GIDEN кинет вас — всегда

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

На производстве используем целый парк шпинделей HSD. Раньше возили сами, потом надоело, решили покупать у официалов.

Купили в Гидене 1 шпиндель на пробу. Всё прошло нормально, купили в Гидене ещё один. Однако второй шпиндель оказался DOA, частотник стопит по ошибке [Ground short circuit]. Мультиметр показывает сопротивление между обмоткой и пином земли 5.34 кОм. Хорошо, что на станке есть защитное заземление и никого не убило.

А дальше в Гидене начинается хитровыделанная ларёчность. Сначала просят фотографии... Хорошо, пошёл в цех, сделал фотографии, сфотографировал даже тестер с замером.

Дальше полдня (!) ищу в Гидене технического специалиста, который вышел на обед (!) И специалист говорит буквально следующее:

- Да вы не торопитесь, мы сначала заполним бумаги по RMA, потом отошлём шпиндель в Италию, там они будут разбираться и принимать решение, за чей счёт ремонт или замена.

- У вас два шпинделя на складе свободные, поменяйте на исправный, а потом разбирайтесь с Италией не спеша. Мы потому и покупали у вас, чтобы решать вопросы с вами, не Италией.

- Не, мы так не делаем. Если очень срочно, купите ещё один.

Долбаный экибастуз. Специально прикладываю фотки, чтобы подтвердить свою реальность, в отличие от хвалебных ботов на Яндексе

_
20210406_130526.jpg (5100 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=194278&sid=b920c3f38b764a74fbb3bcc6390ed205&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.57 МБ)</a>
20210406_130620.jpg (5100 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=194279&sid=b920c3f38b764a74fbb3bcc6390ed205&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.54 МБ)</a>
20210406_130643.jpg (5100 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=194280&sid=b920c3f38b764a74fbb3bcc6390ed205&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.09 МБ)</a>
20210406_130809.jpg (5100 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=194281&sid=b920c3f38b764a74fbb3bcc6390ed205&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.51 МБ)</a>
_____

UPD: Прошла неделя, вся страна приступила к празнованию Дня Космонавтики. По-прежнему нет номера RMA на возврат, нет предполагаемых сроков замены дефектного шпинделя, нет Н.И.Ч.Е.Г.О. Попытались срочно купить шпиндель. Нашли в Новосибе. Продавец смеется: "А что вам впёрся "итальянский" HSD? Итальянского там только история. Сейчас тот же Китай. Купите честный HQD в два раза дешевле".

И тут я задумался. Ведь бизнес покупает не комплектующие, как таковые, а услугу — в том числе и надёжность, и безпроблемность с гарантийным обслуживанием. Как видим, мои надежды на европейское качество и европейскиий сервис HSD не оправдались. Возможно, у HSD не только производство в Китае? Ниже скриншот Read Receipt на моё письмо в HSD Support. Казалось бы, откуда в итальянской фирме китайский сисадмин?
Capture.PNG (4698 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=194487&sid=b920c3f38b764a74fbb3bcc6390ed205&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (40.31 КБ)</a>
____

UPD#2: Прошло 45 дней. Гиден мычит невразумительно, ссылается на итальянцев. Итальянцы на письма не отвечают вообще. В общем, плюнули и купили китайский шпиндель 6кВт в том же форм-факторе. Сейчас на обкатке. Всё написано тоже по-итальянски, но стоил дешевле ровно в два раза.

