Заготовки АМГ6 Д16 Д16Т В95Т1 7075Т6 6061Т6 и детали из них

Показываем свои изделия, гордимся, хвастаемся, завидуем.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение SVP »

Leonid Vs писал(а): Сергей! При всём моём уважении к Вам, пж. не сотрясайте воздух. Когда купите станок, на который можно положить заготовку 250х1500х1500, тогда и для Вас определюсь.
А то получилось "лишь бы чего-то сказать".

Как один "придурковатый" форумчанин..
Оригинальные выбраны слова, чтобы поведать о вашем ко мне уважении.


Но в целом позиция понятна "я купил крутой станок - все вокруг кусок говна".
Убеждать в чём-то ей богу уже не собираюсь.
Имеющий глаза да прочитает. В Ваших-же постах...
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение Leonid Vs »

SVP писал(а):Как один "придурковатый" форумчанин..
Вырывать из контекста Ваше право.
Тем более запрещено разжигать межнациональную рознь и комментировать братьев меньших из г. Рххх (L.).
Вам доставку за 19 евриков за 200км с погруз-разгрузом сделали когда латунь "на пробу" привозили, а тут 12км и пять минут фоток за 40евро? Я Вам отдал около 10кг латуни на пробу для экспериментов на Вашем (как Вы же признались "говностанке", не стал брать с Вас деньги, но с условием, что Вы потренеруетесь, попробуете порезать ЛС59-1 (сыпучку, что проще?) и расскажете всем, что получилось! Так лучше расскажите и покажите фотки Ваших трудов, чем заниматься неуместной критикой!
Если вы в чертежи после предоплаты только смотреть начинаете, и считаете, что это правильно--это право любого форумчанина.
Критиковать--не мешки (даже если со стружкой) ворочать.
Попробуйте сами организовать производство, рабочих, грузчиков, водителей, поставщиков, покупателей.
И помните, Вам заказ на алюмишку в т.ч. Д16Т (без А) лист 10,1мм отдали, с сертификатами и с клеймом, так Вы сразу же публично докопались, что сотрудница описалась, и Д16АТ в накладной поставила. Хотя остальные замечания были уместны. Просто у Вас такой характер въедливый, и я это спокойно воспринимаю.
Но зачем нужны Ваши комментарии по поводу никому не нужной точности? Кому надо точность, об этом пишут. И Дмитрий из Рыбинска наверно единственный, кто не разобравшись написал про точность. У Вас же не было претензий к точности?
Если найдёте, кто также дёшево и точно, как мы, порежет заготовки из плиты 250мм, сообщите здесь об этом всем.
Чтобы не выглядеть генератором умных слов.
Вы бы хоть ГОСТ 21631 и ГОСТ 17232 открыли бы, про точность (Ш и ДЛ) там написано, сравните с нашими. Если даже госплановским инженерам не пришло в голову писать точность лучше ±30-50мм на габарите по алюминию, чего Вы прикапываетесь к 0,1мм?
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение SVP »

Leonid Vs писал(а): Вам доставку за 19 евриков за 200км с погруз-разгрузом сделали когда латунь "на пробу" привозили,
Честно говоря впервые слышу за 200км, отправили бы курьерской, я вроде 100% стоимости доставки оплатил, не ?
Возможно ваш человек её "разгрузил", не помню, спасибо ему большое, если он занес 10кг в подъезд и поднял на лифте.

Алюминий старательно смотанный пачками по 30-40кг, я точно помню сам пёр-корячился.
"Спасибо" Вашим упаковщикам, чтоб их паралич разбил, так им и передайте.

Leonid Vs писал(а):Я Вам отдал около 10кг латуни на пробу для экспериментов
Каюсь, дурак был, взял. Трижды поблагодарил, трижды предложил оплатить.

Теперь, Леонид у вас есть только два варианта.
1. Вы выставляете нормальный счет на эту латунь и получаете свои бабки
2. Вы его не выставляете, и я эти бабки вам отправлю по предыдущим реквизитам, и
разбирайтесь потом со своей бухгалтерией как хотите. Цена на сыпучку мне известна,
если вы утверждаете, что её там 10кг, значит 10.

Я не одалживаю у людей, которые после этого требуют не мешать им других людей обманывать...

Leonid Vs писал(а): не стал брать с Вас деньги, но с условием, что Вы потренеруетесь, попробуете порезать ЛС59-1 (сыпучку, что проще?)
и расскажете всем, что получилось!
Спасибо вам еще раз огромное, за беспроцентный кредит.
Куда слать бабки пришлите в ЛС, пожалуйста.

