Металл оптом и в розницу

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Металл оптом и в розницу

Сообщение mhael »

В поисках заготовок набрел на ООО "Метаэкс" (http://www.metaeks.ru). Фото на сайте именно их. Был вчера на складе, свои фото не делал, но он как на первой странице кучи заготовок, металла, листо, поковок и всякого добра. Аж глаза разбегаются. Один минус - за наличку только то, что в обрезках и еще не успели оприходовать. Все остальное - только безналом. Мне, как частному лицу, надо будет оплачивать счет через кассу банка. Немного неудобно, но не более. Сидят в Люберцах. Мне от дома 14 км. Вчера был там уже под закрытие, поэтому даже заказ не стал делать. Сегодня позвонил, заказал нужные размеры. Жду счет на оплату, надеюсь не затянут с этим. На сайте очень подробная информация по тому, какие "кусочки" в наличии. Могут еще порезать, но рез на станке не из дешевых, я согласился на резку газом. Даже с припуском на резку дешевле вроде выходит, чем резать на станке. Да и станок вроде занят (по крайней мере вчера был - заказ отрабатывал), а газом порежут "без проблем". В общем, пока писал получил счет. Завтра думаю оплатить и забрать после выходных, либо завтра утром, если успею. По результатам отпишусь.

P.S. Если и реклама получилась, то извиняйте, не корысти ради, думал может кому польза будет.

P.P.S. Блин, получил счет, а менеджер забыл одну позицию указать (наверное потому, что мы минут 20 выбирали что и сколько надо и позиции мною менялись раза 4 :) ). А уже рабочий день закончился. Ладно, завтра дозвонюсь и попрошу новый счет.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение Leonid Vs »

Компания проверенная, работают давно, сами там заказываем резку плит из ВТ1-0. Подтверждаю надёжность данной компании.
Но необходимо тщательно смотреть на то, что покупаете, т.к. продукция может быть "пересорт", по независящим причинам от руководства. Например если происхождение из госрезерва.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение mhael »

счет новы прислали утром следующего дня, сразукак начался рабочий день. Осталось забрать. Поеду забирать - сделаю фото.
Leonid Vs писал(а):Компания проверенная, работают давно, сами там заказываем резку плит из ВТ1-0.
Пробивал их в интернете немного. Негатива не попалось. Нашел пару свидетельств того, что у них крупные компании обслуживаются временами, тот же Автоваз. Поэтому и решил с ними иметь дело. Меня даже удивило, что их не сильно парит крупный клиент или мелкий - отношение ко мне как к клиенту с моими тремя кусочками вполне достойное.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение Leonid Vs »

Только компании с нулевым складом отказываются от работы "кусочками". Т.к. надо затратить сил больше, чем кусочки стоят.
mhael писал(а):Компания проверенная, работают давно, сами там заказываем резку плит из ВТ1-0.
Обращаю внимание, что я у них не покупал ВТ1-0, а только резал.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение mhael »

Leonid Vs писал(а):Обращаю внимание, что я у них не покупал ВТ1-0, а только резал.
Так у них вроде и нет такого :)
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение mhael »

Забрал свой заказ. Вернее одну позицию так и не нашли среди обрезков и кусочков. Но нашли, чем заменить. Тут как говориться сам виноват: они работают до 16-00, я приехал к ним в 16-05. Так они меня не послали, а стали собирать мой заказ (я не предупредил, что еду забирать, оплатил заказ в банке только в 15-30). Причем одну из позиций еще надо было резать. Искали минут 30-40. В итоге я решил взять другой кусок вместо того, что не могли найти. Ну как-то неудобно получалось народ задерживать. Я их в итоге на час задержал - пока искали, резали, грузили, оформляли. В общем, как клиент я был приятно удивлен таким отношением.
Сделал пару фоток.
Вложения
DSC_3744.jpg (13792 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=50324&sid=34ef2914d45b06149720048c1bab8402&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.31 МБ)</a>
DSC_3745.jpg (13792 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=50325&sid=34ef2914d45b06149720048c1bab8402&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.18 МБ)</a>
DSC_3746.jpg (13792 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=50326&sid=34ef2914d45b06149720048c1bab8402&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.19 МБ)</a>
DSC_3747.jpg (13792 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=50327&sid=34ef2914d45b06149720048c1bab8402&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.9 МБ)</a>
DSC_3748.jpg (13792 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=50328&sid=34ef2914d45b06149720048c1bab8402&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.26 МБ)</a>
Supermagnetto
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:55
Репутация: 63
Настоящее имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение Supermagnetto »