_
20210520_143447.jpg (4508 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=195540&sid=b920c3f38b764a74fbb3bcc6390ed205&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.38 МБ)</a>


keywords: HSD made in China, HSD warranty issues, HSD bad service, Гиден негатив, Гиден проблема качества
Последний раз редактировалось amikhailov 20 май 2021, 14:40, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

amikhailov писал(а): - У вас два шпинделя на складе свободные, поменяйте на исправный, а потом разбирайтесь с Италией не спеша. Поймите, у нас же производство, оборудование стоит, рабочим зарплату надо платить.
- Не, мы так не делаем. Если очень срочно, купите ещё один.
Подобные услуги - это либо бонус от продавца, либо они в договоре должны специально оговариваться.
По закону на гарантийный ремонт даётся 45 дней, если в вашем договоре не указано иное.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Serg писал(а): 06 апр 2021, 19:02 Подобные услуги - это либо бонус от продавца, либо они в договоре должны специально оговариваться.
По закону на гарантийный ремонт даётся 45 дней, если в вашем договоре не указано иное.
Можно ли ссылку на НПА?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

В гугле забанили? :)

Для физлиц этот срок определён в п.1 ст.20 ЗоЗПП. Так-же физлица могут вернуть товар (не любой) в течении 14 дней без объяснения причин.

Для юрлиц согласно п.1 ст. 475 ГК РФ гарантийный ремонт должен быть выполнен "в разумный срок", в численном выражении он не определён. Так-же эта статья позволяет потребовать замены неисправного товара (процедуру признания товара неисправными гуглите сами) или просто расторгнуть договор.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Serg писал(а): 06 апр 2021, 23:21 Для юрлиц согласно п.1 ст. 475 ГК РФ гарантийный ремонт должен быть выполнен "в разумный срок", в численном выражении он не определён. Так-же эта статья позволяет потребовать замены неисправного товара (процедуру признания товара неисправными гуглите сами) или просто расторгнуть договор.
Спасибо. Как видим, это сильно расходится с вашим заявлением "по закону положено 45 дней".

У меня достаточно успешная производственная компания, постоянно покупаем оборудование, запчасти и инструменты. Как правило, в подобных случаях поставщики не отмораживаются, как Гиден. Тем более, что неработающий шпиндель означает простой оборудования на моей стороне, отсутствие выработки == голодные рты.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

amikhailov писал(а): Спасибо. Как видим, это сильно расходится с вашим заявлением "по закону положено 45 дней".
Вы же не обозначили свой статус, я и назвал единственное в законе ограничение срока.

Может они и выдадут вам новый шпиндель, но после того, как убедятся, что это не поломка по вашей вине - это вполне логично, ибо было-бы странно дарить ещё один шпиндель клиенту, которые "требует" поверить ему на слово... И про голодные рты не надо - они не благотворительная организация, об это надо было думать раньше, когда договор составляли. Нужно чётко понимать, что они могут пожелать сразу заменить шпиндель, но не обязаны так делать.

Я не защищаю Гиден, у меня к нему тоже несколько лет назад были какие-то претензии, вроде что-то с доставкой, не помню уже. Я лишь про то, что не нужно от коммерческих компаний требовать того, что не прописано в договоре и законах.
Вот мы сервера часто и по многу покупаем и у нас в договоре отдельно указан пункт, что замена "поздозрителных" производится в течении пары дней если замена есть на складе, а проверка производится потом. А клиентам в арендованных серверах мы по первой-же заявке меняем всё, что попросят, хоть сам сервер. Но это мы делаем совершенно добровольно, поскольку мы всегда держим запас серверов, и такая мгновенная замена нам ничего не стоит.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
eastwind
Опытный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 23:37
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение eastwind »

amikhailov писал(а): У меня достаточно успешная производственная компания, постоянно покупаем оборудование, запчасти и инструменты
Так держите резерв шпинделя, сервопака, датчиков инструмента и прочего такого. Когда ваш сотрудник вмажет шпиндель в стол на ускоренной - ему же не станете прояснять, про успешную компанию, и винить будет некого, кроме себя, за простой.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Serg писал(а): 07 апр 2021, 13:01
amikhailov писал(а): Спасибо. Как видим, это сильно расходится с вашим заявлением "по закону положено 45 дней".
Вы же не обозначили свой статус, я и назвал единственное в законе ограничение срока.