Leonid Vs писал(а): Так лучше расскажите и покажите фотки Ваших трудов, чем заниматься неуместной критикой!
С тех пор понадобилось дважды.
Одно изделие чужое.
Второе изделие было вмонтировано внутрь срочно готовящейся к выставке скульптуры.
Результаты нормальные, я тут где-то уже писал, разлетается она только сильно.

Мне нечем отчитаться, поэтому давайте, я уже оплачу.


Leonid Vs писал(а): Если вы в чертежи после предоплаты только смотреть начинаете, и считаете, что это правильно--это право любого форумчанина.
Критиковать--не мешки (даже если со стружкой) ворочать.
Попробуйте сами организовать производство, рабочих, грузчиков, водителей, поставщиков, покупателей.
Это вы к чему сейчас написали ?
Я не мечу в ваше кресло, мне и в моём хорошо...

Leonid Vs писал(а): И помните, Вам заказ на алюмишку в т.ч. Д16Т (без А) лист 10,1мм отдали, с сертификатами и с клеймом,
так Вы сразу же публично докопались, что сотрудница описалась, и Д16АТ в накладной поставила.
А мне в жопу что-ли целовать людей, которые что-то делают только после того, как им
100500 раз по-телефону поназваниваешь, а потом еще и режут не от того куска ?

Сертификаты - это зашибись, очень спасибо большое за них.
Но было-бы лучше, если бы вы вместо того, чтобы прикладывать сертификаты НЕ ОТ МОЕГО ЛИСТА,
А ОТ ДРУГОГО ЛИСТА, приложили бы не АТ лист, а Т, как договаривались. Как в счете, как в накладной.
Так, как мне было нужно, а не так, как родило ваше суперпроизводство.

К слову сказать, у меня создалось впечатление, что он весь АТ, а не Т, но я не эксперт,
потому переспросил только про то, что вами-же и было помечено не так, как в доках.

Было-бы лучше, если бы вы не вазюкали чем-то по 3мм листу так, что забоины и царапины
чуть ли не в миллиметр.

Было-бы лучше, если бы вы скотчем не сматывали это всё в пачки по 30-40кг
зная, что человек не краном выгружать будет, а ручками.
Причем самым дешевым сраным скотчем, который отрываясь оставляет после себя клей,
который потом наматывает на фрезу, и который приходится отдельно оттирать.

Ну и было-бы лучше, если бы согласованный счет, не менял типа листа по пути до меня.
А то заказывали Д16Т, а в одной из позиций сопроводиловки он в Д16 (АТ) превратился зачем-то...

Leonid Vs писал(а): У Вас же не было претензий к точности?
Нет, у меня не было претензий к точности. Мне она и не требовалась.
Я брал заготовки которые пилились в дальнейшем. Просто металл.
Так что кто там, как +- сколько пилил меня не очень волновало.
Да и нафига что-то заказывать с точностью в 5мм, с такой точностью
я и ножовкой напилю :)).
Leonid Vs писал(а): Если найдёте, кто также дёшево и точно, как мы, порежет заготовки из плиты 250мм, сообщите здесь об этом всем.
Я ничего не знаю о ценах на резку, мне ваши показались довольно-таки чумовыми.
Так это или нет, желающие могут посмотреть по счету.
Счет от конца 14 года.
Всего по счету товара на 28800 руб, из них услуги по резке 7670 руб, т.е. около 26%.
Это, заметьте резка на куски 330х450мм, т.е. нифига не микроскопические заготовки.
И еще раз подчеркну, в 14 году... на ~100 евриков резки...
aaaa.jpg (4273 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101244&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1015.45 КБ)</a>
Leonid Vs писал(а): чего Вы прикапываетесь к 0,1мм?
Чтобы те, кого я "люблю и уважаю" не влетели заказав у вас что-то с одной точностью, а получив с 5миллиметовой.
Неужели непонятно ?
Последний раз редактировалось SVP 26 янв 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение SVP »

Leonid Vs писал(а):SVP писал(а):
Как один "придурковатый" форумчанин..

Вырывать из контекста Ваше право.
А вот подделывать цитат у вас права нету.
Потрудитесь исправить авторство, это ваша фраза, а не моя.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение Leonid Vs »

SVP писал(а):Leonid Vs писал(а):
Вам доставку за 19 евриков за 200км с погруз-разгрузом сделали когда латунь "на пробу" привозили,

