мои изделия

Показываем свои изделия, гордимся, хвастаемся, завидуем.
Аватара пользователя
Ershoff
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:49
Репутация: 241
Откуда: Киев. Украина
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение Ershoff »

Господа - автор темы конечно повёл себя по хамски и забанен за дело.

Однако, справедливости ради, хочу заметить, что название "МОИ работы" подразумевает таки работы именно того человека, который это местоимение употребил.
Ведь когда мы говорим "МОЙ станок" это не значит "станки ВСЕХ и каждого", не так ли ?
Вот если бы тема называлась "МОИ и ВАШИ работы" или "НАШИ работы", тогда да это что-то общее а не личное.
Я конечно могу ошибаться, но меня учили в школе, что "моё это моё" а "общее это общее" и выражается это соответствующими словами и местоимениями. :wik:
Да и гугль, вкупе с правилами русского языка, с данным мнением согласен http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D0%BE%D0%B9
"Авось" - в умелых руках, мощный инструмент снижения стоимости итогового изделия
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение aftaev »

Ershoff, можно было вежливо попросить всех удалиться.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Ershoff
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:49
Репутация: 241
Откуда: Киев. Украина
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение Ershoff »

Ershoff писал(а):Господа - автор темы конечно повёл себя по хамски и забанен за дело.
а кто спорит ? факт :)
"Авось" - в умелых руках, мощный инструмент снижения стоимости итогового изделия
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение Serg »

Ershoff писал(а):Однако, справедливости ради, хочу заметить, что название "МОИ работы" подразумевает таки работы именно того человека, который это местоимение употребил.
На 100% согласился-бы с этим, если б это был не форум, а его блог.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Ershoff
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:49
Репутация: 241
Откуда: Киев. Украина
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение Ershoff »

Не хочу спорить, может я действительно чего-то не понимаю. :wik:
Но я всегда считал, что если выкладывать на форуме что-либо, то можно ждать обсуждения, критики, здравых и не очень советов.
И на этом фоне очень странно смотрятся чужие работы без предметной привязки к работам автора.
Вне зависимости от того форум или блог.
Вот если бы выложенные чужие работы указывали на ошибки, и были оформлены соответствующими комментариями тогда да, связь есть.
Но ведь этого не было правда ? просто были выложены работы, причём явно лучшего качества, без желания чем-то помочь.
И чисто по человечески, автора можно понять, хоть хамства это и не оправдывает, о чём я сразу же и написал.

пысы Сорри за многословность но это моё ИМХО,да и название раздела говорит само за себя :
" Изделия. Показваем СВОИ изделия, гордимся, хвастаемся, завидуем" а это атоматом подразумевает мини-блоги в виде тем... как-то так.
"Авось" - в умелых руках, мощный инструмент снижения стоимости итогового изделия
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение Serg »

Ershoff писал(а):Но я всегда считал, что если выкладывать на форуме что то можно ждать обсуждения, критики, здравых и не очень советов.
И на этом фоне очень странно смотрятся чужие работы без предметной привязки к работам автора.
Автор: Вот какие вещи я могу делать!
Форумчанин: А я вот такие могу!
Так годится?
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение nkp »

Ershoff, мой внутренний голос © согласен со сказанным))
еще бы это как то перекликалось с правилами форума или хотя бы с правилами "хорошего тона" при общении на форумах.
А так ситуация - нигде,ничем не запрещено - значит разрешено :freak:
Хотя , кто его знает, если бы попросил админов , может быть и пошли бы навстречу (я про закрытые темы)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение Serg »

Можно было сразу, как только кто-то первый (NightV) запостил свои изделия в эту тему нормально попросить всех не делать этого.
Последний раз редактировалось Serg 23 ноя 2013, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
LA-STIK
Почетная участница
Почетная участница
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:23
Репутация: 697
Настоящее имя: Наталия
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение LA-STIK »

Странно, если человек выкладывает свои работы на форуме и при этом не хочет никаких комментариев...... Смысл тогда это делать? Просто нужно уметь одинаково принимать как похвалу, так и критику, любое обсуждения своих работ, а если просто хочется потешить свое эго, то это не на форумах нужно делать- ведь здесь люди учатся, делятся знаниями и информацией друг с другом! Работы хорошие, только очень жаль, что их создатель не уважает других и не может культурно вести диалог. :)
Делай то, что любишь! Люби то, что делаешь!
Аватара пользователя
Ershoff
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:49
Репутация: 241
Откуда: Киев. Украина
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение Ershoff »

Но ведь можно и так ;) :

