Черный список организаций

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Черный список организаций

Сообщение Fisher »

Черный список организаций

При выкладывании информации о каком-либо нечестном поведении со стороны продавца(покупателя или иной стороны) необходимо подкреплять ее не только словами, но и фактами, дабы избежать лжи, как со стороны заявителя оного, так и "черного пиара" со стороны обвиняемой организации.
В противном случае необоснованные обвинения будут удаляться незамедлительно.
Последний раз редактировалось Fisher 25 дек 2012, 09:32, всего редактировалось 11 раз.
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Predator »

SVP, И всё же научись читать внимательней!
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение michael-yurov »

SVP писал(а):Черт, в анимацию что-ли удариться?
Почти миллион в месяц - этож не плохие деньги вполне . (2 человекогода - 24 человекомесяца)
Даже для очень плотной работы. Я, пожалуй никого не знаю, кто коллективом в 2 человека и без существенной
материальной базы вышел даже близко к этому значению.
Правда платят ? Я лет 10-15 назад "завязал", т.к. в пересчете на сегодняшнее и по 100к на брата не получилось бы.
Вы правда заплатили помошнику за этот год порядка 10млн рублей из своего кармана ?

Или вы про белорусские рубли ?

ЗЫ. Расторгнуть надо было просто, уплатить штрафные санкции и извиниться.
Тут нужно учесть тот факт, что я обладаю большим опытом в этой сфере и умею грамотно оптимизировать работу.
Т.е. те картинки, что люди (профессионалы) рендерят часами и сутками
с помощью разных хитростей, грамотных оптимизаций, подлога карт отражения, рассеяния, использования аппаратных ресурсов мощных видеокарт, нескольких компьютеров, ренедера по слоям и т.п. мне удается ренедрить за минуты.
Опять же большой опыт за счет одновременного использования достоинств разных программных пакетов позволяет строить модели в разы быстрее, чем это обычно делается.
Одновременная работа на нескольких мощных компьютерах (только на рабочем 64 ГБ оперативки не просто так стоят).
Спал урывками по часу-два (в течение года!), чтобы контролировать и в случае необходимости корректировать процесс рендеринга.
Потерял семью, кстати, из за этого проекта.

Помощник сделал примерно 10% всей работы (в той области. где он хороший специалист). Но и это для меня огромная помощь. Даже в моральном плане - помог «выжить».
Да, я ему не 2 млн заплатил, а на порядок меньше. Такой вот товарищ. Я ему тоже стараюсь помогать в этой жизни.

Потом не стоит путать сумму договора со всякими НДСами и прочими проблемами и настоящие деньги!
То, что получает фирма уходит на налоги, на аренду помещений, на содержание бюрократов, на рекламу, на уборщицу, на отпуска, декретные и больничные...
А то, что получает на руки 3d моделлер и 3d аниматор - намного меньше.

То что я сделал за год. Фирма из 10 работников и 10 нахлебников сделала бы года за два.
Вот и считай, что останется от 22 млн.
Предположим, что в проекте реально будут заняты 5 человек, не считая директора, главбуха, менеджера и прочих.
Если 25% уйдет на зарплату исполнителям - это будет просто сказочная цифра.
После оплаты всех налогов (и ндс и подоходного, и социального и пенсионных отчислений) на руки эти работники получат около 3 млн. на всех за два года.
т.е. 125 т.р. в месяц на 5 человек!, или 25 т.р. на каждого. Это много?
SVP писал(а):ЗЫ. Расторгнуть надо было просто, уплатить штрафные санкции и извиниться.
Сколько раз я об этом просил!, и готов был взять кредит под уплату неустойки.
Нифига, не позволили мне этого сделать!
Они намеренно поймали меня на крючок, и отпускать не собирались.
Это огромная итальянская корпорация. Они таких как я не разжевывая глотают.
К слову - угрожали изысканным способом пытки, если не сделаю работу. Вроде бы как бы в шутку, но все же...

Договор был подписан задним числом 25 декабря, а 26 декабря подписан акт приемки. А в январе уже новый отчетный период и ничего изменить нельзя.
В общем запугали моего директора так, что ему проще было свалить проблему на меня - делай работу и все.

