Транспортные компании нашей России

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2575
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение shalek »

sima8520 писал(а):Друзья, кто нибудь сталкивался с утерей посылки ТК СДЭК? Потеряли посылку, не могу добиться правды
Было раз такое. Правда давно. Даже в Москву звонил. Там потерялась. Ничего не вызвонил, но посылка пришла. Жди!
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Serg »

"Теряют" все. Единственный способ активизировать поиски или получить полное возмещение - это указание реальной стоимости посылки. Если-же большая посылка оценена рублей в 100, то её никто даже не будет пытаться искать, более того - это явное приглашениие к тому, чтобы её "потеряли"...

Ещё про DPD: Некоторые посылки с Али при отправке через Али'шную доставку в итоге перевозятся DPD. У меня уже 3 случая, когда посылка долго не движется (по треку), а при открытии спора Али говорит, что я сам виноват т.к. не забрал посылку в своём local postoffice и её отправили обратно продавцу, поэтому мне возвращают только стоимость товара без стоимости пересылки. По алишному трекеру всё заканчивается записью о приходе посылки в Россию, никаких данных о поступление её в local postoffice и тем более отправке её обратно нет. По опыту когда посылка реально передаётся DPD, то сразу приходит SMS с предложением выбрать дату и место доставки, в данном случае ничего этого небыло и по телефону DPD говорит, что заявка на перевозку у них есть, но сама посылка к ним не поступала. По одной посылке есть инфа о возврате продавцу, но по треку она даже Китай не покидала и даже до китайской таможни не доходила. Мои аргументы и документы просто игнорятся. Сейчас подал апелляцию на их решения - деньги за перевозку небольшие, но решил пойти до конца ради интереса чем это кончится.

В общем старайтесь выбирать товар с free shipping. Если такого варианта нет, то внимательно смотрите при оплате - если там будет возможность выбора куда доставить, по вашему адресу или в пункт выдачи, то это верный признак, что повезёт DPD. По имеющейся инфе вины DPD тут никакой вроде нет, это на китайской стороне (возможно на стыке с DPD) какой-то мухлёж.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Лодочник »

sima8520 писал(а):Друзья, кто нибудь сталкивался с утерей посылки ТК СДЭК? Потеряли посылку, не могу добиться правды
Совсем недавно, пару недель назад, мне отправили из Казани две коробочки смотанные скотчем. Пришла одна коробочка с аккуратно обрезанными остатками скотча. Сейчас процесс разбирательства идет. Есть видеофиксация отправки посылки (две коробки) и видео приемки на последнем пункте - одна коробка. Это они сами эти видео запрашивают по пути следования, но медленно оооочень.
Сегодня звонили, просят приехать и составить письменную претензию ( пока процесс поиска был инициирован путем телефонных переговоров). Посмотрим, что будет дальше.
К сожалению, посылка не была застрахована... Я всегда страхую, когда сам отправляю. И всем рекомендую страховать, но в этот раз не проконтролировал....
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение niksooon »

Стесняюсь спросить - а на коробочке логотипчик iphone иль не менее брендовый не отсвечивал? а то мож у кого сердце слабое- не удержался от соблазну..............
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение sima8520 »

Политика СДЭК такова, что страховки нет в принципе. То есть при отправке нет пункта, оценить стоимость
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение uralpt »

UAVpilot писал(а):при отправке через Али'шную доставку в итоге перевозятся DPD
сейчас 5post от "пятерочки" стремится занять эту нишу. Пока глюков больше, чем с DPD. В частности, СМС на мой номер не доходит. Вишу на прямой линии с оператором, она - отправляет, а я - не принимаю :)) Зайти в ЛК по той же причине можно только в бурных фантазиях менеджеров 5post.
Еще Али подливает масла в огонь - на некоторые посылки выдает перевозчикам неправильный e-mail клиента. И не признается в этом, предпочитая повесить затраты на продавца. Ну или, как в твоем случае - на покупателя, дескать, прошляпил СМС и приглашение на электронку :))
Перед открытием спора проверьте, правильные ли данные у Вас указаны в профиле Али. И - при звонке в курьерку выясните, какой e-mail им предоставил Али. Я только пару дней как обнаружил сей интересный момент, висят 2 спора... неделя обещает быть интересной :))

ps. не поленился, набрал поддержку 5post, так как 48 часов на рассмотрение моей жалобы давно истекли, и спросил, что именно предоставил Али в качестве моего e-mail.
Оказывается, это мой идентификатор. Начинается как "ru...." и далее 9 цифр, он присваивается системой, без собачки и того что за ней.
Одно неловкое движение программиста Али... :))

