GIDEN кинет вас — всегда

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение steals_y2k »

aftaev писал(а): Прям никогда не покажет межвитковое.
удалено по требованию правообладателя. но сути это,разумеется,не меняет)
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

aftaev писал(а): 09 апр 2021, 20:48
amikhailov писал(а): Тестер никогда не покажет межвитковое замыкание
Прям никогда не покажет межвитковое.
Не покажет неправильную укладку и не покажет замыкание рядом расположенных витков. То есть для гарантированной проверки не годится. Я так полагаю.

Однако суть не в в этом — вы тоже считаете необходимым при покупке у официального дилера проводить комплексную диагностику? А что делать, если покупатель не умеет? Типа оплатить может, привезти может, подключить может — а измерять индуктивность не умеет? И не потому, что тупой или ленивый, просто профессионал в другой области. Я вот, скажем, врач высшей категории, реаниматолог, к.м.н. Другое дело, что с детства любил авиацию и железки разные, поэтому не потеряюсь. Но другим как жить? Машину покупать тоже с измерением компрессии по цилиндрам?

Вы думаете, что вас это не коснётся никогда? Уверены? А вот представьте, что голова закружилась. Дальше возможны разные варианты. В самом плохом случае скажут, что сами виноваты, надо было скрининг вовремя делать. Не дай бог, конечно, зла вам не желаю, но и глума не принимаю.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Serg писал(а): 09 апр 2021, 20:43 Услуги продаёт мой работодатель в РФ. В США мой бизнес занимается разработками и производством электроники, автоматики и т.п. Так что да, бизнес разный - отдельно шпиндели закупать ещё не доводилось, только вместе со станками. :)
Вот видите, вы как глухарь на току. То про Америку, то про своего американского работодателя. Я же вам пытаюсь растолковать, что в России малый и средний бизнес покупает комплектующие и запчасти к оборудованию по выставленным счетам, практически никто и никогда не держит в штате юристов для сопровождения таких договоров. Capisci?

Что ещё тревожнее, вы уже в третий раз хвастаетесь, как круто вам меняют некондицию no-hassle. Но при этом отрицаете право других покупателей на такой же стандарт обслуживания. Это что-то личное, нет?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение aftaev »

amikhailov писал(а): Не покажет неправильную укладку и не покажет замыкание рядом расположенных витков. То есть для гарантированной проверки не годится. Я так полагаю.
amikhailov писал(а): Тестер никогда не покажет межвитковое замыкание
То никогда не покажет, то иногда покажет.

Хм. Неправильна укладка. Это как? На этом видео правильная или не правильная укладка? Или вы считаете что провода ручками в пазы укладывают.
https://www.youtube.com/watch?v=cBme1llBnaY
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

amikhailov писал(а): Вот видите, вы как глухарь на току. То про Америку, то про своего американского работодателя.
Да вы даже два предложения подряд не способны осмыслить! :lol:
amikhailov писал(а): Но при этом отрицаете право других покупателей на такой же стандарт обслуживания.
И с кратковременной памятью что-то... Совсем недавно-же, в 6-м посте темы я вам написал:
Serg писал(а): Нужно чётко понимать, что они могут пожелать сразу заменить шпиндель, но не обязаны так делать.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Serg писал(а): 09 апр 2021, 22:50
amikhailov писал(а): Вот видите, вы как глухарь на току. То про Америку, то про своего американского работодателя.
Да вы даже два предложения подряд не способны осмыслить! :lol:
amikhailov писал(а): Но при этом отрицаете право других покупателей на такой же стандарт обслуживания.
И с кратковременной памятью что-то... Совсем недавно-же, в 6-м посте темы я вам написал:
Serg писал(а): Нужно чётко понимать, что они могут пожелать сразу заменить шпиндель, но не обязаны так делать.
Я всегда знал, что модераторы и сисадмины самые злостные флудеры на любом форуме. Но спасибо за заботу.

Переформулирую ещё раз для особо близких, т.е. недалёких: Гиден кинет вас всегда, если при получении товара у вас не будет в кармане мегаомметра и армии юристов с контрактом мелким шрифтом.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

aftaev писал(а): 09 апр 2021, 22:28
amikhailov писал(а): Не покажет неправильную укладку и не покажет замыкание рядом расположенных витков. То есть для гарантированной проверки не годится. Я так полагаю.
amikhailov писал(а): Тестер никогда не покажет межвитковое замыкание
То никогда не покажет, то иногда покажет.