Честно говоря впервые слышу за 200км, отправили бы курьерской, я вроде 100% стоимости доставки оплатил, не ?
Возможно ваш человек её "разгрузил", не помню, спасибо ему большое, если он занес 10кг в подъезд и поднял на лифте.
Сергей, ау, Вас куда понесло?
Вы не помните о чём утром читали?
Вам же по-русски написали по 40 евриков за фотки от одного "удивительного" форумчанина.
Почему-то Вы сразу к себе примериваете?
Чего-то эти два года "кризиса" на Вас совсем плохо подействовали.
SVP писал(а):С тех пор понадобилось дважды. Одно изделие чужое.
Второе изделие было вмонтировано внутрь срочно готовящейся к выставке скульптуры.
Результаты нормальные, я тут где-то уже писал, разлетается она только сильно.
Мне нечем отчитаться, поэтому давайте, я уже оплачу.
Предлагаю на развитие данного форума отправить.
SVP писал(а):Одно изделие чужое.
Второе изделие было вмонтировано внутрь срочно готовящейся к выставке скульптуры.
Результаты нормальные, я тут где-то уже писал, разлетается она только сильно.
Здесь форум любителей и "любителей" cnc-тем.
Всем интересно, что у кого получается. Фотки интересны, описание, Сергей!
SVP писал(а):Было-бы лучше, если бы вы не вазюкали чем-то по 3мм листу так, что забоины и царапины
чуть ли не в миллиметр.
Было-бы лучше, если бы вы скотчем не сматывали это всё в пачки по 30-40кг
зная, что человек не краном выгружать будет, а ручками.
Причем самым дешевым сраным скотчем, который отрываясь оставляет после себя клей,
который потом наматывает на фрезу, и который приходится отдельно оттирать.
Справедливые замечания. Поэтому лист хороший и не режем, т.к. потом выслушивать про царапины глубиною в два листа--бессмысленно.
Оттирка от следов клея: растворитель 646 или спецраствор стоит от 50рублей. До Вашего заказа не знали об этой проблеме. Исправились. Теперь сначала в "стрэйч". Спасибо за рекомендации.
SVP писал(а):Ну и было-бы лучше, если бы согласованный счет, не менял типа листа по пути до меня.
А то заказывали Д16Т, а в одной из позиций сопроводиловки он в Д16 (АТ) превратился зачем-то...
Не превращался, можете пройти по ссылке, Ваш отзыв:
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 20#p151705
А вот и ответ про лист, который хреново обрабатывается, вместе с сертификатом и фоткой клейма
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 40#p152907
SVP писал(а):Так что кто там, как +- сколько пилил меня не очень волновало.
Да и нафига что-то заказывать с точностью в 5мм, с такой точностью
я и ножовкой напилю ).
Вот я и удивляюсь, зачем Вам точность ±0,0001, если Вы и за ±0,99 платить не готовы, а по факту ±5мм Вам очень дорого.
SVP писал(а):Так это или нет, желающие могут посмотреть по счету.
Счет от конца 14 года.
Всего по счету товара на 28800 руб, из них услуги по резке 7670 руб, т.е. около 26%.
Это, заметьте резка на куски 330х450мм, т.е. нифига не микроскопические заготовки.
И еще раз подчеркну, в 14 году... на ~100 евриков резки...
В резку включены потери массы на стружке--забыли? И мы свой труд ценим. Как платить станочникам, так они и будут работать. Зачем надо было резку заказывать, купили бы по целому листу.
Сергей! Бесплатно мы только образцы пилим, например для эксперимента с коррозионостойкостью.
А про цену: чем тоньше материал, тем на единицу стоимости дороже ковыряться.
SVP писал(а):Чтобы те, кого я "люблю и уважаю" не влетели, заказав у вас что-то с одной точностью, а получив с 5миллиметовой.
Неужели непонятно
Покажите мне того вменяемого станочника ("станочников" я и без Вас видел), который с точностью ±0,1мм будет плиты =250-355мм заказывать, и при этом заплатит ещё за это. А вот идеальную параллельность мы обеспечиваем и на этих толщинах, и на длине 3метра и более.
SVP писал(а):А вот подделывать цитат у вас права нету.
Потрудитесь исправить авторство, это ваша фраза, а не моя.
Сергей! У меня руки кривые, исправлять Ваши оплошности и недовольство не научился пока что.
Вы умный, эрудированный, есть чему поучиться в вопросах закупок на электронных площадках. Но посмотрите, что Вы делаете: занимаетесь ерундой, докапываетесь до Вам неведомых техпроцессов резки толстых плит, тратите хренову гору времени на это. При этом у Вас нет одной минуты позвонить, и объяснить нашим сотрудникам Ваши "хотелки".
Вам по плечу быть модератором на "зелёненьком" форуме любителей металлообработки!
А здесь, как-то некорректно сравнивать электронные запросы на бижутерию Вашей жены и на AL заготовки, массой с Ваш автомобиль.
И зачем Вы только пытаетесь "переплюнуть" г-на aftaev по кол-ву сообщений? У него это с умом, юмором и жизнерадостно получается, приятно читать.
Слово серебро, молчание--золото.
Последний раз редактировалось Leonid Vs 27 янв 2017, 10:15, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение Leonid Vs »

Leonid Vs писал(а):если вы утверждаете, что её там 10кг, значит 10.
Сергей! Опять докопались. Пусть её ЛС59-1 там не было. Или было, но 100грамм. И таблеток не было. И полосы =6х180мм не было.
И Вашего станка тоже не было.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение SVP »

Leonid Vs писал(а):Предлагаю на развитие данного форума отправить.
Вот самостоятельно туда и отправите. Мне главное с Вами рассчитаться.
Наливаю по старым реквизитам, или пришлете новых ?