допишу про DPD. Ситуация схожа, есть трек от Али, но, по версии техподдержки Али, он теряется где-то в DPD. Звоню в DPD, они говорят, что такой трек в их системе не зарегистрирован. Ладно, даю Алишный ордер. Отвечают, что DPD не имеют отношения к перевозке этого ордера.
Ладно, иду дальше, в очередной раз уговариваю Еву дать мне оператора. Говорю оператору, что Ваша информация неверна, DPD не получали этой посылки. В ответ - робкое "открывайте спор - это единственное, чем мы можем помочь".
Делайте ставки, на кого Али повесит транспортные расходы. Чет мне кажется, вряд ли это будет программист Али :))
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение nevkon »

uralpt писал(а):допишу про DPD. Ситуация схожа, есть трек от Али, но, по версии техподдержки Али, он теряется где-то в DPD. Звоню в DPD, они говорят, что такой трек в их системе не зарегистрирован. Ладно, даю Алишный ордер. Отвечают, что DPD не имеют отношения к перевозке этого ордера.
Ладно, иду дальше, в очередной раз уговариваю Еву дать мне оператора. Говорю оператору, что Ваша информация неверна, DPD не получали этой посылки. В ответ - робкое "открывайте спор - это единственное, чем мы можем помочь".
Делайте ставки, на кого Али повесит транспортные расходы. Чет мне кажется, вряд ли это будет программист Али )
Я уже давно не доверяю тому что пишет али про ТК. Пользуюсь сайтом track24 - он сам перебирает ТК по номеру и находит отправление. У меня тут история с одним отправлением идет - 3 раза проходило таможню в Китае, садилось в самолет и... через пару недель возвращалась по причине "проблемы безопасности". Сейчас наконец смогли таки передать через границу, прошла нашу таможню и надеюсь доедет до меня аж с 3 попытки. Если что - ничего криминального, 100мм сверло форстнера в посылке. Такой цирк вижу впервые.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Serg »

nevkon писал(а):Пользуюсь сайтом track24 - он сам перебирает ТК по номеру и находит отправление.
Решил посмотреть что это такое:
Время ожидания ответа от сервера track24.ru истекло.
:)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение nevkon »

Странный у вас инет, Сергей. Конечно бывает и такое иногда, но нечасто. Можно еще международным его вариантом пользоваться, но как тот работает не знаю - track24.net.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Serg »

Страннее некуда - недоступен был только track24.ru. :)
Кстати, провайдер у нас с вами один и тот-же. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение michael-yurov »

Промэлектроника немного промазала при отправке.
Не успел получить отправление, а оно уже выдано :o , и еще и в Нижнем Тагиле...
Пришлось пересылать ко мне.
20200807_171229.jpg (4089 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=184749&sid=0856d5e1b8fee3ffeb1a3a4221d7cd0e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (294.36 КБ)</a>
Каждый раз че-нибудь косячат. То с количеством деталей ошибутся, и мне потом одной детали не хватает. Вместо разъемов со штырьками присылали разъемы с гнездами. Один раз вместо 15-контактных прислали 9-контактные. Вместо 74HC132 продали 74HC123.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение michael-yurov »

