Посоветуйте продавцов комплектующих

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
rusivan
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2013, 01:12
Репутация: 8
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Посоветуйте продавцов комплектующих

Сообщение rusivan »

Здравствуйте.
Прошу поделиться проверенными продавцами с Ибея и Алиэкспресса. Возможно ли найти продаванов, которые могут по чертежами сделать например законцовки для винтов или обрезать направляющие под нужную длину?
И ещё, есть ли хорошие посредники в России для больших закупок комплектующих из Китая?
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Посоветуйте продавцов комплектующих

Сообщение Тенгель »

rusivan писал(а): И ещё, есть ли хорошие посредники в России для больших закупок комплектующих из Китая?
Есть. Я. :aga:
Подпись отключена за неуплату.
gendos
Мастер
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Репутация: 79
Настоящее имя: Геннадий
Откуда: Ростов-на-дону
Контактная информация:

Re: Посоветуйте продавцов комплектующих

Сообщение gendos »

Раньше сам покупал с Ибея .
После того как несколько посылок потерялись на почте России обращаюсь к Тенгелю.
Считаю что каждый должен зарабатывать своим делом , кто торговлей , а кто производством.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте продавцов комплектующих

Сообщение Serg »

Покупаю на ebay/aliexpress где-то с 95 года - ещё ни одна посылка не потерялась.
Не, иногда конечно некоторые посылки "теряются", но всегда через какое-то время всё равно доходят.
Определённое неудобство от этого конечно есть - как правило в случае "потери на долго" продавец повторно высылает товар и мне в итоге приходится куда-то пристраивать второй комплект.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте продавцов комплектующих

Сообщение michael-yurov »

(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
UAVpilot писал(а):Покупаю на ebay/aliexpress где-то с 95 года - ещё ни одна посылка не потерялась.
Не, иногда конечно некоторые посылки "теряются", но всегда через какое-то время всё равно доходят.
Определённое неудобство от этого конечно есть - как правило в случае "потери на долго" продавец повторно высылает товар и мне в итоге приходится куда-то пристраивать второй комплект.
Обратил внимание, что адрес доставки нельзя писать в таком виде: «... ул. Ленина 9-18», т.к. 9-18 в таком виде при вставке в Excel (где китайцы любят хранить данные о заказах) автоматически конвертируется в 18 сентября.
Более того, сентябрь при этом пишется по китайски, иероглифами.
Так они этот адрес и распечатывают при отправке.

Почтальоны сказали, что у них даже специальная тетрадь заведена для расшифровки таких адресов.
Последний раз редактировалось michael-yurov 02 июн 2014, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте продавцов комплектующих

Сообщение Serg »

Адрес всегда пишу латиницей. В некоторых случаях продавцу отсылал картинку с адресом на русском и инструкциями типа "распечатай и наклей".
Номер дома и квартиры всегда писал в виде двух цифр через чёрточку.

Адрес «... ул. Ленина 9-18» никакому Excel'ю не придёт в голову сконвертировать в 18 сентября - "ул. Ленина" помешает.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте продавцов комплектующих

Сообщение michael-yurov »

(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
UAVpilot писал(а):Адрес всегда пишу латиницей.
Естественно.
UAVpilot писал(а):Адрес «... ул. Ленина 9-18» никакому Excel'ю не придёт в голову сконвертировать в 18 сентября - "ул. Ленина" помешает.
Так оно,.. я уже точно не помню, какие условия привели к такой конвертации (много лет назад это было), но теперь я через черточку уже адрес не пишу.
Последний раз редактировалось michael-yurov 02 июн 2014, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
rusivan
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 май 2013, 01:12
Репутация: 8
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Посоветуйте продавцов комплектующих

Сообщение rusivan »

Полностью согласен, что каждый должен зарабатывать за свой труд.
Иногда нужно или подрезать или сделать не много не постандарту. Идут ли на такое китайцы? Как их просить?
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Посоветуйте продавцов комплектующих

Сообщение Тенгель »

rusivan писал(а):Полностью согласен, что каждый должен зарабатывать за свой труд.
Иногда нужно или подрезать или сделать не много не постандарту. Идут ли на такое китайцы? Как их просить?
Да они в готовой-то продукции мастера косячить, то недошлют чего-нибудь, то не то пришлют, процентов 30 заказов что то не так. Расгильдйство какое-то. Что то просить можно, вот только нет уверенности что тебя правильно поймут, языковой барьер.
Во, расскажу прикольный случай :
Делали мне как-то 2 китайца-гастарбайтера ремонт на кухне, меняли кафель. Старая кафельная плитка была чуть-чуть криво положена, когда я давно ложил, чуть закосил, миллиметров на пять за три метра. Обьясняю китайцам - это плитку отдолбить, новую положить, так же как как старая лежала. Приезжаю вечером - новая плитка положена так же криво ! :hehehe: :hehehe: :hehehe:
После долгих обьяснений понял -сам виноват, сказал же так же положить .... :wik:
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Посоветуйте продавцов комплектующих

Сообщение Predator »

Тенгель писал(а):сказал же так же положить
Как сказал так и получил :hehehe:

Прям, как у этих джумшутов
https://www.youtube.com/watch?v=gcRvY9Z_kFI
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Посоветуйте продавцов комплектующих

Сообщение Тенгель »

Зато как работают китайские гастарбайтеры !
С раннего утра до позднего вечера, за первый день два китайца мне на кухне сняли старые обои, отдолбили старую плитку, отшпаклевали стены. Один из китайцев курил - так он закуривал сигарету, брал её в зубы, и продолжал дальше работать шпателем. Вы где-нибудь видели, чтобы русские работники продолжали работать во время перекуров ???? :hehehe:
Кстати, что они работают за копейки давно уже не правда, китайский бригадир платит им по полторы тыщи рублей в день, посчитайте сами сколько в месяц выходит.
Подпись отключена за неуплату.
Uglykoyote
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:00
Репутация: 24
Контактная информация:

Re: Посоветуйте продавцов комплектующих

Сообщение Uglykoyote »

Тенгель писал(а):
rusivan писал(а): И ещё, есть ли хорошие посредники в России для больших закупок комплектующих из Китая?
Есть. Я. :aga:
тогда ещё спрошу, 6040 резак пока негде собирать, а вот 20 на 30.. Есть ли что то из того что на али/ебее за 20-30 тыс интересного? планируется - ну может шпон 1-2 мм порезать, неспешно нанести рисунок на флешку и типа того.
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Посоветуйте продавцов комплектующих

Сообщение Тенгель »

Возить станки под заказ для меня становиться плохой приметой - как возьму предоплату, так обязательно китайцы со сроками закосячат, причём я не всегда понимаю, кто именно косячит - те мои кенты-китайцы, которые для меня заказывают, или сами поставщики станков.
Пока воздержусть до прихода парочки станков.
Подпись отключена за неуплату.
Uglykoyote
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:00
Репутация: 24
Контактная информация:

Re: Посоветуйте продавцов комплектующих

Сообщение Uglykoyote »

не не, я про те что есть в продаже. или то что на сайтах, это типа "заплатите, а потом ждите"? вот Китайцы :(
Ответить

Вернуться в «Организации»