Дело рук моих...

Показываем свои изделия, гордимся, хвастаемся, завидуем.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Predator »

Тима писал(а):Ломаются хомуты когда при производстве материал перегрели
Про такие я вообще ничего не говорю, тоже просто выкидываю.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Сергей Саныч »

Вот тут обсуждалось про ломкие хомуты и как с ними бороться.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Нубило
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 23:25
Репутация: 107
Настоящее имя: иван
Откуда: Мос. обл.
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Нубило »

Этой штукой в разы удобней в шкафах работать, где доступ к затягиваемой поверхности всего с одной стороны
у мя правда такой нет, но пару раз подобная штука в руки попадала
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Predator »

Сергей Саныч писал(а):Вот тут обсуждалось про ломкие хомуты и как с ними бороться
По ссылке не пошел, но думаю, что речь про замачивание хомутов в воде? :)
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Тима »

ясновидящий.... :o
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Predator »

Тима писал(а):ясновидящий....
Отнюдь, просто уже сталкивался с этим, думаю, что там ничего нового не написано :)
Аватара пользователя
balomut
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:56
Репутация: 267
Настоящее имя: Олег
Откуда: Поланзбург
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение balomut »

:hehehe: боится , а вдруг там троянский конь.
Каждый сходит с ума так , как ему нравится !
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Тима »

Еще одна насосная станция...
шкаф (4711 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=52578&sid=9ed5cbea32669e54510cf0b66331009c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (58.06 КБ)</a>
шкаф
шкаф изнутри (4711 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=52581&sid=9ed5cbea32669e54510cf0b66331009c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (66.07 КБ)</a>
шкаф изнутри
насос (4711 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=52579&sid=9ed5cbea32669e54510cf0b66331009c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (99.71 КБ)</a>
насос
датчик давления (4711 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=52580&sid=9ed5cbea32669e54510cf0b66331009c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (99.02 КБ)</a>
датчик давления
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Kopyloff
Мастер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:40
Репутация: 117
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Первоуральск
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Kopyloff »

А почему кабельные вводы для шкафа не используете? Ограничения заказчиком по стоимости шкафа? Есть удобные кабельные вводы, в которые вкручивается пластиковый рукав - и держится рукав хорошо и провода защищает в месте ввода в шкаф.
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Тима »

Kopyloff писал(а):Есть удобные кабельные вводы, в которые вкручивается пластиковый рукав - и держится рукав хорошо и провода защищает в месте ввода в шкаф.
Они есть,но только не у нас. И там метало-рукав. Я знаю что для него тоже есть сальники, но их у нас не найти.
Когда-то делал освещение на предприятии, провода прокладывал не в кабель-каналах, а в пластиковых трубках. Заказал трубок почти километр, соединителей, уголков, тройников, креплений итд. объем был хороший и мне все привезли. Но так получилось, что мне кое-какой мелочевки не хватило и пришлось дозаказать. И мне тогда сказали, что такого товара,какой у них беру я, больше не берет никто и возить все на случай "вдруг купят", они не хотят. Тогда они мне привезли остаток, договорились со складом по телефону и те передавали рейсовыми автобусами.
А тут нужно было срочно запускать насосную станцию, т.к. жара на дворе и нужно поливать сады.
Короче, все как всегда, пока жареный петух в з...цу не клюнет, никто не шевелится.
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Kopyloff
Мастер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:40
Репутация: 117
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Первоуральск
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Kopyloff »

Да уж - жареный петух - это единственный двигатель прогресса :)
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Тима »

Kopyloff писал(а):Да уж - жареный петух - это единственный двигатель прогресса :)
Блин.....
Похоже "жаренный петух" решил на них отыграться....
Я худею от жопорукости и скудоумия некоторых "профессиАналов"...
Короче, предистория такая. Я несколько дней назад установил шкаф управления на насосную станцию, запустил, показал как с ним обращаться. На двигателе гремели подшипники и он грелся. Я им сказал, что надо обязательно поменять подшипники иначе может сгореть двиг. Они сказали, что все сделают.
Вчера вечером звонят и говорят что у них был скачек напряжения(была гроза), несколько лампочек сгорело, частотник "выкинул" аварию и она не сбрасывается. Я полазел по документации, там написано "нажать "сброс" и если ошибка не сбрасывается, обратиться в тех.поддержку" Ну, на дворе ночь, думаю разберемся утром.
Утро. Выясняется что никакого скачка у них не было. Их электрики снимали двигатель для замены подшипников. И когда ставили обратно, на двигателе перепутали нулевой и фазный провода. Вот напряжение и скакнуло во время пуска двигателя.

