GIDEN кинет вас — всегда

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Duhas писал(а): 10 апр 2021, 13:21 я вам предлагаю перестать, простите, ныть, сделать выводы из ситуации и жить дальше.

есть такая замечательная фраза: если человек не оправдал ваших ожиданий, то вполне вероятно, что виноват не человек, а вы со своими ожиданиями. есть два варианта: четкое юридическое оформление или авось все будет ок. вот вы не хотите первого, мол там всякие накладные расходы, но и побочкам второго не готовы.

ПС я вот вложил денег в один проект, прибыльность высокая, риски тоже. через пол года проект подвис в финансовом плане, и не знаю верну ли я хотя бы свои инвестиции не говоря уже о доходе. и я не удивляюсь, ведь проект высокорисковый, повезет - буду в шоколаде, не повезет, буду без шоколадок,
Этим постом вы подтвердили, что покупка шпинделя у официального дистрибьютора является высокорисковым мероприятием. Лучше не скажешь, спасибо.

Возможно, нам надо было купить честные китайские шпиндели HQD за треть цены. А мы дураки, решили купить тот же китай, только под итальянской маркой -- потому что бизнес покупает не товар, а услугу. Думали про качество и честное итальянское слово. А тут вона как вышло. Такие дела.
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение uralpt »

купил я как-то глубинный насос. Не пожалел денег на хороший. Не в каком-то сетевом инструментальном магазине, а у хорошего, проверенного дилера.
Подключаю - не работает. У меня нет ни тестера, ни мегаомметра, ни осцилла, ни ЛА, ни спектроанализатора... отвертки... тоже нет.
А если и есть, то я - просто не умею ими пользоваться.
А если и умею - то нет времени.
Если вдруг найдется время - то нехочу / небуду - ибонефиг.
Отвлекся, к истории. Отнес я его дилеру. Дилер сказал - максимум, что может, это дождаться вердикта эксперта и сразу после этого дать мне заменный. Эксперт живет всего в 2000 км от меня.
Ну а дома у меня - голодные рты... etc...
Поставил китайский, работает по сей день. Надулся на дилера (товарищ все-таки), через полгода остыл, просто поставив себя на его место.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

amikhailov писал(а): Мы, кстати, и сами так делаем, наши дилеры абсолютно заточены поменять, а не хамить и отмораживаться -- а мы потом эту замену досылаем. Такие дела.
Молодцы! А вот Гиден видимо не может себе такого позволить... Впрочем как и вы себе надёжное резервирование, раз временная потеря одного шпинделя (а по вашим словам у меня сложилось впечатление о таких ваших масштабах, что шпиндели у вас чуть-ли не расходник) вызывает такую бурю эмоций.

Хотя Гиден всё-таки мог бы предложить замену сразу, если у него в тот момент были на складе "свободные" шпиндели, но под залог в виде стоимости такого шпинделя. Т.е. если окажется, что у шпинделя заводской дефект, то залог вам возвращают, а если поломка по вашей вине, то возвращают неисправный шпиндель. Конечно-же всё это только при отсутствии на дефектном шпинделе следов эксплуатации, а то вон на второй фотке шильдик какой-то покоцанный...

Впрочем может подобные предложения и были, но нам это не ведомо, ибо информация есть только от одной заинтересованной стороны...

Кстати о презервативах: они для меня не настолько дороги, чтобы я мог допустить "аварию", поэтому я могу себе позволить покупать их не поштучно, а сразу целую пачку. :tongue:
И с серверами похоже: ходовые сервера у нас всегда есть в приличном запасе, даже при гарантии замены день в день по первому требованию, а если клиент заказывает какую-то особенную модель, то мы сразу покупаем минимум 2 шт.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Serg писал(а): 10 апр 2021, 19:39
amikhailov писал(а): Мы, кстати, и сами так делаем, наши дилеры абсолютно заточены поменять, а не хамить и отмораживаться -- а мы потом эту замену досылаем. Такие дела.
Молодцы! А вот Гиден видимо не может себе такого позволить... Впрочем как и вы себе надёжное резервирование, раз временная потеря одного шпинделя (а по вашим словам у меня сложилось впечатление о таких ваших масштабах, что шпиндели у вас чуть-ли не расходник) вызывает такую бурю эмоций.