Автор: Вот какие вещи я могу делать!
Форумчанин: А я вот такие могу! "ссылка на свою тему" и вот почему у тебя не получается "ссылка на технологию или совет"

это помощь. в противном случае - у меня длиннее :hehehe:

пысы лично я веду речь не комментариях, речь о разделении "моё- твоё"
"Авось" - в умелых руках, мощный инструмент снижения стоимости итогового изделия
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение Serg »

Ershoff писал(а):Но ведь можно и так ;) :
Можно конечно. В данном случае речь о том, что тут оба варианта легитимны.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Ershoff
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:49
Репутация: 241
Откуда: Киев. Украина
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение Ershoff »

Сложный вопрос. Лично я первым вариантом не воспользуюсь. Ну меня так мама с папой учили. Быть скромнее. :)
посему лично мой выбор за номером 2.

ну и повторюсь: автор забанен за дело - конкретно за хамство.
"Авось" - в умелых руках, мощный инструмент снижения стоимости итогового изделия
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение aftaev »

LA-STIK писал(а):Странно, если человек выкладывает свои работы на форуме и при этом не хочет никаких комментариев...... Смысл тогда это делать?
Реклама. А вы ему пиар устроили который не подходил под его рекламную компанию :lol:
На форуме есть те кто использует форум для рекламы, им не интересно делиться чем либо их цель так или иначе прорекламироваться.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение michael-yurov »

Автор некорректно назвал тему.
Если он хотел показывать только свои работы - так и надо было назвать - Посмотрите, какие я умею делать прикольные штуки на станке!
А "мои изделия"... они у каждого свои. У меня тоже есть "мои изделия". Они такие же "мои" как и у других.

Автор не смог грамотно выразить свою мысль, и когда его поняли не так, как он пытался сказать - решил исправить ситуацию силой.
Получается, что сам ошибся, и при этом еще и на других вину переваливает, и наезжает!

Тут, конечно, не экзамен по русскому языку, но, можно хотя бы постараться донести свои мысли корректно?
Аватара пользователя
Ershoff
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:49
Репутация: 241
Откуда: Киев. Украина
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение Ershoff »

Вообще занятная штука "моё-твоё-наше-общее" основополагающая, так сказать, тема :)
Можно, в принципе, по этому поводу пофлудить в Оффтопе.
Ну и вопросы о правильности употребления тех или иных языковых понятий тоже можно до кучи свалить.
А с другой стороны, надо ли ?... Своё мнение, даже со ссылками я выразил... :wik:

пысы чтото к вечеру на размышлизмы меня потянуло о мироустройстве, надо с этим завязывать, а то так и до политкорректности недалеко... :hehehe:
"Авось" - в умелых руках, мощный инструмент снижения стоимости итогового изделия
Аватара пользователя
vovafed
Мастер
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:19
Репутация: 325
Настоящее имя: Владимир
Откуда: башкортостан
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение vovafed »

предлагаю выход из положения
1 перенести работы romanru1 в отдельную тему тем более они того стоят
2 снять бан ели sergofej извинтся за свое грубое общение на форуме
romanru1
Мастер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:31
Репутация: 177
Откуда: Первоуральск
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение romanru1 »

Скажу честно , если бы автор темы мне сказал , даже не вежливо , но просто без хамства , я не хочу что бы кто то выкладывал свои работы , мне бы сразу стало неудобно и я бы немедленно удалился ( я действительно , сначала просто не понял , что это " его тема " ) , но .............
vovafed писал(а):предлагаю выход из положения 1 перенести работы romanru1 в отдельную тему тем более они того стоят 2 снять бан ели sergofej извинтся за свое грубое общение на форуме
Нормальное предложение , но извинения может и ни к чему , они ничего не стоят ! Посты свои удаляю и выкладываю в уже своей теме с добавлениями новых и комментариями что и как , в ближайшее время !
Ой , а как их удалить ?
— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение NightV »

romanru1 писал(а):Ой , а как их удалить
а уже никак :hehehe:
только aftaev c Niko'm могут
Всё просто! если знаешь КАК!
Иваныч
Кандидат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:32
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: мои изделия

Сообщение Иваныч »

aftaev писал(а):
LA-STIK писал(а):Странно, если человек выкладывает свои работы на форуме и при этом не хочет никаких комментариев...... Смысл тогда это делать?
Реклама. А вы ему пиар устроили который не подходил под его рекламную компанию :lol:
На форуме есть те кто использует форум для рекламы, им не интересно делиться чем либо их цель так или иначе прорекламироваться.
Сюда ж надо писать, чтобы непредвзятое мнение услышать, мудрый совет и тд.. За рекламой в другое место :headphones:
Ответить

Вернуться в «Изделия»