Скромные расчеты проделанной работы (грубо говоря считал просто для себя):
27593 кадра.zip
(18.63 КБ) 427 скачиваний
SVP писал(а):Может опечатка какая-то вкралась, и речь о 2.2млн ?
Нет, не вкралась. Получился такой хороший урок на всю жизнь.
Речь не о том, что я мог бы заработать 22 млн. (да гори оно все синим пламенем!) Речь о современных методах ведения бизнеса и о таких простофилях, как я.
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение nanthony »

michael-yurov писал(а):Скромные расчеты проделанной работы
Героическое мероприятие.
Но сейчас все клиенты, будь они акулами или поцами - озверели. Просто приходят (или вызывают) и говорят "я тебе плачу 250, а буду платить 200. Точка. Это не обсуждается". Разброс, конечно, не такой разительный как у Вас, но и кидалово и подставы и прочая батва начинает постепенно откатываться назад в 90ые. Надеюсь этот тренд остановится.
Иначе эта тема будет самой популярной, а все проекты встанут :(
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение nanthony »

Добрый вечер, Господа!
Константин, тот что mosfrezer со мной связался. Не буду вдаваться в подробности (ибо не имею права), но причины для задержек действительно могут существовать. Разве что сообщить об этом можно было-бы по-раньше. Однако, договоренности будут исполнены. (к сожалению не могу поправить оригинальное сообщение, правка в этой ветке, как я понимаю, не разрешается).
Если, когда, я действительно получу детали и мы "закроем" все вопросы - отпишусь дополнительно.
Заподла и поклепа излишнего наводить не стану. Как говориться "уж лучше поздно чем никогда" или, как говорят братья-англичане "it's better to kiss a miss than miss a kiss" :)
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение nanthony »

Вот и закончилась моя история взаимоотношений с Константином, тем что Mosfrezer.ru.

Я сегодня после очередной его пропажи очередной-же раз до него дозвонился, настоял на том, что заеду, приехал и забрал все детали. 8.5 месяцев работы над станком пропали не зря :wik:
Я ему написал письмом электронным "будем считать наш договор исполненным", приехал, забрал все и свалил.
Мне были ссужены пара азбоцементных плит для сварочного стола и пара полос поликарбоната (не просил, он сам выдал).

На вопросы когда я привезу следующие заготовки я, конечно, ответил "не ждите, не привезу", а что я подумал - я Вам не напишу, поскольку меня забанят за мысли такие заповедные не только на этом форуме, но и вообще от интернета отключат и, возможно, даже, захотят лишить свободы и жизни.

Долго ли коротко, распространяться не стану, но кому нужны рекомендации в пользу Константина - ко мне не обращайтесь.
Хотя кто собирался? :) Я в данном контексте как тот индеец Джо "неуловимая ширинка", в смысле кому мои рекомендации нужны? :hottabych:
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Leonid Vs »

Можно глянуть на что потребовалось 8 месяцев?
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение nanthony »

Честно сказать, не очень хотелось это публиковать. Но, коль спросили... Даже спать лег... не выдержал... уснуть не мог как расстроен....

Судя по работам Константина (а мои детали он тоже фотографировал себе на сайт, но я точно видел у него суперские изделия есть, прямо заглядение) у него получаются очень не плохо, иногда, а может и моя станина будет на сайте супер-пупер изделием представлена и другие в реальности такие же. Может это я такой клиент. Может не надо было терпеть. Или Бог знает чего надо было, а чего не надо. Может и забирать было не нужно. Но что можно у человека взять? 8 месяцев не вернуть. Его станок отсудить - без штанов останется. Я посчитал так: коль это пока не бизнес, а хобби, то "что не в кошелек - то в опыт". :hottabych: Хотя за это время от меня уже сбежали и реализовали свои задачи все потенциальные клиенты. Вощем опыт есть опыт.