Оказалось, двигатель снимал один электрик, а ставил другой. Электрик когда ставил, позвонил тому, который снимал и спросил "какой провод шел на ноль?" На что тот ответил "КАЖЕТСЯ красный" .
Я всегда в качестве нулевого провода выбираю синий, если такой имеется в кабеле(так меня учили).
Я ему говорю: " :wtf: БЛИН!!! КАК КРАСНЫЙ :shock: ??? это никакой логике не поддается!!! :pssdoff: Ведь есть ПУЭ, в котором русским по белому написано, что по ГОСТУ синий - это нулевой провод!"
Он: "я позвонил другому электрику, тот сказал "КАЖЕТСЯ красный""
Я: " ну он сказал "КАЖЕТСЯ". Ты мог проверить, элементарно снять крышку частотника и посмотреть?"
Он: "А я что, в нем разбираюсь?"
Я: " ЁПРСТ... Ты в тесторе разбираешься? Мог просто прозвонить кабель на корпус шкафа? Длины проводов тестора хватает... В крайнем случае позвонили бы мне."
Он: " Не знаю, мне сказали "красный", я его и подключил"

В итоге частотник екнулся. Отправили на экспертизу с последующим ремонтом. А ремонт 37 кВт-ного частотника, я думаю вылезет в копеечку. И эту копеечку будут удерживать с зарплаты горе-электриков. Блин, жалко дураков... Им ведь теперь и ремонт и мою работу по монтажу придется оплачивать... :(
БЛИН. Смайлика, выражающего то, что происходит у меня внутри не нашлось...
Последний раз редактировалось Тима 22 июн 2015, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Тима »

hhh.jpg (4493 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=52844&sid=9ed5cbea32669e54510cf0b66331009c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (130.13 КБ)</a>
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Тима »

У меня примерно такие эмоции...
belka_1_2.gif (4492 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=52845&sid=9ed5cbea32669e54510cf0b66331009c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.71 МБ)</a>
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение aftaev »

Тима, на одном производстве электрики с сервомотора решили снять шкив, ну и молотком по валу херачили, и это при том что на серве есть значек перечеркнутый молоток. Результат мотор в 2килобакса в мусорку.
Или когда криворукие пусконаладчики устанавливают станок, его не заземляют, а подводят к нему с щита 4х жильный кабель и ставят 4 автомата. 3 на фазы + 1 на ноль :shock:
Если выбивает в первую очередь ноль, бывают чудеса.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Тима »

aftaev писал(а):Тима, на одном производстве электрики с сервомотора решили снять шкив, ну и молотком по валу херачили, и это при том что на серве есть значек перечеркнутый молоток. Результат мотор в 2килобакса в мусорку.
На заводе по переработки бумаги, на агрегате стоял двиг 110 кВт. Решили увеличить объемы производства и поставить на него двиг 132 кВт. Шкив естественно не подходит. А там 6 "ручейков" под ремень... Потащили к токарю на расточку, расточили и привезли обратно. А он не лезет... Так они, чтоб повторно не тащить шкив к токарю, уперли двиг к колонне и кувалдой набили шкив. Ее теперь хрен снимешь. Так ко всему, во время установки двига на агрегат, они умудрились перевернуть электрокару и разлить электролит по всему цеху. Хорошо без жертв обошлось. Только одежку пожгли кислотой, пока по лужам бегали...
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Hanter »

чет у вас как то по децки все... даже не весело :) вот у нас подключали ДИП-500.. вроде ну че такого - 17 квт двигло.. для предприятия у которого своя гальваника и 4 шахтных печки для закалки орудийных стволов - тфу.. ваще ниочем... ну и электрик толковый.. граманай.. протянули кабель, подключили.. кабеля было метров 7-8.. то есть не далеко от шкафа распределительного... короче обычное рядовое подключение... если бы не ньюансы.. в виде текущей крыши и питерской погоды.. :))) как оказалось каварная дырка в кровле (на почти 30 метровой высоте) была ровно над распредщитом.. и когда владелец станка повернул рубильник... дверь распредшкафа телепортировалась в другую половину цеха.. а медные проводники или как они там зовутся - размером 20х70 и длиной где то 140мм просто испарились... грохнуло по взрослому... пол цеха погасло... вледелец станка "сгонял" за огнетушителем в наверно секунд за 15... в другой конец цеха.. и типа "потушил очаг возгорания"..... ну и как водится спокойно выдохнул.... подключавший же электрик все это время простоял как мумия.... сначала ыпануло.. потом его вместе со щитом потушили.. после этого он очнулся... выкурил в затяг две сигареты одну за одной, сказал "у старого-опытного электринка не дрогнул ни один мускул". и походкой циркуля ушел в направлении душевой... :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение john1987887 »

Тима писал(а):Блин, жалко дураков...
Дураки должны страдать, не нужно их жалеть.
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение N1X »

Hanter писал(а):в виде текущей крыши и питерской погоды..
Гы, напомнило нашу историю ))) У нас в одном цеху стоит 10 штук Mazak QTN-200 II MSY (ну большая часть без Y, не суть), а крышу починить не могут...
Один раз потрошили шкаф и сушили усилки, ну а второй раз результат не заставил себя долго ждать:
Аватара пользователя
Нубило
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 23:25
Репутация: 107
Настоящее имя: иван
Откуда: Мос. обл.
Контактная информация:

Re: Дело рук моих...

Сообщение Нубило »

на бывшей работе случай был. завод здоровый, потолки метров 8-10, крыша плоская. И однажды пошел просто дикий ливень, посрывало почти все ливняки! Это надо было видеть!!! По всему зоводу водопады, упаковщицы мокрые бегают))) благо успели весь завод обесточить, ток аварийное освещение работало
Ответить

Вернуться в «Изделия»