Работа...

Показываем свои изделия, гордимся, хвастаемся, завидуем.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение CNC-Logic »

Din писал(а):Что не запрещено,то разрешено.
UAVpilot писал(а):В инструкции на ваш автомобиль не запрещено перемещаться на нём на соседние планеты... Ах,он этого не может?..
Да, надо будет написать на сайте что с помощью моих станков запрещено перемещаться на соседние платы и прочую чушь... А то вдруг кто-нибудь попытается :lol:
Аватара пользователя
cnc3426
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 23:59
Репутация: 39
Настоящее имя: Denis
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение cnc3426 »

Заявлена обработка алюминиевых сплавов и мягких стлей. Про гравировальный станок ничего не сказано. Купил. Выясняется что это гравировальный по алюминию, а сталь он не может обрабатывать.
Понятно что я виноват. Не шарю с танках. Повёлся на описание станка "предназначен для обработки...".

Сейчас на сайте написано (см пикч): "предназначен для обработки алюминиевых сплавов при щадящих режимах". Куда обработка стали делась? Откуда взялись "щадящие режимы"? Что это за безобразие?
Вложения
02.PNG (4158 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=140834&sid=2e7b7a7ee1e136defd9f91e9a22c467e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (208.16 КБ)</a>
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение SVP »

Я прям даже думаю не сбегать ли за попкорном. Но пятница на этой неделе ЗАВТРА !!!

ЗЫ. Оба хороши на деле. Красавчики яб сказал. Один собирается шестеркой по 2.5мм за раз сносить :), второй про обработку стали пишет.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение CNC-Logic »

cnc3426 писал(а):Заявлена обработка алюминиевых сплавов и мягких стлей. Про гравировальный станок ничего не сказано. Купил. Выясняется что это гравировальный по алюминию, а сталь он не может обрабатывать.
Понятно что я виноват. Не шарю с танках. Повёлся на описание станка "предназначен для обработки...".
Как это не сказано? Было сказано и раньше и тем более сейчас. А вы просто дабы разжечь войну показываете только то что вам удобно.
Даже если бы и не было сказано, один фиг ясно что станки не для тяжёлых работ.

И на всякой случай, для тех кто следит за темой, cnc3426 покупал не готовый к работе станок и даже не механику, а обычные фрезерованные в листе детали на перемычках.
cnc3426 писал(а):Сейчас на сайте написано (см пикч): "предназначен для обработки алюминиевых сплавов при щадящих режимах". Куда обработка стали делась? Откуда взялись "щадящие режимы"? Что это за безобразие?
Описания на сайте я переделывал несколько раз, но не чтобы обманом нагрести деньги, а чтобы дать народу максимально правдивую информацию.
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Samodelkin 88 »

CNC-Logic писал(а): а чтобы дать народу максимально правдивую информацию.
Зачем тогда в описании наборов указываете "по свойствам АМГ-6 максимально близок к Д16Т"? Ведь эти сплавы совсем из разных категорий (алюминий-магний, алюминий -медь), и механические свойства сильно отличаются.
Если речь о другом, внешнем виде например - ладно.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение CNC-Logic »

Samodelkin 88 писал(а):Зачем тогда в описании наборов указываете "по свойствам АМГ-6 максимально близок к Д16Т"? Ведь эти сплавы совсем из разных категорий (алюминий-магний, алюминий -медь), и механические свойства сильно отличаются.
Если речь о другом, внешнем виде например - ладно.
Из тех что есть у нас в продаже был выбран наиболее близкий.
Аватара пользователя
Udjin
Мастер
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 05:55
Репутация: 1248
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Приморский край, город Находка.
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Udjin »

В плане модуля упругости совершенно справедливое утверждение.
В плане коррозионной стойкости АМГ и вовсе вне конкуренции.

