Транспортные компании нашей России

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
selenur
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:44
Репутация: 1621
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение selenur »

на разных форумах ходит информация что несколько их филиалов с нового года не работают по стране, и говорят что вроде с 19 числа заработают.
Мой сайт: http://selenur.ru
Исходники моих программ: https://github.com/selenur
Instagram https://www.instagram.com/zheigurov/
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение mhael »

Тенгель писал(а):девочки в автотрейдинге проговорились, что бывает задерживают зарплату водителям
Был на днях в их главном отделении в Москве. Так там работница тоже проговорилась, что украли платежный терминал (Qiwi или еще что-то в этом духе), который у них в офисе стоял и скорее всего это работники склада, которым не платят зарплату :) Так что делайте выводы...
masterw
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 21:56
Репутация: 0
Настоящее имя: Владимир Иванович
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение masterw »

"Желдорэкспедиция" везут отправления из Перми и Екатеринбурга в Барнаул через Москву, в Москве долго сортируют.
"Деловые линии" сегодня получил два отправления, одно было немножко "подвскрыто", явно глаз кто то запиливал, но все на месте, ремни были поликлиновые. Ранее проблемм с ними не наблюдалось, единственно наровят документы отправлять отдельно.
"Энергия" пользуюсь частенько в основном из Новосибирска, бывало из Москвы. Возят быстро, но упаковывать нужно качественно, возят навалом.
"Автотрейдинг" особых симпатий никогда не вызывал, два раза попадал на "завис сервер, приходите завтра"
"Почта России", если получать или отправлять в своем районе, то удобно, если главпочтамт, то часа 2-3 в очереди бывало. Про скорость доставки говорить не стоит.
Аватара пользователя
at90
Мастер
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:22
Репутация: 173
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение at90 »

Почта России сейчас работает нормально. По России 5-7дней из Краснодара. Отправляю только 1м классом.
Фрезы для чпу www.carbidetools.ru
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Тенгель »

Был сегодня на почте, получил очередную порцию бреда - "работаем до 8_ми, но посылки принимаем до 6-ти" !!! :idiot:
После ругани посылку взяли, но сказали оформят с утра на следующий день, трек по телефону скажут. Ещё совсем не порадовали новые ценники - полтора кило Чита-Балашиха обошлось в 355 доставка+90 рублей коробка. Представляете, картонная коробка у них стоит ДЕВЯНОСТО РУБЛЕЙ !!! :shock:
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
at90
Мастер
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:22
Репутация: 173
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение at90 »

Коробку можно свою. Главное чтобы никаких надписей не было.
Упаковку покупаю в других конторах. Пакет 1 класс выходит около 7 рублей. А на почте он стоит 15-20руб.
Так же и с коробками.
Фрезы для чпу www.carbidetools.ru
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение michael-yurov »

Тенгель писал(а):Был сегодня на почте, получил очередную порцию бреда - "работаем до 8_ми, но посылки принимаем до 6-ти" !!! :idiot:
После ругани посылку взяли, но сказали оформят с утра на следующий день, трек по телефону скажут. Ещё совсем не порадовали новые ценники - полтора кило Чита-Балашиха обошлось в 355 доставка+90 рублей коробка. Представляете, картонная коробка у них стоит ДЕВЯНОСТО РУБЛЕЙ !!! :shock:
У нас в городе есть разные отделения. Есть отделения с древними тучными тетками, которые ненавидят тебя за то, что им приходится жопу поднять, или тыкать одним пальцем в ненавистную шайтан-машину, или за то, что ты в очередь встал не вовремя.
В таких отделениях всегда очередь. Иногда она не помещается в зал.

Есть отделения с тетками в районе 35-50. Такие работают быстрее и менее раздражительны, но часто тупят и несут чушь. Очереди лишь в обед и в районе пяти вечера.
Чтобы с ними работать - нужно четко знать что тебе нужно, и как это делается, т.к. быстрый удовлетворяющий результат можно получить лишь если конкретно им указывать, что и как они должны сделать.