Leonid Vs писал(а):
SVP писал(а):Ну и было-бы лучше, если бы согласованный счет, не менял типа листа по пути до меня.
А то заказывали Д16Т, а в одной из позиций сопроводиловки он в Д16 (АТ) превратился зачем-то...
Не превращался, можете пройти по ссылке, Ваш отзыв:
Слушайте, ну зачем вам это ?

Вот документ на котором я расписался
bill.jpg (4226 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=101263&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (163.58 КБ)</a>
А вот то, что вы прислали в качестве сопроводиловки к грузу
aaaa.jpg (4226 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=101262&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (130.27 КБ)</a>
Я это сам эти АТ нарисовал, или признаем очевидное ?

Leonid Vs писал(а):
SVP писал(а):Так что кто там, как +- сколько пилил меня не очень волновало.
Да и нафига что-то заказывать с точностью в 5мм, с такой точностью
я и ножовкой напилю ).
Вот я и удивляюсь, зачем Вам точность ±0,0001, если Вы и за ±0,99 платить не готовы, а по факту ±5мм Вам очень дорого.
Да, вы правы, заплатить 26% от цены металла за пару метров реза мне недешево.
Прям даже не знаю, кому тут дешево.
Но я всех не знаю, только часть.
Leonid Vs писал(а):
SVP писал(а):Так это или нет, желающие могут посмотреть по счету.
Счет от конца 14 года.
Всего по счету товара на 28800 руб, из них услуги по резке 7670 руб, т.е. около 26%.
Это, заметьте резка на куски 330х450мм, т.е. нифига не микроскопические заготовки.
И еще раз подчеркну, в 14 году... на ~100 евриков резки...
В резку включены потери массы на стружке--забыли? И мы свой труд ценим. Как платить станочникам, так они и будут работать. Зачем надо было резку заказывать, купили бы по целому листу.
Я заказал и оплатил, ко мне есть какие-то претензии ?

Вы утверждаете, что у вас всё экстремально дешево.
По итогу покупки я так не считаю. Имею право высказать своё мнение.
Ссылки на то, что 7000руб за данную работу - это оплата труда станочников оставьте блондинкам.
Я ошибся, до кризиса это 200долларов было, не 100.

Для тех, кто не читал, уточню, 200долларов было уплачено за то, что от 6 листов толщинами 3-20мм
было отрезано вначале поперек (ширина в пределах 2м), а затем то, что получилось порезано еще на 3-4 куска.

Вероятно это потребовало нескольких дней работы, либо станочники получают куда как больше 5000$ в месяц...
Последний раз редактировалось SVP 27 янв 2017, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение SVP »

Leonid Vs писал(а):
Leonid Vs писал(а):если вы утверждаете, что её там 10кг, значит 10.
Сергей! Опять докопались. Пусть её ЛС59-1 там не было. Или было, но 100грамм. И таблеток не было. И полосы =6х180мм не было.
И Вашего станка тоже не было.
У вас склероз, было там довольно много из перечисленного.
Однако, чтобы расставить все точки над i, я сегодня сфотографирую остатки, они к счастью такой формы,
что можно легко уточнить каковы были целые куски (вырезано из середины полосы то, что вырезано).

Далее вы сможете указать, что я сфотографировал не всё, и пытаюсь вас обокрасть, либо согласиться, что это весь
неоплаченный товар полученный мною от вас, и я его оплачу. Хотите как 10кг, хотите могу посчитать исходя из геометрических
размеров и площади. Мне пофиг 5кг там, 10 или 15. Мне главное закрыть долги.

Хотя, конечно мне было-бы интереснее получить от вас массу, сумму и реквизиты для оплаты.
Это избавило бы меня от дополнительной работы. А вас от дополнительной писанины.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение Leonid Vs »

Сергей! Вы неисправимы.
Прошу деньги, сколько не жалко, раз Вам "пофиг", направить любому, на Ваш собственный выбор или всем, модератору данного форума.
Хоть я и не всегда с ними согласен, но они делают необходимую и трудную работу.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение Leonid Vs »

SVP писал(а):Leonid Vs писал(а):
Реально точность ±0,1мм, условно.
Если пилить плиту =280мм, то вверху разбивает пропил на 0,3-0,5мм!