А Почта России - вообще красавчики. Посылку в Индонезию доставляют уже 192 дня. Отправил еще одну — 109 дней прошло, но из Москвы так и не уехала.
Я все понимаю, закрытые границы, отмененные авиарейсы... Но, блин, они же говорят, что все нормально, отправляйте, доставляем...
На заявление о розыске той посылки отвечают уже 5 месяцев...
Думал, что вернется обратно, я оплачу еще раз доставку, на этот раз за обратный путь, и заберу,.. но нет. Они ее теперь сортируют в Екатеринбурге уже 3 недели!
Вложения
2020-08-07_17-27-44.png (4088 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=184751&sid=0856d5e1b8fee3ffeb1a3a4221d7cd0e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (265.31 КБ)</a>
2020-08-07_17-30-55.png (4087 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=184752&sid=0856d5e1b8fee3ffeb1a3a4221d7cd0e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (64.16 КБ)</a>
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение MX_Master »

коронавирус и безолаберность ТК нашли друг друга :freak:
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение uralpt »

MX_Master писал(а): безолаберность ТК
не обижай ТК, они хорошие :))
они отломать ченить могут торчащее, но потерять - это редкость.
А вот курьерки - да, глюк на глюке.
Просто чтобы сделать свою франшизу от ТК, надо много чего, - соответствовать по помещению, квадратуре, оборудованию, это много денег и уровень ответственности. А СДЭК или DPD - франшиза для вчерашних ларечников и таксистов :))
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Argon-11 »

В хваленой Ю.Корее тоже не все хорошо с курьерками!
Заказал одноплатничек Odroid C4, доставка EMS.
19 августа "Прибыло на границу Кореи"
31 августа "Ожидает отправки из Кореи"
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1615
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение sima8520 »

Нашлась моя посылка в итоге, какого то художника она в воронеж уехала. Написал в вайбере нашим местным сотрудникам СДЭКа (это еще до того как узнал что нашли посылку), типа хочу претензию написать о возмещении компенсации за посылку и моральный вред, дали образец. Спустя время пишет мне что типа отказали в удовлетворении моих требований. Я говорю ок, давайте письменный ответ с подписями и печатями. Пишет, да конечно, и пару дней молчание, потом снова выходят на связь, типа мы сами связались с головным офисом в Новосибирске с просьбой пересмотреть решение и вам удовлетворили требования, частично)))) по итогу компенсировали мне 21р. (доставка стоила 12р, срок просрочки доставки 21 день, итого по 1р за день просрочки). ПЫ сы 1 наш руб это примерно 28р ваших российских
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Argon-11 »

Появился потенциальный клиент из г.Киев... Попытались найти перевозчика РФ-Украина - фиг там, гугл завален обратными предложениями Украина-РФ.
Может, кто подскажет, где искать?
Нужен надежный и честный перевозчик, с возможностью заключения договора и страхования. В идеале - с полным экспортным оформлением.
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Тенгель »

Потеряли мою посылку с Алика на "Почте россии" в отделении. Причём числиться готовой к выдаче, по факту найти не могут. После третьей попытки получения спросили сколько стОит, достали из кармана 700 рублей, отдали мне и оформили получение. Видимо за потерю международных отправлений таких люлей получают, что лучше свои личные деньги отдать.
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Argon-11 »

Мне однажды чужую выдали. Понял только когда распечатал.
Конечно же вернул на почту! Дальнейшая судьба посылки и ее получателя неизвестна.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Argon-11 »

А никто не наблюдает признаков коллапса транспортных компаний?
ТК ПЭК косячит со страшной силой (грузы по несколько недель лежат на складе отправки),
ТК Энергия - тоже были случаи задержки, хотя и не такие.
ТК Кит - были задержки с выдачей на пару недель (правда не в РФ, а в Казахстане).
Собсна, я щас на ПЭК крайне рассержен - менеджеры лапшу на уши вешают. Крайний срок отправки объявляли, но таки не соблюли - груз как лежал, так и лежит на складе. Клиент волосы на заду рвет и мы вслед за ним.

С кем еще работать - неясно. Деловые Линии давно стороной обходим.

p.s. пытаюсь еще раз подтвердить тезис о том, что если пожаловаться на доставщиков, то все сдвинется с мертвой точки. :hehehe:
Ответить

Вернуться в «Организации»