А есть почтовые отделения с молодыми девушками. С ними меньше всего проблем. Обычно они знают, что и как лучше сделать, и работают вполне оперативно.
В таких почтовых отделениях можно подобрать время и приходить, когда практически нет посетителей.

Посылки (обычные) по России почти всегда доходят в срок от 5 до 11 дней.
Аватара пользователя
GhOsTPTZ
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 02:11
Репутация: 9
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение GhOsTPTZ »

Почему так мало отзывов про КИТ?
Отправляю объёмы и большие посылки только им. Станок 40 кг, 0.32куба около 1500.
200 кг. вышло что-то около 5-7 тысяч с обрешёткой.
Пользовался правда 3 раза всего, но особых нареканий нет, кроме того, что последняя посылка лежала в машине боком, хотя там огромными значками было нарисовано что хрупкое и где верх.
Рад находиться здесь)
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение AndyBig »

Тенгель писал(а):"работаем до 8_ми, но посылки принимаем до 6-ти"
Тенгель писал(а):но сказали оформят с утра на следующий день, трек по телефону скажут
Абсолютный произвол. Надо было звать зав. отделением и требовать у нее нормативы, по которым они не оформляют посылки после шести. Единственное "но" - посылка будет _отправлена_ из отделения на следующий день, т.к. почту из отделений как раз после шести уже не забирают :)
michael-yurov писал(а):часто тупят и несут чушь
Ага... Цитаты из последних (сам лично слышал от одной из операторов в нашем отделении, одной и той же в разное время):
"510 грамм... А это сколько килограмм? Пять?"
"Башкирия - это же не Россия? Международная посылка?"
"Мелкий пакет в Беларусь? Заполняйте таможенное уведомление. ... Как это не нужно? Это же за пределы России, заполняйте. ... Какой такой таможенный союз, что вы мне тут голову морочите?"
"Лондон - это германия? Ах, Англия... Что-то я не нахожу в нашей программе такую страну. ... А-а, Великобритания, что же вы сразу не сказали?"
Аватара пользователя
GhOsTPTZ
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 02:11
Репутация: 9
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение GhOsTPTZ »

"510 грамм... А это сколько килограмм? Пять?"
"Башкирия - это же не Россия? Международная посылка?"
"Мелкий пакет в Беларусь? Заполняйте таможенное уведомление. ... Как это не нужно? Это же за пределы России, заполняйте. ... Какой такой таможенный союз, что вы мне тут голову морочите?"
"Лондон - это германия? Ах, Англия... Что-то я не нахожу в нашей программе такую страну. ... А-а, Великобритания, что же вы сразу не сказали?"
21+1, подождите (считает на калькуляторе) :lol: , дело было на УкрПочте)
Рад находиться здесь)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Serg »

GhOsTPTZ писал(а):Почему так мало отзывов про КИТ?
До их офисов впору ещё отдельную доставку заказывать... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение AndyBig »

GhOsTPTZ писал(а):21+1, подождите (считает на калькуляторе)
Хорошо вашей было, на калькуляторе может посчитать... А тут задача посложнее была - перевести из граммов в килограммы :D
Аватара пользователя
GhOsTPTZ
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 02:11
Репутация: 9
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение GhOsTPTZ »

UAVpilot писал(а):
GhOsTPTZ писал(а):Почему так мало отзывов про КИТ?
До их офисов впору ещё отдельную доставку заказывать... :)
Не везде, в Симферополе была в центре города, в Петрозаводске тоже у центра, но 4 из 5 таксистов дорогу не могут найти).
А так отправляют, в прошлый раз как раз попал на разгрузку\погрузку, за 3\4 дня накопилось 20 тонн.
Для весовых они реально лидеры. ИМХО.
Рад находиться здесь)
Аватара пользователя
at90
Мастер
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:22
Репутация: 173
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение at90 »