Вы определитесь уже, или у вас "0.1 точность", или "0.5 разбивает", "запилы" итп.
Если для получения рабочего размера необходимо заказывать с припуском в 5мм, то ваша "точность" и есть 5мм, не лучше...
В чём-то правильное замечание. Можно по разному реагировать на критику.
Заказчики, как правило, чётко знают свои требования. Ещё ни один не отказался из-за точности. Кому-то нужно "забесплатно", кому-то забесплатно и сразу же. Кому-то надо хоть втридорога, но вчера. Как-то находим компромиссы.
Но любой срыв графика, может привести к срыву обещанных сроков. Если брать приплаты за срочность, то кто-то может получить заказ и через год. На мой взгляд своевременность, выполнение "в срок" согласно обещаний--очень важны.

Я предлагаю, очередной раз, просто показать, как делаем на конкретных заказах.
Мелкие заготовки. Плита АК4-1ЧТ (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101355&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (5.07 МБ)</a>
Мелкие заготовки. Плита АК4-1ЧТ
Так подписывать--это требование заказчика (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101356&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.34 МБ)</a>
Так подписывать--это требование заказчика
Заготовки из толстых алюминиевых  плит удобно ставить на &quot;попа&quot;. (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101357&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.49 МБ)</a>
Заготовки из толстых алюминиевых плит удобно ставить на "попа".
1H4W3127.JPG (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101358&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.41 МБ)</a>
Заготовки из АМГ6 плиты =220 (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101359&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.41 МБ)</a>
Заготовки из АМГ6 плиты =220
1H4W3139.JPG (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101360&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (5.18 МБ)</a>
1H4W3140.JPG (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101361&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.95 МБ)</a>
Для упаковки используем стрэйч-плёнку. (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101362&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.69 МБ)</a>
Для упаковки используем стрэйч-плёнку.
Плита Д16 г/к =150мм. Горбушки-обрезки отдаём заказчику. Не на каждом оборудовании удобно отрезать такие куски. (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101363&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4 МБ)</a>
Плита Д16 г/к =150мм. Горбушки-обрезки отдаём заказчику. Не на каждом оборудовании удобно отрезать такие куски.
1H4W3183.JPG (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101365&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (12.17 МБ)</a>
Название заказчика мы не показываем. (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101366&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.92 МБ)</a>
Название заказчика мы не показываем.
1H4W3188.JPG (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101367&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (5.22 МБ)</a>
1H4W3190.JPG (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101368&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (6.32 МБ)</a>
1H4W3175.JPG (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101369&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.59 МБ)</a>
1H4W3177.JPG (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101370&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.32 МБ)</a>
1H4W3197.JPG (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101371&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (10.33 МБ)</a>
1H4W3208.JPG (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101372&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.16 МБ)</a>
1H4W3215.JPG (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101373&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.99 МБ)</a>
1H4W3216.JPG (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101374&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.87 МБ)</a>
Хочется найти хоть одного заказчика, которому на таких "тонких" алюминиевых заготовках необходимо, например 301,1±0,1мм. Если даже точность прокатки может быть >2мм.
А вот параллельность кромок и граней для зажима в лекальных тисках--необходимы.
Пример из нашей рекламы:
Точность по параллельности и прямолинейности указана по ГОСТу (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101353&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (238.75 КБ)</a>
Точность по параллельности и прямолинейности указана по ГОСТу
Кому-то надо отрезать с точностью ±0,1мм, и готовы платить за это, кому-то ±1,0-1,5мм необходимо, кому-то ±5мм хорошо.
Нигде мы не обещаем сходу точность ±0,1, т.к. это довольно затратно для нас, и соответственно, для покупателя.
Требование точности в ±0,1мм должно быть логически обосновано. Может на стали это и оправданно, но алюминий отлично обрабатывается.
Пример резки толстой алюминиевой плиты (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101354&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (5.1 МБ)</a>
Пример резки толстой алюминиевой плиты
Но запилов не избежать. Т.к. припуск на габарит около 5мм, то запил в 0.5мм не влияет ни на что.
При нарезке заготовок, с высокой точностью, необходимо сначала отторцевать, либо срезав на 0,5-1,0 толщины пропила слой, либо горбушку 3-10мм.
В любом случае, у последней заготовки от полосы, образуется остаток-горбушка, который может пойти в дело, и мы его отдаём заказчику.
На фотке: горбушки указаны, сверху основных заготовок, стрелочками:
Эти пластины пойдут в дело. Заказчику проще было бы сфрезеровать. Нам несложно отрезать. (4163 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=101375&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.52 МБ)</a>
Эти пластины пойдут в дело. Заказчику проще было бы сфрезеровать. Нам несложно отрезать.
Последний раз редактировалось Leonid Vs 28 янв 2017, 17:05, всего редактировалось 3 раза.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение SVP »

В рамках операции по возврату бабла за ранее предоставленные "бесплатные образцы",
провел заодно переучет остатков.

