GIDEN кинет вас — всегда

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение MX_Master »

Позовите сюда на разговор кого-нибудь из Гидена. Я уверен, люди там тоже адекватные. Пользы будет всяко больше, чем вести полемику с непричастными, т.е. нами :) Пока что, у нас, как наблюдателей, складывается впечатление 50/50.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

MX_Master писал(а): 09 апр 2021, 12:18 Позовите сюда на разговор кого-нибудь из Гидена. Я уверен, люди там тоже адекватные. Пользы будет всяко больше, чем вести полемику с непричастными, т.е. нами :) Пока что, у нас, как наблюдателей, складывается впечатление 50/50.
Мой корневой пост был написан для информирования камрадов о политике Гидена, не для дискуссии.

Не ожидал, что местный сисадмин развернёт флуд "сам виноват, надо было проверять". Судя по минусу от вас, вы считаете так же. Тоже позиция, типа зачем тетка подставила живот и спровоцировала омоновца. Такие дела.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Duhas »

amikhailov писал(а): 09 апр 2021, 12:05 С другой стороны, здравомыслящий человек, не желающий эскалации конфликта, не отвечает "Вас в Гугле забанили?" — это сразу переводит общение в свару. Я понимаю, что обидно, когда требуют ссылку на закон про "45 дней на гарантийный ремонт", но это надо подтверждать ссылками, а не хамить юзерам.
но ведь видимо и правда забанили? я и так помню что есть такой срок 45 дней, да и гугл ровно по вышей фразе (выделил, райтклик, искать в гугл) дает ссылочку

А если почитать эту тему, то складывается впечатление что хамите как раз таки вы...

ПС с дядей Сережей мы тут неподалеку "препираемся" помаленьку по техническим вопросам, так что я не его фанат, если что вдруг..

ППС а уж если почитать как вы какашками кидаетесь (я про название темы), то и в целом на вашу сторону даже становиться не шибко хочется, вне зависимости кто прав в данном случае.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение MX_Master »

amikhailov писал(а): Мой корневой пост был написан для информирования камрадов о политике Гидена, не для дискуссии.

Не ожидал, что местный сисадмин развернёт флуд "сам виноват, надо было проверять". Судя по минусу от вас, вы считаете так же. Тоже позиция, типа зачем тетка подставила живот и спровоцировала омоновца. Такие дела.
Я там жал на минусы за усиленный переход на личность. Если бы дядь Серёжа обращался к Вам также, я бы и ему минусов не пожалел. А из информации для камрадов многие как раз и сделали вывод 50/50. Т.е. "доверяй, но проверяй", но никак ни "работать с ними нельзя". Ну а если представитель Гидена заведомо лишён тут слова, то достоверность ситуации опять же 50/50.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Duhas писал(а): 09 апр 2021, 12:50
amikhailov писал(а): 09 апр 2021, 12:05 С другой стороны, здравомыслящий человек, не желающий эскалации конфликта, не отвечает "Вас в Гугле забанили?" — это сразу переводит общение в свару. Я понимаю, что обидно, когда требуют ссылку на закон про "45 дней на гарантийный ремонт", но это надо подтверждать ссылками, а не хамить юзерам.
но ведь видимо и правда забанили? я и так помню что есть такой срок 45 дней, да и гугл ровно по вышей фразе (выделил, райтклик, искать в гугл) дает ссылочку

А если почитать эту тему, то складывается впечатление что хамите как раз таки вы...

ПС с дядей Сережей мы тут неподалеку "препираемся" помаленьку по техническим вопросам, так что я не его фанат, если что вдруг..
Вот видите, вы не поленились привести ссылку, в отличие от сисадмина. Но по вашей ссылке ЗОПП, что никаким боком не относится к работе с юрлицами. Впрочем, речь не об этом, дальше пошли советы проверять и не подписывать. В реальности возможности проверять сложное оборудование в ангаре у Гидене нет, да и не поручишь это курьеру. А когда оборудование привозят нам, никто не ждёт подписания акта приёмки-передачи. Такие дела.
Последний раз редактировалось amikhailov 09 апр 2021, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

MX_Master писал(а): 09 апр 2021, 13:00
amikhailov писал(а): Мой корневой пост был написан для информирования камрадов о политике Гидена, не для дискуссии.