Крутое место, в понедельник им наберу мне как раз надо трубу 377х36 250мм... Я смотрю у них чего только нету мало ли где завалялась...
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение mhael »

Supermagnetto, у них на сайте практически полный перечень обрезков.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение Leonid Vs »

Вот ещё металлюги рекламируются, и режут якобы
http://www.xn--24-1lcmenni.xn--p1ai/pok ... o-2000-mm/
Supermagnetto
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:55
Репутация: 63
Настоящее имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение Supermagnetto »

mhael писал(а):В поисках заготовок набрел на ООО "Метаэкс" (http://www.metaeks.ru). Фото на сайте именно их. Был вчера на складе, свои фото не делал, но он как на первой странице кучи заготовок, металла, листо, поковок и всякого добра. Аж глаза разбегаются. Один минус - за наличку только то, что в обрезках и еще не успели оприходовать. Все остальное - только безналом. Мне, как частному лицу, надо будет оплачивать счет через кассу банка. Немного неудобно, но не более. Сидят в Люберцах. Мне от дома 14 км. Вчера был там уже под закрытие, поэтому даже заказ не стал делать. Сегодня позвонил, заказал нужные размеры. Жду счет на оплату, надеюсь не затянут с этим. На сайте очень подробная информация по тому, какие "кусочки" в наличии. Могут еще порезать, но рез на станке не из дешевых, я согласился на резку газом. Даже с припуском на резку дешевле вроде выходит, чем резать на станке. Да и станок вроде занят (по крайней мере вчера был - заказ отрабатывал), а газом порежут "без проблем". В общем, пока писал получил счет. Завтра думаю оплатить и забрать после выходных, либо завтра утром, если успею. По результатам отпишусь.

P.S. Если и реклама получилась, то извиняйте, не корысти ради, думал может кому польза будет.

P.P.S. Блин, получил счет, а менеджер забыл одну позицию указать (наверное потому, что мы минут 20 выбирали что и сколько надо и позиции мною менялись раза 4 :) ). А уже рабочий день закончился. Ладно, завтра дозвонюсь и попрошу новый счет.
Вообщем нашёл то что нужно!
Мало того ещё друзья заходили им подсказал место это и им тож нашли..)
Так что, большое спасибо ТС!
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение mhael »

Supermagnetto, да нема за шо.
Аватара пользователя
n0n4me
Кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:59
Репутация: 22
Настоящее имя: Олег
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение n0n4me »

А не подскажите подобные склады на Урале, поближе к Екатеринбургу!?
Делай людям добро - обязательно вернется!
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение mhael »

n0n4me, если вопрос ко мне, не подскажу - не было времени побегать по уральским металлобазам. :)
Аватара пользователя
n0n4me
Кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:59
Репутация: 22
Настоящее имя: Олег
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение n0n4me »

mhael писал(а):n0n4me, если вопрос ко мне, не подскажу - не было времени побегать по уральским металлобазам. :)
Не только... по большей части ко всем кто заглядывает в тему! Временами имеется интерес в приобретении подобных спец. железяк)
Делай людям добро - обязательно вернется!
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение Leonid Vs »

Там ,должна быть компания "АПОГЕЙ".
И метал, и резка.
Некогда наши соседи, были.
Supermagnetto
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:55
Репутация: 63
Настоящее имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение Supermagnetto »

Считаю тему надо развивать, а то вот встрял и не знаю что делать:
Необходимы трубы:
Ст10 ф168х32х200
12х18н10т ф140х20х400
Всем кому звонил, отвечают в 1 голос мы готовы поставить вам одну длинной 6м...
Куда она мне 6 метров, если заказ пришёл на 1 изделие...а если я преобрету трубы по 6 метров, я не то что не получу прибыли, я вообще без штанов останусь=)
Уважаемые, прошу вашей помощи мб кто сталкивался с такими проблемами и знает конторы в которых мне смогли бы помочь...
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение mhael »

Supermagnetto писал(а):Всем кому звонил, отвечают в 1 голос мы готовы поставить вам одну длинной 6м...
в Метаэкс тоже звонили?
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение Leonid Vs »

Supermagnetto писал(а):12х18н10т ф140х20х400
Пруток ф140мм*400 не пробовали просчитать?
Supermagnetto писал(а):Ст10 ф168х32х200
Поковка или пруток, Метаэкс не поможет?
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение Andy52280 »

Ага, такая же проблема. Крупный металлопрокат вообще начинается от 12 метров!
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Металл оптом и в розницу

Сообщение Predator »

Andy52280 писал(а):начинается от 12 метров
11.7 мера, если быть точным ;)
Ответить

Вернуться в «Организации»