Вот стол, на нем когда-нибудь будут фрезеровать.
Стол станка, вид сверху (4301 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=71768&sid=a7f01ba792c6177d9722bc1511a66794&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.02 МБ)</a>
Стол станка, вид сверху
Вот тот же стол, вид спереди с опорой передней.
Стол же, вид спереди (4301 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=71769&sid=a7f01ba792c6177d9722bc1511a66794&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.67 МБ)</a>
Стол же, вид спереди
Вот "специальные" отверстия с эксцентрическими циковками:
Циковочки с двойными отверстиями (4301 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=71770&sid=a7f01ba792c6177d9722bc1511a66794&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.93 МБ)</a>
Циковочки с двойными отверстиями
Вот отверстия под элептические головки:
Циковочки под элептическую головку (4301 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=71771&sid=a7f01ba792c6177d9722bc1511a66794&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (5.02 МБ)</a>
Циковочки под элептическую головку
Вот отверстие для сдвоенного болта:
Совмещение отверстий (4301 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=71772&sid=a7f01ba792c6177d9722bc1511a66794&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (6.21 МБ)</a>
Совмещение отверстий
Есть еще циковки под болт М6 диаметром 18мм. Ну, вдруг у М6 болта встретится головка 18мм? Мало ли что бывает в природе?)
Есть еще пазы "промазанные" на 4 мм, но потом расширенные на эти 4мм и углубленные на 0.5, для удобства монтажа, видимо
Есть отверстия в торцах детали, просверленные с руки, которые мало того, что увело при заходе, да они еще и не перпендикулярны торцу. Если гвоздь забивать под углом он же крепче держать будет. Ведь так?

Когда я увидел стол, за который Константин даже шутил, что надо бы рассмотреть премию за его изготовление, я просто замолчал. Я не знаю какие слова говорить в таких ситуациях. Я знаю как отвечать хаму, знаю как говорить с хитрецом, знаю как общаться со слабым и умею говорить с сильными. Но наивности детей я никогда перечить не мог.

Я готов принимать и обсуждать косяки. Ну промазал он на детальках пазы, ну я переделал модельки, поправил ответные детали. Ну, промазал он крепление линейки на 2мм - ну, я изобрел альтернативное крепление.
Но когда Т-паз это Ж-паз (не от того слова, что Вы подумали, а тоннель паза имеет форму трапеции, ни одного прямого угла). Т.е. Константин (цитата): "я не стал делать Т-паз Т-фрезой, потому что у меня станок, если что, поднимает фрезу автоматом и в этом случае порвет все и вся, поэтому я с руки на наждачном круге изготовил супер-фрезу сам и вырезал Вам супер-паз". Не, изобретательность - это супер! Уважаю его рукастость и отсутствие боязни за то, что деталь просто не примут.

Цитата: "А что циковки такие корявые, так я даже фаски на них не снимал, Вы выточите такой же формы из АМГ6, он по-мягче, втулочки и забейти их в эти отверстия, чтобы их там расплющило, а поверхность фрезерните"

Я соберу эту станину. Пазы, которые я предусмотрел, прямые и параллельные (ну, вроде, только у меня руки дрожат, даже индикатор доставать боюсь). "Лишние" и "слишком большие" дыры (не отверстия, дыры) я залью композитом типа полимер-алюминий. Может придется фрезернуть эту станину уже в сборе для пущей параллельности (хрен знает где и как, она в сборе все-таки больше 150кило).

Надеюсь больше никто не попадет как я. И я способен верить в лучшее: Константин исправится, а мои детали это было временное помутнение.
На крыше сидели две девочки, добрая и злая и кидали камни в прохожих.
Добрая попала 5 раз, а злая - только 3 раза.
Это потому, что добро ВСЕГДА побеждает зло!
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Andy52280 »

В таких случаях очень хочется "открутить назад". Из фарша - в мясо, вернуть неправедно отстриженные волосы, разварить до сырого состояния яйцо, нафрезеровать и отсверлить назад до состояния заготовки... :(
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение nanthony »

Andy52280 писал(а):В таких случаях очень хочется
Я могу много версий предложить, но, как написал уже: забанят, посадят и казнят :)
Andy52280 писал(а):"открутить назад"
Одних вариантов "открутить" сильно больше одного, а "на зад" - еще больше :)

