To Ebay or not to Ebay

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

To Ebay or not to Ebay

Сообщение Rafiq »

Тема отделена от: Магазинчик Тенгеля. #1
--Nick
Тенгель писал(а):Позвольте представиться - меня зовут Олег, живу в г.Чита Забайкальский край, частенько бываю в Китае. Когда-то начал строить станок, наладил цепочку поставок комплектующих из Китая через знакомых русскоговорящих китайцев. Станок так и не построил, а вот поставки и торговлю наладил :). Предлагаю к продаже форумчанам комплектующие по невысоким ценам, почти в два раза ниже, чем, например, у пюрелоджика. Оплата на карточку сбербанка, отправка по России транспортными компаниями "Автотрейдинг", "Энергия". "ПЭК". "Деловые линии", "Байкал", в порядке приоритета, в КРАЙНЕМ случае почтой России (кроме наложенного платежа). Обычно отправляю в течении одного-двух дней после поступления денег, в крайнем случае неделя (бываю в командировках). К вопросу "не кидалово-ли ?", посмотрите на "молотке" профиль пользователя Tengell , вроде никого не обманул, 43 положительных отзыва. Весь представленный товар уже в России, под заказ стараюсь не работать.
Ветку буду постепенно наполнять, трудно сразу всё выставить. Товар имеет свойство заканчиваться, затем подходят следующие партии, уточняйте в переписке.
По поводу покупок обращаться на почту tengell@mail.ru
Магазинчик это хорошо, но только надо бы сравнить цены с Ибэем :D
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение aftaev »

Rafiq писал(а):Магазинчик это хорошо, но только надо бы сравнить цены с Ибэем
а ты будешь бесплатно возить?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение Rafiq »

Вообще-то продавцы с Ибэя тоже небесплатно отправляют :) я имею ввиду сравнить полную стоимость вместе с доставкой, растаможкой и т.п. Если разница будет невелика, имеет смысл, если же раза в два дороже, как обычно и бывает в россиянии, то нах такой магазинчик... Тенгель, без обид :) ничего личного, просто мнение как потребителя.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение aftaev »

ты цены с пуриками сравни :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение Rafiq »

Пурик в мире станков с ЧПУ то же самое, что и ЧипДип в мире электроники? :hehehe:
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение aftaev »

Rafiq, без обид но если завтра кто нибудь у тебя из посторонних попросит доставить комплекутуху с того же евау и продать им наврят ты продаж по ценам евау :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение Rafiq »

Нет конечно. Я просто посоветую ему зарегиться на Ибэе и купить самому :)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение aftaev »

Rafiq писал(а):Нет конечно.
тогда какие сложности? Тенгель, за свои услуги доставки берет свой интерес.

За 4 года что на евау, всем своим знакомым уши прожужал чтоб там покупали и никто еще не купил и не стал регистрироваться -ой это как то сложно чаще всего слышу. Мне надоело уговаривать.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение Rafiq »

Если человек не хочет региться на Ибэе, и я точно знаю, что он купит заказанное, то возьму за посредничество не более 10% из расчета чистой прибыли - торговать надо по совести, а не по жадности, мир от этого станет хоть чуть-чуть, а лучше :)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение aftaev »

Rafiq писал(а):то возьму за посредничество не более 10% из расчета чистой прибыли
товар на евау стоит 100 баксов доставка бесплатная по какой цене ты мне продаш как посредник?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение Rafiq »

(100 баксов + пересылка из Татарстана в Казахстан) + 10% от суммы в скобках.
Таможенных пошлин между Россией и Казахстаном сейчас вроде бы нет.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение aftaev »

Допустим живу рядом с тобой в подъезде. Товар 100 баксов с бесплатной пересылкой сколько будет стоить если я забираю у тебя с рук?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение Rafiq »

110 баксов тогда.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение aftaev »

Rafiq писал(а):110 баксов тогда.
со 100$ 4% заберет паупал + перевод твоего банка. Останется пусть 5баксов. За эту сумму ты съездишь на почту где выстаишь в очереди потом проезд обратно. Потом отдашь покупателю у которого вал на моторе отвалится и он тебе потом будет еще предъявлять. Или попадешь на таможне, хорошо если покупатель разделит это с тобой, но раз побегаешь по таможне понятие борыга сразу примет дргое значение. Так вот стоит оно 5баксов за такие труды?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение Rafiq »

