Черный список организаций

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Черный список организаций

Сообщение Fisher »

Черный список организаций

При выкладывании информации о каком-либо нечестном поведении со стороны продавца(покупателя или иной стороны) необходимо подкреплять ее не только словами, но и фактами, дабы избежать лжи, как со стороны заявителя оного, так и "черного пиара" со стороны обвиняемой организации.
В противном случае необоснованные обвинения будут удаляться незамедлительно.
Последний раз редактировалось Fisher 25 дек 2012, 09:32, всего редактировалось 11 раз.
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Leonid Vs »

Hanter писал(а):у меня пара-тройка сотен хвостовичков от наших твердосплавных сверл лежит - надо ??
Я в детстве бутылки сдавал. В 1981-м году за день зарабатывал в среднем 2.00-5.00 рублей. А в один день тем летом 12,50, примерно. И очень с досадой вспоминал, как во время этой олимпиады-80, за 45 дней на полях в Кировоградской области УССР заработал 14.00 рублей. Каждый рабочий день, и тогда не было пластиковых бутылок с водой, куллеров и др. буржуйских штучек.
И очень нравился анекдот, про волка, который пил-и-пил, пошёл сдал бутылки и купил "мерседес".
Твердосплав же принимают достаточно дорого на скупках. Тоже руки не доходят?
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Сергей Саныч »

Тенгель писал(а):думаю можно использовать этот принцип для детекции прикосновений.
Можно. Тот же Renishaw делает.
2016-12-06_131634.png (8788 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=96879&sid=81c80ff17ec8acc1191c1ee792c0c0e6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (274.76 КБ)</a>
http://www.slideserve.com/lluvia/renish ... lated+load
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение aftaev »

01.jpg (8694 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=97797&sid=81c80ff17ec8acc1191c1ee792c0c0e6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (348.08 КБ)</a>
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение nik1 »

Вынужден пополнить список
Диденко Михаил Сергеевич, из Харькова
14 декабря сделал ему предоплату за изготоление плит из стали, обещал сделать за неделю
Потом пошли обещания и оправдания по задержке, потом даже сделали и обещали отправить 8 января
По факту с 4 января данный товарищ на связь не выходит , (до оплаты писал по 3 письма в день :) )
предолата небольшая, но жаль потраченного времени и неисполнение заказа
Гагарин
Опытный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:25
Репутация: 13
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Гагарин »

Интересный случай произошел перед новым годом. Продавали старенький термопласт на авито.
В один «прекрасный» день позвонил товарищ Яранцев Роман Юрьевич. Директор или кто-то там завода специального крепежа «авианор». Если в инете пошукать, то на нем несколько подобных фирм. Вроде все прилично. Ему нужен был ТПА для производство ручек ножниц автомобильной аптечки. Он даже прислал образец через транспортную компаниею. Мы согласились дополнительно к ТПА сделать форму под его нужды. Договорились о цене. Для оплаты договор решили заключить. Он нам отправил скан своего паспорта, мы ему своего. Еще он попросил для договора прислать номер карточки для оплаты и фото. Фото отправлять не стали, только номер. Он прислал договор. Мы подписали и отправили ему скан подписанного договора. Сразу после этого он перестал выходить на связь и по почте и номер занес в черный список, видимо: сразу сбрасывать стал. Ну если бы, например, нашел другой вариант, то думаю нормально было об этом сказать . В общем стремно как-то все. То ли мошенничество, то ли еще что.
Что скажете? Может еще остальные контактные данные здесь разместить(телефон, сайт), чтоб народ был на стороже, если что?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение aftaev »

Гагарин писал(а):Сразу после этого он перестал выходить на связь и по почте и номер занес в черный список, видимо: сразу сбрасывать стал.
как узнал что занес в черный список?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Гагарин
Опытный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:25
Репутация: 13
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Гагарин »

Вызов и моментальный сброс. Звонить пытались не единожды. И писали письма.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение aftaev »

Гагарин писал(а):Вызов и моментальный сброс
Когда воруют/теряют телефон такой моментальный сброс часто встречается, пока не восстановят номер ;) Ну это так у нас в Казахстане ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Гагарин
Опытный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:25
Репутация: 13
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Гагарин »