Может они и выдадут вам новый шпиндель, но после того, как убедятся, что это не поломка по вашей вине - это вполне логично, ибо было-бы странно дарить ещё один шпиндель клиенту, которые "требует" поверить ему на слово...
Что значит дарить? И откуда вы взяли "поверить на слово"?

Дефектный шпиндель сдан под опись, лично заставил их инженера при мне убедиться, что отсутствуют следы механических повреждений, коррозии, запах гари, признаки разборки подшипниковых узлов и т.д. Инженер также убедился, что сопротивление обмоток на землю 5.34 кОм, т.е. пробой. Ничего больше в Москве сделать невозможно — у Гидена нет оборудования и специалистов, чтобы раскрутить подшипниковый узел, достать ротор и посмотреть обмотки статора.

Речь идёт об отправке в Италию на завод. И это новый шпиндель, который даже не стоял на production line.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

eastwind писал(а): 07 апр 2021, 13:15
amikhailov писал(а): У меня достаточно успешная производственная компания, постоянно покупаем оборудование, запчасти и инструменты
Так держите резерв шпинделя, сервопака, датчиков инструмента и прочего такого. Когда ваш сотрудник вмажет шпиндель в стол на ускоренной - ему же не станете прояснять, про успешную компанию, и винить будет некого, кроме себя, за простой.
Извините, не знаю вас лично, и потому не спрашиваю, как мне построить работу компании.

Но если интересно, то вся работа происходит в полностью автоматическом режиме, карты траекторий берутся из базы SQL по штрих-коду на заготовке.

Вышеупомянутый шпиндель как раз и куплен для ЗиП. Но прежде, чем положить на полку, я решил его проверить. Оказался мёртвым.То есть сейчас мы не защищены. Потому и желание добиться замены как можно быстрее.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Serg писал(а): 07 апр 2021, 13:01 было-бы странно дарить ещё один шпиндель клиенту, которые "требует" поверить ему на слово...
Где-то я это уже слышал. Ну да. Сегодня в Гидене их начальник в присутствии, как минимум, ещё пяти человек, сказал мне в лицо — да у нас клиенты в 99% сначала сами ломают, а потом врут и отказываются. Трудно назвать это ориентированностью на клиента.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

amikhailov писал(а): Вышеупомянутый шпиндель как раз и куплен для ЗиП.
А к чему тогда тут стенания про голодные рты? Или обладатели этих ртов ценятся дешевле ещё одного шпинделя?.. :)
amikhailov писал(а): Что значит дарить? И откуда вы взяли "поверить на слово"?
Потому, что скорее всего они просто продавцы и у них нет сервисного центра по этим шпинделям и соотв. сертифицированного специалиста с полномочиями принятия решения о гарантийной замене.
amikhailov писал(а): Ну да. Сегодня в Гидене их начальник в присутствии, как минимум, ещё пяти человек, сказал мне в лицо — да у нас клиенты в 99% сначала сами ломают, а потом врут и отказываются. Трудно назвать это ориентированностью на клиента.
Имеет право на такое мнение. Вас-то покупать именно у них и именно по их условиям силой заставили?..
Подайте на них в суд, если считаете, что они не правы.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
eastwind
Опытный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 23:37
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение eastwind »

amikhailov писал(а): Вышеупомянутый шпиндель как раз и куплен для ЗиП. Но прежде, чем положить на полку, я решил его проверить. Оказался мёртвым.То есть сейчас мы не защищены. Потому и желание добиться замены как можно быстрее.
Ну к чему тогда "оборудование стоит"...
Вопрос в лишь в названии темы. Слово "всегда" в контексте "кинет" можно было бы употребить, если бы позитивного опыта взаимодействия не было вообще. У вас он был. А слово "кинет" можно говорить, если компания бы покинула правовое поле. Как-то неосторожно, с деловой репутацией контрагентов в публичном месте.
amikhailov писал(а): Сегодня в Гидене их начальник в присутствии, как минимум, ещё пяти человек, сказал мне в лицо — да у нас клиенты в 99% сначала сами ломают, а потом врут и отказываются.
Возможно, это просто опыт. В данном случае, например, кто сочинял про "простаивающее оборудование"?..