АМГ очень хорош для станочного дела. Обработать его не очень просто, это да. Нужны острые фрезы и желателен сож.
Зато ни поводок тебе, ни коробления.
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
Аватара пользователя
cnc3426
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 23:59
Репутация: 39
Настоящее имя: Denis
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение cnc3426 »

CNC-Logic писал(а):Как это не сказано? Было сказано и раньше и тем более сейчас.
Раньше было сказано про обработку стали, а сейчас - нет. Фокусы, однако :)
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение CNC-Logic »

cnc3426 писал(а):Раньше было сказано про обработку стали, а сейчас - нет. Фокусы, однако
Мягкие стали, щадящими режимами желательно с СОЖ на моих станках обрабатывать можно. Режимы и инструмент - подбирает пользователь. Неумение подбирать режимы - это не ко мне. Кто не умеет - учится и ищет возможности. Почему убрал это с сайта? Чтобы меньше крика было на форуме, типа это развод и всё такое.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Serg »

Для буквоедов:
Обрабатывать сталь можно. А вот что именно понимать под термином "обработка" - отдельный вопрос. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):Для буквоедов:
Обрабатывать сталь можно. А вот что именно понимать под термином "обработка" - отдельный вопрос. :)
В УК такие "выверты сознания" называются "завладевением ... путем злоупотребления доверием".
Ну когда тебе продают телевизор, а потом говорят что он показывает, но только инопланетные телепередачи :)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Serg »

Тут нет никакого злоупотребления доверием. Это больше похоже на случай, когда продавец и покупатель говорят на разных языках и не пользуются словарями и переводчиками.

P.S. Телевизор, стоящий в какой-нибудь заднице мира вообще никакие передачи может не показывать, даже если к нему подключить например комнатную антенну. Ведь в инструкции сказано только о "подключении антенны", но ни слова о том, какая именно должна быть антенна в этой местности и есть там вообще телесигнал. Налицо "завладевение ... путем злоупотребления доверием". :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):Тут нет никакого злоупотребления доверием. Это больше похоже на случай, когда продавец и покупатель говорят на разных языках и не пользуются словарями и переводчиками.
Вы хотите сказать, что общепризнанной "обработкой стали" является то, что можно "изобразить" на этом оборудовании ?
У меня язык не поворачивается... странно что поворачивается у вас.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Serg »

Гравировка - это общепризнанная обработка стали? Например царапание алмазным "карандашом".
Тут тоже можно побуквоедствовать на тему "общепризнанная" - это кем именно признанная? Обществом А или обществом Б? :)

В конце концов никто не мешает закрепить стальную заготовку на "этом оборудовании", взять напильник и заняться "обработкой стали на этом оборудовании". :)

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BE%D ... 0%BA%D0%B0
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
cnc3426
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 23:59
Репутация: 39
Настоящее имя: Denis
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение cnc3426 »

Как я покупал авто?
Смотрю назначение: предназначен для передвижения по асфальтированной дороге. Ну ок, беру. Сажусь, проверяю нейтралку – хрясь, в руке остаётся переключатель скоростей. Офигеть! Смотрю как его поставить на место – выясняется, что коробки тут нет! Офигеть! Как же двигатель будет вращать колёса? Непонятно… Открываю капот – пусто. Нет двигателя и вообще всей требухи – а-а-а, ну тогда всё понятно, зачем коробка, если двигателя нет? Спрашиваю продавца
– А чо за фигня – двигла и коробки нет… как ездить-то?
- кто на что наработал - тот то и получает. Хотите станок с более высокими характеристиками машину с мотором - ищите и копите. Давно бы нашли заказчиков и что нибудь накопили на другие проекты мотор и коробку.
- что значит "машина с мотором"? Неужели бывают без мотора? Она же сама на поедет, её толкать надо, нафига мне такая?
- вам нужно к санта клаусу. Потому что вы хотите заплатить копейку а получить на тыщу. Эту машину надо толкать... или тянуть.
- Офигеть! Я покупал машину чтобы ездить на ней, а не толкать её до магазина, работы и обратно.
- Веселый Вы человек: в конце концов если момент с обработкой стали передвижением машины был для вас столь принципиален - это надо было оговаривать, задавать вопросы производителю. То есть как машина будет передвигаться, чем приводится в движение: мотор или мускульная сила водителя, на каких режимах.
- а-а-а, понятно… ну… я потолкал отсюда.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение CNC-Logic »

cnc3426

А теперь разложим по полочкам:
Вы говорите про машину, которую по сути лишили всего того что её делает машиной
А же вам продал набор деталей для постройки станка, который соответствует тому что про него было сказано на сайте.

