Средство передвижения.

Показываем свои изделия, гордимся, хвастаемся, завидуем.
alex_2d
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 09:46
Репутация: 56
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение alex_2d »

mikehv писал(а): 10 мар 2021, 15:12 качество фрезеровки оставляет желать лучшего конечно. Но целеустремленность решает)
Спасибо ))
Ну на фотках же видно, на каком станке это всё фрезеровалось )
Bioraptor писал(а): 10 мар 2021, 15:38
Признаю свою некомпетентность в этом вопросе )
Я просто сужу, по своему опыту. Конкретно в этом самокате, я неправильно рассчитал длину штока и нижнего хомута рулевой. Я использовал заводскую карбоновую трубу 50х3, и в месте фиксации из-за чрезмерной нагрузки, начала выкрашиваться внутренняя стенка трубы, что приводило к люфту.
2.JPG (1919 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=193389&sid=de1dc2385de483378be6ddabdb76a5fb&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (476.12 КБ)</a>
После замены на более длинный шток и хомут, проблема ушла.

Почему на самокате не может быть экстремальных нагрузок? ))
Крейсерская скорость 80км\ч, максимальная 95.
Ускорение с 0 до 60 за 4.5с
Если интересно, пара видео, как он ездит )
[youtube]https://youtu.be/HNL-7YsRsx4[/youtube]
[youtube]https://youtu.be/w09-JTsj9Xw[/youtube]
В гору, что на видео, своим ходом заехал, 32км по серпантину, примерно 1200м высота подъёма)
Я примерно в таком стиле, проехал уже больше 20 тысяч км. Бордюры, три четыре ступеньки, вообще не повод спешиваться.
С 5-ти метров, конечно дропы не делал... Максимум с метра и то амортизаторы упёрлись в отбойники.
Вес, значительно выше велосипеда, нагрузка на все элементы, соответственно тоже. Ну и 12квт мощности, надо очень надёжно фиксировать.

В солиде, да, есть 4 вида подобного материала. Но, как настроить симуляцию, для корректного расчёта направления волокон и количество слоёв.... или для расчёта взаимосвязи кевларовой вклейки с остальной деталью, я правда не знаю....
Когда-нибудь, я бы хотел освоить эту технологию )
Cvazist писал(а): 10 мар 2021, 16:29 Пробег на одной зарядке можно узнать?
Благодарю!
Смотря как ехать. Если спокойно в потоке со скоростью 60-80, к примеру по Москве, то хватает на 60км.
Если ехать "на все деньги", то максимум на 30км. Потом аккумулятор, при нажатии полного газа, будет проседать ниже 3,4v и BMS будет отрубать питание. Можно будет ещё "протошнить" километров пять, со скоростью 30км\ч.
Ну а если, изначально выбрать прогулочный темп, 30-35км\ч максимум, тогда можно умереть со скуки но проехать почти 100км.
гражданинъ писал(а): 10 мар 2021, 18:08 А тут бонба просто замедленного действия! Где то было ,что пожарные "Теслу" не тушат если горит !
Спасибо !!

Если честно, я липохам не доверяю )
Восемь лет водил дрон. Десятками заказывал li-po по 10-12АН. Всегда заряжал под пристальным наблюдением )) Благо, прецедентов с возгоранием не было. Может, благодаря хорошему заряднику icharger 4010duo, может благодаря везению )))
А вот в самокат, я не решился пихать такую ёмкость с этой химией. Долго выбирал какие аккумуляторы и в итоге остановился на li-ion. Судя по видео с сайта продавца, это пакеты не горят, даже если их пробить гвоздём. Поджечь пакет получилось только перезарядив в 2.5 раза!! На самокате, этого не даст сделать плата-BMS. От короткого замыкания, там стоит два предохранителя. Состояние каждой ячейки, регулярно мониторю через приложение ))) С проводкой, вроде всё надёжно сделал, использовал опыт полученный при сборке дронов.
Кстати рамы для дронов я тоже на ЧПУ пилил, правда у меня тогда был настольный станок ))
2.jpg (1919 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=193390&sid=de1dc2385de483378be6ddabdb76a5fb&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (270.44 КБ)</a>
5.jpg (1919 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=193391&sid=de1dc2385de483378be6ddabdb76a5fb&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (312.77 КБ)</a>
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение mikehv »