Да, обидно, не повезло - шпиндель оказался не в порядке. Такое бывает. Вроде как деловые люди решают такое в правовом поле, все довольно четко регламентировано - на каком основании вы требовали новый шпиндель прямо сейчас? Как же экспертиза хотя бы..
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Serg писал(а): 07 апр 2021, 21:24
amikhailov писал(а): Вышеупомянутый шпиндель как раз и куплен для ЗиП.
А к чему тогда тут стенания про голодные рты? Или обладатели этих ртов ценятся дешевле ещё одного шпинделя?.. :)
amikhailov писал(а): Что значит дарить? И откуда вы взяли "поверить на слово"?
Потому, что скорее всего они просто продавцы и у них нет сервисного центра по этим шпинделям и соотв. сертифицированного специалиста с полномочиями принятия решения о гарантийной замене.
amikhailov писал(а): Ну да. Сегодня в Гидене их начальник в присутствии, как минимум, ещё пяти человек, сказал мне в лицо — да у нас клиенты в 99% сначала сами ломают, а потом врут и отказываются. Трудно назвать это ориентированностью на клиента.
Имеет право на такое мнение. Вас-то покупать именно у них и именно по их условиям силой заставили?..
Подайте на них в суд, если считаете, что они не правы.
Похоже, что вы не понимаете простую речь. И откуда такой напор, тоже из продаванов?

1. Я не стенал, как вы выразились. Я просто объяснил, что есть разница между производством и хобби.
2. Откуда я мог знать, что компания поведёт себя, как армянский ларечник? Скажем, в компьютерной индустрии таких удаков давно не осталось.
3. Зачем мне подавать в суд? Я просто буду капать на мозги итальянцам и информировать камрадов в России.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

eastwind писал(а): 07 апр 2021, 22:19
amikhailov писал(а): Вышеупомянутый шпиндель как раз и куплен для ЗиП. Но прежде, чем положить на полку, я решил его проверить. Оказался мёртвым.То есть сейчас мы не защищены. Потому и желание добиться замены как можно быстрее.
Ну к чему тогда "оборудование стоит"...
Вопрос в лишь в названии темы. Слово "всегда" в контексте "кинет" можно было бы употребить, если бы позитивного опыта взаимодействия не было вообще. У вас он был. А слово "кинет" можно говорить, если компания бы покинула правовое поле. Как-то неосторожно, с деловой репутацией контрагентов в публичном месте.
amikhailov писал(а): Сегодня в Гидене их начальник в присутствии, как минимум, ещё пяти человек, сказал мне в лицо — да у нас клиенты в 99% сначала сами ломают, а потом врут и отказываются.
Возможно, это просто опыт. В данном случае, например, кто сочинял про "простаивающее оборудование"?..

Да, обидно, не повезло - шпиндель оказался не в порядке. Такое бывает. Вроде как деловые люди решают такое в правовом поле, все довольно четко регламентировано - на каком основании вы требовали новый шпиндель прямо сейчас? Как же экспертиза хотя бы..
Мне тут ваш дружок порекомендовал обращаться в суд. Гиден тоже имеет право, ага — в защиту своей деловой репутации.

И я не вижу, чтобы я где-то написал, что производство не работает прямо сейчас. Так что не получается у вас двоих перевести стрелки на клиента.
eastwind
Опытный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 23:37
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение eastwind »

amikhailov писал(а): И я не вижу, чтобы я где-то написал, что производство не работает прямо сейчас
Вы сами процитировали диалог с дистрибьютером:
amikhailov писал(а): - У вас два шпинделя на складе свободные, поменяйте на исправный, а потом разбирайтесь с Италией не спеша. Поймите, у нас же производство, оборудование стоит, рабочим зарплату надо платить.
Затем говорите
amikhailov писал(а): Вышеупомянутый шпиндель как раз и куплен для ЗиП
Да собственно это все неважно. Лично я просто зашел из-за названия темы, чтобы не напороться на непорядочного поставщика, однако оказалось это название кликбейтом, на мой вкус.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

