Транспортные компании нашей России

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Тенгель »

Argon-11 писал(а):ТК Кит преобразовалась в ТК GTD, но самое интересное в названии юрлица: ООО ТК "Кашалот".
В чем фишка?
В некоторых ТК местные филиалы оформлены на местных, вроде как местные ИП или ООО выступают в роли агентов, например в "Энергии" точно так.
Evgen91 писал(а): Ну, цены у них самые низкие пока, несмотря, на ребрендинг)
Не всегда и не везде, когда много сдаёшь, появляется интуиция куда чем лучше отправить.
Например в "деловых" поддон с паллетным бортом не входит в вес груза, в "Ките" же всвесят всё, и то что я отправил в паллетном борту в "деловых" за тысячу рублей, в "Ките" обошлось в четыре.
AndyBig писал(а):Вы с этими ДЛ как ежики с кактусом :)
Ну, пока для меня "деловые" вне конкуренции в плане удобства сдачи/получения грузов, и в плане скорости доставки тоже, хотя конечно по ценнику подороже остальных. Хотя в разных городах работа филиалов всех ТК тоже разная, всё зависит от местного руководства видимо. Кстати, заметил, во всех ТК постоянная текучка кадров, только признакомишься с девушками, фамилию и паспорт перестают спрашивать, через пару месяцев-новые...
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение AndyBig »

Тенгель писал(а):Хотя в разных городах работа филиалов всех ТК тоже разная
Вот-вот. У нас я стараюсь если уж приходится отправлять тяжелый груз, использовать ПЭК. Потому что ДЛ, например, с пол-года назад ввели правило - без накладной на территорию не въезжать. То есть ищешь сначала место где-то вокруг, где можно поставить машину, потом идешь пешком два квартала (и повезет если сухо, потому что дороги там не самые лучшие) к ним, получаешь накладную, идешь обратно к машине и только тогда заезжаешь.
Ну и если бы мой груз регулярно портили, а тем более если бы меня попытались обокрасть в какой-то ТК, то ноги моей там больше не было бы, не взирая на все их удобства и скорости :)
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Leonid Vs »

1. Один раз на несколько сотен--переживём
2. По стечению обстоятельств, в цепочке три дурака поучаствовали одновременно с кражей--вот произошло.
3. Закзчик всегда прав.
4. В прошлый раз деньги вернули добровольно.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение michael-yurov »

AndyBig писал(а):Вы с этими ДЛ как ежики с кактусом
AndyBig писал(а):Ну Вы же уже далеко не в первый раз жалуетесь на то какие они негодяи, но продолжаете с ними работать.
То, что Леониду с ними работать лучше, чем с остальными не отменяет того факта, что ДЛ негодяи.
Так уж получается, что в рыночной экономике быть негодяем может быть выгодно. Но совершенно справедливо, что люди должны знать негодяев в лицо.
Сегодня купил самосвал щебня у поставщика, который обманывает с объемом на 15-25%. Я знаю, что обманывает, но он без лишних вопросов и проволочек привозит материал через час после звонка (в т.ч. в выходной).
Остальные же ни "бе" ни "ме" ни "кукареку". Или не отвечают, или недоступны, или цену назвать не могут, или связь отвратительная, или отвечает деДушка в качестве оператора и ничего не знает ни про машину, ни про водителя, или обещают перезвонить и с концами...
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение AndyBig »

michael-yurov писал(а):То, что Леониду с ними работать лучше, чем с остальными не отменяет того факта, что ДЛ негодяи.
Против этого я и не спорю :)
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Andy52280 »

Тенгель писал(а):постоянная текучка кадров, только признакомишься с девушками, фамилию и паспорт перестают спрашивать, через пару месяцев-новые...
Три месяца поработала - в декрет. Следующая!
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Тенгель »

michael-yurov писал(а): ...не отменяет того факта, что ДЛ негодяи.
...Так уж получается, что в рыночной экономике быть негодяем может быть выгодно.
Уже очень много лет получаю/отправляю всякими ТК, и могу ответственно заявить - все они негодяи :hehehe:
Примерно как страховые компании, аналогично себя ведут.
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
Evgen91
Опытный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 20:25
Репутация: 15
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Evgen91 »

