Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Syperon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение Syperon »

Добрый день уважаемые друзья!Хочу поделиться своим отрицательным опытом покупки станков в Китае.Если кому интересно читайте внимательно чтобы не попадать в подобные ситуации.
Началась сия история с банального желания сэкономить.Не секрет что наши дорогие перепродавцы наценяют ОЧЕНЬ большие проценты и на много дешевле напрямую покупать у производителя.Покупали мы вдвоем с товарищем три станка.Я два фрезер с полем 1325 и лазер с полем 1390,мой товарищ фрезер с полем 1325 тоже.Сумма сделки получилась внушительная 31000 долларов это только за производство станков.Станки собраны в очень хорошей комплектации.Были очень длительные переговоры поскольку на ломанок китайско-английском языке говорить очень тяжело.Но все же договорились.Выбрали поставщика ,заключили контракт и отправили деньги.Вот после этой фразы и начались приключения.Вместо обещаных 10 дней станок собирали месяц с лишним и то каждый день ругань..По нескольку часов в день тратишь на препирательство и угрозы в адрес поставщика чтобы хоть как то двигался процесс ибо как только деньги переведены то интерес к нам сразу же пропал.Но вот после долгих
дней ругани и ожидания станки готовы.И даже отправлены правда за наш счет и втридорога.Но что делать.И после прихода на таможню выяснилось что оказывается китаец не знал что надо отправлять станки закрытой машиной.Короче говоря машина попала под дождь и все станки промокли насквозь.
Это станки доверха набитые электроникой и точной механикой.На ящиках причем стоят знаки что под дождем хранить нельзя
Дальше лучше таможатся станки по весу и тут выясняется что вместо,обещаных китайцем 1100 кг станок весит 1900кг.Очень веселый сюрприз особенно если учесть что за каждый кг платится в долларах.Ладно пережили и это.
растаможилиЗаплатил за контейнера чтобы по нашим родным дорогам не долбить станки повезли по железной дороге.
Еще через месяц обрадованные забрали свои станки с контейнерной,привезли в цех и обалдели когда открыли ящики.Станки насквозь ржавые.
Ржавчина везде на напрвляющих даже в полуавтоматическом шпинделе внутри.Дальше был процесс запуска.Ну тут вообще весело.На моих станках :оборван редуктор на поворотной оси ,трансформатор в ящике управления оборван и весом в 30 кг прыгал в нем всю дорогу,ну остальные мелочи я не считаю такие как порваные ремни,недокомплект и прочее.Рядом со всем остальным это точно мелочи.
Больше всех досталось лазеру лазерную трубку на заводе отправили прям на станке не упаковав отдельно.Короче говоря ящик тоже оборвался с одной стороны и трубка болталсь где то образовалась микротрещина и газ вышел.
Были снова жаркие споры,уговоры,угрозы,но ничего не помогало на все был ответ крутитесь как хотите на нас не расчитывайте.Пришлось покупать новую трубку (40000 руб),перематывать трансформатор,покупать датчик протока воды,которого просто не было,новые линзы и зеркала которые поржавели,ремонтировать редуктор и отскабливать ржавчину.
Вот и это все позади.Настал день запуска.И сново беда.На фрезере не справляются с охлаждением помпы на шпинделях.Температура растет.Нет на втором шпинделе концевых датчиков.Шпинделя или врезаются друг в друга или едут куда хотят поскольку машинный ноль не задашь.На лазере в комплекте чиллер 3000 как оказалось ставится только на 80 Вт лазер у меня же 100 Вт.Полчаса работы и станок вырубается.
Опять пришлось отправлять деньги китайцу чтобы выслал запчасти,это при условии что станок на гарантии.Но там все унифицырованное просто не найдешь в продаже.Неизвестно где все это завод брал.Пришла посылка и сново разочарование половины нет ,половина не то.
Чаша терпения переполнилась и вот решил написать Всем чтобы не попадались на подобную удочку.Ниже я напишу свои реквизиты и все данные на продавца.НЕ ПОКУПАЙТЕ У НЕГО СТАНКИ ЭТО МОШЕННИКИ.На этом заводе кроме лжи вы ничего не найдете.
Вот мои данные кому интересно пишите звоните я покажу фото и расскажу подробно.(shsv-stav@mail.ru.,скайп s_e_r_g_e_i51 )
Это данные на китайца и его посредника который пытается продать нам эти станки;1 сайт- http://www.shuncocnc.ru/o_asp/products. ... =77&id=280 2 сайт http://shun-co.tiu.ru/g2552009-lazernye-stanki-chpu-это сайт:ООО «оборудование с ЧПУ ’ShunCo’»
Адрес: ул.beiyuandajie,н.232, Цзинань,Китай
Мобильный: +8615620923103
Телефон: +86-22-24847005
Факс:+86-22-24847005
Email:shuncocnc@mail.ru Skype:shuncocnc