Получилось так:
2017-01-28 15.55.46.jpg (4140 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=101396&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (542.49 КБ)</a>

Код: Выделить всё

				#	объем
полоса	9	25	0.5	2	225
полоса	18	25	0.6	2	540
полоса	4	30	1	1	120 (вся пачка)

круг	8	1		2	50.24
круг	15	0.75		2	132.46875
					1067.70875
					8.4
Итого				8968.7535
Я вполне допускаю ошибки при измерениях, так что пусть будет 10 кг.

ЛС59-1 как я вижу в mc.ru стоит порядка 360р кг(без ндс поди),
вероятно с НДС 425руб.

Полагаю, что как и в первом случае, резка не составила более половины цены материала.

Итого 640руб за килограмм ЛC59-1, 10 килограмм = 6400руб.

Есть какие-то возражения касательно количества, цены итп ?
Если до вторника возражений не будет, то вышлю денег и буду считать долг погашенным.
Будут новые реквизиты по новым, не будет по реквизитам из счета от 14 года.

Нет, насильно модераторам перечислять ничего не буду, можете с ними договориться
и прислать их реквизиты. На сегодня, лично я на их месте еще и приплатил-бы,
лишь бы в будущем с вами не пересекаться, а уж взять что-то точно не рискнул бы,
даже спасательный круг...
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение Leonid Vs »

Задачу понял. Вопрос задал. Ваше право со мной не работать. Выражать эмоции. Заплатить денег, хотя я этого не просил. И, конечно же, писать на форуме свой мнение. Очень часто даже адекватное.
Всё начиналось с точности....
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение SVP »

Рад, что у меня остались хоть какие-то права.

Пришлите, пожалуйста, реквизиты в ЛС.
Или дайте ссылку на то место, где они лежат.

Потому как старые, увы не бьются.
Толи банк закрылся, толи БИК поменялся.

Leonid Vs писал(а): Всё начиналось с точности....
Все начиналось с Вашего хамства, продолжалось Вашими наездами и враньем, и закончилось тем, что мне проще
оплатить Ваши псевдобесплатные образцы. Таких мелких взяток я не беру :).

ЗЫ. Устойчивость моей морали
основывается на том
что мне никто не предлагает
того что может соблазнить :)
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение SVP »

Пробил фирму на которую был выставлен счет в 2014.
Уставной капитал 20000 руб
Ныне оформлена на некоего человека с должностью "Ликвидатор".
nO COMMENTS.

Жду актуальных реквизитов.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение Leonid Vs »

SVP писал(а):Рад, что у меня остались хоть какие-то права.

Пришлите, пожалуйста, реквизиты в ЛС.
Или дайте ссылку на то место, где они лежат.

Потому как старые, увы не бьются.
Толи банк закрылся, толи БИК поменялся.


Leonid Vs писал(а):
Всё начиналось с точности....


Все начиналось с Вашего хамства, продолжалось Вашими наездами и враньем, и закончилось тем, что мне проще
оплатить Ваши псевдобесплатные образцы. Таких мелких взяток я не беру .

ЗЫ. Устойчивость моей морали
основывается на том
что мне никто не предлагает
того что может соблазнить
SVP
Мастер
 
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Откуда: Москва
Репутация: 331
Сергей! Банк уже умер тот. Ту компанию, после 15 лет работы я решил закрыть. Если завтра не получу от Ника ответ, то обязательно пришлю реквизиты свои. И, обещаю, эти деньги будут потрачены во благо форума. Задачу перед сотрудниками уже поставил. Вопрос проработан.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение Leonid Vs »