Не ожидал, что местный сисадмин развернёт флуд "сам виноват, надо было проверять". Судя по минусу от вас, вы считаете так же. Тоже позиция, типа зачем тетка подставила живот и спровоцировала омоновца. Такие дела.
Я там жал на минусы за усиленный переход на личность. Если бы дядь Серёжа обращался к Вам также, я бы и ему минусов не пожалел. А из информации для камрадов многие как раз и сделали вывод 50/50. Т.е. "доверяй, но проверяй", но никак ни "работать с ними нельзя". Ну а если представитель Гидена заведомо лишён тут слова, то достоверность ситуации опять же 50/50.
Специально отмотал ветку. Хамство началось со стороны сисадмина, сначала про гугл, потом про "стенания", потом "сам виноват, проверять надо".

Работать с Гиденом можно, в смысле покупать. А вот в случае получения неисправного товара см. сабж. Про лишение слова представителей Гидена первый раз слышу — вон сисадмин как за них заступается. И я ничуть даже его не осуждаю, ибо площадка должна монетизироваться, форуму нужны рекламодатели. Просто не всегда это надо делать так язвительно по отношению к рядовым юзерам.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Duhas »

amikhailov писал(а): 09 апр 2021, 13:02Но по вашей ссылке ЗОПП, что никаким боком не относится к работе с юрлицами.
не юрист и не бизнесмен, может и не относится. Раз уж вы в теме шарите, где ваш договор на поставку шпинделя и условия приемки/возврата/иное?

если учитывать контекст, то вы продолжаете хамить в каждом посте.. вы чего-то конкретного добиться желаете? поставщику подгадить? остальных предупредить? самому пропиарится? учитывая вашу манеру подачи информации скорее всего ничего из этого не срастется.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение MX_Master »

amikhailov писал(а): Про лишение слова представителей Гидена первый раз слышу — вон сисадмин как за них заступается. И я ничуть даже его не осуждаю, ибо площадка должна монетизироваться, форуму нужны рекламодатели. Просто не всегда это надо делать так язвительно по отношению к рядовым юзерам.
Форум принадлежит Николаю (Nick), он же сис. админ. На его деньги всё и содержится. Дядя Серёжа, просто, администрирует наше здесь поведение, причём, абсолютно бесплатно. Привлекать рекламодателей ему ни к чему. Конечно, извините, но пока у вас не получается ни дядь Серёжу пристыдить, ни Гиден пожулить :hehehe:
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Duhas писал(а): 09 апр 2021, 13:18
amikhailov писал(а): 09 апр 2021, 13:02Но по вашей ссылке ЗОПП, что никаким боком не относится к работе с юрлицами.
не юрист и не бизнесмен, может и не относится. Раз уж вы в теме шарите, где ваш договор на поставку шпинделя и условия приемки/возврата/иное?

если учитывать контекст, то вы продолжаете хамить в каждом посте.. вы чего-то конкретного добиться желаете? поставщику подгадить? остальных предупредить? самому пропиарится? учитывая вашу манеру подачи информации скорее всего ничего из этого не срастется.
Уже объяснял на 1-й странице, что большинство корпоративных закупок в мире происходит по счёту, в том числе и в России. Контракт нужен только в случае сложных нестандартных сделок, типа покупки Роснефти.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

MX_Master писал(а): 09 апр 2021, 13:39 Форум принадлежит Николаю (Nick), он же сис. админ. На его деньги всё и содержится. Дядя Серёжа, просто, администрирует наше здесь поведение, причём, абсолютно бесплатно. Привлекать рекламодателей ему ни к чему. Конечно, извините, но пока у вас не получается ни дядь Серёжу пристыдить, ни Гиден пожулить :hehehe:
Я давно не был на форуме, признаю. Честно говоря, разочарован позицией актива, когда юзеру говорят, что тот виноват сам.