Хотя Гиден всё-таки мог бы предложить замену сразу, если у него в тот момент были на складе "свободные" шпиндели, но под залог в виде стоимости такого шпинделя. Т.е. если окажется, что у шпинделя заводской дефект, то залог вам возвращают, а если поломка по вашей вине, то возвращают неисправный шпиндель. Конечно-же всё это только при отсутствии на дефектном шпинделе следов эксплуатации, а то вон на второй фотке шильдик какой-то покоцанный...

Впрочем может подобные предложения и были, но нам это не ведомо, ибо информация есть только от одной заинтересованной стороны...

Кстати о презервативах: они для меня не настолько дороги, чтобы я мог допустить "аварию", поэтому я могу себе позволить покупать их не поштучно, а сразу целую пачку. :tongue:
И с серверами похоже: ходовые сервера у нас всегда есть в приличном запасе, даже при гарантии замены день в день по первому требованию, а если клиент заказывает какую-то особенную модель, то мы сразу покупаем минимум 2 шт.
Ну вот, вижу конструктив.

1. Я, когда убедился, в непоправимости дефекта — сразу позвонил в Гиден "своему менеджеру" и уточнил возможность приобрести ещё один шпиндель. И только когда менеджер подтвердил, что на складе есть ещё два свободных, поставил его перед фактом, что неплохо бы поменять. Так что отвечая на ваш вопрос — да, на складе Гидена данные шпиндели есть, в кол-ве 2 (двух) штук и при желании один можно было бы использовать для замены.

2. Вы немного не поняли ролей. Я выступаю в роли производителя и всячески поощряю своих дистрибьюторов не отмораживаться. При этом потери моих дистрибьюторов минимальные, они просто вешают выданное в замену изделие на мою задолженность — через две недели получают возмещение в натуральной форме. То есть никакого геройства и самоотверженности. Мне тоже выгодно, потому что удержание клиента стоит на порядок дешевле привлечения нового. И я удивлён, что кто-то работает по-другому.

3. Я не сомневаюсь, что вы можете купить целую пачку презервативов. Но хватит и одного дырявого, чтобы подвести партнёршу. Об этом и был мой пример.
steals_y2k
Мастер
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 14:08
Репутация: 60
Настоящее имя: Makc
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение steals_y2k »

а чтобы не подвести партнёршу, есть экстренные средства всякие. простите, не удержался, устал сильно 😂😂😂
в вашем случае подобное средство-покупка ещё одного шпинделя там же и ожидание возврата средств за этот. имхо, конечно, можете меня поругать-мне полезно
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

amikhailov писал(а): Я, когда убедился, в непоправимости дефекта — сразу позвонил в Гиден "своему менеджеру" и уточнил возможность приобрести ещё один шпиндель. И только когда менеджер подтвердил, что на складе есть ещё два свободных, поставил его перед фактом, что неплохо бы поменять.
Ага, выясняются подробности: Т.е. вы изначально повели разговор дав им понять, что заранее подозреваете их в обмане. Что-то подобное я и заподозрил к концу первой страницы темы...
И после такого вы требуете от них себе преференций сверх положенного по закону?.. :idiot:
Если директор мог-бы сразу заменить, но после такого решил этого не делать, то я его понимаю...
amikhailov писал(а): и при желании один можно было бы использовать для замены.
Т.е. из-за отсутствия у них такого желания (особенно после такого разговора) вы решили публично назвать их кидалами? Ну что ж это о многом говорит... :wik:
amikhailov писал(а): Я выступаю в роли производителя и всячески поощряю своих дистрибьюторов не отмораживаться. При этом потери моих дистрибьюторов минимальные, они просто вешают выданное в замену изделие на мою задолженность — через две недели получают возмещение в натуральной форме.
Вы сами так решили поступать?
amikhailov писал(а): Я не сомневаюсь, что вы можете купить целую пачку презервативов. Но хватит и одного дырявого, чтобы подвести партнёршу. Об этом и был мой пример.
Быстрая замена продавцом на недырявый, увы, тоже не спасёт... :hehehe:
Так что ваш пример с проверкой презервативов - ни о чём. wave
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Kupfershcmidt »

