To Ebay or not to Ebay

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение Fisher »

Касаемо России, мы так и будем жить в этом продажном дерьме, пока каждый продавец/перепродавец не поймет, что 10%-я прибыль - это тоже прибыль.
Наши-же стараются накрутить от 100% и сидеть на принципе "мы работаем под заказ", да еще с таким видом, что им ваще пох на всех и у них по паре яхт у собственной виллы на сейшеллах стоит. :pssdoff:
Тенгель - молодчик! :good:
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
VVChaif
Кандидат
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 08:18
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение VVChaif »

Я думаю обсуждение цен топикстартера (да и вообще в барахолке) неуместно. Если хочешь предложить дешевле - создай свою тему и пробуй продавать. ЦЕНА это дело личное. На рынке 2 жадины: один - дороже продать, второй - дешевле купить. Так было всегда и так будет.
Ни кого не защищаю и не обвиняю.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение aftaev »

Fisher писал(а):Касаемо России, мы так и будем жить в этом продажном дерьме, пока каждый продавец/перепродавец не поймет, что 10%-я прибыль - это тоже прибыль.
когда вагонами завозишь да!
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Woodmaster
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:18
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение Woodmaster »

aftaev писал(а):ты цены с пуриками сравни :)
Народ, у пуриков давно уже не самые дешевые цены!
Обратите внимение на фирмы НПО АТОМ (ШД и драйвера) и Геликор (линеные перемещения).

! Это не реклама, просто совет !

Тенгелю - респект!
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение Rafiq »

Fisher писал(а): Наши-же стараются накрутить от 100% и сидеть на принципе "мы работаем под заказ", да еще с таким видом, что им ваще пох на всех и у них по паре яхт у собственной виллы на сейшеллах стоит. :pssdoff:
Именно так.

Как то на одном форуме читал пост человека, напрямую работающего с китайцами. Так вот, у них нет такого понятия, как "под заказ". Весь заявленный ассортимент товара всегда есть в наличии здесь и сейчас. "Пойдем на склад, в нем вы найдете все!" (с)

Еще читал, что китайские продавцы к русским барыгам, требующим "подешевле и подерьмовее" относятся с нескрываемым уже презрением.
Последний раз редактировалось Rafiq 20 ноя 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение Rafiq »

aftaev писал(а):
Fisher писал(а):Касаемо России, мы так и будем жить в этом продажном дерьме, пока каждый продавец/перепродавец не поймет, что 10%-я прибыль - это тоже прибыль.
когда вагонами завозишь да!
Она все равно 10% - просто для небольших объемов, в абсолютном выражении меньше. Если это всего лишь приработок к основной работе - лишним в любом случае не будет, если же основной бизнес - расширяйся, да если накрутки будут вменяемые, покупатели сами "вынудят" расшириться. Макдональдс в свое время тоже был одной единственной маленькой забегаловкой :) И всемирной сетью он стал далеко не сразу.

Ты же сам бизнесмен, причем со стажем, вот грибы тебе выгодней как продавать - в небольших количествах подороже, или в больших - подешевле?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Магазинчик Тенгеля.

Сообщение Serg »

Rafiq писал(а): Как то на одном форуме читал пост человека, напрямую работающего с китайцами. Так вот, у них нет такого понятия, как "под заказ". Весь заявленный ассортимент товара всегда есть в наличии здесь и сейчас. "Пойдем на склад, в нем вы найдете все!" (с)
Ты путаешь рынки массового ширпотреба и инструментальный.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение Rafiq »

Да нет, вопрос касался именно инструментального рынка. Впрочем, если поразмыслить, то независимо от вида рынка так и должно быть - если сказать покупателю, что это под заказ и будет через неделю, он уйдет к конкуренту. Для России правда неактуально, поскольку дурная привычка работать под заказ распространена почти повсевместно. А вообще, грамотный маркетинг и логистика устраняют эту проблему. Только в России продаваны не утруждают себя изучением каких то там "наук"...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение aftaev »

Rafiq писал(а):Так вот, у них нет такого понятия, как "под заказ". Весь заявленный ассортимент товара всегда есть в наличии здесь и сейчас. "Пойдем на склад, в нем вы найдете все!" (с)
да да да. Заказываешь было ой пока платил разобрали недельку подожди вышлим. Будешь торопить вышлют что попало проходили и не раз.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение Тенгель »

1. Выражаю благодарность модераторам, что не дали засирать мою тему.
Rafiq писал(а): Магазинчик это хорошо, но только надо бы сравнить цены с Ибэем :D
А САМЫЕ УМНЫЕ сравнивают цены не с "Ибеем", а с "Таобао" :D , там цены ещё ниже. Но, как правильно уже сказано, не каждый может заказать там где дешевле. К тому же весь мой товар уже в Р0оссии, я сам лично проверяю качество и никогда не отправлю шнягу.
Rafiq писал(а):Но к Тенгелю я думаю это не относится. Вряд ли у него "правильный" бизнес
У меня есть "правильный" бизнес -рекламная фирмочка, компьютерный салон и мини-гостиница, торговля комплектовкой - больше похожа на хобби. Кому нужно могу выставить счета на ИП.
Rafiq писал(а): если же закажу у Тенгеля, к этим 100 баксам прибавится таможня (поскольку у Тенгеля оборот больше и в лимит 1000 евров в месяц он почти наверняка не укладывается) и прибавится уже небесплатная пересылка из Хабаровска в Татарстан.
Чего ты напридумывал, какая таможня, какой лимит 1000 евро??? У меня обьявлена КОНЕЧНАЯ СТОИМОСТЬ для покупателя, а пересылка Чита-Саратов станка 27 кг обошлась в 580 руб.
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение Тенгель »