Но "кто старое помянет - тому глаз вон". Будет мне урок. Хотя, что изменится, попадись я на другого аналогичного? Договорные отношения?
Я как-то считал, что рукастик-рукастику должен помогать. Да, любая работа должна быть оплачена, но для меня слова "коллеги" и "свои люди" как-то не просто обороты речи и заполнители пауз. А "слово" мужик должен держать пуще договора бумажного. Батя, царствие ему небесное, так учил и мне завещал.
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Predator »

nanthony писал(а):кто старое помянет - тому глаз вон
А кто старое забудет - тому оба глаза вон!
Так звучит эта поговорка, но почему-то все всегда забывают про её концовку! :wik:
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Leonid Vs »

Я такого от Константина ни как не ожидал. Вроде спец, а такое..
Непозволительно даже ученику. А тут просто одни плевки в душу всем.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Leonid Vs »

На другом уважаемом форуме данного Константина тоже раньше рекомендовали, а зря.
http://mir-cnc.ru/topic/10622-%D1%84%D1 ... %B5%D0%B9/

Не понимаю я этого Константина (Мосфрезер).
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Predator »

Leonid Vs писал(а):Не понимаю я этого Константина
Люди меняются и обычно не в самую лучшую сторону.
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение ukr-sasha »

Хочу предостеречь уважаемых форумчан от сотрудничества с производителем станков и датчиков CNC-LOGIC.RU.
Были куплены два датчика с явными дефектами. Продавец Евгений захотел доказательств, на что было снято видео.
После этого на сообщения перестал отвечать.
Не рекомендую обращаться к этому производителю, иначе рискуете остаться наедине со своими проблемами, за свои же деньги.
Видео тут: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=13868
Кому надо подробности, обращайтесь.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение SVP »

Predator писал(а):Люди меняются и обычно не в самую лучшую сторону.
В целом да. Но часто есть ощущение, что это просто жадность.
Т.е. вродеж не тупой человек, умный, говорит правильные вещи.
Потом "год беготни, кое-как сделанная и сданная работа".
Начинаешь "доделывать" и "поехало"... т.е. видно, что либо человек сам делал,
но при этом был под воздействием могучей наркоты, либо тупо кому-то перепоручил,
а разницу положил себе в карман.
Причем яж не против, ради бога. Но если поручил, то проверь что всё собирается хотя-бы...

Мне тут по такой схеме сделали деталей для мини-токарника.
Чемодан денег, год времени, на выходе криво издырявленные плиты, полное отсутствие
каких-либо конструкторских решений итд итп. Для себя уже решил, что если удастся
освоить на этой "модели" чпу-токарку, то буду переделывать.

А еще понял одну печальную вещь: лучше бы я сам всё это сделал из люминя, чем
дал другим "помочь" сделать это из железа. Было бы быстрее и прямее.
Даже с учетом очень слабой станочной базы у меня лично.
Прям хоть выставляй счет за моральный ущерб "разуверился в том, что хоть что-то можно делегировать".
freza_sverlo
Кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:37
Репутация: 1
Настоящее имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение freza_sverlo »

ukr-sasha писал(а):Хочу предостеречь уважаемых форумчан от сотрудничества с производителем станков и датчиков CNC-LOGIC.RU.
Честно, я считаю что жести с CNC-LOGIC нет никакой. Эта организация видно что старается, делает всякие станки, датчики и прочие штуки, имеет сайт, тратит на все это время. Лично сам имею с ними некоторые договорные отношения, вполне нормальные люди - однозначно не шабашники. То что вы не сошлись друг с другом - я думаю что вина и твоя тоже. Видимо ты любитель мощно прокачать права. В этом мире нет ничего идеального, все касячат - и я и ты и он и они. Договоритесь нормально, в крайнем случае вернешь деньги. Не надо истерить.
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение ukr-sasha »

Никто не истерит.
Мы будем эти датчики дорабатывать.
И за устранения брака хотел компенсацию.
А если вам нравиться за свои деньги быть... Допиливать изделия напильником, это ваш личный выбор. Я не хочу.
Пусть каждый делает сам выбор.
С уважением ко всем.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение SVP »

freza_sverlo писал(а):Честно, я считаю что жести с CNC-LOGIC нет никакой. Эта организация видно что старается, делает всякие станки, датчики и прочие штуки, имеет сайт, тратит на все это время.
Всё бесплатно что-ли :) ?
Это клиент за свои-же бабки тратит своё время...