Serg писал(а): заподозрил
Как будто по аватарке не понятно. Карп, ты на руки-то его посмотри! :hehehe:
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Argon-11 »

Kupfershcmidt писал(а): Как будто по аватарке не понятно.
Извиняюсь за оффтопик, но физиогномика признана лженаукой :hehehe:
https://ria.ru/20161115/1481392166.html
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Kupfershcmidt »

Я не сказал "по лицу"!
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Serg писал(а): 10 апр 2021, 22:03
amikhailov писал(а): Я, когда убедился, в непоправимости дефекта — сразу позвонил в Гиден "своему менеджеру" и уточнил возможность приобрести ещё один шпиндель. И только когда менеджер подтвердил, что на складе есть ещё два свободных, поставил его перед фактом, что неплохо бы поменять.
Ага, выясняются подробности: Т.е. вы изначально повели разговор дав им понять, что заранее подозреваете их в обмане. Что-то подобное я и заподозрил к концу первой страницы темы...
И после такого вы требуете от них себе преференций сверх положенного по закону?.. :idiot:
Если директор мог-бы сразу заменить, но после такого решил этого не делать, то я его понимаю...
amikhailov писал(а): и при желании один можно было бы использовать для замены.
Т.е. из-за отсутствия у них такого желания (особенно после такого разговора) вы решили публично назвать их кидалами? Ну что ж это о многом говорит... :wik:
amikhailov писал(а): Я выступаю в роли производителя и всячески поощряю своих дистрибьюторов не отмораживаться. При этом потери моих дистрибьюторов минимальные, они просто вешают выданное в замену изделие на мою задолженность — через две недели получают возмещение в натуральной форме.
Вы сами так решили поступать?
amikhailov писал(а): Я не сомневаюсь, что вы можете купить целую пачку презервативов. Но хватит и одного дырявого, чтобы подвести партнёршу. Об этом и был мой пример.
Быстрая замена продавцом на недырявый, увы, тоже не спасёт... :hehehe:
Так что ваш пример с проверкой презервативов - ни о чём. wave
Не понимаю, зачем вы пытаетесь исказить сказанное мной и зачем вы пытатесь сделать меня виноватым в столь некрасивой истории.

Разговор был с менеджером, и менеджер повёл себя нормально. Отказ на уровне руководства компании. Обычно бывает наоборот, в случае проблем достаточно выйти на управляющего, представиться и всё решить полюбовно. Скажем, нам в неделю привозят до 10 тонн смолы. Привозят по ночам, просто выгружают и оставляют документы. И если утром технолог обнаруживвает расхождение по контрольным параметрам — достаточно одного звонка.

Более того, даже неприязненные отношения — это не повод переносить их в плоскость бизнес-процессов.

Тема про презервативы показывает ваше нежелание дискутировать цивилизованно. Это вы сказали, что я сам виноват — "надо было проверять перед покупкой".

Поэтому считаю правильным вынести случившееся в публичный доступ. Вчером сделаю апдейт.
1240
Мастер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:11
Репутация: 278
Откуда: Украина, Харьков.
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение 1240 »

Serg хочет оставить за собой последнее слово.
Сколько будете отвечать, столько будет "аргументов".
UPD (аргументы взял в кавычки после написанных следующих пяти постов).