Открою небольшой секрет - "Ибей" европейский сайт, и если вы покупаете там китайский товар - вы покупаете его по завышенным ценам, китайцы выставляют подороже там. Я покупаю напрямую в Китае, не всегда у производителя, конечно. Про таможню не пишу - мне товар завозят "кэмелы", поэтому подешевле получается, но про это на форуме писать нельзя :shh:
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение Rafiq »

aftaev писал(а): да да да. Заказываешь было ой пока платил разобрали недельку подожди вышлим. Будешь торопить вышлют что попало проходили и не раз.
Ну, за что купил инфу, за то и продаю. Читал, что никаких "под заказ" у их продавцов не было. Правда, человек этот ездил не просто в Китай, а в одну из промзон.
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение Rafiq »

Тенгель писал(а):1. Выражаю благодарность модераторам, что не дали засирать мою тему.
А САМЫЕ УМНЫЕ сравнивают цены не с "Ибеем", а с "Таобао" :D , там цены ещё ниже. Но, как правильно уже сказано, не каждый может заказать там где дешевле. К тому же весь мой товар уже в Р0оссии, я сам лично проверяю качество и никогда не отправлю шнягу.

Чего ты напридумывал, какая таможня, какой лимит 1000 евро??? У меня обьявлена КОНЕЧНАЯ СТОИМОСТЬ для покупателя, а пересылка Чита-Саратов станка 27 кг обошлась в 580 руб.
Намерения засирать твою тему не было. Просто единственный вопрос, вырос потом в дискуссию.

Про Таобао знаю, у меня на работе одна сослуживица покупает там шмотки.
Сам особо им не интересовался, англоязычный Ибэй как то более привлекателен и знаком.

Могут быть глюки, которые сразу не заметишь, когда на первый взгляд все нормально и станок работает. Хотя это наверное маловероятно.

Но таможня в конечную стоимость ведь входит.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение Сергей Саныч »

Rafiq писал(а):Но таможня в конечную стоимость ведь входит.
Тссс... не все пользуются услугами таможни :silent:
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Романов Семен
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:25
Репутация: -80
Откуда: Самара

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение Романов Семен »

Rafiq, сразу скажу, ничего личного, но кажется Вы, уважаемый, сравниваете морковку с писькой!
На 10% может жить только либо огромная система, либо европа =)
По воле своей судьбы мне довелось пожить в двух странах: я жил 3% своей жизни в США и 97% в России =))
Так вот имею представление небольшое о той загранице =)
У пиндосов: если бизнесмен имеет 2% прибыли - он состоятелен, если 5% он успешен, а если 10% - то он миллионер и не раз!
У нас в России: если бизнесмен имеет 100% прибыли - он никто, сводит концы с концами, если 200% он состоятелен, если 300 - успешен, и если 500 - то тогда он станет миллионером!
Иначе никак!
В России у меня 2 года просуществовала компания по ремонту компьютеров, так вот у меня там прибыль была около 100% - я кое как жил!
В месяц я тратил порядка 60к на рекламу, и примерно столько же выходило чистыми! Это невозможно, господа.

Так что цены у автора того топика очень приемлимые - я даже удивился!
Поэтому не стоит на него ругаться!
Только бы вот доверие вызвать ему как нибудь!
Единственное, что могу сказать: так это пожелать ему успехов в бизнесе!
Да и идейку могу подкинуть: раз тут так любят ебей - так зарегайтесь вы на ебее и продавайте через него - я слышал новость что пайпал пришел в РФ (основательно) - сам еще пока не проверял!
Просто отправка у вас будет из РФ - вот и все! Я думаю народ будет доволен.

ps. лично я вот как то не доверяю всяким молоткам - я не говорю что это шлак или еще что-то, нет, я такого не утверждаю. просто сугубо мое мнение. вот я знаю что ебей - это уверенно, а молоток.... все равно что я могу сказать: я вот знаю что мерседес - это безопасно, а вот приора.... хмм....
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение Rafiq »

Романов Семен писал(а): У пиндосов: если бизнесмен имеет 2% прибыли - он состоятелен, если 5% он успешен, а если 10% - то он миллионер и не раз!
У нас в России: если бизнесмен имеет 100% прибыли - он никто, сводит концы с концами, если 200% он состоятелен, если 300 - успешен, и если 500 - то тогда он станет миллионером!
Вот это и удручает, и в какой по твоему стране законодательство нормальное, а какая страна вперде? Вопрос конечно риторический и ответа не требует... И вот пока так будет продолжаться, Роисся так и будет вперде.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение Nick »

Зимбабва - отличное законодательство - никаких законов :monkey: :hehehe:
Еще есть прикольное государство, там я думаю не сложно договориться будет http://ru.wikipedia.org/wiki/Силенд
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение nkp »

Nick писал(а):Зимбабва
а что,
тепло и мультимилиардером просто стать: :hehehe:
16 января 2009 года в свет вышла купюра достоинством в 100 000 000 000 000 (100 триллионов) зимбабвийских долларов13
Аватара пользователя
Rafiq
Мастер
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:11
Репутация: 6
Откуда: Tatarstan Respublikası, Yar Çallı şəhəre
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение Rafiq »

Ну, на данный момент зимбабвийские доллары вроде упразднили.
vladimir74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:14
Репутация: 19
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение vladimir74 »

nkp писал(а):16 января 2009 года в свет вышла купюра достоинством в 100 000 000 000 000 (100 триллионов) зимбабвийских долларов13
По курсу макулатуры. :)
Ответить

Вернуться в «Организации»