Столярные работы (Dag-tools)

Показываем свои изделия, гордимся, хвастаемся, завидуем.
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение nevkon »

Вы просто не понимаете - те кто будет пользоваться всем этим не обязаны уметь пользоваться компьютером. Я например нахожу присутствие документации как признак серьезного продукта (как же я был удивлен получив со станком ммл1830 набор обычных листочков А4 распечатанных на струйном принтере, сразу возник вопрос "и что за эти деньги даже документацию напечатать толком не смогли?").
Конечно ничего сложного как правило в оборудовании нет и почти любой купивший думаю может воспользоваться без документации, но присутствие документации как минимум приятно.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение Serg »

Когда в комплекте с несложной "железякой" кладут не листочек, а "качественную полиграфию" я невольно начинаю задумываться о ценообразовании... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение john1987887 »

nevkon писал(а):Я например нахожу присутствие документации как признак серьезного продукта
Документы должны быть. В электронном виде :)
Аватара пользователя
Andrey.cz
Кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 14:53
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение Andrey.cz »

borodaagvali писал(а):
Как вам собственная полиграфия, стараемся идти рядом в ногу со временем ;) !
Все правильно делаете. Должна быть бумага в которой написано: *не суй пальцы пока не изучишь инструкцию* и ссылка на инструкцию.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение xvovanx »

john1987887 писал(а):Документы должны быть. В электронном виде
В корне не согласен! Я купил вещь, держу в руках, вот она перед носом. И документацию/инструкцию/описание я должен видеть и держать в руках перед носом, а не где-то там в компе! Производителей/торгашей/недоменеждеров, которые посылают искать и читать инструкции купленных товаров где-то там на сайтах - гнать в шею!
calabr
Мастер
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 15:19
Репутация: 146
Настоящее имя: Calabr
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение calabr »

john1987887 писал(а):Документы должны быть. В электронном виде
Все должно быть в меру- Простая и лаконичная бумажная инструкция, с основными характеристиками, назначением и базовыми инструкциями для начала использования - совсем не лишняя бумага, а если есть таблицы, то и отдельная само-клейка для размещения возле рабочего места.
А детали, обслуживание, примеры использования - в интернеру по модному QR коду.
Аватара пользователя
Gestap
Мастер
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:18
Репутация: 1089
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение Gestap »

я думаю инструкция очень даже большой показатель отношения производителя к своим клиентам и продукту, тем более не на черно белом принтере с заканчивающимися чернилами напечатанная.
многие ли производители своего продукта, могут похвастаться тут таким, или хотя бы в электронном виде, думаю пальцев одной руки вполне хватит, да и свободных пару пальцев останется я думаю))))
да и в корне не согласен с теми кто говорит что все должно быть в пдфках и электронном виде(кстати когда ходиш в туалет тебе деревья тоже желают гореть в аду)))))) , не знаю кому там удобно с компа или телефона смотреть мануалы, это может удобно когда все перед тобой лежит, но думаю вряд ли кто то фрезерный стол себе на колени положит и будет смотреть мануалы в компе.
я бы еще пару наклеек с логотипом бренда добавил бы в комплект ко всему этому!!!

пысы: Магомед, может стоит раздел безопасность в начало инструкции перенести!?
Пилим, точим, шьем, продаём комплектующие к станкам
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Наша группа в телеге https://t.me/asiogroup
Аватара пользователя
borodaagvali
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 01:14
Репутация: 626
Настоящее имя: Магомед Магомедович Абдулаев
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение borodaagvali »

Мир дому вашему!

Коллеги, я молча читаю все ваши сообщении, за и против! Ваши предложении, мнении для меня имеют огромное значение, ибо без критики, без конструктива, без предложений, истина не родится я думаю. :good: Каждый из вас высказал свое видение, и наверное каждый из вас прав по своему. ;) Ну а мне хочется вам сказать, что с продукцией Dag-tools будет документация, гарантийный талон, и обязательно будут наклейки с логотипом нового Российского бренда Dag-tools.

С ув. Магомед.
Аватара пользователя
borodaagvali
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 01:14
Репутация: 626
Настоящее имя: Магомед Магомедович Абдулаев
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение borodaagvali »

Gestap писал(а):пысы: Магомед, может стоит раздел безопасность в начало инструкции перенести!?
Надо будет подумать над этим, уверен с вашей помощью мы построим правильную структуру документаций к инструменту.
Признаться я ведь не имею такого большого опыта как у большинства на этом форуме, и любая конструктивная критика и предложении будут тщательно рассматриваться и выносить на обсуждение как на форум, так и в наш коллектив Dag-tools.
Аватара пользователя
borodaagvali
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 01:14
Репутация: 626
Настоящее имя: Магомед Магомедович Абдулаев
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение borodaagvali »

calabr писал(а):а если есть таблицы, то и отдельная само-клейка для размещения возле рабочего места.
есть и таблица, но мы на обсуждении коллектива решили его пристроить с документацией вот с этим комплектом (фрезерный стол, пластина, фрезерный лифт). Думаем тут он будет совсем не лишним.
1 (1).jpg (3584 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=183902&sid=f5dd6bc480719765a36325203c3e8c30&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (325.57 КБ)</a>
1 (2).jpg (3584 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=183903&sid=f5dd6bc480719765a36325203c3e8c30&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (197.39 КБ)</a>
1 (3).jpg (3584 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=183904&sid=f5dd6bc480719765a36325203c3e8c30&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (202.6 КБ)</a>
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение SVP »

xvovanx писал(а):В корне не согласен! Я купил вещь, держу в руках, вот она перед носом. И документацию/инструкцию/описание я должен видеть и держать в руках перед носом, а не где-то там в компе!
А я категорически не согласен с переводом бумаги и отказываюсь платить за не нужную макулатуру, которую мн потом утилизировать. И ?
Хорошим решением было бы взять с вас +1000руб и посмотреть захотите ли вы за эти деньги эти бумажки, или сразу "переобуетесь" :).
Аватара пользователя
Andrey.cz
Кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 14:53
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение Andrey.cz »