ПМСМ:
Изначально Ваша "подача" была жесткой, это задало тон ответам.
Сейчас из этого уже не выйти.
Лично я, отнесся бы к ситуации, так как и Вы (хотел бы замены на исправный).
А вообще "Пойдешь за правдой, сотрешся до жопы".
Последний раз редактировалось 1240 11 апр 2021, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

1240 писал(а): 11 апр 2021, 10:12 Serg хочет оставить за собой последнее слово.
Сколько будете отвечать, столько будет аргументов.

ПМСМ:
Изначально Ваша "подача" была жесткой, это задало тон ответам.
Сейчас из этого уже не выйти.
Лично я, отнесся бы к ситуации, так как и Вы (хотел бы замены на исправный).
А вообще "Пойдешь за правдой, сотрешся до жопы".
Никогда не понимал людей со "стокгольским синдромом". Помнится раньше, кинет тебе продавщица костей вместо вырезки, начнешь просить поменять кусок — и сразу вся очередь злобно тебе в спину, - бери что дают, не задерживай людей.

А с Сергеем разговор простой — Гиден должен был поменять шпиндель на исправный немедленно, как только убедился, что шпинделе нет видимых признаков ударов/пожара/потопа. Я так и буду повторять эту фразу, как Катон Цензор "Карфаген должен быть разрушен". Все уже придумано до нас.
1240
Мастер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:11
Репутация: 278
Откуда: Украина, Харьков.
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение 1240 »

amikhailov писал(а): Никогда не понимал людей со "стокгольским синдромом".
Если Вы подумали, что я считаю, что Вам лучше перестать писать - нет, я так не считаю.

мысль в том, что:
Сергей не решает: поменяют шпиндель или нет.
Спорить с ним, по этому поводу, бесполезно.

То что можно было сделать с помощью форума - Вы сделали (описали отношение продавца к покупателю).
Но, если продавец не знает про этот форум - это всё в пустоту.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

1240 писал(а): 11 апр 2021, 12:43
amikhailov писал(а): Никогда не понимал людей со "стокгольским синдромом".
Если Вы подумали, что я считаю, что Вам лучше перестать писать - нет, я так не считаю.

мысль в том, что:
Сергей не решает: поменяют шпиндель или нет.
Спорить с ним, по этому поводу, бесполезно.

То что можно было сделать с помощью форума - Вы сделали (описали отношение продавца к покупателю).
Но, если продавец не знает про этот форум - это всё в пустоту.
Вы все правильно пишете, и я поставил вам два лайка. Про "синдром жертвы" относилось не к вам, разумеется, а ко всем советчикам "не ныть", если кинули, типа сам виноват, надо было смотреть, никто не заставлял (c) serg.

А вам спасибо за поддержку. Форум индексируется, я надеюсь. Можно и не заходить, чтобы получить результат в поисковой выдаче.
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Лодочник »

1240 писал(а): 11 апр 2021, 12:43 Но, если продавец не знает про этот форум - это всё в пустоту.
Продавцу и не надо знать про этот форум. Он просто несет имиджевые потери от наличия данной темы. Тема очень активная (благодаря всяким флудерастам), что способствует расспространению информации через поисковики. Цель ТС достигнута, КМК.
Тоже не люблю всякие отговорки при решении проблем с браком. Сам же мнгоновенно меняю своим клиентам проблемные комплектующие. Так спокойнее моей совести.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