Если у вас нет знаний по фрезеровке, значит восполняйте. Всегда пригодится. Я, например, никогда не отвергаю новые знания, и при возможности стараюсь их применять.

Мне вот сейчас одно интересно:

Предположим, я спроектирую для существующей серии станков с профильными рельсами фиксирующие подшипниковые опоры, взяв за основу стандартную деталь https://darxton.ru/catalog_item/opora-v ... hipnikami/
Поставлю её рядом с шаговиком. Это будет однозначно лучше, но и цена повысится на 8,5тр так как таких опор нужно будет 4шт.
Крепить данную стандартную деталь буду не напрямую к профилю, а через расширенную (примерно 60*70 толщина 14мм) планку. К этой планке будет крепиться и опора BK12 и шаговик через свою опору. Сама планка будет крепиться к профилю с помощью 4 расположенных по краям болтов с гайками.

Кто что скажет по этому поводу? Я понимаю что повышение на 8,5р никому не понравится. Но по другому то никак... Это и есть путь повышения жесткости.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение MGG »

12 опоры тебе дешевле будет купить, даже если ставить их по себе стоимости, тот же акд с5
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
Din
Мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:01
Репутация: 89
Настоящее имя: Саша
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Din »

UAVpilot,в качестве примера автомобиль и его возможности ну как-то не очень.
Вероятно ход моих мыслей был просто не совсем правильно понят.Подобные ситуации проще предотвращать,чем разбираться с последствиями.
Аватара пользователя
ScrewDriver
Мастер
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 01:44
Репутация: 498
Настоящее имя: Василий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение ScrewDriver »

Где же Максим :)
Промышленная автоматика, ПЛК, приводы, SCADA системы
Мой Ютуб канал.
Аватара пользователя
cnc3426
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 23:59
Репутация: 39
Настоящее имя: Denis
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение cnc3426 »

Я вам продал набор деталей для постройки станка машины, который соответствует тому что про него было сказано на сайте: предназначен для обработки мягкой стали передвижения по асфальтированной дороге.
Тут включается продавец номер два:
Обрабатывать сталь передвигать по асфальтированной дороге - можно. А вот что именно понимать под термином "передвигать" - отдельный вопрос. См https://ru.wiktionary.org/wiki/передвигать
Продавец номер один продолжает:
Если у вас нет знаний по фрезеровке передвижению, значит восполняйте. Всегда пригодится. Я, например, никогда не отвергаю новые знания, и при возможности стараюсь их применять. Вот сейчас хочу вам предложить установку опор ШВП тормозов, но это будет стоить 50х4 юаней 8500р
- и тогда моя машина сможет обрабатывать мягкую сталь ездить сама?
- нет э-э-э, она сможет останавливаться, при нажатии на педаль… сидя в салоне.
- но я же сзади толкаю, поэтому в салоне нечасто бываю, так что эта фишка не очень удобна.

ps: видя как относятся к покупателям и какой товар продают... надо подумать над темой изготовления мелких станочков. Этот первый блин комом обошёлся в 150тр с работой и профитами. Если доработаю и повышу жёсткость до 0,08мм при 20кг на шпинделе, то серьёзно задумаюсь. У меня же дешевле и жёстче, что позволит 1) экономить на поломанных фрезах, 2) больше снимать, 3) глубже резать.
Ответить

Вернуться в «Изделия»