Всё зависит только от желания. Есть - будет работать. Нет - не будет.
А инструмент, сообразно желаниям и задачам, появится.
Вы начните работать .. по металлам. А не пальцами да по клаве :-))
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение CNC-Logic »

cnc3426

И где именно вы обнаружили противоречия в моих высказываниях? С какого перепуга я должен руководствоваться мнением тех кто судя по сообщениям вообще не в теме?

Я на прошлой странице предложил путь повышения жесткости. Ответил только один MGG, остальные гении станкостроения сделали вид что не видели этого. И на всякий случай, "гениями" я тут называю не всех, а только тех кто активно поддерживает срач. Есть и те кто пытается перевести всё в конструктив.

Значит вывод один: Вам нужен срач а не конструктив , а конструктив от меня был предложен. Впрочем фиг с вами. Я и так понимаю что опоры BK12 сто процентов лучше. Потому такой модификации станка - БЫТЬ!
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Samodelkin 88 »

CNC-Logic писал(а):Вам нужен срач а не конструктив
Заходишь в папку со своими проектами, нажимаешь Ctrl+A, затем Shift+Del. Перечитываешь все свои предыдущие темы- заново чертишь проекты с учетом советов опытных людей. И не будет больше срачей.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение CNC-Logic »

Samodelkin 88 писал(а):Заходишь в папку со своими проектами, нажимаешь Ctrl+A, затем Shift+Del. Перечитываешь все свои предыдущие темы- заново чертишь проекты с учетом советов опытных людей. И не будет больше срачей.
С какого лешего я должен удалять проекты из-за 4 недовольных, когда другие покупают и делают с их помощью деньги? А индивидуальные проекты вам не подать на золотом подносе? Подходите - налетайте! Раздам бесплатно.
Я бы лучше нажал del напротив никнеймов местных недовольных.
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Kiriller »

CNC-Logic писал(а):[
Я бы лучше нажал del напротив никнеймов местных недовольных.
Точно! А то начитаются всяких сайтов, а потом стальпилить им подавай!
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение CNC-Logic »

Kiriller писал(а):Точно! А то начитаются всяких сайтов, а потом стальпилить им подавай!
Ёлки палки! Вот вы то здесь откуда? Ничего не покупали, не от чего не пострадали, но лезть везде лезете со своими недосоветами!
Ответить

Вернуться в «Изделия»