amikhailov писал(а): Не понимаю, зачем вы пытаетесь исказить сказанное мной и зачем вы пытатесь сделать меня виноватым в столь некрасивой истории.
Пока что только вы пытаетесь исказить мои слова и выдумать про меня какие-небылицы. Я-то думал, что вы просто невнимательно читаете, что вам пишут, а теперь-то понятно, что вы это специально делаете. Видимо потому, что прочитав ваш "триллер" тут мало кто выразил сочувствие и заклеймил "жадного капиталиста" Гидена, разглядев в вас такого-же капиталиста...
Хотя у вас ещё не всё потеряно, сейчас вас наверняка поддержат некоторые "принципиальные" товарищи, недовольные тем, что получали от меня "санкции" за нарушения правил форума. Спасибо можете не говорить, я уже давно забил на это. :)
1240 писал(а): Serg хочет оставить за собой последнее слово.
О! Вот они и начали собираться в одном посте и в "репе" к нему. :hehehe:
1240 писал(а): Сколько будете отвечать, столько будет аргументов.
Оговорочка по Фрейду. :lol:
1240 писал(а): Спорить с ним, по этому поводу, бесполезно.
И действительно, зачем со мной спорить? Всё равно независимо от результата спора Гиден быстрее шпиндель не поменяет. :wik:
1240 писал(а): То что можно было сделать с помощью форума - Вы сделали (описали отношение продавца к покупателю).
Это точно. Всё, миссия выполнена, все расходимся, а тема пусть себе "тонет" среди прочих. :)
И дальше тут писать не стоит, а то кое кто окажется "соврамши". :hehehe:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Duhas писал(а): 10 апр 2021, 13:21 вы мб, как врач, подумаете и обратитесь за проф. помощью к врачу, а не будете ждать желающих подставить жилетку на форуме?
я вам предлагаю перестать, простите, ныть, сделать выводы из ситуации и жить дальше.

есть такая замечательная фраза: если человек не оправдал ваших ожиданий, то вполне вероятно, что виноват не человек, а вы со своими ожиданиями. есть два варианта: четкое юридическое оформление или авось все будет ок.
Началось в колхозе утро...

Ну если вы решили обсудить меня лично. Тогда представьте — вернулись вы домой и застали жену с любовником. Вы ей: "Как так?" А она смотрит на вас и говорит:

У тебя проблема с завышенными ожиданиями. И вообще, юридически надо было всё оформлять, юридически, - а потом добавляет голосом serge, - в конце концов, тебя никто не заставлял жениться.

Такие дела.
Последний раз редактировалось amikhailov 12 апр 2021, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Лодочник писал(а): 11 апр 2021, 13:36
1240 писал(а): 11 апр 2021, 12:43 Но, если продавец не знает про этот форум - это всё в пустоту.
Продавцу и не надо знать про этот форум. Он просто несет имиджевые потери от наличия данной темы. Тема очень активная (благодаря всяким флудерастам), что способствует расспространению информации через поисковики. Цель ТС достигнута, КМК.
Тоже не люблю всякие отговорки при решении проблем с браком. Сам же мнгоновенно меняю своим клиентам проблемные комплектующие. Так спокойнее моей совести.
Так точно. Я сделал update корневого поста, чтобы не потерялся во флуде. Загляните. Карфаген должен быть разрушен.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Serg писал(а): 11 апр 2021, 15:44 Видимо потому, что прочитав ваш "триллер" тут мало кто выразил сочувствие и заклеймил "жадного капиталиста" Гидена, разглядев в вас такого-же капиталиста...
Оу, успешный американский бизнесмен нашёл под кроватью жадного капиталиста. Вы, в Америке, не понимаете, что в российском малом бизнесе хозяин ест последним. И я не планировал в этом месяце тратить 100К+ просто из-за отказа Гидена поменять дефектный шпиндель.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Duhas »

amikhailov писал(а): 12 апр 2021, 11:23 Ну если вы решили обсудить меня лично. Тогда представьте — вернулись вы домой и застали жену с любовником. Вы ей: "Как так?" А она смотрит на вас и говорит:

У тебя проблема с завышенными ожиданиями. И вообще, юридически надо было всё оформлять, юридически, - а потом добавляет голосом serge, - в конце концов, тебя никто не заставлял жениться.

Такие дела.
ну тут варианта два, или она ... или я ..., собственно надо делать выводы и принимать соответствующие решения, а не писать в подъезде все бабы - ...

ПС и правда ведь, никто не заставлял...

ППС вы тему поддерживаете на плаву или у вас там пригорает? если второе - то к специалисту самое оно, даже если вокруг и правда козлы, нервы то ваши, а они "не восстанавливаются"
Ответить

Вернуться в «Организации»