Почта России втюхивает отправку первым классом?

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
popcorn
Мастер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:20
Репутация: 18
Откуда: Янтарный край
Контактная информация:

Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение popcorn »

Вторую посылку за месяц продавцы отправляют почтой, и везде первый класс указан. Разница между расчётами на сайте и реальным чеком значительна. Сейчас уточняю у продавцов, детали отправки, возможно, это условие отправки с объявленной стоимостью.
Понятно, что в случае с почтой - лишь бы дошла целой посылка, но, возможно, имеет место "выполнение плана" по баблу, т.к. поток посылок уменьшился.
Может кто подтвердит мои догадки, или будет внимателен в будущем.
Изображение
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение michael-yurov »

popcorn писал(а):Вторую посылку за месяц продавцы отправляют почтой, и везде первый класс указан. Разница между расчётами на сайте и реальным чеком значительна. Сейчас уточняю у продавцов, детали отправки, возможно, это условие отправки с объявленной стоимостью.
Понятно, что в случае с почтой - лишь бы дошла целой посылка, но, возможно, имеет место "выполнение плана" по баблу, т.к. поток посылок уменьшился.
Может кто подтвердит мои догадки, или будет внимателен в будущем.
Первый класс проще отправить и получить - не придется заполнят лишние бумаги.
В плане цены - обычная посылка, конечно, стоит дешевле,
но первый класс, обычно доходит довольно быстро, без "зависаний".
По России половина моих отправлений доходит не дольше, чем за 10 дней.
И практически все посылки укладываются в 2 недели.

Без проблем отправлял бы обычной почтой, но, полагаю, покупатели не будут этому рады.
mmavka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 23:13
Репутация: 0
Настоящее имя: Илья
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение mmavka »

Когда я отправлял... мне сказали что из-за объявленной ценности бандероль может быть только первого класса.
popcorn
Мастер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:20
Репутация: 18
Откуда: Янтарный край
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение popcorn »

mmavka писал(а):Когда я отправлял... мне сказали что из-за объявленной ценности бандероль может быть только первого класса.
Я так и думал. Пойду на почту забирать, уточню.
Изображение
Аватара пользователя
Ворон226
Мастер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 181
Откуда: Солнечногорск Московской обл. - Борки Конаковского р-на - Скоморохово Фировского р-на
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение Ворон226 »

Супруга работает с "Почтой России" лет 15... Из Подмосковья по всей России.
НИКАКОЙ разницы первого класса и не первого класса нет. Идут одним транспортом. Скорости повышенной не наблюдается. Повышенной ответственности нет. Требовать обязательной отправки первым классом не имеют права.
Хочешь быть счастливым? Будь им!
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение Andy52280 »

Как раз Михаил мне первым классом отправлял. Срок доставки - точно такой же, как и обычно. А раз у меня было дело, когда первый класс пришел на неделю позже обычного. Послано было с разницей в сутки. Но это было еще при старом директоре на ПР. :)
Можно прямо спросить у почтовиков: "Вы мне навязываете дополнительные услуги за деньги?" ИМХО, отвянут тут же. Ну или если настойчивые - при них же звонок на горячую линию ПР.
Аватара пользователя
Ворон226
Мастер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 181
Откуда: Солнечногорск Московской обл. - Борки Конаковского р-на - Скоморохово Фировского р-на
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение Ворон226 »

Andy52280 писал(а):А раз у меня было дело, когда первый класс пришел на неделю позже обычного. Послано было с разницей в сутки. Но это было еще при старом директоре на ПР.
Да, раньше первый класс даже дольше шел, так как делали дополнительную точку на маршруте (для отчетности наверное).
Хочешь быть счастливым? Будь им!
popcorn
Мастер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:20
Репутация: 18
Откуда: Янтарный край
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение popcorn »

Andy52280 писал(а):Как раз Михаил мне первым классом отправлял. Срок доставки - точно такой же, как и обычно. А раз у меня было дело, когда первый класс пришел на неделю позже обычного. Послано было с разницей в сутки. Но это было еще при старом директоре на ПР. :)
Можно прямо спросить у почтовиков: "Вы мне навязываете дополнительные услуги за деньги?" ИМХО, отвянут тут же. Ну или если настойчивые - при них же звонок на горячую линию ПР.
В моем случае отправляет продавец - мне почтовые расходы не так принципиальны, главное что бы отправление дошло целым. Почтой я гоняю мелкое, ибо ТК выгодно только при большом весе или объёме, и в соседний город надо ехать для этого.
Но сам факт, что деньги берут за первый, а от обычной не отличается ничем, даже упаковкой (хотя должно).
У нас тут вакансия была начальника отделения почтового - так там прямо есть пункт: "выполнение плана". И зарплата копейки.
Изображение
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение Serg »