Хм. Неправильна укладка. Это как? На этом видео правильная или не правильная укладка? Или вы считаете что провода ручками в пазы укладывают.
https://www.youtube.com/watch?v=cBme1llBnaY
Послушайте, я уважаю ваш практический опыт, но вы зря игнорируете контекст дискуссии. Разговор был о конкретном случае отказа Гидена в замене дефектного шпинделя. Хотите обсудить намотку статоров — откройте отдельную тему, я с удовольствием послушаю. Но не здесь. Надеюсь, без обид.
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Prav »

amikhailov писал(а): Однако суть не в в этом — вы тоже считаете необходимым при покупке у официального дилера проводить комплексную диагностику? А что делать, если покупатель не умеет? Типа оплатить может, привезти может, подключить может — а измерять индуктивность не умеет?
Дело в том, что завсегдатаи данного форума сюда заходят просто "потрындеть" и не более того... Не тратьте своё время...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

amikhailov писал(а): Разговор был о конкретном случае отказа Гидена в замене дефектного шпинделя.
о конкретном случае отказа Гидена всегда! :lol:
amikhailov писал(а): Хотите обсудить намотку статоров — откройте отдельную тему, я с удовольствием послушаю. Но не здесь.
:lolh:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Duhas писал(а): есть такая штука, мегаомметр называется... 1-2-10кВ, на память не вспомню стандартные напряжения, но 380В нервно курят в сторонке.
Но у вас его нет. И у Сергея его нет. И в Гидене мегаомметра нет. Удивительно, правда? А еще нужен осциллограф и миллиомметр, на межвитковое замыкание и правильность намотки. И этого тоже ни у кого из вас нет -- вы только прикиньте. Я ведь не зря написал про покупку презервативов с дефектоскопом, пардон май френч.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Serg писал(а): 09 апр 2021, 23:37
amikhailov писал(а): Разговор был о конкретном случае отказа Гидена в замене дефектного шпинделя.
о конкретном случае отказа Гидена всегда!
Так точно. Потому что есть очевидный modus operandi, задаваемый руководством. Мой случай показал это наглядно, что в случае наступления проблем -- кинут.

P.S. И даже исполнители говорят приватно, что понимают мою ситуацию, но есть распоряжение
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение steals_y2k »

простите, но..
Гиден отказал вам в гарантии?
Снял с гарантии по причине вмешательства в устройство?
Забрал шпиндель без подачи документов?
как иначе можно трактовать слово "кинет"-не знаю.

с поведением продавца знаком с обеих сторон, правда с юл стороной почти не общался. но даже на основании своего маленького опыта могу предположить, что гарантийная политика сиюмоментно регулируется ЦО.
а в нынешние коронавирусные времена вообще можно предположить, что Гидену интереснее продать 2 шпинделя со склада, а вам пришлют замену. ничего личного, just business. у меня вон мелкая посылка между Россией и США 2 месяца ровно висела😏
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

steals_y2k писал(а): 10 апр 2021, 10:46 простите, но..
Гиден отказал вам в гарантии?
Снял с гарантии по причине вмешательства в устройство?
Забрал шпиндель без подачи документов?
как иначе можно трактовать слово "кинет"-не знаю.

с поведением продавца знаком с обеих сторон, правда с юл стороной почти не общался. но даже на основании своего маленького опыта могу предположить, что гарантийная политика сиюмоментно регулируется ЦО.
а в нынешние коронавирусные времена вообще можно предположить, что Гидену интереснее продать 2 шпинделя со склада, а вам пришлют замену. ничего личного, just business. у меня вон мелкая посылка между Россией и США 2 месяца ровно висела😏
Всё-таки татаро-монгольское иго сформировало в России странный менталитет. Типа чего вы ноете, у меня вон посылка 2 месяца висела...

Есть такое понятие, как обычаи делового оборота. Совершенно нормально и воспринимается как само собой разумеющееся, когда дилер меняет дефектное оборудование на новое из складского остатка, а потом разбирается с поставщиком.

Мы, кстати, и сами так делаем, наши дилеры абсолютно заточены поменять, а не хамить и отмораживаться -- а мы потом эту замену досылаем. Такие дела.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Prav писал(а): 09 апр 2021, 23:17
amikhailov писал(а): Однако суть не в в этом — вы тоже считаете необходимым при покупке у официального дилера проводить комплексную диагностику? А что делать, если покупатель не умеет? Типа оплатить может, привезти может, подключить может — а измерять индуктивность не умеет?
Дело в том, что завсегдатаи данного форума сюда заходят просто "потрындеть" и не более того... Не тратьте своё время...
Это и обидно. Люди, прекрасно разбирающиеся в технике, оказываются небезупречными с точки зрения эмпатии. Мне, как врачу, это особо видно.