Есть ещё удобство расположения/скорость обслуживания/может ещё что-то - часто это все перевешивает негатив от общения с ними. Тем более, когда сотни отправок, складывается своя статистика по каждой транспортной. Если зайти на сайт edost, сразу становится понятно, кто на самом дне) это ПЭК и деловые (по количеству отзывов - хорошее мы не пишем, а когда плохо - ищем поддержки и место, куда можно опусташить свой бак с фикалиями).
За год у меня 2-2,5 тысячи отправок, в основном сдэк и gtdel (бывший кит), на них около 90%, так вот ПЭК и до делят те 10% ещё с несколькими транспортными, при этом, умудряются косячить намного больше, чем те две из 90%.
ПЭК как+то раз потеряли палку Д16Т диаметром 180мм, длиной 3метра. Все документы с моей стороны подал максимально быстро, а результат только через 3,5 месяца, в итоге, деньги за страховку вернули только через 4,5 месяца (цена вопроса 60тр).
С деловыми была история по задержке, а потом выдали больше чем положено и начали мне звонить, мол, верните, распишитесь)
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Argon-11 »

Бывшая ТК Кит (нынче ТК GTD, язык сломаешь) несколько испортился. Регулярно грузы стали доезжать с повреждениями.
Отчасти наша вина - не заказываем жесткую упаковку или паллетный борт. Но есть смутное подозрение, что ломают еще на складе приемки.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Отзыв о работе с ТК Деловые линии

Сообщение CNC-Logic »

michael-yurov писал(а):То, что Леониду с ними работать лучше, чем с остальными не отменяет того факта, что ДЛ негодяи.
А я бы ещё дополнил: законченные негодяи!

Сегодня залез на ихний сайт узнать судьбу нескольких посылок со сканерами, и чуть не упал когда увидел что цена доставки одной из посылок увеличилась примерно с 1000р до 4500р. При заполнении заявки на ихнем сайте указал габариты, вес, время забора, место забора и доставки ничего в последствии не меняя и не перенося, цена в предварительном расчёте высветилась +-1000р. Сегодня узнал по ихнему сайту что уже 4500р. Ихняя поддержка мне втирала что груз забирали в ночное время, потому так дорого. Я им сказал что это всё было указано в заявке и пред.цена была в 4р. меньше. Сказали писать претензию. Попробую их забадать, но работать с ними больше точно не буду. Станки буду отправлять к примеру той же энергией.

Да и ещё, тем кто с ними работает: проверяйте крайне внимательно заявку на ихнем сайте перед окончательной отправкой: так как там может вдруг неожиданно появиться авиадоставка (причём после того как вы сами выбрали "авто"). Им потом реально пофиг на кого этот долг вешать.

В общем отказываюсь с ними работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение aftaev »

CNC-Logic писал(а):Сегодня залез на ихний сайт узнать судьбу нескольких посылок со сканерами, и чуть не упал когда увидел что цена доставки одной из посылок увеличилась примерно с 1000р до 4500р.
Работаем с DPD.ru забор посылки мелкой и доставка с Москвы в Казахстан около 600руб. Часто было так: в DPD.ru заказать забор груза через курьера стоит дешевле, чем отправитель притащит сам посылку в КИТ ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Argon-11 »

Пытался через DPD отправить груз по маршруту Челябинск-Гомель. Сказали, оплата доставки при получении исключена, типа отправитель должен оплатить. Пришлось везти груз в Кит.
А еще Кит, а точнее их детище Е-кит испортился. Если кто не в курсе, это доставка посылок с наложенным платежом. Вторую неделю пытаемся из них выбить перечисление на наш р/с наложенного платежа (точнее, двух последних).
Короче, похоже все они - ганигуанодоны. Но деваться некуда, достойной альтернативы нет.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение aftaev »