Комиссионные я для простоты не учитывал. Как и бензин. Таможенные расходы, если они есть (а при постоянной торговле они будут), тоже включить в общую сумму. От всего этого взять 10% за посредничество. С рисками вроде отвалившегося вала сложнее. Но ведь как то работают посредники, типа того же ИбэйТудэй, и берут они вроде бы те же 10%

Если организовывать бизнес правильно (регистрация ИП, арендная плата за складские площади, з.п. бухгалтера и прочих сотрудников ну и тому подобное), тогда конечно в 10% от всех затрат не уложиться, потому что трудно раскидать эти затраты на конкретную единицу товара, а цена относительно той, что в Китае, сильно возрастет (и несовершенство законодательства, в том числе и налогового, играет роль, общеизвестно, что в России мелким бизнесом заниматься нелегко), тем не менее считаю, что ЧипДип цены завышает неоправданно.

Но к Тенгелю я думаю это не относится. Вряд ли у него "правильный" бизнес :)

Теперь смотрим, если я закажу товар с Ибэя на 100 баксов с бесплатной доставкой, мои расходы будут те же 100 баксов (не учитывая комиссионные), если же закажу у Тенгеля, к этим 100 баксам прибавится таможня (поскольку у Тенгеля оборот больше и в лимит 1000 евров в месяц он почти наверняка не укладывается) и прибавится уже небесплатная пересылка из Хабаровска в Татарстан. И все равно остаются риски, связанные с некачественным товаром, и если на Ибэе я защищен ПэйПалом, то у Тенгеля, по всей видимости - ничем. И это без учета прибыли Тенгеля.

Но если Тенгель работает не с продавцами с Ибэя, а напрямую с производителями, его цены могут быть и демократичными - из цепочки исключается посредник в виде продавца на Ибэе. Поэтому и интересно было бы сравнить цены.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение aftaev »

Rafiq, ты где работаешь и кем?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение Rafiq »

Сисадмином, а что?
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение ukr-sasha »

Правда, как обычно, у каждого своя.
Если покупать по предоплате, то я покупать стараюсь, на Ибей, все таки программа защиты неплохо успокаивает. Даже если там немного дороже, чем у местного продавца. А если разница в цене существенная, в пользу местных, то читаю отзывы.
Но с другой стороны, если продают в пределах родного города, чтобы можно было подъехать и пощупать товар, то куплю и дороже чем на всемирной барахолке.
А вообще то, по топикстартеру, молодец, что возит и продает, а кого его условия не устраивают, пусть проходит мимо молча - никто никого не заставляет. Вариантов море.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение aftaev »

ты конечно не товар но можно посчитать твою себестоимость. Человеку для жизни достаточно поесть, поспать и жилье. Думаю в 100 баксов в месяц уложиться можно если не шиковать :) Наврят ты будешь работать за 100баксов, а хочется больше. Попроси директора платить тебе 10% от твоей "себестоимости" и посмотрим как долго ты протянешь :)

Если Тенгель продает по таким ценам эт его дело. По мне цены весьма гуманные.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение Rafiq »

В странах с давними традициями рыночной экономики, "буржуины" давно уже поняли, что выгоднее не задирать цены, что это уменьшает оборот (конкуренты обойдут) и в конечном счете прибыль. Яркий пример - тот же ИбэйТудэй, живут же как то на 10% за посреднические услуги, и я думаю что живут весьма небедно - за счет большого оборота, этих 10% хватает.

Смотрим у Тенгеля (навскидку) 3040 с электроникой - 50 килорублей. На Ибэе - ну, пусть 40 килорублей. Гуманно - согласен, все таки общая накрутка относительно Ибэя всего лишь 25%, а не 100% Тем не менее, есть ли у меня лишние 10 килорублей - нет. Ну и потом, при дистанционной покупке, как уже ukr-sasha сказал, Ибэй надежнее.

Тенгелю желаю успехов в бизнесе. Все же, цены не задирает, и если товар уходит, значит есть спрос.
Ответить

Вернуться в «Организации»