Ага, а так же емеил украли с доменом от его сайта :hehehe:
Игнор начался до нового года. Пытались связаться с ним еще после праздников, но тщетно) Утверждать ничего не могу. Но такого поведения для меня достаточно, чтоб больше не иметь дел с этим человеком. Так как думаете, уместно будет выложить его номер телефона и сайт с домена которого он писал электронные письма?
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Leonid Vs »

Гагарин писал(а):Директор или кто-то там завода специального крепежа «авианор». Если в инете пошукать, то на нем несколько подобных фирм. Вроде все прилично. Ему нужен был ТПА для производство ручек ножниц автомобильной аптечки. Он даже прислал образец через транспортную компаниею. Мы согласились дополнительно к ТПА сделать форму под его нужды. Договорились о цене. Для оплаты договор решили заключить. Он нам отправил скан своего паспорта, мы ему своего. Еще он попросил для договора прислать номер карточки для оплаты и фото. Фото отправлять не стали, только номер
У меня есть карточка, по её фотке можно контрольный номер понять.
И со сканом паспорта, где есть важные для банка данные, когда вы уже забудете про этот случай, вдруг "неожиданно" позвонит хрен из сбера, и между-прочем скажет коронное "И КОНЕЧНО КОНТРОЛЬНЫЙ НОМЕР ВЫ НЕ ПОМНИТЕ".
Нормальный директор будет на карточку предоплату отправлять? Только безнал на р.с. юрика, и только при 100% уверенности в поставщике.
Про налоговые вычеты слышали?
Уверены ,что его паспорт не фотошопик?
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Leonid Vs »

Гагарин писал(а):Что скажете? Может еще остальные контактные данные здесь разместить(телефон, сайт), чтоб народ был на стороже, если что?
Я бы разместил. Но сначала отправил бы запрос на этот "завод", есть там такой сотрудник.
Как я проявляю осмотрительность:
Просто звоню, и прошу позвать господина, кто счёт подписывает. И по ответам в 95% определяю, стоит ли доверять. Обычно у леваков никого нет.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Serg »

Немного из проф. жизни саппорта avito.ru:
Я писал(а):Добрый день!

Какова причина блокировки адреса 88.XXX.XXX.XX?
Более полугода не заходил на avito, а сейчас зашёл и узнал о блокировке.
Адрес используется только на моём персональном компьютере.
support@avito.ru писал(а):Здравствуйте.

По нашей информации, Ваш IP-адрес используется провайдером, не предоставляющим доступ в интернет частным лицам и организациям. Восстановление доступа в данный момент невозможно.

Для его разблокировки Вам следует обратиться к Вашему провайдеру - компании, которая предоставляет Вам услуги доступа в Интернет. Надеемся на понимание.
Я писал(а):Господа, ваша информация не верна. Я, как представитель своего провайдера (см. мою подпись и адрес) ответственно вам заявляю, что мы предоставляем весь спектр услуг датацентра и юридическим лицам и частным, в том числе и доступ в интернет. Вот на этой странице нашего сайта
http://...... есть соотв. информация.
support@avito.ru писал(а):Благодарим за ответ.

К сожалению, в данной ситуации мы со своей стороны не можем разблокировать Ваш IP-адрес.
Мы понимаем, что это ограничение накладывает некоторые неудобства на Вашу работу, однако для восстановления доступа к сайту Вам необходимо обратиться к Вашему провайдеру.

Надеемся на понимание.
Я писал(а):Господа, я тоже надеюсь на понимание вами того факта, что наша организация является провайдером для самой себя... Вы действительно предлагаете мне обратиться к самому себе?..
support@avito.ru писал(а):Здравствуйте.