Argon-11 писал(а):Пытался через DPD отправить груз по маршруту Челябинск-Гомель. Сказали, оплата доставки при получении исключена, типа отправитель должен оплатить.
Да, у них есть странная система.
1. Должен отправитель оплатить посылку при отправлении
или
2. Получатель должен скинуть заявку в ДПД, они заберут груз и тогда при поступлении посылки оплатит получатель.
или
3. Получатель должен скинуть заявку в ДПД, ему сообщат трек. Получатель сообщает трек отправителю. Тот приносит посылку и по этому треку отправляет. Тогда получатель оплачивает.
То есть чтобы получатель оплатил посылку при поступлении, он должен подать заявку в ДПД, тем самым подтвердив свое намерении оплатить услугу.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Malyarka74
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:39
Репутация: 158
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Malyarka74 »

Argon-11 писал(а):Пытался через DPD отправить груз по маршруту Челябинск-Гомель. Сказали, оплата доставки при получении исключена, типа отправитель должен оплатить. Пришлось везти груз в Кит.
А еще Кит, а точнее их детище Е-кит испортился. Если кто не в курсе, это доставка посылок с наложенным платежом. Вторую неделю пытаемся из них выбить перечисление на наш р/с наложенного платежа (точнее, двух последних).
Короче, похоже все они - ганигуанодоны. Но деваться некуда, достойной альтернативы нет.
Я как получатель, заказал забор груза курьером и оплачивал при получении. Цена кстати в 2 раза дешевле тех же ДЛ и Сдек. Это три конторы, которые могли забрать посылку из Казахстана и доставить в Челябинск.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

DPD

Сообщение Darxton »

О, какая прелесть.

Знакомьтесь, это DPD.

Единственная ТК, которая разговаривает с клиентами путем угроз и с "заходом сверху".
Информация по клиенту DPD: Класс точности (№ 10xxxxxx54 )
Уведомляем, что срок оплаты по счету № 18xxxxxx50 истекает, в случае неоплаты данного счета Ваша компания попадет в стоп-лист и не сможет пользоваться услугами нашей компании.
Вы можете связаться с сотрудником кредитного отдела по телефонам +7 (495) 775 45 85 доб.014 или +7(800) 234 45 95.
PS. Счет пришел 30 декабря(срок действия счета в нём не указан, конечно же), а уведомление - сегодня. Напоминаю, у нас еще выходные в стране.
Какие молодцы, ждали целую неделю, когда я наличкой лично занесу видимо...

Ну что, минус ТК в нашем списке.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение michael-yurov »

Мне СДЭК всякую дрянь непрерывно шлет о том, что я им что-то должен (оплатить, подписать, прочитать, уведомить).
Настроил фильтр в почте для автоматического удаления таких писем.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение iMaks-RS »

Не так часто пользуюсь услугами разных ТК, но заметил что наровят содрать сотку за воздух... Типа въезд на территорию, страховка. Так лишнюю соточку крайний раз ДЛ насчитали.. Забавно.. а если получатель находится на территории, где арендует ТК склады, тоже за въезд счёт выставят или нужно будет за 50-100 руб каждый раз "рубиться" :thinking: Странная денденция, я бы сказал - дикость.. :idiot: Но ей так понял подвержены все ТК.. :freak:
Аватара пользователя
Provodnik
Опытный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 17:40
Репутация: 13
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Provodnik »

Сегодня смотрю пришел мой профиль из Китая в офис СДЭК.
Ура!
Посмотрел на сайте - работают до 19-00.
Попробовал позвонить - никто трубку не берет.

Пока то се, туда сюда заехал, еду в офис.
Без 5 минут 16-00 приходит СМС от СДЭК, мол не забудьте паспорт.
Приезжаю в 16-05. Офис закрыт, работают до 16-00.
Телефон по прежнему не отвечает.

Клиентоориентрированость в действии!
С НГ и Рождеством!
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Serg »

Рановато дергаешься. У меня посылка пришла в московский офис СДЭК 26 декабря (за сутки из воронежского), потом они мне примерно 5 недель пытались доставить до дома, причём 4 раза звонили, назначали день и время и не приезжали. После отправки им по мылу копии претензии с требованием компенсации за нарушение срока доставки и обман клиента быстренько доставили не только в удобный день, но и в удобное время.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Dimka »

Provodnik, у меня ни разу не получилось дозвониться конкретно до пункта выдачи СДЭКа. Только по общему телефону..
Ответить

Вернуться в «Организации»