alex_2d писал(а): Ну на фотках же видно, на каком станке это всё фрезеровалось )
Я про то и говорю) просто нереальное стремление. И получилось отлично.
Теперь ту же энергию на станок)
Аватара пользователя
шпиндель
Мастер
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:57
Репутация: 900
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Бологое
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение шпиндель »

alex_2d писал(а): Если интересно, пара видео, как он ездит )
пожалуйста не выкладывай больше такие видео !!! а то я чуть не усрался, пока с тобой ехал !!! :wtf:
Аватара пользователя
Bioraptor
Мастер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:17
Репутация: 68
Настоящее имя: Дима
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение Bioraptor »

alex_2d писал(а): 12 мар 2021, 00:32


Признаю свою некомпетентность в этом вопросе )
Я просто сужу, по своему опыту. Конкретно в этом самокате, я неправильно рассчитал длину штока и нижнего хомута рулевой. Я использовал заводскую карбоновую трубу 50х3, и в месте фиксации из-за чрезмерной нагрузки, начала выкрашиваться внутренняя стенка трубы, что приводило к люфту.
После замены на более длинный шток и хомут, проблема ушла.

Почему на самокате не может быть экстремальных нагрузок? ))
Крейсерская скорость 80км\ч, максимальная 95.
Ускорение с 0 до 60 за 4.5с
Если интересно, пара видео, как он ездит )
В гору, что на видео, своим ходом заехал, 32км по серпантину, примерно 1200м высота подъёма)
Я примерно в таком стиле, проехал уже больше 20 тысяч км. Бордюры, три четыре ступеньки, вообще не повод спешиваться.
С 5-ти метров, конечно дропы не делал... Максимум с метра и то амортизаторы упёрлись в отбойники.
Вес, значительно выше велосипеда, нагрузка на все элементы, соответственно тоже. Ну и 12квт мощности, надо очень надёжно фиксировать.

В солиде, да, есть 4 вида подобного материала. Но, как настроить симуляцию, для корректного расчёта направления волокон и количество слоёв.... или для расчёта взаимосвязи кевларовой вклейки с остальной деталью, я правда не знаю....
Когда-нибудь, я бы хотел освоить эту технологию )
Я например тоже не компетентен в вопросе электрики такой вот самодельной колесницы, знал бы как, может и сделал себе такой.
Экстремальных нагрузок в видео не увидел.
Направление волокон на прямую связано c количеством слоёв, если деталь нужна прочная, то и слоёв будет несколько, в таком случае каждый слой повёрнут на 45°.
А для расчётов есть специальные калькуляторы, вроде этого...https://www.r-g.de/laminatrechner.html
Насчёт кевлара он нужен в тех местах, в которых не добиться нужной прочности используя только основные слои карбона, на примере самоката это крепления амортизаторов, и рулевой стакан.

Дрон крутой, сколько такой стоит примерно?
Аватара пользователя
Ershoff
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:49
Репутация: 241
Откуда: Киев. Украина
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение Ershoff »

шпиндель писал(а): 12 мар 2021, 01:08 пожалуйста не выкладывай больше такие видео !!! а то я чуть не усрался, пока с тобой ехал !!! :wtf:
Вот кстати да :) Я по крымским дорогам даже на машине очковал с такой скоростью ездить...

Но аппарат зачётнейший. Автору - творческого вдохновения ! И денег для реализации идей.
"Авось" - в умелых руках, мощный инструмент снижения стоимости итогового изделия
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение nevkon »

Интересно как водители авто реагируют на то что их обгоняют на самокате как "стоячих". Ну и стиль вождения конечно...
гражданинъ
Мастер
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 21:00
Репутация: 160
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение гражданинъ »

Такие видео сейчас принимают как доказательство для лишения прав ! Я одним колесом зацепил осевую на серпантине ночью,еле откупился (видео нет )!Береги себя ,очень опасно!
Мой квадрик 53 см по диагонали теперь какой то мелкий !
Гражданином Непала может быть любой гражданин,зачатый НЕпалкой и НЕпальцем.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение nik1 »

