Транспортные компании нашей России

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Транспортные компании нашей России

Сообщение Тенгель »

Давно занимаюсь разнообразным бизнесом, много грузов как получаю, так и отправляю, решил сделать небольшой обзор, высказать свои мысли, так сказать.
1. Почта России.
Из хорошего - есть в любом населённом пункте нашей необъятной родины, привычна большинству граждан. На этом хорошее заканчивается, всё остальное один негатив - высокие тарифы, хамское обслуживание, сдать посылку один геморой, чего стоит одно только только заполнение идиотских бланков. На днях сдавал несколько посылок, задолбался из отделения в отделение ездить, в одном коробок нужного размера нет, во втором марки закончились, в третьем тяжеловесные не принимают, к общем как говориться "то понос, то золотуха". Но пока кстати, ни одной посылки не потерялось ( тьфу-тьфу-тьфу...)
2. ЖелдорЭкспедиция - давно у меня в чёрном списке. Некогда самая мощная ТК, когда то нормально работали. Потом на складах в работниках стали появляться "Рафшаны" и "Джамшуты", началось воровство грузов, несколько грузов у меня так же попортили, в общем теперь я к ним только в самом крайнем случае, когда клинеты настаивают.
3. ПЭК - те ещё поганцы. Груз у меня как то потеряли, полгода кормили завтраками, потом сказли, что только половину стоимости груза компеньсируют, поскольку груз сдан без внутреннего пересчёта. Недавно отправил ими груз всё-таки, получатель жаловался, что приехал в сильно подавленном-порванном виде...
4. Новосибирская "Энергия" - поначалу нарадоваться не мог на их работу, когда филиал в Чите открыли, мне грузы за 4 дня с Новосиба привозили. Но постепенно стали работать всё хуже и хуже, сроки удлиннились, приветливые смышлёные девушки в офисе сменились на тупых куриц.
Недавно получал груз, за 3 лёгких коробочки отдал 750 рублей. Оказалось, у них за каждое отдельное место минималка 250 рублей, отправлять мелкие лёгкие коробки вообще не выгодно, пусть идут в задницу с такими тарифами.
5. "Ратек" в принципе неплохо работает, тарифы нормальные, сроки доставки тоже. Бесит излишьний бюрократизм, выписывают при получении кучу бумаг в офисе полчаса сначала. Как то ТРИ раза к ним ездит груз получать, при приёмке у них положено полностью имя-отчество расписывать, у тут почему-то одни инициалы проставили. Казалось бы мелочь, но это в ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ вылилось при получении ! Хотя они мою фейсу и знали, и письма отправителю писали, и в филиал отправки звонили, в общем недолюбливаю я их с тех пор :)
6. "Деловые Линии" - эти вообще педерасты. Так нагло и цинично отправить нафиг человека ! Купил как дорогущую краску в Новосибирске, пол бетонный в мастерской покрасить. Приезжают два жестянных евроведра в обрешетке, обрешётка раздавлена вместе с банками, вся краска вытекла на пол в фуре. Получать пустую тару я естественно отказался, акты все оформили о порче груза. То, что начнуть юлить с компенсацией, сразу стало понятно, когда начали всякие бумажки требовать, например скан накладной чтоб я прислал который у отправителя и т.д. Через месяц пришёл отказ с ихнего юр.отдела с Москвы с замечательной формулировкой - отказать в компенсации стоимости груза, в связи с моим уклонением в получени !!!
Кинули меня на 17 тыщ, сволочи.
7. "Автотрейдинг" - пока единственная компания, про которую я не могу сказать ничего плохого. Пока ничего не потеряли и не поломали, даже лазерные трубы ( снова тьфу-тьфу-тьфу :hehehe: ). Поломка груза маловероятна - все места укладываются в наборные европаллеты из досок и пломбируются, вскрываются уже в филиалах на местах, нет "рассыпухи" по дороге. Стараюсь сейчас отправлять и получать по максимуму именно ими.
Хотя подозреваю, что все транспортники ведут себя примерно как страховые компании - как дойдёт дело до компенсации потерянных или поломанных грузов, так будут всячески изворачиваться.
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
at90
Мастер
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:22
Репутация: 173
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение at90 »

К почте России подход нужен. Упаковку я покупаю в питере. Пластиковые пакеты в два раза дешевле и всегда есть. И сдаем на галавпочтампе. Оставляем операторам 50-100руб. И те рады, без очереди всегда принимают. У меня мелкий товар.Работаю только 1 классом. По России 5-7дней обычно.
С автотрейдингом перестал работать. Раньше в городе было несколько филлиалов. Потом все стянули в 1. Дикие очереди. Нужно час полтора потратить чтобы сдать груз. Один раз перепутали коробки. Они мелкие коробки в пакеты перепаковывают.
Желдор у меня в городе нормально раотают. Тарифи на мелкие посылки снизили. теперь 200руб минималка.