Разница между первым классом и обычной обычно заметна на больших расстояниях и для крупных городов: если есть грузовое авиасообщение, то первый класс полетит самолётом, а обычная - поедет поездом, хотя иногда может и самолётом, если есть недогруз.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение Leonid Vs »

Реально, что заказное, что ценное, что 1 класс примерно одинаково ходят. Из Москвы в СПБ иногда 1 класс за 3 дня, а иногда и 5-10 дней.
ЕМС как повезёт, у них невручение якобы из-за отсутствия адресата на месте, хотя все на местах сидят. Может на оборонные предприятия по ночам ходят???
Вложения
ПОЧТА_20150413_192057.jpg (12821 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=48349&sid=a22bc62e920bf25a5b1d2c84a51bf952&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (5.67 МБ)</a>
ПОЧТА_20150413_192101.jpg (12821 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=48350&sid=a22bc62e920bf25a5b1d2c84a51bf952&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (5.62 МБ)</a>
ПОЧТА_20150413_192133.jpg (12821 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=48352&sid=a22bc62e920bf25a5b1d2c84a51bf952&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (5.38 МБ)</a>
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение Serg »

Leonid Vs писал(а):ЕМС как повезёт, у них невручение якобы из-за отсутствия адресата на месте, хотя все на местах сидят.
Ни разу такого не было, бывало "по тех. причинам" когда у них машина ломается. Обычно любят с утра часов в 8 будить звонком "минут через 10 у вас буду".
Чтоб не ждать каждый день можно, когда по треку уже пришло, позвонить в EMC и назначить конкретный день доставки.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение mhael »

Leonid Vs писал(а):ЕМС как повезёт, у них невручение якобы из-за отсутствия адресата на месте, хотя все на местах сидят.
UAVpilot писал(а):Ни разу такого не было
У меня было раза два, три... Один раз в итоге начальник их смены привез. С извинениями за долбо нерадивого сотрудника, на личном авто. Лишь бы я не жаловался - их премий лишают.
Аватара пользователя
Нубило
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 23:25
Репутация: 107
Настоящее имя: иван
Откуда: Мос. обл.
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение Нубило »

А еще на почте можно наклеечку приклееть "осторожно небить!!!" или что-то типа того. 60 рублей вроде она стоит)))
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение Predator »

Нубило писал(а):60 рублей вроде она стоит
Которые просто подарятся почте :)
Видел я, как работают с посылками на почте и пересылках, ваши наклеечки там никто никогда не читал и не станет :hehehe:
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение Тенгель »

Был сегодня на почте, это пипец, товарищи, моему возмущению нет предела.
Пытался отправить маленький конвертик с USB ключиком первым классом. Посылку отказались брать, потому что они обязаны её отправить день в день, а у них уже конец рабочего дня и они сегодня уже всё отправили и она останется на ночь. Ничего говорю завтра отправите, а они , нет, обязаны сегодня, а сегодня не можем, поэтому просто не возьмём !!! :pssdoff:
А простой бандеролькой они не могут взять, потому что это не печатная продукция, а посылкой они не могут взять, потому что вес маленкий :lol:
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
alexg-nn
Мастер
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:45
Репутация: 127
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение alexg-nn »

Остаётся только радоваться высокой ответственности нашей почты :)
risovach.ru.jpg (12660 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=53422&sid=a22bc62e920bf25a5b1d2c84a51bf952&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (83.91 КБ)</a>
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение Predator »

Тенгель писал(а):простой бандеролькой они не могут взять, потому что это не печатная продукция, а посылкой они не могут взять, потому что вес маленкий
Да-да, в последний раз отправлял, точно такие же слова слышал, делать нечего, отправил первым классом.
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение Тенгель »

Ещё один отжиг от почты вспомнил, правда годичной давности - как отказались вечером взять посылку, потому что уже проинкассировались и им мои деньги на ночь опасно оставлять в отделении :lol: :lol: :lol:
Подпись отключена за неуплату.
Карпуха
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:41
Репутация: 269
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение Карпуха »

Тенгель писал(а): а посылкой они не могут взять, потому что вес маленкий
Вроде для посылки нет минимального ограничения по весу: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... cal#parcel
А вот для бандероли есть минимум в 100г: п.3: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... l#bookpost
Постоянно отправляю посылками, и бывают и по 140г и по 350г. Никогда никаких проблем!
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта России втюхивает отправку первым классом?

Сообщение Serg »

Тенгель писал(а):Посылку отказались брать, потому что они обязаны её отправить день в день, а у них уже конец рабочего дня и они сегодня уже всё отправили и она останется на ночь.
Это "инициатива на местах". Попросил-бы у них книгу, чтоб написать жалобу - сразу всё решилось-бы.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Организации»