Ещё немного фоток о резке крупногабаритных заготовок из алюминиевых плит.
Заготовки из плит АМГ6 поехали в г. Казань (3947 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102191&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.77 МБ)</a>
Заготовки из плит АМГ6 поехали в г. Казань
1H4W3329.JPG (3947 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102192&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.22 МБ)</a>
1H4W3333.JPG (3947 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102193&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (11.19 МБ)</a>
Часто заказчики просят порезать алюминиевые плиты, прутки и трубы сразу на готовые заготовки для обработки на ЧПУ-обрабатывающих центрах.
Заготовки  из плиты Д16Т =100мм для заказчика из г. Ижевска (3947 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102194&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.93 МБ)</a>
Заготовки из плиты Д16Т =100мм для заказчика из г. Ижевска
Это удобно, т.к. "с места в карьер" гораздо удобнее, чем заниматься неделю подготовкой производства. И себестоимость резки (деньги) пока ещё не отменили.
Очень часто, даже известные крупные предприятия, переходят на закупку готовых заготовок из медных, алюминиевых и титановых сплавов. Проще учёт, нет перерасхода материалов, понятна/прозрачна цена конечной детали, и есть с кого спросить. На сэкономленные деньги можно много чего полезного сделать для своего же предприятия. Для данного заказчика из г. Ижевска необходимо было упаковать заготовки.
1H4W3373.JPG (3947 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102195&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.4 МБ)</a>
Некоторым, и это вполне логично, достаточно нарезать алюминиевые/дюралюминиевые полосы-заготовки в размер. А на месте уже несложно самим нарезать, да и латунные/медные тоже, полосы на заготовки.
Полосы мы нарезаем из части плиты. У нас остаётся много полос, шириной от 100мм до 1100мм, длиной около 3-х метров (3947 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102196&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.25 МБ)</a>
Полосы мы нарезаем из части плиты. У нас остаётся много полос, шириной от 100мм до 1100мм, длиной около 3-х метров
Удобные заготовки-полосы (из алюминиевых плит) для дальнейшей резки (3947 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102199&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.51 МБ)</a>
Удобные заготовки-полосы (из алюминиевых плит) для дальнейшей резки
Полосы из алюминиевой плиты (3947 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102198&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (569 КБ)</a>
Полосы из алюминиевой плиты
Схематично, на начало 2017 года мы плиты режем так:
Примерная схема резки алюминиевых плит (3921 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=102252&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (226.06 КБ)</a>
Примерная схема резки алюминиевых плит
Даже при наличии собственных лентопилов, заказчик из г. Тула попросил сразу порезать ему точные заготовки.
Заготовки из прутка Д16Т Ø250mm для заказчика из г. Тула (3947 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102197&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.69 МБ)</a>
Заготовки из прутка Д16Т Ø250mm для заказчика из г. Тула
Обнаружился недавно нехороший фактор у толстых калёных прутков Ø300-Ø500mm: при резке датчик отклонения показывает "0-0,3мм"! При этом поверхности имеют мениск. Переворот прутка на 180° не помогает, в том же направлении прессовки мениск одинаковый. Т.е. если на диаметре Ø500мм заложить припуск по длине меньне 10мм, то можно "попасть". Либо надо ставить очень малую подачу. Некий оптимум можно выбрать.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение SVP »

Собственно взятку вернул обратно.
xxx.png (3913 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102283&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (13.45 КБ)</a>
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение Leonid Vs »

SVP писал(а):Собственно взятку вернул обратно.
Спасибо.
"Взятка" в Вашем понимании слишком широкое понятие.
Желаю Вам, Сергей, как можно быстрей и без каких-либо "взяток" купить огромный станок, 5-ти кординатку желательно, собрать коллектив единомышленников и своим примером показать мне и другим, как надо эффективно работать. Ещё и склад, с самым широким выбором в России, впридачу.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алюминий/дюралюминий. Заготовки для ЧПУ-CNC точность ±10

Сообщение SVP »

Leonid Vs писал(а):"Взятка" в Вашем понимании слишком широкое понятие.
Уж лучше сильно широкое, чем предельно узкое.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: АМГ6, Д16/Д16Т, В95Т1 заготовки для ЧПУ-CNC, точность ±1

Сообщение Leonid Vs »