Пэк потерял один раз посылку. через пол месяца нашли.
Фрезы для чпу www.carbidetools.ru
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Predator »

Тенгель писал(а):ПЭК - те ещё поганцы
Хмм пользовался, проблем не было :wik:
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Сергей Саныч »

Сразу оговорюсь - с ТК в основном связывался как получатель. В Тюмени.
Энергия - в основном пользуемся для доставки из Новосибирска. Срок обычно - 2 дня, иногда три. Бюрократических проблем при получении не наблюдается.
Автотрейдинг - раньше работал нормально, сейчас портится. Из Москвы везут 10-15 дней. (ПР - обычно неделю). Перестали сообщать о прибытии груза.
Деловые линии - пока самые положительные впечатления. Но работали с ними пока мало. Москва-Тюмень - 4 дня. Документы оформляют быстро, офис нормальный, очередь электронная - чего нет ни в одном тюменском филиале других ТК.
Экспресс-авто - везут быстро и недорого. Отвратительный офис/склад в неприспособленном складе бывшего завода.
Байкал-сервис - теряют сопроводительные документы, периодически возникают бюрократические проблемы на ровном месте. Сотрудницы почему-то постоянно беременны :thinking: с соответствующим отношением к работе. Постоянно грызутся между собой.
Почта России - это Почта России :) Однако в последние месяцы наблюдаются явные улучшения, особенно в плане сроков доставки. Приходится выстаивать долгую очередь на получение, особенно в начале месяца, когда добросовестные пенсионеры там же платят коммуналку.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Hanter »

пользуюсь всеми. косячат все. :(
по личным впечатлениям - больше зависит от рас3.14...ва конкретной работающей смены..

с автотрейдингом поаккуратней - в питере закрыли все офисы, вплоть до центрального терминала в шушарах. открыли "шарашку-забегаловку" на кубинской и долгое время работали только на выдачу. была информация что на грани банкротства.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Сергей Саныч »

Hanter писал(а):с автотрейдингом поаккуратней ... была информация что на грани банкротства
Тоже наслышан.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Predator »

Эх ребята, скоро будем старым советским способом с проводницами отправлять :think:
PS: Кстати, работает до сих пор и даже деньги конвертами доходят нормально :)
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение skyAlex »

Деловые линии как то потеряли тепляк стоимостью 250т.р. при доставке МСК-СПб, через месяц вручили его в другом городе другому человеку! Со мной он связался по указаному моб.телефону, рассказывал как он Ох**л когда пришел получать одно, а выдали чужой груз. Долго с ними ругался, в итоге они мне его еще через месяц привезли, и выставили счет за хранение груза за два месяца!
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Сергей Саныч »

Predator писал(а):скоро будем старым советским способом с проводницами отправлять
Нам платы с Новосиба в конце 90-х практически официально так возили.
Потом это дело прикрыли, под предлогом борьбы с терроризмом.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Predator »

Сергей Саныч, Мне друг с Тобольска часто всякое шлёт через проводниц :)
skyAlex писал(а):выставили счет за хранение груза за два месяца!
Прокуратуру на проверочку надо присылать в таких случаях, чтобы не расслаблялись, а то сколько народа так нагревают, причём это у них быстро входит в привычку.
Карпуха
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:41
Репутация: 269
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Карпуха »