У нас кит ооочень долго оформляет накладные. То у них сеть висит то еще что то. минут 20 там зависаешь. А так по доставке нареканий не было.
Фрезы для чпу www.carbidetools.ru
Карпуха
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:41
Репутация: 269
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Карпуха »

michael-yurov писал(а):А есть почтовые отделения с молодыми девушками. С ними меньше всего проблем.
Мне повезло. Ближайшее почтовое отделение именно такое! В том году перед НГ подарил им елку из фанеры, задекорированную женой. Сегодня прихожу, снова эта ёлка стоит на у них на стойке. Приятно.
В основном отправляю в полиэтиленовых пакетах. Заказываю их с Москвы, получаются почти в 4 РАЗА дешевле, чем у них на почте. Самый маленький пакетик на почте стоит 13 руб. Если с Москвы заказать, то по 3,6 руб. У меня самый ходовой пакет 360х500, так вот он на почте стоит 50 руб, а я покупаю по-моему по 13 или по 14 руб. Ну плюс еще доставка, но я много беру, и там получается грубо говоря по 2 руб на пакет. С коробками то же самое. Во-первых на почте они очень дорогие, хоть и прочнее обыкновенных. А во-вторых всего 5 разный размеров и либо не влезает, либо приходится воздух пенопластом закладывать. Понакупил обычных разных коробок разных размеров в магазине "Упаковка" и пользуюсь ими. Приношу на почту уже полностью склеенную клеем коробку, и сверху и снизу, чтобы ничего не топорщилось и оператору можно было быстрее оклеить ее скотчем. После оклейки скотчем я сверху клею фирменный почтовый ярлык, уже заполненный, распечатанный на самоклейке. Но я в коробках мало отправляю, а так девчонки мне хотели скотч фирменный вручить, чтобы я уже оклеенные коробки приносил.
Тенгель писал(а):Ещё совсем не порадовали новые ценники - полтора кило Чита-Балашиха обошлось в 355 доставка+90 рублей коробка.
Всегда своим клиентам считаю стоимость доставки вот тут: http://postcalc.ru/ У меня ВСЕГДА сходится точно до рубля. А на сайте ПР расчет стоимости доставки только ИЗ МОСКВЫ.
Сегодня делал отправки. Не ощутил никаких новых ценников. Всё, как и раньше. Сумма, как всегда совпала с расчётной.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
GhOsTPTZ
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 02:11
Репутация: 9
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение GhOsTPTZ »

А подскажите, где берёте пакеты.
Конверты есть хорошие в ulmarte.
Рад находиться здесь)
Аватара пользователя
at90
Мастер
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:22
Репутация: 173
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение at90 »

Я тут. spbkonvert.com
Но можно и дешевле найти.
Фрезы для чпу www.carbidetools.ru
Карпуха
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:41
Репутация: 269
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Карпуха »

GhOsTPTZ писал(а):А подскажите, где берёте пакеты.
Я конкретно вот тут покупаю. Вот пакет, про который я писал выше. Стоит он 13,8 руб. На почте у нас он стоит 50 руб. Наверное он 50 руб по всей РФ на почте стоит.
Можно еще вот тут покупать: http://pochtovaya-upakovka.ru/
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение SVP »

В комусе их тоже продают...
Ценник правда не пробивал где дешевле.
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Тенгель »

GhOsTPTZ писал(а):Почему так мало отзывов про КИТ?
Отправлял позавчера "Китом" набор для сборки лазера, заказывал выделенный паллетный борт.
То, что обходилось "Деловыми" в тысячу, обошлось "Китом" в 2700 рублей. "Деловые" взвешивают груз отдельно, потом берут дополнительно за паллетный борт ( 150 минималка), а "Кит" взвешивает груз вместе с поддоном, бортом и крышкой.
Подпись отключена за неуплату.
Ответить

Вернуться в «Организации»