eastwind писал(а): Слово "всегда" в контексте "кинет" можно было бы употребить, если бы позитивного опыта взаимодействия не было вообще.
Кстати да, "кинет всегда" это гораздо жёстче, чем "99% процентов клиентов"... :)
amikhailov писал(а): Похоже, что вы не понимаете простую речь.
Взаимно.
amikhailov писал(а): И откуда такой напор, тоже из продаванов?
100% "мимо тазика". :) Просто "не питаю иллюзий".
amikhailov писал(а): 1. Я не стенал, как вы выразились. Я просто объяснил, что есть разница между производством и хобби.
Так вы написали про голодные рты просто чтобы вас пожалели?..
Т.е. по вашему разница в том, что работодатель может не платить ЗП своим работникам потому, что сам допустил отсутствие ЗИП на складе?
amikhailov писал(а): Откуда я мог знать, что компания поведёт себя, как армянский ларечник?
А нужно было изначально обговаривать подобные ситуации и вносить эти договорённости в договор - он для того и придуман.
Не знаю сколько вы занимаетесь бизнесом, но как правило верить кому-либо на слово бизнесмены отучаются в первые-же месяцы...
amikhailov писал(а): и информировать камрадов в России.
Пока что вы проинформировали о том, что заключили договор "не думая".
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Вижу, как "двое из ларца" пытаются замылить тему. Советчики... Реально не помню, когда последний раз покупал комплектуху по договору — всегда достаточно было счёта. И меняли, и извинялись, и отгружали по платёжке.

А суть простая. Шпиндель пришёл мёртвый. Вместо замены на исправный Гиден предложил ждать отправки в Италию "на экспертизу".
eastwind
Опытный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 23:37
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение eastwind »

amikhailov писал(а): GIDEN кинет вас — всегда
amikhailov писал(а): А суть простая. Шпиндель пришёл мёртвый. Вместо замены на исправный Гиден предложил ждать отправки в Италию "на экспертизу".
Адское кидалово :) :)
amikhailov писал(а): "двое из ларца"
Да бросьте вы, я простой хоббийщик - вы можете это понять, нажав на мои сообщения на этом форуме. Просто происходит сюрреализм - покупатель называет "кидаловом всегда" ситуацию, при которой поставщик принял назад неисправный шпиндель, для отправки на экспертизу на завод-производитель, и отказался срочно и немедленно выдать взамен другой :) На каком основании должны выдать другой шпиндель-то? На основании ваших понятий о "порядочных поставщиках", надо полагать? :)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

amikhailov писал(а): Вижу, как "двое из ларца" пытаются замылить тему.
Похоже это всё таки вы не читаете что я пишу или не понимаете написанного. Я ж вроде ясно написал, что не защищаю Гиден, я лишь пытаюсь сказать, что глупо требовать от кого-либо реализации своих иллюзий.
amikhailov писал(а): Реально не помню, когда последний раз покупал комплектуху по договору — всегда достаточно было счёта.
Ну да, успокоились, потеряли бдительность... :)
amikhailov писал(а): И меняли, и извинялись, и отгружали по платёжке.
Скажите им спасибо за их доброту. :)
amikhailov писал(а): А суть простая. Шпиндель пришёл мёртвый. Вместо замены на исправный Гиден предложил ждать отправки в Италию "на экспертизу".
Суть даже ещё проще - вы не удосужились проверить шпиндель прямо в момент получения и как следствие не отказались от получения дефектного, а забрали его к себе.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Kupfershcmidt »

В общем результатом темы вижу, что с Гиденом можно работать, так и запишем. Главное не быть лохом брать товар без проверки.
Ответить

Вернуться в «Организации»