Пользуюсь Энергией и Почтой России. Пока ничего не потерялось и не потрепалось. Но я и сам делаю очень качественную упаковку в расчете на грузчиков Почты России. Первый раз очень удивился, когда в 15.00 сдал посылку Энергии, а на след. день в Междуреченске Кемеровской области в 12.00 уже клиентке позвонили и сказали приезжать забирать. На Почте никогда не пользовался ихними дорогущими коробками. Купил в магазине упаковки обыкновенных гофрокартонных коробок и отправляю ими. Т.к. у них конструкция немного другая в отличии от фирменных коробок ПР, то печатаю фирменный ярлык на посылку на самоклейке, и оператор на почте сначала проклеивает коробку скотчем, а потом сверху клеит адресный ярлык. Причем всегда коробки приношу уже склеенные клеем, чтобы ничего не топорщилось и поэтому оператору оклеивать скотчем одно удовольствие. Так же отправляю в голубых полиэтиленовых пакетах. Но цена на почте на них превышает более, чем в 3 раза, чем у производителя. Всё никак не соберусь купить партию этих пакетов в Нижнем Новгороде вроде, там только минималка на 2000 руб. К примеру самый маленький пакет на почте стоит 13 руб., у производителя он стоит 3,7 руб.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
at90
Мастер
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:22
Репутация: 173
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение at90 »

Одно время отправлял автобусами. Но после последнего терракта на вокзалах стало строго. Много милиции. На входе просвечивают. Водители на вокзале ничего не берут. Нужно вылавливать их на стоянках. В итоге отказался от этого способа.
Фрезы для чпу www.carbidetools.ru
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение mhael »

Автотрейдинг - скорее всего загибается. Раньше мне очень нравились, а теперь - плак...плак... Свернули некоторые офисы в Москве. Изменили сильно логистику - теперь сроки доставки сильно возросли.
Деловые линии - сталкивался мало. Немного дороже остальных. Странная плата за въезд на территорию в размере 100 руб.
Почта России - раньше было жутко. Сейчас стало значительно лучше. Изменения в руководстве сказались в лучшую сторону. Некоторых из них знаю лично - честно хотят вывести ПР на уровень USPS. Не знаю, получится ли у них, но очень стараются. При получении маленьких коробочек обслуживаюсь на своем отделении -раньше частенько на них отводил душу. Теперь меньше косячат, не грубят. Крупные посылки отправляю и получаю в другом отделении (в котором есть конвеер для разгрузки) - там вообще все супер, никогда не ругался, всегда приветливые. Пару раз приносил им "подарки" в благодарность. В общем - человеческий фактор никто и нигде не отменял. Узнают, улыбаются, приглашают самому пройти внутрь и спокойно разобраться со своими коробками (без очереди). Посылки отправлял из Москвы в том числе в Норильск, Красноярск и Новосибирск. Все дошли без последствий - главное упаковать хорошо. Последнее время всем советую именно ПР при сопоставимой стоимости доставки с ценами ТК. Кстати, кто отправляет посылки ПР не в фирменных коробках обратите внимание на структуру цены в чеке - за свою упаковку "неформат" у меня сумма была больше, чем за фирменную коробку ПР того же размера. Видимо новое изменение в ПР.
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Тенгель »

mhael писал(а):...Последнее время всем советую именно ПР при сопоставимой стоимости доставки с ценами ТК...
Это если отправлять лёгкую мелочь и не объявлять ценность посылки. Если объявить, сразу попадаешь под страховочные 4% от суммы. Если посылка тяжёлая, то к примеру отправка станка 12 кг по Росии почтой выходит около 1000 руб, а ТК 250-300 руб. Плюс это идиотское требование использовать их фирменные дорогущие коробки, благо пакеты пластиковые последнее время появились. Раньше много рельсов и валов отправлял метровых, пришлось освоить даже швейную машинку посылки тканью обшивать :idiot:
Подпись отключена за неуплату.
Карпуха
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:41
Репутация: 269
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Карпуха »

mhael писал(а):Кстати, кто отправляет посылки ПР не в фирменных коробках обратите внимание на структуру цены в чеке - за свою упаковку "неформат" у меня сумма была больше, чем за фирменную коробку ПР того же размера. Видимо новое изменение в ПР.
Только что с почты. Отправлял не в фирменных коробках. Полез посмотреть чек, ничего за "нефирменность" не добавлено. Давненько отправляю в простых коробках, у меня в почтовом отделении никогда ничего не добавляли, даже за оклейку скотчем(плата за который уже включена в тариф), о чем постоянно читаю на форумах, не пытаются брать. Еще что прикольно, что берут на 13-17 руб меньше (как будто посылка легче на 500г), чем высчитывает калькулятор. Хотя в других соседних почтовых отделениях берут точно в соответствии с этим калькулятором, которым я пользуюсь -копеечка в копеечку. Если начнут брать за "нефирменность" коробки, то понакупаю дешевых полиэтиленовых пакетов в инете, и буду в пакетах отправлять. Благо сейчас появились просто огроменные пакеты - самый большой размер почти 800х800мм!
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:46
Репутация: 80
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение РЕКЛАМА »