Сейчас снова звонил в Гиден, звонил сам. Говорят, что возвращают шпиндель в Италию на экспертизу. Но не сегодня, на следующей неделе. На просьбу сообщить номер RMA сделали удивлённое лицо. На просьбу переслать переписку с заводом, ответили, что это было устное распоряжение по телефону. Такие дела.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Duhas »

amikhailov писал(а): 09 апр 2021, 14:17 Уже объяснял на 1-й странице, что большинство корпоративных закупок в мире происходит по счёту, в том числе и в России. Контракт нужен только в случае сложных нестандартных сделок, типа покупки Роснефти.
вы можете ходить по граблям сколько пожелаете, кто ж вам запретит.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение MX_Master »

amikhailov писал(а): Я давно не был на форуме, признаю. Честно говоря, разочарован позицией актива, когда юзеру говорят, что тот виноват сам.

Сейчас снова звонил в Гиден, звонил сам. Говорят, что возвращают шпиндель в Италию на экспертизу. Но не сегодня, на следующей неделе. На просьбу сообщить номер RMA сделали удивлённое лицо. На просьбу переслать переписку с заводом, ответили, что это было устное распоряжение по телефону. Такие дела.
Юзер не виноват. Но даю зуб, что у Гидена полно других похожих случаев возврата. И начальник, видимо, устал. Обжёгся на молоке, теперь всегда дует на воду. Поэтому даже такие простые случаи решаются такими изощрёнными способами. Если есть возможность, берите рабочий шпин в другом месте, а тут - ждите. Других советов нет.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

MX_Master писал(а): 09 апр 2021, 14:51 Юзер не виноват. Но даю зуб, что у Гидена полно других похожих случаев возврата. И начальник, видимо, устал. Обжёгся на молоке, теперь всегда дует на воду. Поэтому даже такие простые случаи решаются такими изощрёнными способами. Если есть возможность, берите рабочий шпин в другом месте, а тут - ждите. Других советов нет.
Если юзер не виноват, зачем его травить так явно и с такой неприязнью?
Работа начальника в этом и заключается — работать и решать конфликтные ситуации. Устал от клиентов, иди в кладовщики, вместо Arkud :-)

А сейчас мы возвращаемся к корневому посту — Гиден от решения проблемы самоустранился. Вот не представляю, если бы ко мне приехал DOA свитч MOXA, а в Ниеншанце мне сказали — ничего не знаем, возвращайте и ждите, пока отошлём производителю.

Разумеется, вывернемся. Поставил на место шпиндель с загудевшим подшипником. Это станок для черновой обработки, точность некритична. Есть датчик вибрации, буду наблюдать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

Prav писал(а): amikhailov, не сердитесь на Serg, у него никогда не было реального производства
Ты прав, никогда небыло, в РФ. Только в США есть, уже 20 лет как. :)
Prav писал(а): К сожалению, "клиент всегда прав" - это для цивилизованного мира
А вот тут ты вообще не в теме, в отличии от меня. Там даже с давнишними партнёрами надо постоянно быть на чеку и в случае подобной ситуации там приходится просто уведомлять поставщика и сразу общаться в экспертную фирму, ибо без экспертного заключения, даже претензию предъявить не получится. Примерно в половине случаев продолжение в суде. Поэтому там нормально, когда приглашается специалист поставщика и подключение и запуск производится в его присутствии.
amikhailov писал(а): 1. Сначала сказал, что по закону у поставщика есть право на ремонт 45 дней. Как оказалось, нет такого закона.
Это нагнетание или тупняк?
Снова повторяю: не было сказано как покупался шпиндель - я назвал единственный определённый срок указанный в законах.
amikhailov писал(а): 2. Дальше обвинил меня, что не проверил шпиндель при получении. Вот реально не представляю, как в ангаре Гидена я буду монтировать стенд, чтобы проверить биение.
Но при этом сами-же обвиняете Гиден, что они не смогли на месте в ангаре провести экспертизу для определения причины появления дефекта. :wik:
А как на месте хотя-бы прозвонить обмотки тестером и рукой проверить лёгкость вращения тоже не представляете?..
amikhailov писал(а): 3. Дальше мулька про курьеров.
Сами-же начали про своих курьеров, которые получают ТМЦ не глядя. :wik:
У меня в США в 99% случаев заказ делается с доставкой, в РФ уже лет 8 только с доставкой, без вариантов.
amikhailov писал(а): С другой стороны, здравомыслящий человек, не желающий эскалации конфликта, не отвечает "Вас в Гугле забанили?" — это сразу переводит общение в свару. Я понимаю, что обидно, когда требуют ссылку на закон про "45 дней на гарантийный ремонт", но это надо подтверждать ссылками, а не хамить юзерам.
Наглая ложь! Читайте 4 пост темы внимательно и полностью, а не только первую строчку!
Хотел помочь - указал статьи законов для обоих случаев и вместо "спасибо" получил претензии, что "не разжевал и в рот не положил"... :idiot:

Поспрашивал знакомых: двое периодически покупают у Гидена, но всякую механику типа подшипников, ШВП, рельсов, и т.п. У одного был "хрустящий" подшипник, это чувствовалось рукой без всякой экспертизы - поменяли сразу.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

amikhailov писал(а): Вот не представляю, если бы ко мне приехал DOA свитч MOXA, а в Ниеншанце мне сказали — ничего не знаем, возвращайте и ждите, пока отошлём производителю.
О да, MOXA! Как щас помню, хоть и 6 лет прошло... Купили консольный сервер, оказалось, что на 13-16 портах Rx работает, а Tx нет. Позвонил в Ниеншанц - говорят привозите, проверим. Отвезли, через день звоню узнать как дела, отвечают, что инженер вчера ушёл в отпуск на 3 недели, а железку запер у себя в кабинете и они ничего сделать не могут. Направил им письмо на расторжение договора и купил другую марку.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Serg писал(а): 09 апр 2021, 17:55
Prav писал(а): amikhailov, не сердитесь на Serg, у него никогда не было реального производства
Ты прав, никогда небыло, в РФ. Только в США есть, уже 20 лет как. :)
Prav писал(а): К сожалению, "клиент всегда прав" - это для цивилизованного мира
А вот тут ты вообще не в теме, в отличии от меня. Там даже с давнишними партнёрами надо постоянно быть на чеку и в случае подобной ситуации там приходится просто уведомлять поставщика и сразу общаться в экспертную фирму, ибо без экспертного заключения, даже претензию предъявить не получится. Примерно в половине случаев продолжение в суде. Поэтому там нормально, когда приглашается специалист поставщика и подключение и запуск производится в его присутствии.
amikhailov писал(а): 1. Сначала сказал, что по закону у поставщика есть право на ремонт 45 дней. Как оказалось, нет такого закона.
Это нагнетание или тупняк?
Снова повторяю: не было сказано как покупался шпиндель - я назвал единственный определённый срок указанный в законах.
amikhailov писал(а): 2. Дальше обвинил меня, что не проверил шпиндель при получении. Вот реально не представляю, как в ангаре Гидена я буду монтировать стенд, чтобы проверить биение.
Но при этом сами-же обвиняете Гиден, что они не смогли на месте в ангаре провести экспертизу для определения причины появления дефекта. :wik:
А как на месте хотя-бы прозвонить обмотки тестером и рукой проверить лёгкость вращения тоже не представляете?..
amikhailov писал(а): 3. Дальше мулька про курьеров.
Сами-же начали про своих курьеров, которые получают ТМЦ не глядя. :wik:
У меня в США в 99% случаев заказ делается с доставкой, в РФ уже лет 8 только с доставкой, без вариантов.
amikhailov писал(а): С другой стороны, здравомыслящий человек, не желающий эскалации конфликта, не отвечает "Вас в Гугле забанили?" — это сразу переводит общение в свару. Я понимаю, что обидно, когда требуют ссылку на закон про "45 дней на гарантийный ремонт", но это надо подтверждать ссылками, а не хамить юзерам.
Наглая ложь! Читайте 4 пост темы внимательно и полностью, а не только первую строчку!
Хотел помочь - указал статьи законов для обоих случаев и вместо "спасибо" получил претензии, что "не разжевал и в рот не положил"... :idiot:

Поспрашивал знакомых: двое периодически покупают у Гидена, но всякую механику типа подшипников, ШВП, рельсов, и т.п. У одного был "хрустящий" подшипник, это чувствовалось рукой без всякой экспертизы - поменяли сразу.
Я понимаю, что сисадминам скучно на рабочем месте. Повторяю ещё раз, курьер Festo, Atlas Copco или Schneider не будет стоять и ждать, пока мы подключим привезённое оборудование. Стесняюсь спросить, если вы покупаете 50 серверов — вы тоже держите фуру, пока не закончите стресс-тест?

