GIDEN кинет вас — всегда

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

eastwind писал(а): 07 апр 2021, 23:28 Да бросьте вы, я простой хоббийщик - вы можете это понять, нажав на мои сообщения на этом форуме. Просто происходит сюрреализм - покупатель называет "кидаловом всегда" ситуацию, при которой поставщик принял назад неисправный шпиндель, для отправки на экспертизу на завод-производитель, и отказался срочно и немедленно выдать взамен другой :) На каком основании должны выдать другой шпиндель-то? На основании ваших понятий о "порядочных поставщиках", надо полагать? :)
Так точно. Потому что в бизнесе существуют обычаи делового оборота. Шпиндель к заказчику пришёл мёртвым, при этом у поставщика в наличии два свободных шпинделя на складе. Для меня это абсолютно нормально и не требует долгих объяснений — убедиться, что шпиндель не разбирался/не заливался водой/не имеет внешних повреждений — после чего извиниться и поменять на новый со склада.

Потому что систему не характеризует ошибка — систему характеризует реакция на ошибку ©
Как видим, Гиден повёл себя, как армянский ларёчник.
Последний раз редактировалось amikhailov 08 апр 2021, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Serg писал(а): 08 апр 2021, 01:07 Суть даже ещё проще - вы не удосужились проверить шпиндель прямо в момент получения и как следствие не отказались от получения дефектного, а забрали его к себе.
Оу. Про 45 дней на ремонт не прокатило, теперь песня "сам виноват". Объясню, что в бизнесе получением ТМЦ занимаются курьеры, в должностные обязанности которых проверка не входит.

Дерзайте дальше. Вы когда гандоны пойдёте покупать, обязательно берите лупу для первичного осмотра и резиновую женщину для натурных испытаний. ДБЛБ©
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

amikhailov писал(а): Объясню, что в бизнесе получением ТМЦ занимаются курьеры, в должностные обязанности которых проверка не входит.
Вот и у Гидена похоже так-же - курьер принял у вас шпиндель и повезёт на проверку к себе в Италию...
amikhailov писал(а): Дерзайте дальше. Вы когда гандоны пойдёте покупать, обязательно берите лупу для первичного осмотра и резиновую женщину для натурных испытаний. ДБЛБ©
Не надо так "злицца" и пытаться перейти на личности, поищите ещё аргументов. А то вон со злости даже матюкнуться нормально не получилось и правила форума оказались не нарушены. :hehehe:

P.S. Странный бизнес... Курьерский чтоль? :) У меня всегда наоборот выходит - курьер привозит ТМЦ, а принимающий инженер проверяет и только потом подписывает акт.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Serg писал(а): 08 апр 2021, 13:58
amikhailov писал(а): Объясню, что в бизнесе получением ТМЦ занимаются курьеры, в должностные обязанности которых проверка не входит.
Вот и у Гидена похоже так-же - курьер принял у вас шпиндель и повезёт на проверку к себе в Италию...
amikhailov писал(а): Дерзайте дальше. Вы когда гандоны пойдёте покупать, обязательно берите лупу для первичного осмотра и резиновую женщину для натурных испытаний. ДБЛБ©
Не надо так "злицца" и пытаться перейти на личности, поищите ещё аргументов. А то вон со злости даже матюкнуться нормально не получилось и правила форума оказались не нарушены. :hehehe:

P.S. Странный бизнес... Курьерский чтоль? :) У меня всегда наоборот выходит - курьер привозит ТМЦ, а принимающий инженер проверяет и только потом подписывает акт.
Я понимаю, что делать вам нех и потому нужно докопаться даже не до мышей, а до инфузорий. Но нет, не доставлю вам удовольствия, не пошлю по известному адресу, куда полагается посылать людей неумных. Теоретик мамкин и тысяча курьеров у него на посылках.

Напомню, что суть проста — Гиден поставил шпиндель, у которого обмотка оказалась пробита на землю. Вместо того, чтобы просто поменять, началась тридварасия "да вы, наверное, сами сожгли, да мы пошлём в Италию на проверку, да вы все врёте". А тут и местные добровольные помощники подбежали, стали втирать про 45 дней на ремонт. ДБЛБ©
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Kachik »

В итоге отправили в Италию или нет?
А почему сами не сдали на экспертизу здесь?
Был бы документ с помощью которого можно их нагибать, а так - скажут сами спалили, и как доказывать?
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Kupfershcmidt »

Kachik писал(а): и как доказывать?
Джентльмены верят друг другу на слово!
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение niksooon »

