Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 680
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение donvictorio »

к примеру, фрезеровщиков, которые берутся за адекватные деньги и сроки сделать что-нибудь сложнее "кубик с дыркой" в питере не встречал. более сотни компаний в списке, с которыми пробовал наладить сотрудничество на эту тему. станки стоят денег, люди стоят денег, инструмент стоит денег. поэтому деталь, если её не сделать на универсальном станке без чпу, будет стоить мульйон. ибо нужен технолог, написать прогу обработки, где-то материал взять и тд.
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
http://rmce.ru/ эти, имхо, адекватные.
есть там Антон, +79112618524
Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение cncmybox »

donvictorio писал(а):более сотни компаний в списке
огласите весь список, пожалуйста :)
Бди! (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Redmn
Мастер
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:48
Репутация: 1207
Настоящее имя: Иван
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Redmn »

cncmybox писал(а):Вот ведь, "прогнали" Алексея, он теперь со мной на связь не выходит :)
Прогнали??? :hehehe: Ви таки его плохо знаете.
Ща пару дней погуляет и с новыми силами вернется. если надо, дам его координаты для связи. в личку
Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение cncmybox »

Надо :)
Бди! (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 680
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение donvictorio »

cncmybox писал(а):огласите весь список, пожалуйста
не буду наговаривать, вы и сами можете прекрасно их найти по запросу "металообработка спб" или чем-то похожим.
и ещё - никогда не давайте денег вперёд. очень много мошенников на этой ниве. надо убедиться, что компания существует, что у неё есть необходимое оборудование для выполнения задачи и есть люди, и они обязательно должны задать миллион вопросов на тему "что ты хочешь и как это сделать". чертежи в наше время это так, пустой звук. обозначение теоретических хотелок.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Сергей Саныч »

donvictorio писал(а):чертежи в наше время это так, пустой звук. обозначение теоретических хотелок.
Как раньше-то люди по чертежам работали? :thinking:
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 680
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение donvictorio »

раньше те, кто делал чертежи, и кто по этим чертежам работал были этому делу обучены. пальцы ломали о лекала и руки в туши по уши. и любое требование в чертеже было всё-таки не пустым звуком. техпроцесс получения допуска в сотку и в десятку кардинально отличается, а эти сотки все лепят куда ни попадя, хотя можно вообще обойтись "отсюда и до луны".плюс времена меняются, чтобы получить деталь по адекватной цене просто начертить её и бросить чертёж в цех уже недостаточно. каждая операция стоит денег, иногда значительных и нужно трижды подумть, а надо ли оно в изделии. но для этого надо ещё и технологом быть. знать, как вообще можно обработать материал. и материаловедом, чтобы иметь понятие - с этого материала вообще можно сделать требуемое? вы много таких людей видели?
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Бармалей »

интересно, как китайцы обходятся...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение frezeryga »

Кто как умеет потому и качество сильно не стабильное.
Аватара пользователя
Udjin
Мастер
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 05:55
Репутация: 1248
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Приморский край, город Находка.
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Udjin »

Бармалей писал(а):интересно, как китайцы обходятся.
Те китайцы, что в этом "шарят" совершенно не стесняются и ценник держать. И скидку там не получить. Всё просчитано и учтено.
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение SVP »

Бармалей писал(а):интересно, как китайцы обходятся...
С трудом, в основном за счет низкой тарификации всех работ.
Т.е. стоимость ручного труда минимальна и это позволяет делать по 10 операций там, где можно 5.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Hanter »

Redmn писал(а):Прогнали??? Ви таки его плохо знаете. Ща пару дней погуляет и с новыми силами вернется.
<текст удалён>

По мехобработке в питере, да и вообще - вы просто смотрите со своей колокольни и некоторых моментов в принципе не видите. Например у меня стоят два универсала фрезерных. и два чпу. Но универсалы практически всегда заточены под какую то работу - скажем делаем мы какое то изделие, нада на трубках нержавеющих делать лыску - на станок брошены всякие успшки, упоры, подкладки, все выставлено - только трубку засовывай, зажимай и сноси лыску.. или там кондуктор сверлильный.... И приносят мне одну детальку.. типа сделай.. мне чтобы ее сделать - нада скинуть всю оснастку, поставить другую - хотя бы те же тиски, настроиться, сделать эту деталь, а потом вернуть всю оснастку на место и заново отстроиться.. И деталька при этом делаться то будет 30 минут .... но подготовка съест час-полтора, и потом - возврат к прежней работе займет до полу дня.. в результате все это выльется в день.... кто его оплатит ? заказчик считает что деталь делалась 30 минут.. все остальное - это попытка на нем нажиться.. изготовитель считает что он потерял день и хочет чтобы ему это время оплатили.. Кто прав ?
Соответственно лично мне проще бросить детальку на чпу. там по крайней мере инструмент в магазине, он привязан и станок будет работать без моего участия. ну практически без моего участия. ручки крутить я явно не буду. То есть для меня выгоднее сунуть деталь на чпу. Для заказчика - с моей колокольни так же выгоднее на чпу, ибо счет ему будет выставлен не за день, а скорее всего максимум за несколько часов.. ибо для чпу так же нада подготовить программу, вероятно что-то из оснастки... НО! как ему донести что подготовка УП и обработка на чпу обойдутся дешевле чем изготовление на универсале, и что ему нада оплатить время по составлению УП, если у него в голове сидит "время обработки 30минут"... все остальное заказчик просто не берет в расчет... пичалько.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение SVP »

