Работа...

Показываем свои изделия, гордимся, хвастаемся, завидуем.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение sima8520 »

И как вы полученные цифры сопоставите с реальными режимами резания?
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение CNC-Logic »

sima8520 писал(а):И как вы полученные цифры сопоставите с реальными режимами резания?
А как Вы сопоставляете показания безмена с реальными нагрузкам? Откуда родилась нагрузка в 20кг? Какое есть этой цифре обоснование?
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение sima8520 »

Если тянуть 5 кг, то никаких отклонений нет, если 10 кг, то 0,01 мм, если 15 кг, то 0,03, если 20 - 0,06 мм. Думаю понятно почему надо тянуть не менее 20 кг?
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2575
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение shalek »

sima8520 писал(а):Если тянуть 5 кг, то никаких отклонений нет, если 10 кг, то 0,01 мм, если 15 кг, то 0,03, если 20 - 0,06 мм. Думаю понятно почему надо тянуть не менее 20 кг?
А если не тянуть - то супер жесткий получается! :)
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Аватара пользователя
cnc3426
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 23:59
Репутация: 39
Настоящее имя: Denis
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение cnc3426 »

1) В нормальных сервах бывает измерение нагрузки, как оно выводится и прочее - хз. Можно прицепить и посмотреть реальную нагрузку на определённом пациенте с определёнными режимами.
2) На мягком станке при возникновении вибрации, отклонения фрезы легко достигают запредельных значений. Это как ходить строем по мосту.
3) Примерные максимальные режимы: фреза 6мм, заглубление 0,5мм. Калькулятор показывает: а) крутящий момент на шпинделе 0,11 Нм, б) мощность 160Вт - это 11% из доступных 1,5кВт. Что намекает на не полное использование возможностей шпинделя.

Чего не хватает станку, чтобы снимать в 5 раз больше?
Вложения
108-max-reg.png (2986 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=140735&sid=d78c785d92faa56287481d3e6ed78ab5&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (89.76 КБ)</a>
Аватара пользователя
шпиндель
Мастер
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:57
Репутация: 900
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Бологое
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение шпиндель »

sima8520 писал(а):И как вы полученные цифры сопоставите с реальными режимами резания?
например, есть режимы для фрезы , но никто реально не знает какое усилие прилагается ..а с помощью весов можно будет это узнать...может там не такое большое усилие требуется , и оно меньше 20 кг ...тогда и станок не надо так мучить .. :eat:
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Samodelkin 88 »

Заинтриговали! Да так, что пришлось вспоминать универские годы :hehehe: Вобщем , вооружился я справочником технолога машиностроителя и накидал табличку в экселе для расчета силы резания . Для примера вбил данные из расчета cnc3426. Значения мощности и момента по полученной силе резания в проверочном расчете совпали со значениями в вальтере.
Кому интересно- справочник можно кануть тут https://lib-bkm.ru/load/11-1-0-216 Данные для расчетов - во втором томе ( в табличке есть ссылки на нужные страницы)
Расчет силы резания.zip
(7.44 КБ) 342 скачивания
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Kiriller »

Что-то я ничего не понял... :( Что в итоге получается?
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Samodelkin 88 »

Графа выделенная желтым- сила резния в Ньютонах, для указанного примера 38,05 Н. В справочнике есть схема распределения составляющих этой силы, соответственно в какую сторону сколько давит можно прикинуть взяв соотношения из таблицы 42 справочника.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение CNC-Logic »

Народ занялся расчётами. Но для чего - непонятно. Чтобы доказать что станки на которых уже работают не пригодны к работе ?

И вообще, считаю что часть темы нужно отделить и перенести , к примеру, в раздел механики. И там заниматься расчётами.
Аватара пользователя
cnc3426
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 23:59
Репутация: 39
Настоящее имя: Denis
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение cnc3426 »

Измерять? Не буду!
Считать? Не буду!

Так чего не хватает станку, чтобы снимать в 5 раз больше?
Kiriller писал(а):Что в итоге получается?
Усилие реза 38N, т.е. тянуть за фрезу 4кг и мерить отклонение. Это если вибраций нет.
CNC-Logic писал(а):Интересно какова реальная нагрузка при фрезеровке.
Вы спрашивали, вам отвечают :relsa:
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение CNC-Logic »

cnc3426 писал(а):Измерять? Не буду!
Считать? Не буду!

Так чего не хватает станку, чтобы снимать в 5 раз больше?
А вам что мешает понять простую истину: кто на что наработал - тот то и получает. Хотите станок с более высокими характеристиками - ищите и копите.
За пол года владения станком вместо бесполезных безменовыцх экспериментов уже бы давно нашли заказчиков и что нибудь накопили на другие проекты.
Я знаю как минимум 4х своих заказчиков которым мои станки фактически несут деньги. Люди не сидели и не плакались на форумах, а учились, задавали вопросы мне по части освоения, что то делали. Это как доказательство http://cnc-logic.ru/zakazchiki.html
Скоро на форуме начнут вылезать темы: "почему станок не ищет за меня заказчиков". :lol:
cnc3426 писал(а):Усилие реза 38N, т.е. тянуть за фрезу 4кг и мерить отклонение. Это если вибраций нет.
а вы за каким 20ку тянете? краш-тест штоли :lol: тогда уж надо было бить по ШВП опорам кувалдой - ну чтоб наверняка :lol:
cnc3426 писал(а):Вы спрашивали, вам отвечают
Если бы не залезли в мою тему с бесполезными экспериментами - я бы и не спрашивал.
Аватара пользователя
cnc3426
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 23:59
Репутация: 39
Настоящее имя: Denis
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение cnc3426 »

CNC-Logic писал(а): кто на что наработал - тот то и получает. Хотите станок с более высокими характеристиками - ищите и копите.
Спасибо за совет.