Мы вынуждены отказать в восстановлении Вашего IP-адреса. Рекомендуем Вам воспользоваться услугами другого провайдера для доступа к сайту Avito. Приносим извинения за доставленные неудобства.
support@avito.ru писал(а):Здравствуйте!
Как вы оцениваете качество работы службы поддержки?
1 2 3 4 5
Я писал(а):Я правильно понимаю, что вы мне предлагаете пройти по ссылке на ваш сайт с заблокированного вами адреса и оценить вашу работу?..
Вот такой клиентоориентированный саппорт... :)
При более детальном рассмотрении оказалось, что они забочили целиком одну их наших сетей размером аж /18. Причём сами пользуются одним из известных ресурсом по подсчёте посещений, рейтингов и т.п. (Счётчиком), который является нашим клиентом и пользует наши адреса из заблокированной сети. По договорённости с этим клиентом усилил авитовскую блокировку: теперь не только из нашей сети нельзя попасть на авито но и с авито нельзя попасть в нашу сеть... :)

P.S. Заставили меня вспомнить про Юлу, посмотрел - обнаружил сайт с более вменяемыми структурой и поиском...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Гагарин
Опытный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:25
Репутация: 13
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Гагарин »

Да это эпидемия века. В какую службу поддержки ни обратись, никто никогда ничего не может решить...за редким исключением, подтверждающим правило
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение evgenyjp »

UAVpilot, это 5 ! :good:

но до ипонских сапортов им еще далеко :hehehe:
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Darxton »

Авито вообще непонятное явление. Как он такую долю удерживает, непонятно. Совершенно охреневший сервис, пардон.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Serg »

Продолжение последовало:
support@avito.ru писал(а):Благодарим Вас за ответ.

Предложения об оценке качества работы службы поддержки отправляются автоматически. Мы повторно приносим извинения за неудобства.
Если по текущему обращению у вас остались вопросы, задайте их в ответе на это письмо.
Также вы можете оценить работу (Это тоже ссылка на авито!!!) службы поддержки.
С уважением, служба поддержки Avito.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение MGG »

Darxton писал(а):Авито вообще непонятное явление. Как он такую долю удерживает, непонятно. Совершенно охреневший сервис, пардон.
На РБК это дело расписывалось, они в отличии от остальных влупили нереальный бюджет в рекламу, (слх, сландо, молоток тоже пытались, но поздно и денег столько не вкидывали). А после этого они тупо скупили всех конкурентов, которые представляли хоть какую-то угрозу, и на очень долгое время остались одни. Этого времени хватило, чтобы у людей в голове отложилось продать=авито.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
ковров
Мастер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:39
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение ковров »

ООО "Атлант-креп", 197373, город Санкт-Петербург, проспект Авиаконструкторов, дом 34 литер а, помещение 10-н офис 1, предлагают купить крепеж различный, писали письма 3 года. В итоге когда понадобился высокопрочный крепеж выставили счет, мы его оплатили. Ни крепежа, ни денег(((Ген. директор там Сенин Михаил Михайлович ИНН 511501114586 , в переписках представлялись так :
С уважением,
Коммерческий отдел
ООО "Атлант"
Максим Белкин.
(812) 983-83-10
(812) 983-83-11
8-800-500-41-85 - бесплатный номер для всех регионов
http://www.atlantkrep.ru

на телефоны не отвечают, после получения денег и на письма также((((

Остерегайтесь!!!МОШЕННИКИ!!!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение aftaev »

ковров писал(а): писали письма 3 года.
Кто писал? Они вам или вы им?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
ковров
Мастер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:39
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение ковров »

aftaev писал(а): Кто писал? Они вам или вы им?
Вначале писали они нам. Причем долго. Было ок. 10 предложений. Интернет адрес не менялся, телефоны не менялись - это и подкупило, что не хотелось думать про фирму-однодневку. У нас сломался пресс для пакетирования металлоотходов. Начали ремонт. Долго искали поломку оказалось, что попала резин. прокладка в маслопровод. Пока выявили - разобрали половину станка. В итоге многие узлы решили заменить. В том числе и ножи для обрезки отходов. Они крепятся винтами м18 дин 912. Естественно 12,9. Поэтому в любом магазине не купишь. Обратился к своим партнерам из Твери ( компания FODESCO ). сказали под заказ. Обратился в БОЛТ.РУ - под заказ. Сроки ожидания 5-7 недель. После этого решили посмотреть еще где-то. Вот тут и вспомнили про них. Про Атлант крепеж. Написали письмо. Уточнили способ доставки. Получили счет. Оплатили 24.07.2017. И тишина. Ни один тел. не отвечает. Написал липовый запрос с другой почты - через пол часа ответили письменно. Т.е. просто собирают деньги и все, без никаких обязательств((((
Ответить

Вернуться в «Организации»