Водители скорее всего негативят когда проезжают справа от авто, там где никого не ждешь
Самокат зачетный
alex_2d
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 09:46
Репутация: 56
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение alex_2d »

mikehv писал(а): 12 мар 2021, 00:53 Теперь ту же энергию на станок)
Пытался я сделать станок.. События прошлого года, внесли существенные коррективы в планы на жизнь и теперь денег на станок нет. Сейчас, распродаю закупленные комплектующие...
шпиндель писал(а): 12 мар 2021, 01:08 пожалуйста не выкладывай больше такие видео !!! а то я чуть не усрался, пока с тобой ехал !!! :wtf:
Хорошо, больше не буду ))
Ershoff писал(а): 12 мар 2021, 02:40 Вот кстати да :) Я по крымским дорогам даже на машине очковал с такой скоростью ездить...
А на машине, так и не получится ездить. Тормозной путь значительно больше, как и габариты ))
nevkon писал(а): 12 мар 2021, 08:03 Интересно как водители авто реагируют на то что их обгоняют на самокате как "стоячих". Ну и стиль вождения конечно...
Если честно, негатив от водителей был, когда я ездил медленно, 50км\ч, вжимаясь в правую обочину. Часто прижимали, некоторые грубо посылали на тротуар. Но когда стало получатся ехать быстрее потока, водители начали со мной считаться, даже уступать дорогу.
А вообще да, я езжу как мудак...
гражданинъ писал(а): 12 мар 2021, 08:06 Такие видео сейчас принимают как доказательство для лишения прав !
На данный момент, по ПДД, электросамокат - не является транспортным средством. то есть, по текущему законодательству - человек на самокате - пешеход, со всеми вытекающими. ГАИ-шники вообще не реагируют, только взглядом провожают, даже когда еду под кирпич.
nik1 писал(а): 12 мар 2021, 08:12 Водители скорее всего негативят когда проезжают справа от авто, там где никого не ждешь
Там где я живу, правая обочина - для мопедов. Их тут много и все уже привыкли. Тем не менее, при езде я руководствуюсь тем, что меня на проезжей части не видят в принципе, следовательно, не рискую и обгоняю справа только оценив дорожную ситуацию.
Bioraptor писал(а): 12 мар 2021, 02:27
Спасибо за информацию! В будущем, обязательно дойду до карбона!
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение xvovanx »

гражданинъ писал(а): Такие видео сейчас принимают как доказательство для лишения прав !
И попадания в кутузку! Жуткое зрелище!!! Я так понимаю с законодательной базой (регистрация моторизированного транспортного средства участника движения (не знаю как у вас, а у нас это уже транспортное средство, техосмотр и прочее) такие же проблемы как и с абсолютным несоблюдением ППД...
За 5 минут видео: аварийная ситуация (0:57), превышения скорости более чем на 20км/ч (0:33), (3:29), (3:44), (4:01), (5:23), превышения скорости более чем на 30км/ч (5:04), знаки уступите дорогу - вообще не существуют, про количество пересечений сплошной и желтой линий я вообще молчу...про движение от бровки не дальше 1м уже (если считать как самокат/велосипед) и не вспоминаю...
alex_2d писал(а): Я примерно в таком стиле, проехал уже больше 20 тысяч км
:pssdoff:
nevkon писал(а): Интересно как водители авто реагируют
скажу честно - у меня появилось большое желание открыть дверку...

П.С. делайте красивые вещи на станке (у вас это отлично и красиво получается), ездите по красивой природе, но тот ужас на дорогах с игнорированием ПДД прекращайте...не бережете себя - пожалуйста поберегите других...
Последний раз редактировалось xvovanx 12 мар 2021, 11:19, всего редактировалось 4 раза.
alex_2d
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 09:46
Репутация: 56
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение alex_2d »

Bioraptor писал(а): 12 мар 2021, 02:27 Дрон крутой, сколько такой стоит примерно?
Сложно оценить готовый вариант по стоимости
На комплектуху (Плата управления, контроллеры двигателей, сами двигатели, пропеллеры, аккумуляторы), вышло в районе 2500 евро.