Представитель в Республике Беларусь
ООО «Контакт АРТ»
Адрес: 212030 г. Могилев, улица Крыленко 12а, офис 10
Телефон офис: +375 222 311 770
Мобильный: +375 29 3242494 + 375 29 1681773
Email:3242494@gmail.com
Сайт:contact-art.com
Контактные лица: Виктор и Андрей


Сейчас разберусь как фото выложить и покажу вам все это в картинках.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение aftaev »

Как вставлять фото.png (12724 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=19756&sid=8f135c453149179919aed015ef955595&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (13.52 КБ)</a>
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Syperon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение Syperon »

Спасибо добрый человек помог вот все загрузил кому нравится ссылки ,а кому нет фото.
Syperon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение Syperon »

Да забыл последние новости написать.На одном станке шпиндель полетел в подшипниках вообще смазки не было.На втором подшипник по оси зет.Вот такой чудо производитель.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение aftaev »

Да нормально так. Знакомые гидрорезку купили, за 60 000. Китайцы до границы превезли и бросили. И бросали судя повсему раз 20ть. Мы ее потом восстанавливали.

Первое сообщение переведи на английский хотябы начало где фирма есть. И кинь ссылку китайцам. Пусть радуются. За одно видео снеми и на ютуб с их данными. Они это "любят"
Главное потом им ссылки покаж :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Syperon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение Syperon »

Я не знаю если у вас можно я выложу ссылки на другие сайты ,которыя я ему давал так там скубалово с ним прям в прямом эфире.Только по моему ему на все это на......Я понял они что делают .На станках нет ни какой маркировки.Там уже указано два сайта.Он секорее всего надеется сново поменятьназвание и все.На фиг ему эта реклама.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение aftaev »

Syperon писал(а):Я не знаю если у вас можно я выложу ссылки на другие сайты
можно.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение evgenyjp »

Я хз конечно, но чтоб так не глядя, по картинкам в инете, под честное китайское слово выслать 31килобакс и надеятся?
Ето как вообще???
Богато живете... Или не от большого ума...

И больше всего меня удивляет появление таких тем ПОСЛЕ покупки но никак не ДО.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение aftaev »

evgenyjp писал(а):Я хз конечно, но чтоб так не глядя, по картинкам в инете, под честное китайское слово выслать 31килобакс и надеятся?
Ето как вообще???
стандартная процедура. Китайцы не шибко кидают если есть договор и оф. оплата. Но вот сунуть что угодно это как два пальца...
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение evgenyjp »

Тоесть ты хочешь сказать что все здесь на форуме и ты в том числе высылаеш по 30килобаксов чисто на верочку и ждешь чуда?

Сильно сомневаюсь.

Договор и офф оплата ето все фикция, случись что угодно ты что поедеш в другую страну судится с производителем?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение aftaev »

evgenyjp писал(а):Тоесть ты хочешь сказать что все здесь на форуме и ты в том числе высылаеш по 30килобаксов чисто на верочку и ждешь чуда?
могу сказать что у знакомых цех полностью так купили. Никогда не ездили в Китай.
Последний раз купили гидрорезку за 60килобаксов. Пришел конструкутор. Мы его запускали месяц. Сейчас все находу ломается.