Порядочность не предполагает героизма, типа пойти с пикетом в Гиден. Но порядочность предполагает неучастие в подлости, когда дилер кидает покупателя.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Kupfershcmidt »

amikhailov писал(а): кидает
Я полагаю, что именно неверная (с точки зрения ваших оппонентов ) терминология оказала вам этот тёплый приём. Но термин этот употребили вы, и вся эта странная дискуссия инициирована именно вами (в части странности). Как по мне так вполне уместно припомнить тут отражающие поверхности и лицо.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Duhas »

amikhailov писал(а): 10 апр 2021, 07:34
Duhas писал(а): есть такая штука, мегаомметр называется... 1-2-10кВ, на память не вспомню стандартные напряжения, но 380В нервно курят в сторонке.
Но у вас его нет. И у Сергея его нет. И в Гидене мегаомметра нет. Удивительно, правда? А еще нужен осциллограф и миллиомметр, на межвитковое замыкание и правильность намотки. И этого тоже ни у кого из вас нет -- вы только прикиньте. Я ведь не зря написал про покупку презервативов с дефектоскопом, пардон май френч.
уж простите за мой французский, но вы за свой базар не ответите. прекращайте позориться.
ПС миллиомметра личного и правда нет, со временем исправлю.. пока нет для него задач..
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Duhas »

amikhailov писал(а): 10 апр 2021, 11:44 Это и обидно. Люди, прекрасно разбирающиеся в технике, оказываются небезупречными с точки зрения эмпатии. Мне, как врачу, это особо видно.
вы мб, как врач, подумаете и обратитесь за проф. помощью к врачу, а не будете ждать желающих подставить жилетку на форуме?

если у вас есть что по делу - милости просим, а искать здесь единомышленников для заочного окунания в говно кого-либо не самая продуктивная история.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Kupfershcmidt писал(а): 10 апр 2021, 11:53
amikhailov писал(а): кидает
Я полагаю, что именно неверная (с точки зрения ваших оппонентов ) терминология оказала вам этот тёплый приём. Но термин этот употребили вы, и вся эта странная дискуссия инициирована именно вами (в части странности). Как по мне так вполне уместно припомнить тут отражающие поверхности и лицо.
Не люблю резонёров. Вам нравится, когда клиенту отказывают в замене очевидно дефектного оборудования, а мне не нравится и я считаю это кидаловом, т.е. нарушением сложившихся бизнес-отношений. Все люди разные, каждый имеет право.

Смотрю на вас и вижу, что грех было не поднять ПВ. Не только проглотят, но еще и костылями будут драться за величие формулировок.
Последний раз редактировалось amikhailov 10 апр 2021, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Duhas писал(а): 10 апр 2021, 12:15
amikhailov писал(а): 10 апр 2021, 11:44 Это и обидно. Люди, прекрасно разбирающиеся в технике, оказываются небезупречными с точки зрения эмпатии. Мне, как врачу, это особо видно.
вы мб, как врач, подумаете и обратитесь за проф. помощью к врачу, а не будете ждать желающих подставить жилетку на форуме?

если у вас есть что по делу - милости просим, а искать здесь единомышленников для заочного окунания в говно кого-либо не самая продуктивная история.
У меня как раз по делу, описание ситуации, фотографии шильдов, сопротивление обмоток на землю.

А вы предлагаете мне лично ехать к официальному дилеру с набором тестового оборудования для получения банального шпинделя. У меня нет для этого ни времени, ни желания, ни оборудования. Я даже в машине свечи сам не меняю... лох, наверное. Но в гарантийный период AUDI всегда давали подменный авто. Один раз даже дали R8. Такие дела.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Duhas »

я вам предлагаю перестать, простите, ныть, сделать выводы из ситуации и жить дальше.

есть такая замечательная фраза: если человек не оправдал ваших ожиданий, то вполне вероятно, что виноват не человек, а вы со своими ожиданиями. есть два варианта: четкое юридическое оформление или авось все будет ок. вот вы не хотите первого, мол там всякие накладные расходы, но и побочкам второго не готовы.

ПС я вот вложил денег в один проект, прибыльность высокая, риски тоже. через пол года проект подвис в финансовом плане, и не знаю верну ли я хотя бы свои инвестиции не говоря уже о доходе. и я не удивляюсь, ведь проект высокорисковый, повезет - буду в шоколаде, не повезет, буду без шоколадок,
Ответить

Вернуться в «Организации»