SVP писал(а): А я категорически не согласен с переводом бумаги и отказываюсь платить за не нужную макулатуру, которую мн потом утилизировать. И ?
Хорошим решением было бы взять с вас +1000руб и посмотреть захотите ли вы за эти деньги эти бумажки, или сразу "переобуетесь" :).
Наше мнение в данном случае ничего не значит. Есть требования, есть госты, стандарты... На определенные вещи должна быть инструкция. С минимумом информации но должна быть. И если обратили внимание то инструкция всегда начинается с того- каким стандартам отвечает и мерам безопасности.
А что бы не переводить леса и есть интернет где вы найдете мануал на ххх страниц
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение xenon-alien »

SVP писал(а):
xvovanx писал(а):В корне не согласен! Я купил вещь, держу в руках, вот она перед носом. И документацию/инструкцию/описание я должен видеть и держать в руках перед носом, а не где-то там в компе!
А я категорически не согласен с переводом бумаги и отказываюсь платить за не нужную макулатуру, которую мн потом утилизировать. И ?
Хорошим решением было бы взять с вас +1000руб и посмотреть захотите ли вы за эти деньги эти бумажки, или сразу "переобуетесь" :).
Прибыла вот посылка кому-то в село, где нет интернета и плохая сеть (ловит только на горе, у моих родственников так)
Как читать инструкцию в таком случае? (не предлагать скачать изначально)
Не говоря, что информация на бумажном носителе легче усваивается (лично у меня оно так), можно выделить важные моменты карандашом и не нужен для этого смартфон, или ПК, или ноут, или планшет.
Аватара пользователя
Gestap
Мастер
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:18
Репутация: 1089
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение Gestap »

SVP, вроде нигде не написано что за инструкцию нужно косарик докинуть! Да и если это в типографии какой печатают, а не на домашнем принтере то цена инструкции копейки.
Ты же когда что-то покупаеш не говориш оставьте инструкцию себе, а мне скидку сделайте, не нравиться она тебе выкинь её, тебя никто за нее отдельно платить не просит как за доп опцию.
Пилим, точим, шьем, продаём комплектующие к станкам
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Наша группа в телеге https://t.me/asiogroup
Аватара пользователя
borodaagvali
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 01:14
Репутация: 626
Настоящее имя: Магомед Магомедович Абдулаев
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение borodaagvali »

xenon-alien писал(а):Не говоря, что информация на бумажном носителе легче усваивается (лично у меня оно так)
Тоже самое и у меня!
Аватара пользователя
borodaagvali
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 01:14
Репутация: 626
Настоящее имя: Магомед Магомедович Абдулаев
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение borodaagvali »

Gestap писал(а):вроде нигде не написано что за инструкцию нужно косарик докинуть!
Этого нет и не будет!
Gestap писал(а):Да и если это в типографии какой печатают, а не на домашнем принтере
Даже на домашнем принтере это выходит в районе 26 рублей за буклет.
Gestap писал(а):Ты же когда что-то покупаеш не говориш оставьте инструкцию себе, а мне скидку сделайте, не нравиться она тебе выкинь её, тебя никто за нее отдельно платить не просит как за доп опцию.
Глупости это, инструкцию приложена за счет производителя!
Аватара пользователя
Andrey.cz
Кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 14:53
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение Andrey.cz »

borodaagvali писал(а):Глупости это, инструкцию приложена за счет производителя!
Не лукавте)) Все в конечном итоге ложится на стоимость товара
Аватара пользователя
borodaagvali
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 01:14
Репутация: 626
Настоящее имя: Магомед Магомедович Абдулаев
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение borodaagvali »

Andrey.cz писал(а):
borodaagvali писал(а):Глупости это, инструкцию приложена за счет производителя!
Не лукавте)) Все в конечном итоге ложится на стоимость товара
Ок не буду, тогда укажите на итоговую стоимость до того как продавали наш товар без инструкции, и теперь уже с инструкцией!
Скрин приложил, как стоило 6000 без НДС, так и стоит 6000 рублей.
2020-07-16_15-27-33.png (3478 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=183923&sid=f5dd6bc480719765a36325203c3e8c30&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (460.83 КБ)</a>
С ув. Магомед.
Аватара пользователя
Andrey.cz
Кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 14:53
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение Andrey.cz »

borodaagvali писал(а):Ок не буду, тогда укажите на итоговую стоимость до того как продавали наш товар без инструкции, и теперь уже с инструкцией!
Скрин приложил, как стоило 6000 без НДС, так и стоит 6000 рублей.

С ув. Магомед.
Не подняли сейчас, поднимите позже.
Аватара пользователя
Gestap
Мастер
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:18
Репутация: 1089
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Столярные работы (Dag-tools)

Сообщение Gestap »

Andrey.cz, на 26 рублей)))) наверное не лёгкое решение было не поднимать цену, возможно кому-то ЗП урезали даже)))))
Пилим, точим, шьем, продаём комплектующие к станкам
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Наша группа в телеге https://t.me/asiogroup
Ответить

Вернуться в «Изделия»