Знакомый поехал в Китай и лично выбрал принтер за 25килобаксов. Груз везла транспортная компания по липовым документам. На таможне была проверка несколько машин с товаром конфисковали. 25килобаксов потрачено и нет принтера. И это мелочи, есть кто на больше бабки попадали.
evgenyjp писал(а):Договор и офф оплата ето все фикция, случись что угодно ты что поедеш в другую страну судится с производителем?
Обычно хватает пригрозить приехать и заявить в полицию :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение Maxekb77 »

Тем отрицательных про Китай все больше и больше.
Мне вот другое интересно, ценник все комплектующих известен, народу кто более менее разбирается в станках на данном форуме из своего города можно найти
На кой черт ломится в китай покупать бог знает что, не зная языка, нормы права другой страны, таможни и прочих мелочей. А потом бегать плодить темы на непонятные торговые китайские конторы. ой какие они не хорошие.
Мне вот почему то с китая шлют и шлют на нормальные суммы и процент брака около 1-2%, и то китайцы на этот брак скидывают 50% от стоимости и все довольны.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение aftaev »

Maxekb77 писал(а):На кой черт ломится в китай покупать бог знает что, не зная языка, нормы права другой страны, таможни и прочих мелочей. А потом бегать плодить темы на непонятные торговые китайские конторы. ой какие они не хорошие
там в 3 раза дешевле :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение evgenyjp »

И в 9 раз хуже :)
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение Maxekb77 »

aftaev писал(а):там в 3 раза дешевле :)
:hehehe:
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение evgenyjp »

aftaev писал(а): Обычно хватает пригрозить приехать и заявить в полицию :)
Не верю! полиция не занимается экономическими преступлениями и подобными кидками.
Ето нужно ехать, там жить, нанимать переводчика, нанимать юриста, что уже не слабо по деньгам, а если учесть потраченое время так вообще, и результат не гарнатирован.

Поэтому все ограничивается гневными постами на форумах и продолжанием спонсирования китаез. Весьма приличные деньги за кусок говна, каторый минимум до ума доводить нужно а как максимум работтаь невозможно.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение aftaev »

evgenyjp писал(а):Не верю! полиция не занимается экономическими преступлениями и подобными кидками.
Ездил в китай малость знаю.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Syperon
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение Syperon »

Господа да не так все просто.Проверяли мы этого китайца и станки его знаем где работают.Ехать в Китай это тоже фикция.кроме того что потратишь море денег,а надуть точно также могут.тут уж как повезет.Эту тему я создал только для того чтобы вы учились и не совершали подобных ошибок.Другого ожидать просто глупо.Просто читайте и делайте выводы.Если кому то пойдет на пользу буду только рад.
А купить тут такие станки за такие деньги просто нереально.Что в китае три раза дешевле факт .И глупо с этим спорить.Тут ты купишь тоже самое барахло только в трое дороже,все ведь везут оттуда.Только я старался все же подобрать комплектацию.вез контейнером,а не как дешевле.Но вот не все получилдось.и дело тут не в заводе даже возможно ,который произвел эти станки,а именно в наплевательском отношении к товару к его перевозке именно со стороны упомянутого посредника.
ООО «оборудование с ЧПУ ’ShunCo’»
Адрес: ул.beiyuandajie,н.232, Цзинань,Китай
Мобильный: +8615620923103
Телефон: +86-22-24847005
Факс:+86-22-24847005
Email:shuncocnc@mail.ru Skype:shuncocnc
Аватара пользователя
tooshka
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:26
Репутация: 209
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Осторожно тут станки не П О К У П А Т Ь

Сообщение tooshka »

Направляющим полный пизнес(((
Милая, ты услышь меня
под окном стою со своим я ЧПУ! (Протяжно; с надрывом; форте)
Внимание!!! Чрезмерное увлечение ЧПУ приводит к проблемам в семейных отношениях!
Ответить

Вернуться в «Организации»