И эээ.. я так понимаю, что по ссылке человек получил 2(два) датчика, которые
1. Стабильно "залипают" в нецентральном положении
2. С окислившимися контактами
(Ну и микроюсб тоже конечно ход тот-еще)

Стараться не надо, надо делать.
Весь этот топик сплошное "не шмогла я, не шмогла".
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение CNC-Logic »

ukr-sasha писал(а):Хочу предостеречь уважаемых форумчан от сотрудничества с производителем станков и датчиков CNC-LOGIC.RU.
Были куплены два датчика с явными дефектами. Продавец Евгений захотел доказательств, на что было снято видео.
После этого на сообщения перестал отвечать.
Не рекомендую обращаться к этому производителю, иначе рискуете остаться наедине со своими проблемами, за свои же деньги.
Видео тут: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=13868
Кому надо подробности, обращайтесь.
Отправлял два письма вашему знакомому, для которого как вы говорите приобретались датчики 2.0, одно 28.11.16 другое 20.11.16. Не на одно письмо до сих пор не получено ответа. Оригиналы этих писем у меня есть.

И вообще, вы написали мне в ЛС чтобы я вам компенсировал денежно работы по датчикам иначе сказали что напишите на форуме обо всём этом, я у вас запросил емэил вашего знакомого- вы мне его дали, я ему написал первое письмо 20.11.16 . Ответа нет. Далее нарушая условия(ваш знакомый ничего не ответил мне - и я никаких отказов на тот момент не давал), которые вы же сами и поставили вы делаете тему на форуме про то как датчики покупать мол нельзя.

С вашим знакомым я готов решать проблему по датчикам. С Вами ukr-sasha - я ничего решать не буду. Я вообще стараюсь держаться подальше от тех кто якобы "действует от чьего то имени".
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение CNC-Logic »

ukr-sasha писал(а):После этого на сообщения перестал отвечать.
Отвечал на все ваши письма в ЛС, кроме последнего

Смысл с вами разговаривать? Вы не являетесь пострадавшей стороной, соответственно интересы ваши и интересы пострадавшей стороны могут различаться. Вы сами нарушили поставленные вами же условия в ЛС: после того как я отправил письмо вашему знакомому с целью разрешения этой ситуации - ответа я никакого не получил, а тему на форуме вы создали. То есть не получив от меня никакого отказа вы создали тему и сняли видео. После этого я вам в ЛС сразу же дал понять что никаких дел иметь с вами не буду.

Если уж и возмещать стоимость работ по устранению косяков - то перечислять деньги вашему знакомому, но никак не вам!
======================================================================
Что касается косяка с залипанием, есть видео http://cnc-logic.ru/v18.html где всё прекрасно работает. Скорее всего контакты действительно окислились пока производилась доставка. Нафига я буду отправлять датчики которые сам же не проверил перед отправкой?

Могу точно сказать, что все платы и на сканеры и на датчики длинны после пропайки я сразу же мою в изопропилловом спирте. Потом полирую поверхности шариков и контактов валиком с гойей - после это дважды промываю платы в изопропилловом спирте с зубной щёткой. Последняя промывка - в новом налитом из бутылки спирте. Чтоб никакого шлака не было!
Итог этих промывок: когда я держу подключённую к источнику плату параллельно земле и укладываю сверху на неё тройник, тройник без посторонней силы - собственным весом замыкает три пары контактов, при этом горит оранжевый индикатор
Но раз окисления всё равно дали о себе знать - буду контакты ещё и смазывать чем нибудь.
Ответить

Вернуться в «Организации»