раздербанили-бы аккуратненько разъем питания шпинделя для визуального осмотра на предмет оловянных "соплей" ,окислов и прочего непотребства. Как-то маловероятно что на новом шпинделе обмотки будут жженые и при этом не смердят вонючей гарью........
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Serg »

amikhailov писал(а): Теоретик мамкин и тысяча курьеров у него на посылках.
Так это ж у вас курьеры ТМЦ получают без проверки, сам-же писал. :hehehe:
А у меня в штате курьеров нет, это курьеры поставшиков сами всё к нам привозят, а мы проверяем что они привезли. :tongue:

https://www.youtube.com/watch?v=gYpm63boglo
amikhailov писал(а): А тут и местные добровольные помощники подбежали, стали втирать про 45 дней на ремонт.
А вы думали тут сейчас все проникнутся вашим обломом со своими иллюзиями и пойдут с плакатами под окна Гидена, и завалят его судебными исками, "и полетят самолёты, побегут паровозы, поплывут пароходы, промаршируют пионеры ..."?
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение Prav »

amikhailov, не сердитесь на Serg, у него никогда не было реального производства, а ещё он - админ... Забанит в два(один) счёт...

amikhailov, я тебя хорошо понимаю, сам плавал в подобном. К сожалению, "клиент всегда прав" - это для цивилизованного мира, Россия где-то рядом.

Можно представить довольно реальную ситуацию, в которой продавец изначально знал, что этот шпиндель мертвый, но дорогой, и лучше бы его продать.... Так вот, а 99% случаев покупатель не будет на глазах у представителей продавца сразу же после покупки проверять исправность товара. Продавец опытный, в курсе этого, ну и далее можно понять действия продавца...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение MX_Master »

Prav писал(а): amikhailov, не сердитесь на Serg, у него никогда не было реального производства, а ещё он - админ... Забанит в два(один) счёт...
Дядь Серёжа - человек здравомыслящий. Опыта всяко больше, чем у большинства из нас. Это мы с тобой могли бы всех нафиг забанить. С нашими-то характерами. А он - нет. К счастью для нас всех.

Я по большей части согласен с дядь Серёжей и другими участниками, которые намекают, что автор немного приукрашивает ;) Не корысти ради, а усиления эффекта для. Но это свойственно абсолютно всем, даже мне. Особенно, когда я бываю в подобных ситуациях. Если есть возможность, в таких моментах прекрасно помогает личный контакт :)
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение niksooon »

А сколько шпинделей пожгли тупо пытаясь всунуть в них питание напрямую из розетки(редко но было) или подключив к частотнику с заводскими настройками(довольно
часто-повторяемое явление)
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Kachik писал(а): 08 апр 2021, 20:42 В итоге отправили в Италию или нет?
А почему сами не сдали на экспертизу здесь?
Был бы документ с помощью которого можно их нагибать, а так - скажут сами спалили, и как доказывать?
Ничего не знаю насчёт Италии, Гиден молчит. Не сдал на независимую экспертизу только потому, что в последние лет семь уже ни разу не сталкивался с таким отношением к корпоративному заказчику. Другие поставщики по другому оборудованию в таких случаях всегда извинялись и меняли. Гиден показал, что им клиент интересен только до момента полной оплаты.

Ведь в реальности от Гидена не требовалось никакого геройства. Провёл первичный осмотр, убедился, что шпиндель не разбирался/не ронялся/не заливался — извинился и поменял на исправный. А дефектный повесил на пассив поставщику.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

niksooon писал(а): 09 апр 2021, 10:14 А сколько шпинделей пожгли тупо пытаясь всунуть в них питание напрямую из розетки(редко но было) или подключив к частотнику с заводскими настройками(довольно
часто-повторяемое явление)
Во первых, я никак не могу воткнуть его в розетку — там требуется специальный кабель. А человек, способный обжать такой кабель, наверняка сообразит, куда его совать.

Во-вторых, у меня на производстве целый парк этих шпинделей под управлением частотников. Мы сейчас ведём плановую замену старых шпинделей. Решили не кроить, купили один у официала, установили, всё хорошо, тем более с НДС. Купили второй — и драйвер стопанул с ошибкой, что обмотки пробиты на землю. Ну вот реально мне даже и в голову не могло придти, что придётся доказывать, что я не верблюд.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

niksooon писал(а): 08 апр 2021, 22:06 раздербанили-бы аккуратненько разъем питания шпинделя для визуального осмотра на предмет оловянных "соплей" ,окислов и прочего непотребства. Как-то маловероятно что на новом шпинделе обмотки будут жженые и при этом не смердят вонючей гарью........
С точки зрения хоббийщика всё правильно пишете. Могу и залезть, и расковырять, и сопли убрать.
Но с точки зрения бизнеса — шпиндель гарантийный, причём пришёл DOA. Зачем туда лезть, если порядочный поставщик меняет в таких случаях no-hassle?
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение niksooon »

amikhailov писал(а): Ну вот реально мне даже и в голову не могло придти, что придётся доказывать, что я не верблюд.
Ну вы-же не сами подключали ,а кто-то из сотрудников ...ведь так ? А он мог или по незнанию или по запарке и накосорезить в чем-то и об сим деянии скромно так промолчать опасаясь праведного гнева со стороны руководства.......
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

Prav писал(а): 09 апр 2021, 09:36 amikhailov, не сердитесь на Serg, у него никогда не было реального производства, а ещё он - админ... Забанит в два(один) счёт...

amikhailov, я тебя хорошо понимаю, сам плавал в подобном. К сожалению, "клиент всегда прав" - это для цивилизованного мира, Россия где-то рядом.