Шпиндель 2,2кВт, хотелось бы грузить на половину мощности. Пусть даже это будет суровый режим. У этого станка суровый режим от 7 до 11% от мощности шпинделя. На вопрос "почему так?", ответ "за что заплатил, то и получил". Занятный ответ... "чо не подкопил"... типа "да ты нищеброд". Так же ведь это ваше конкурентное преимущество - низкая цена.
При том что заявлена работа по стали, а автор плит центроискатели, что намекает на изготовление высокоточных деталей... и вдруг "ищите и копите"
CNC-Logic писал(а):а вы за каким 20ку тянете? краш-тест штоли
про вибрации слышали? нет? а про "не ходить строем по мосту"?
1) снимать надо не 0,5мм фрезой 6мм, а 2,5мм. Нагрузка будет 4*5=20кг на фрезе. Вот за этим тяну 20кг.
2) какая нагрузка на фрезе при резонансе станка? формул под рукой нет, но будет больше, весь вопрос "на сколько?". Когда узнаю ответ, тогда и обезменю.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение CNC-Logic »

cnc3426 вам нужно к санта клаусу. Потому что вы хотите заплатить копейку а получить на тыщу.

И ещё, с начала продажи станков я всем давал понять и без того очевидное: что мои станки - гравировально-фрезерные, что никак не допускает:
cnc3426 писал(а):1) снимать надо не 0,5мм фрезой 6мм, а 2,5мм. Нагрузка будет 4*5=20кг на фрезе. Вот за этим тяну 20кг.
такого условия обработки даже по люминю.

Про 0,5мм вы зря написали, я работаю по АМГ-6 с заглубением 1мм. И станки с профильными рельсами с сайта тоже такое могут.

Позвоните ради интереса в цнцсам - и спросите на каких режимах работают они.

И надеюсь последнее: пройдитесь по моим темам - на подобные нападки я уже отвечал и не раз
Аватара пользователя
cnc3426
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 23:59
Репутация: 39
Настоящее имя: Denis
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение cnc3426 »

Офигеть, внезапно выясняется что это гравировальное говно по люмишке, а не фрезер по стали. При покупке такого не было.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение CNC-Logic »

cnc3426 писал(а):Офигеть, внезапно выясняется что это гравировальное говно по люмишке, а не фрезер по стали. При покупке такого не было.
Вы что то перепутали: фрезер по стали нигде написано не было. А было написано примерно так: обработка стали на щадящих режимах (желательно с СОЖ).

Неумение внимательно читать - это не ко мне.
Аватара пользователя
cnc3426
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 23:59
Репутация: 39
Настоящее имя: Denis
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение cnc3426 »

CNC-Logic писал(а):обработка стали на щадящих режимах (желательно с СОЖ).
на момент покупки там такого не было, специально заскриншотил (см пикч).
Вложения
01.PNG (2669 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=140795&sid=d78c785d92faa56287481d3e6ed78ab5&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (251.58 КБ)</a>
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение CNC-Logic »

Веселый Вы человек: берёте гравировально-фрезерный станок из алюминия и надеетесь драть с его помощью
CNC-Logic писал(а):1) снимать надо не 0,5мм фрезой 6мм, а 2,5мм. Нагрузка будет 4*5=20кг на фрезе. Вот за этим тяну 20кг.
какой то неизвестный металл с заглублением 2.5мм

в конце концов если момент с обработкой стали был для вас столь принципиален - это надо было оговаривать, задавать вопросы производителю. То есть как, чем, на каких режимах. Вы же например если машину покупаете интересуетесь в ней что и как? Со станками то же самое.

Если пользоваться вашей логикой, то в мой станок можно зажать самую толстую торцевую фрезу которую только позволит цанга и драть ей, например, на моём же станке закалёную сталь. Так ведь получается? На сайте же написано про сталь. Это ваша логика.
Аватара пользователя
Din
Мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:01
Репутация: 89
Настоящее имя: Саша
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Din »

Что не запрещено,то разрешено.Написано что станок может грызть мягкую сталь,значит должен это делать максимально толстой фрезой,да с заглублением 5мм минимум.Ах,он этого не может?Значит продан товар не надлежащего качества со всеми вытекающими....
Суть не в том что может быть "разбор полетов",а в потерянном на этом времени.
Тут либо обговаривать все хотелки клиента,либо давать на сайте более полную информацию по продаваемому оборудованию.
Евгений,я понимаю что руки только две,а в сутках всего лишь 24 часа....
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа...

Сообщение Serg »

Din писал(а):Что не запрещено,то разрешено.Написано что станок может грызть мягкую сталь,значит должен это делать максимально толстой фрезой,да с заглублением 5мм минимум.Ах,он этого не может?Значит продан товар не надлежащего качества со всеми вытекающими....
В инструкции на ваш автомобиль не запрещено перемещаться на нём на соседние планеты... Ах,он этого не может?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Изделия»