Это был другой проект. Так называемый led-dron. Летающая люстра на 110 тысяч люмен.
Нужно было разместить 24 диода, уложиться в полётный вес и рассчитать охлаждение.
Разместил площадки с диодами в зоне обдува пропеллеров, чтобы не расплавились.
Самой для меня сложной задачей было - организовать удалённое включение киловаттного потребителя с пульта управления дрона.
005.jpg (1842 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=193403&sid=de1dc2385de483378be6ddabdb76a5fb&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (62.28 КБ)</a>
006.jpg (1842 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=193404&sid=de1dc2385de483378be6ddabdb76a5fb&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (40.92 КБ)</a>
004.jpg (1842 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=193402&sid=de1dc2385de483378be6ddabdb76a5fb&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (185.24 КБ)</a>
003.jpg (1842 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=193401&sid=de1dc2385de483378be6ddabdb76a5fb&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (118.72 КБ)</a>

Вот видео с первого теста
[youtube]https://youtu.be/OnYX3Mz_JsM[/youtube]
alex_2d
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 09:46
Репутация: 56
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение alex_2d »

xvovanx писал(а): 12 мар 2021, 10:55 скажу честно - у меня появилось большое желание открыть дверку...
Прошу меня простить, за то что вызвал столько негативных эмоций... Это всё от безнаказанности. Не регулируется в Российском законодательстве такая техника. Пользуюсь, пока новых законов не навыпускали.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение Kupfershcmidt »

alex_2d писал(а): Не регулируется в Российском законодательстве такая техника.
На данный момент, согласно правилам дорожного движения, водители гироскутеров, электросамокатов и даже сегвеев — это пешеходы.
То есть на ПЧ вам делать нечего.
Аватара пользователя
Bioraptor
Мастер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:17
Репутация: 68
Настоящее имя: Дима
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение Bioraptor »

Kupfershcmidt писал(а): 12 мар 2021, 13:49
alex_2d писал(а): Не регулируется в Российском законодательстве такая техника.
На данный момент, согласно правилам дорожного движения, водители гироскутеров, электросамокатов и даже сегвеев — это пешеходы.
То есть на ПЧ вам делать нечего.
ПДД РФ, 4 и Конституция РФ (Глава 2, статья 27) гласят обратное.
Аватара пользователя
Bioraptor
Мастер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:17
Репутация: 68
Настоящее имя: Дима
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение Bioraptor »

alex_2d писал(а): 12 мар 2021, 11:07
Bioraptor писал(а): 12 мар 2021, 02:27 Дрон крутой, сколько такой стоит примерно?
Сложно оценить готовый вариант по стоимости
На комплектуху (Плата управления, контроллеры двигателей, сами двигатели, пропеллеры, аккумуляторы), вышло в районе 2500 евро.

Это был другой проект. Так называемый led-dron. Летающая люстра на 110 тысяч люмен.
Нужно было разместить 24 диода, уложиться в полётный вес и рассчитать охлаждение.
Разместил площадки с диодами в зоне обдува пропеллеров, чтобы не расплавились.
Самой для меня сложной задачей было - организовать удалённое включение киловаттного потребителя с пульта управления дрона.
005.jpg006.jpg
004.jpg003.jpg


Вот видео с первого теста
[youtube]https://youtu.be/OnYX3Mz_JsM[/youtube]
Это для чего такой нужен, для освещения при съёмках фильма?
Rus_Lan
Кандидат
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 08:45
Репутация: 11
Настоящее имя: Ruslan
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение Rus_Lan »

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.
Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.

ПДД для велосипедистов 2021 года.
https://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

При беглом просмотре текста правил дорожного движения может показаться, что ПДД для велосипедистов сосредоточены исключительно в 24 разделе правил "24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов". Однако на деле все обстоит совершенно по-иному.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение Kupfershcmidt »

автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
Аватара пользователя
Bioraptor
Мастер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:17
Репутация: 68
Настоящее имя: Дима
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение Bioraptor »

Rus_Lan писал(а): 12 мар 2021, 14:10 Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.
Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.

ПДД для велосипедистов 2021 года.
https://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

При беглом просмотре текста правил дорожного движения может показаться, что ПДД для велосипедистов сосредоточены исключительно в 24 разделе правил "24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов". Однако на деле все обстоит совершенно по-иному.
велосипед
https://ru.wikipedia.org/wiki/Велосипед
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение MGG »

Специалисты по нагрузке на балкон теперь тут пдд учат?
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Средство передвижения.

Сообщение Kupfershcmidt »

MGG писал(а): пдд учат?
Википедию открыл человек, не мешай!
Ответить

Вернуться в «Изделия»