Hanter писал(а):НО! как ему донести что подготовка УП и обработка на чпу обойдутся дешевле чем изготовление на универсале, и что ему нада оплатить время по составлению УП, если у него в голове сидит "время обработки 30минут"
В среднем никак. Смириться с тем, что подготовка к работе может до 10х от времени работы занимать удается только с годами, и то если сам на все эти грабли наступил. Наверное, не надо ему про 30мин сообщать, вообще. Я в последнее время стал формулировать как ХХХ денег за первую, затем ХХ за каждую следующую. Однако "обратка" часто весьма неадекватна. Вероятно надо просить сразу тираж и размазывать по нему ХХХ равномерно.

И да, с частными мелкими заказчиками один геморрой - это точно. То им подавай корпус сотового за 1000руб из блеквуда, то часовой корпус из нержавейки, а еще лучше титана (полированный) за 3000руб :).
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Hanter »

Дык беда то не в том что им сказали или не сказали про эти "30" минут.. на дворе же век технологий.. все ж умные стали.. ко мне тут ваще один умник приходил - дык он мне всю обработку детали в вальтеровском калькуляторе посчитал... на мобильнике - грит - вот эта поверхность точится столько то и столько то.. эта столько то... минут на 40 насчитал.. я правда ему на всю обработку 35 зарядил.. но сам факт.. народ прошареный идет. насмотрятся видяшек, форумов начитаются и давай шашкой махать - "какие нафиг 1.5 часа ! тут работы на 15 минут"... а когда говоришь - слышь умный. ты справочник анурьева открой, посмотри раздел техническое нормирование... про вспомогательное время, время наладки.. и тд и тп... делают круглые глаза - типа я же плачу только за работу... по этому тут заранее трудно сказать где найдешь а где потеряешь. в смысле как себя вести с людьми. как по мне так универсального решения не бывает. нада с каждым индивидуально общаться. у каждого свой подход искать.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Evilmax
Мастер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 05:30
Репутация: 134
Настоящее имя: Максим
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Evilmax »

prais.png (6315 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=118665&sid=b03d842f609a84c79cfc6e5030608f46&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (21.6 КБ)</a>
Алексей, вот памятка для проблемных клиентов, распечатай и в файл перед входом на дверь пришпандорь :D :hehehe:
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение SVP »

Evilmax писал(а):Алексей, вот памятка для проблемных клиентов, распечатай и в файл перед входом на дверь пришпандорь
Проблема не в том, как посылать проблемных.
Проблема в том, как сепарировать проблемных от непроблемных.
Непроблемные в общем-то ведут себя также.

У меня есть клиент, которому я выкатил "заградительный тариф".
И ничего как оказалось со временем не такой уж и дундук.
И в общемто, таких-бы еще пару десятков...
Аватара пользователя
Udjin
Мастер
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 05:55
Репутация: 1248
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Приморский край, город Находка.
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Udjin »

Я просто выгоняю всех из помещения где работаю.
Или своим поведением/действиями создаю невыносимые условия для нахождения в помещении (если выгнать не позволяют какие-либо объективные причины), когда работаю (имеется ввиду работа с композитами или на станках).
т.к. проверено - если кто-то есть, то сильно мешает. Очень сильно. И внимание разбрасывается, и просто под ногами путается.
Проект "Абсент".
Проект "Бумер".
Проект "Плексар".
Проект "Пропеллер".
Про мои станки есть тут.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Serg »

SVP писал(а):Проблема не в том, как посылать проблемных.
Проблема в том, как сепарировать проблемных от непроблемных.
Непроблемные в общем-то ведут себя также.
Практически безошибочный критерий: чем меньше клиент платит, тем больше требований он предъявляет. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Leonid Vs »

UAVpilot писал(а):Практически безошибочный критерий: чем меньше клиент платит, тем больше требований он предъявляет.
Не везёт же Вам, Сергей!
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Serg »

Leonid Vs писал(а):Не везёт же Вам, Сергей!
В чём?
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Организации»