Пользовался и автотрейдингом (далеко от меня)
и Д.Л. (самые близкие) и ПЭК и Байкал-сервисом.
Больше всего понравилось Деловыми линиями,из всех перечисленных максимально быстрое оформление и получение/выдача. претензий к доставке пока не было, но я стараюсь сам упаковывать всё максимально вандалоустойчиво.
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Fisher »

По Кирову:

Почта России - очереди, часто не приносят извещения, на главпочтамте постоянно работает только одно окно.
Автотрейдинг - задержки доставки, неудобное расположение - добираться или пешком или на машине.
Деловые линии - очень "деловые", не очень удобное расположение, народу много - очереди, но работают круглосуточно.
Байкал-Сервис - пока недостатков не обнаружил, бесплатная доставка габаритных грузов по городу. Забор груза по минимальной стоимости.
Желдорэкспедиция - неудобное расположение, самые высокие цены на доставку и забор груза по городу. В Альметьевск, к примеру, станок уехал через Москву :thinking:
ПЭК - не работал с ними, и как-то не хочется (видел, как джамшуты грузят машины).
ТК Объем - если ими, то только на север груз отправлять, очень неудобное расположение, злая собака у склада чуть не откусила колесо у моей машины.
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
yell
Опытный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:27
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение yell »

Энергия - 2 раза отправлял. В принцепи все прошло гладко. В Питере у них вроде всего две точки. Одна центральная, другая поскромнее. По сравнению с ДЛ и АТ выглядят скромно.
Деловые линии - получал станок 80т.р. из Москвы. Очень рад, что тогда воспользовался именно ими. Все таки заявляли страховку любого груза до 80т.р. Плюс позволили разобрать станок для погрузки (я специально сначала искал такую ТК, которая мне выделит сухой угол на 30-60 минут (не те минуты, в которых измеряются углы :D ), чтобы я разобрал станок для погрузки его в легковую машину).
Автотрейдинг - в основном пользовался ими, т.к. до недавнего времени у них был терминал рядом. Но сейчас смотрю пояса они затянули. Несколько терминалов в СПб прикрыто. В выходные и круглосуточно ни один не работает. Плюс с Автотрейдингом была как-то небольшая история. Товар отправитель выслал, и несколько дней в Автотрейдинге мне говорили, что у них данных по такой накладной нет. В итоге всплыло где-то. В отличии от Деловых Линий груз не страхуют по-умолчанию. Но в целом то как работают устраивает. Хотя вот как-то при получении груза на терминале в Шушарах (сейчас уже закрыт) видел как грузчики/погрузчики работают. Стопку какого-то груза взял погрузчиком. По дороге что-то задел, вся стопка обрушилась, что-то поломалось. Короче, у меня глаза на лоб вылезали, когда я смотрел как они этот груз кантовали.
ПЭК - не пользовался. Но одно знакомое юр.лицо довольно ими.
Почта России - в принципе не пользуюсь. Ну вот полгода назад отправил письмо в Германию, например. Ну, наверное, уже никогда не дойдет)). Так что без комментариев...
Последний раз редактировалось yell 06 окт 2014, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение mhael »

Карпуха писал(а):ничего за "нефирменность" не добавлено.
Смотреть пункт 12. http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... rif_010114
Дополнение
Энергия - пользовался только 2 раза, отправлял ими в Алматы и Симферополь, доехало все без замечаний.
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Askov »

Мне автотрейдинг вез из Воронежа больше месяца, сперва потеряли, после перепутали пр-т маршала Жукова с г. Жуковский. Когда нашли, извинились и посылку доставили до подъезда, денег не взяли.
2 сентября отправлял автотрейдинг в Хабаровск сколько шла может сказать Sergey27rus
3 октября из Читы отправлено в Москву, тоже автотрейдинг
6 октября из Питера в Москву, тем же автотр.
( после выше просчитанного про автотрейдинг, не много мандражирую :( )
Сегодня отправил в Симферополь, желдорэкспедиция.
Как что доедет, расскажу.
Ответить

Вернуться в «Организации»