При этом у нас с вами разный бизнес. Вы продаёте услугу, в отличие от вас мы постоянно принимаем-получаем сырьё/материалы/готовые изделия. Не думаю, что мне нужны советы теоретика применительно к моей логистике.

Начёт "обмотки тестером" и "повращать рукой" отдельно улыбнуло. Тестер никогда не покажет межвитковое замыкание, а рука не покажет люфты под нагрузкой. Кроме того, уверен на 100%, что "с полки" замыкания не было, пробило при подаче 380V от частотника. И как тогда проверять?
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Serg писал(а): 09 апр 2021, 18:08
amikhailov писал(а): Вот не представляю, если бы ко мне приехал DOA свитч MOXA, а в Ниеншанце мне сказали — ничего не знаем, возвращайте и ждите, пока отошлём производителю.
О да, MOXA! Как щас помню, хоть и 6 лет прошло... Купили консольный сервер, оказалось, что на 13-16 портах Rx работает, а Tx нет. Позвонил в Ниеншанц - говорят привозите, проверим. Отвезли, через день звоню узнать как дела, отвечают, что инженер вчера ушёл в отпуск на 3 недели, а железку запер у себя в кабинете и они ничего сделать не могут. Направил им письмо на расторжение договора и купил другую марку.
Простите, но у МСП нет штатных юристов на сопровожение копеечных договоров. Вы, видимо, сидите на чужих деньгах. Так тоже бывает.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Duhas »

amikhailov писал(а): 09 апр 2021, 18:31 Начёт "обмотки тестером" и "повращать рукой" отдельно улыбнуло. Тестер никогда не покажет межвитковое замыкание, а рука не покажет люфты под нагрузкой. Кроме того, уверен на 100%, что "с полки" замыкания не было, пробило при подаче 380V от частотника. И как тогда проверять?
есть такая штука, мегаомметр называется... 1-2-10кВ, на память не вспомню стандартные напряжения, но 380В нервно курят в сторонке.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

amikhailov писал(а): Я понимаю, что сисадминам скучно на рабочем месте.
А без переходов на личности совсем никак не можете?..
amikhailov писал(а): Повторяю ещё раз, курьер Festo, Atlas Copco или Schneider не будет стоять и ждать, пока мы подключим привезённое оборудование.
Да читайте уже внимательнее что вам пишут! Я ж писал уже, что у меня сложное оборудование, которое быстро не проверить при получении дожидается приезда специалиста от поставщика в нераспакованном виде и подключается/проверяется только в его присутствии - так в итоге получается дешевле и быстрее.
amikhailov писал(а): Стесняюсь спросить, если вы покупаете 50 серверов — вы тоже держите фуру, пока не закончите стресс-тест?
Правильно стесняетесь, я об этом тоже уже вам писал: наш договор с поставщиком предусматривает сначала замену "подозреваемого" оборудования на новое и только потом исследование причин произошедшего.
amikhailov писал(а): При этом у нас с вами разный бизнес. Вы продаёте услугу, в отличие от вас мы постоянно принимаем-получаем сырьё/материалы/готовые изделия.
Услуги продаёт мой работодатель в РФ. В США мой бизнес занимается разработками и производством электроники, автоматики и т.п. Так что да, бизнес разный - отдельно шпиндели закупать ещё не доводилось, только вместе со станками. :)
amikhailov писал(а): Не думаю, что мне нужны советы теоретика применительно к моей логистике.
Ну так игнорируйте мои посты. Зачем вы их читаете и тем более отвечаете на них? Это такой вариант мазохизма? :hehehe:
amikhailov писал(а): Кроме того, уверен на 100%, что "с полки" замыкания не было, пробило при подаче 380V от частотника. И как тогда проверять?
А вдруг это можно было изначально тестером проверить "не отходя от кассы" и не было-бы всех этих ужасов и триллеров?.. Теперь вот страдаете из-за излишней самоуверенности.
amikhailov писал(а): Простите, но у МСП нет штатных юристов на сопровожение копеечных договоров.
А может у Гидена тоже?.. :tongue:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение aftaev »

amikhailov писал(а): Тестер никогда не покажет межвитковое замыкание
Прям никогда не покажет межвитковое.
https://www.youtube.com/watch?v=8hs9qWx_QRg
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Ответить

Вернуться в «Организации»