Purelogic: страна должна знать своих героев

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение SVP »

magnetic писал(а):Почему
Мы должны искать вам каких-то конкурентов с какой-то бухгалтерией НДС итп :).
Мне пофиг на НДС, я его не имею возможности вернуть, поэтому могу отовариваться там, где хочу, и что-то пурелоджики в число этих мест особо не входят.
ebay.com - оказался очень неплохой "конкурент", "рвёт, как тузик грелку".
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 680
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение donvictorio »

сервотехника, сервотехника-нева, зетек, финвал, антриб, промтерра, акетон, mtru - все работают с ндс, у всех есть склад, но прозванивать уточнять ессно надо.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение michael-yurov »

На счет НДС - я так понял magnetic хотел бы, чтобы бремя ведения сложной бухгалтерии и уплата этого самого ндс ложились на цену для всех покупателей.
В т.ч. и на тех, кому этот ндс нафиг не нужен. И товар продавался бы всем по одинаковой цене.
Таким образом плательщики ндс были бы в выигрыше при покупке, а частники - в проигрыше.

Нет, я, конечно, понимаю, что в идеале желательно, чтобы продавец вообще на свои личные деньги содержал бухгалтерию и платил налоги, и такое бывает, но не долго, пока продавец не разорится и не погрязнет в бух-отчетности.
Аватара пользователя
magnetic
Мастер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:27
Репутация: 73
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение magnetic »

Никто мне ничего не должен, просто спросил. К Пурелоджику сложился некий негатив, попытался выяснить реальные альтернативы, donvictorio привел ряд организаций, спасибо огромное.

michael-yurov, мне наплевать на чужую бухгалтерию и как там что будет устроено, мне своя ближе, хотел бы покупать по счету с НДС т.к. работаю по обычной системе налогообложения как и все мои клиенты. Более ничего. Никакаого нерва и истерик :D
Вилки и ложки на фото из AISI304!
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение Сергей Саныч »

При всем моем уважении к Darxton'у, Fisher'у, Nick'у заморочек и "нюансов" (из российских ЧПУшных магазинов) у меня не было только с Purelogic. Может, мне так повезло, но и счета приходили с ценами, указанными на сайте, и доставляли вовремя и то, что нужно.
А может, наоборот, срабатывала примета - не вести коммерческие дела со знакомыми и друзьями - будут проблемы :)
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение michael-yurov »

magnetic, не подумай, не хотел сказать ничего обидного.
Просто наболело.

Пурелоджики молодцы - работают изо всех сил.
У меня с ними не срослось. Сначала были большие неразрешимые проблемы с их контроллером, а потом - вообще напоролся на «нечестную игру».
С тех пор стараюсь дел с ними не иметь.
Аватара пользователя
rean32
Мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:13
Репутация: 84
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение rean32 »

Я как то спросил у пурелогика- почему у вас дороже чем у конкурента и предьявил прайс конкурента. Они подумали и сделали даже дешевле. Причем цена снизилась не только для меня индивидуально, но и на их сайте. По моему вполне адекватная контора. А по поводу неактуальных цен на сайте - действительно непонятно, что мешает хранить в базе цены в долларах а при выводе на сайт просто умножать на курс доллара.
Аватара пользователя
magnetic
Мастер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:27
Репутация: 73
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение magnetic »

michael-yurov, никаких обид, эта тема болезненная, небольшие организации хотят сэкономить и это нормально, но сильно обижаются когда с ними не хотят работать большие конторы из-за НДС. Я тоже не в восторге от Пурелоджика, и пытаюсь искать варианты т.к. в этой теме недавно. Всем спасибо.
Вилки и ложки на фото из AISI304!
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение Бармалей »

magnetic писал(а): хотел бы покупать по счету с НДС т.к
Тут понимаете ли какое дело... А нужно, чтобы проверку проходили полученные счета-фактуры? много ли ума надо продать желающему клиенту от какого-нть ООО "Вектор"(а так многие из вышеперечисленных делают). Проверку-то даже самую захудалую камеральную счета-фактуры не пройдут. Недоимку на вас повесят. Если вас это немало не беспокоит, то и вообще проблема просто решается.
Аватара пользователя
magnetic
Мастер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:27
Репутация: 73
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение magnetic »

Бармалей писал(а):
magnetic писал(а): хотел бы покупать по счету с НДС т.к
Тут понимаете ли какое дело... А нужно, чтобы проверку проходили полученные счета-фактуры? много ли ума надо продать желающему клиенту от какого-нть ООО "Вектор"(а так многие из вышеперечисленных делают). Проверку-то даже самую захудалую камеральную счета-фактуры не пройдут. Недоимку на вас повесят. Если вас это немало не беспокоит, то и вообще проблема просто решается.
Вы отстали от жизни. Налоговая, по крайне мере в Москве, уже год автоматически поквартально счета фактуры сверяет. Мне грозное письмо пришло о несовпадении по с-ф с "Металлсервис-Москва", Металлcервис, Карл... это мега металл контора, кто не в курсе. За сегодня на 9:45 они отгрузили более 200 авто с металлом. В общем оказалось на копейку разница в суммах.

