To Ebay or not to Ebay

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
shura28
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:18
Репутация: 25
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение shura28 »

Купить на taobao не слолжнее чем на ebay-е. Ищем посредника:
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=95
читаем о нем отзывы. Заполняем форму заказа, которую он предлагает и оплачиваем обыкновенным сберовским переводом.
Посредник как правило берет от 5 до 15 процентов от стоимости товара. Многие из этих посредников живут в приграничной с Китаем зоне (Чита, Благовещенск и др.) и таскают товар через границу "мимо кассы", но на стоимость доставки это мало влияет. Зато наверное можно попробовать заказать длинномер.
Для поиска на taobao можно воспользоваться google-переводчиком.
Если, например, нужны рельсы hiwin, то можно так и набрать в строке поиска. Выбор и цены вас приятно удивят. Отается только отсеять "шлак" и выбрать нормального продавца. Я например планирую заказать вот у этого:
http://hiwin-abba.taobao.com/
Судя по его рейтингу и имени домена, магазин должен быть приличным.
Расчет стоимости пересылки China post-ом можно найти по первой ссылке. Если интересно, то могу поискать ссылку с автоматическим расчетом доставки из Китая разными способами.

p.s.: простите если баян.
p.s.s.: сам сейчас жду две посылки заказынные таким способом.
p.s.s.: где-то слышал, что в Китае торговая набдавка на внутреннем рынке регулируется государством, поэтому на taobao любой товар будет стоить дешевле чем на ebay-е или даже на alibab-е и это не означает, что это хлам.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение Serg »

shura28 писал(а):Судя по его рейтингу и имени домена, магазин должен быть приличным.
Это по какому имени домена? По qq.com чтоль?
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение PKM »

вот эта штука сколько стоит не пойму http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z ... .14.yUb8Zv
если 1250 юаней то не особо дешево
Аватара пользователя
at90
Мастер
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:22
Репутация: 173
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение at90 »

На тао ценнки не как на ебее... т.е не фиксированные. При контакте с продавцом цена может быть другой...Если стоит очень маленький ценник типа 1-10юаней то скорее всего товара нет в наличии или нужно уточнять.
Фрезы для чпу www.carbidetools.ru
shura28
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:18
Репутация: 25
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение shura28 »

UAVpilot писал(а):
shura28 писал(а):Судя по его рейтингу и имени домена, магазин должен быть приличным.
Это по какому имени домена? По qq.com чтоль?
Я имел ввиду что домен hiwin-abba на taobao как-то внушает доверие. Я за ним уже пол года наблюдаю. Какие-то товары появляются, какие-то пропадают с их "витрины".
PKM писал(а):вот эта штука сколько стоит не пойму http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z ... .14.yUb8Zv
если 1250 юаней то не особо дешево
Ссылка не открылась. Наверное что-то не дешево, но вцелом приемлемо. Обратите вниманием, на сколько дороже предлагается ШВП с надписью Hiwin (типа original) в отличие от самодельных винтов ? И сравните с ценой, которую предлагает PL на такой же китайский винт (еще и гайку отдельно продает) ?
at90 писал(а):На тао ценнки не как на ебее... т.е не фиксированные. При контакте с продавцом цена может быть другой...Если стоит очень маленький ценник типа 1-10юаней то скорее всего товара нет в наличии или нужно уточнять.
Мне уже идут две посылки с разного рода барохлом, от абсолютно разных продавцов на tao. Везде цена оказалась как на "витрине". Однако часть товаров не было выкуплено по причине отсутствия. Так же стоит обратить внимание на стоимость доставки по Китаю (она обычно указывается справа от фото).

Короче, нужно пробовать, и не бояться, тем более что при такой схеме покупки достаточно завести мобильный банк на сберовской карте и не заморачиваться с paypal и картой для e-платежей (paypal не со всех карт может снимать деньги). Короче, расскожу как все дошло.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение Serg »

shura28 писал(а):Я имел ввиду что домен hiwin-abba на taobao как-то внушает доверие. Я за ним уже пол года наблюдаю. Какие-то товары появляются, какие-то пропадают с их "витрины".
А вот такой доверие внушает?: http://hiwin-abba.cncdevice.pro/ :hehehe:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
shura28
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:18
Репутация: 25
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение shura28 »

Домен - да, а вот содержание не очень :D
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: To Ebay or not to Ebay

Сообщение Serg »

Подобные домены (третьего уровня) taobao продаёт совсем недорого практически любому.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Организации»