Новые фотки с нашего производства:
Всё чаще заказчики хотят готовые "кубики", "зажал и работай", без дополнительной доработки.
Плита, порезанная на &quot;кубики&quot;  Д16 =80мм (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102899&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.06 МБ)</a>
Плита, порезанная на "кубики" Д16 =80мм
Материал: с авиатехприёмкой (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102900&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.68 МБ)</a>
Материал: с авиатехприёмкой
Заготовки из плиты Д16 =80мм с АТП. Сверху обрезки-горбушки. (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102949&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (8.23 МБ)</a>
Заготовки из плиты Д16 =80мм с АТП. Сверху обрезки-горбушки.
Многие предпочитают полосы:
KRAS3826.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102944&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.63 МБ)</a>
KRAS3828.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102945&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.27 МБ)</a>
KRAS3834.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102948&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (9.56 МБ)</a>
Вложения
Заказ, из плиты Д16Т, поехал в г. Пятигорск (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102901&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.72 МБ)</a>
Заказ, из плиты Д16Т, поехал в г. Пятигорск
Из этих заготовок заказчик собирается делать прессформы для выдува ПЭТ-тары (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102902&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.26 МБ)</a>
Из этих заготовок заказчик собирается делать прессформы для выдува ПЭТ-тары
Заготовки из дюралюминиевых прутков (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102903&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.5 МБ)</a>
Заготовки из дюралюминиевых прутков
1H4W3480.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102904&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.32 МБ)</a>
Заказчик из г. Таганрога (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102905&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.9 МБ)</a>
Заказчик из г. Таганрога
Штучный заказ на алюминиевую полосу из г. Тула (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102906&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.66 МБ)</a>
Штучный заказ на алюминиевую полосу из г. Тула
1H4W3491.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102907&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.22 МБ)</a>
1H4W3496.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102908&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.89 МБ)</a>
Заготовки из плиты Д16 =120мм (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102909&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (6.73 МБ)</a>
Заготовки из плиты Д16 =120мм
Плита Д16Т, нарезанная на полосы (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102910&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.82 МБ)</a>
Плита Д16Т, нарезанная на полосы
1H4W3524.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102911&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (6.76 МБ)</a>
1H4W3526.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102912&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.68 МБ)</a>
1H4W3533.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102913&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (9.39 МБ)</a>
Полосы из плит с Авиатехприёмкой (АТП, РТ-приёмка) АК4-1ЧТ для заказчика из г. Смоленска,  для авиации (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102914&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.26 МБ)</a>
Полосы из плит с Авиатехприёмкой (АТП, РТ-приёмка) АК4-1ЧТ для заказчика из г. Смоленска, для авиации
Полосы из плиты АМГ2 =12мм. (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102915&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (6.98 МБ)</a>
Полосы из плиты АМГ2 =12мм.
Заказчику необходимо две заготовки-квадрата из плиты Д16/Д16Б. Остаток &quot;пригодится&quot;. (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102916&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.44 МБ)</a>
Заказчику необходимо две заготовки-квадрата из плиты Д16/Д16Б. Остаток "пригодится".
1H4W3645.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102917&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.83 МБ)</a>
1H4W3651.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102918&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (8.63 МБ)</a>
1H4W3654.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102919&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.1 МБ)</a>
&quot;Кубики&quot; из плиты Д16 =180мм (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102920&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.2 МБ)</a>
"Кубики" из плиты Д16 =180мм
1H4W3659.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102921&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (9.39 МБ)</a>
Заготовки из дюралюминиевых прутков (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102922&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (6.36 МБ)</a>
Заготовки из дюралюминиевых прутков
1H4W3671.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102923&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.69 МБ)</a>
1H4W3672.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102924&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.54 МБ)</a>
1H4W3696.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102925&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (8.91 МБ)</a>
KRAS3733.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102926&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.24 МБ)</a>
KRAS3735.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102927&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.22 МБ)</a>
Д16 =50мм (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102928&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (8 МБ)</a>
Д16 =50мм
Д16 =60мм (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102929&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (8.52 МБ)</a>
Д16 =60мм
Заказчик из столицы республики МАРИЙ-ЭЛ, г. Йошкар-Ола (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102930&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.4 МБ)</a>
Заказчик из столицы республики МАРИЙ-ЭЛ, г. Йошкар-Ола
KRAS3745.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102931&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3 МБ)</a>
KRAS3746.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102932&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (6.81 МБ)</a>
KRAS3753.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102933&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.89 МБ)</a>
KRAS3755.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102934&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.75 МБ)</a>
Через  месяц будут готовы корпусы для СВЧ приборов, из плиты Д16 =65мм (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102935&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (6.37 МБ)</a>
Через месяц будут готовы корпусы для СВЧ приборов, из плиты Д16 =65мм
Заготовки из меди. Медная полоса отрезается от плиты не намного сложнее, чем от АМГ2 (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102936&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (6.67 МБ)</a>
Заготовки из меди. Медная полоса отрезается от плиты не намного сложнее, чем от АМГ2
KRAS3779.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102937&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.24 МБ)</a>
KRAS3780.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102938&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.69 МБ)</a>
Заготовки из плит АК4-1ЧТ с АТП. Справа &quot;прицепом&quot; кромки. Они и как свидетели, и иногда сгодятся на технологические нужды. (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102939&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.99 МБ)</a>
Заготовки из плит АК4-1ЧТ с АТП. Справа "прицепом" кромки. Они и как свидетели, и иногда сгодятся на технологические нужды.
KRAS3811.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102940&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.81 МБ)</a>
Из плиты АК4-1ЧТ с АТП полосы (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102941&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.17 МБ)</a>
Из плиты АК4-1ЧТ с АТП полосы
KRAS3824.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102943&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.69 МБ)</a>
KRAS3829.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102946&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.04 МБ)</a>
KRAS3830.JPG (3745 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=102947&sid=2b09cfcf269b5369c1c3cf3f253380bd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.89 МБ)</a>
Ответить

Вернуться в «Изделия»