Конечно я имел ввиду общую систему налогообложения. Но в целом Вы правы.
Вилки и ложки на фото из AISI304!
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение Бармалей »

magnetic писал(а): Вы отстали от жизни. Налоговая, по крайне мере в Москве, уже год автоматически поквартально счета фактуры сверяет. Мне грозное письмо пришло о несовпадении по с-ф с "Металлсервис-Москва", Металлcервис, Карл... это мега металл контора, кто не в курсе. За сегодня на 9:45 они отгрузили более 200 авто с металлом. В общем оказалось на копейку разница в суммах.

Конечно я имел ввиду общую систему налогообложения. Но в целом Вы правы.
Не квартальную автоматическую сверку сумм(это по всей РФ), а именно проверку. Система на самом деле пока еще не поменялась.
Чтобы убедиться - возьмите счет от последнего очередного вектора или "ПромТехТорга", и посмотрите по реквизитам, сколько он налогов за прошлый год заплатил. Вряд ли больше десятка тысяч увидите.
Аватара пользователя
magnetic
Мастер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:27
Репутация: 73
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение magnetic »

Ок, тема не о тонкостях ведения дел, а всетки о нормальных торговых организациях в сфере ЧПУ.
Вилки и ложки на фото из AISI304!
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение Бармалей »

Ну просто НДС был одним из основных аргументов. Если не закрывать глаза на то, что по сути вам мало кто предоставит честные счета-фактуры, которые дадут право на вычет(а кто предоставит - у них цены как раз процентов на 12-15 и будут выше, как у Ника, например), а принимать как данность, что это лотерея, то по сути количество компаний, удовлетворяющих исходным данным - увеличится, т.к. можно игнорировать их систему налогообложения, рисуя документы как надо у своих гм... партнеров по бумаге. Я думаю, от этого мало кто откажется )
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение SVP »

Бармалей писал(а):Ну просто НДС был одним из основных аргументов.
Не всех интересует НДС. Многих, и боюсь даже "большинство" он не интересует.
Когда "тратишь свои" и "НДс никто не вернет", то проще его (НДС) вообще не платить,
покупая в США или европе :)
Аватара пользователя
magnetic
Мастер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:27
Репутация: 73
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение magnetic »

SVP писал(а): Многих, и боюсь даже "большинство" он не интересует.
Многих, и боюсь даже "большинство" _многое_ не интересует. Для поиска решения проблем и создаются сообщества, в том числе и этот прекрасный форум.
Вилки и ложки на фото из AISI304!
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение SVP »

magnetic писал(а):
SVP писал(а): Многих, и боюсь даже "большинство" он не интересует.
Многих, и боюсь даже "большинство" _многое_ не интересует. Для поиска решения проблем и создаются сообщества, в том числе и этот прекрасный форум.
В чем ценность этого вашего сообщения, и сообщений об НДС итп в теме "Purelogic: страна должна знать своих героев" :) ?
Может всё-таки будете искать решение своих проблем в каких-то других топиках, а ?
А то возникает ощущение, что некто - засланный тролль :)
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение NightV »

SVP писал(а):А то возникает ощущение, что некто - засланный тролль
на такие случаи, у нас припасен целый набор обуви. если в теме "кто-что урвал", в ход идут тапки, то к засланцам будут применены сланцы :hehehe:
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
magnetic
Мастер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:27
Репутация: 73
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение magnetic »

В чем тролинг? donvictorio чуть выше привел ряд организаций, чем сильно меня успокоил. Всем мир! Проблемы решены.
Вилки и ложки на фото из AISI304!
Аватара пользователя
magnetic
Мастер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:27
Репутация: 73
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Purelogic: страна должна знать своих героев

Сообщение magnetic »

SVP писал(а):В чем ценность этого вашего сообщения, и сообщений об НДС итп в теме "Purelogic: страна должна знать своих героев" :) ?
В том, что они работают с НДС, для кого-то это может быть важно, как для меня, например.
Вилки и ложки на фото из AISI304!
Ответить

Вернуться в «Организации»