Можно представить довольно реальную ситуацию, в которой продавец изначально знал, что этот шпиндель мертвый, но дорогой, и лучше бы его продать.... Так вот, а 99% случаев покупатель не будет на глазах у представителей продавца сразу же после покупки проверять исправность товара. Продавец опытный, в курсе этого, ну и далее можно понять действия продавца...
Спасибо, что подтвердили моё подозрение, что мой оппонент — теоретик. Хотя и многословный, это да.

1. Сначала сказал, что по закону у поставщика есть право на ремонт 45 дней. Как оказалось, нет такого закона.
2. Дальше обвинил меня, что не проверил шпиндель при получении. Вот реально не представляю, как в ангаре Гидена я буду монтировать стенд, чтобы проверить биение.
3. Дальше мулька про курьеров. Мы производственная компания, поэтому почти каждый день что-то получаем через курьерские службы. Те же Festo, Atlas Copco, Schneider — везде это независимый сервис, привёз, скинул, уехал. Закрывающие документы поставщику возвращаются почтой, никто из курьеров их не ждёт.

Теперь по сути. Нет, клиент не всегда прав. В реальной жизни клиент прав ровно настолько, насколько им дорожит поставщик. Гиден показал, что после получения денег дальнейшее его не интересует ваще. Сегодня пятница — я до сих пор не получил апдейта из Гидена по статусу шпинделя. So it goes.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

niksooon писал(а): 09 апр 2021, 11:14
amikhailov писал(а): Ну вот реально мне даже и в голову не могло придти, что придётся доказывать, что я не верблюд.
Ну вы-же не сами подключали ,а кто-то из сотрудников ...ведь так ? А он мог или по незнанию или по запарке и накосорезить в чем-то и об сим деянии скромно так промолчать опасаясь праведного гнева со стороны руководства.......
Увы, сам. Для МСП сейчас тяжёлые времена. Дождался, пока закончится утренняя смена, дал команду технику, выдал новый нержавеющий крепёж, застопил управляющую программу, опустил привод в сервисное положение.

То есть без меня отсоединили и сняли точно такой же шпиндель 7.2 кВт, поставили новый, вкрутили шесть новых винтов DIN912 M8 A2 и переподключили разъём. Сразу отвечаю, что длина винтов 25 мм согласно КД, в этом случае они закручиваются в корпус шпинделя на 11 мм (вн. длина резьбы на корпусе шпинделя 14 мм).

А дальше я запускаю режим обкатки на малой скорости с 6000 RPM — и получаю сообщение о пробое обмоток на корпус.

P.S. Я описываю так подробно, потому что реально вовлечен, в отличие от всезнающих сисадминов.
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1201
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение niksooon »

Ну в таком случае даже и доколебаться не до чего , за исключением что момент затяжки крепежных винтов не соблюли :hehehe: .......
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

MX_Master писал(а): 09 апр 2021, 10:09 Дядь Серёжа - человек здравомыслящий. Опыта всяко больше, чем у большинства из нас. Это мы с тобой могли бы всех нафиг забанить. С нашими-то характерами. А он - нет. К счастью для нас всех.
Я вам склонен верить. С другой стороны, здравомыслящий человек, не желающий эскалации конфликта, не отвечает "Вас в Гугле забанили?" — это сразу переводит общение в свару. Я понимаю, что обидно, когда требуют ссылку на закон про "45 дней на гарантийный ремонт", но это надо подтверждать ссылками, а не хамить юзерам. И, тем более, не писать в чужой теме издевательские посты, по объёму кратно превышающие все посты топик-стартера.

Теперь по поводу "приукрашивать". Это называется переопределение, попытка обсудить пользователя вместо обсуждения ситуации. А ситуация простая — новый шпиндель в уже отлаженной системе дал сбой по замыканию обмоток на корпус. Shit happens. Но именно отношением к таким ситациям и определяется качество поставщика — решит он проблему клиента или отморозится. Гиден отморозился. Об этом и корневой пост.
Аватара пользователя
amikhailov
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 14:21
Репутация: 92
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GIDEN кинет вас — всегда

Сообщение amikhailov »

niksooon писал(а): 09 апр 2021, 11:53 Ну в таком случае даже и доколебаться не до чего , за исключением что момент затяжки крепежных винтов не соблюли :hehehe: .......
Могу приложить фоточку динамомтерического ключа. И фоточку обжимки, реально.

Capture.PNG (2734 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=194436&sid=f01a844a687a041012e3503669a59b95&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (88.68 КБ)</a>
Ответить

Вернуться в «Организации»