Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение cncmybox »

Здравствуйте.

Решил всё-таки в "Услуги" написать, хоть запрос и не конкретный.
В общем, по заголовку, нужны контакты проверенных фирм/компаний, которые хорошо, приемлемо дорого, и достаточно быстро могу сделать детали для разрабатываемых устройств. Материал - в основном Д16Т, чуть бронзы и чуть стали. Фрезеровка и немного токарки.
Вопрос возник, потому что, либо я гуглить не умею, либо реально везёт на странное. Вот примеров несколько.
Заказали в одном месте детали, не сильно сложные, фрезеровка Д16Т. Вроде, по сайту, нормальная компания, ценник более-менее получился, и сделали достаточно быстро. Привезли - в одной детали забыли отверстия с резьбой сделать, хотя не прочитать их на чертеже ну просто невозможно. А зубчатое колесов из капролона - совсем не смогли сделать. Хорошо хоть, бесплатно из той же дюрали сделали взамен.
Нет, я не то чтобы допускаю, я уверен, что мои чертежи не соответствуют ЕСКД (не то у меня образование, и опыта нет), но я и не от балды их рисую.
Еще пример, вал и тонкостенная втулка стальные. Учитался по квалитетам/допускам/посадкам, выбрал рекомендованные для такой пары, на чертежах указал как надо, в заказе уточнил, что эта втулка садится на этот вал. Заказали в другом месте. Сделали. Втулка на вал вообще не лезет. Ладно, исправили (судя по всему, отшлифовали шкуркой, какие там квалитеты). Ок, заказали через время там же то же самое по тем же чертежам, с напоминанием. Теперь тонкостенная втулка садится как надо. А вторая втулка, на другой конец вала - не садится, хотя посадка и там и там одна и та же выбрана.
Нет, я понимаю, что это я могу не учитывать ещё чего-то (например, что для разных диаметров разные посадки берутся). Так, делают-то всё молча, ни спросят, ни помогут, никакой клиентоориентированности :)
Впрочем, это конечно перебор, чтоб за меня ещё ошибки исправляли. Но другие варианты вообще - болото. Находишь сайт, отправляешь письмо с чертежами. Молчат сутками. Звонишь, телефон не поднимают. Видимо, заказы не нужны. Или другой вариант. Отправляешь письмо. Опять молчат. Звонишь, отвечают, что "директор где-то в Карелии, если сможет прочитать письмо, ответит"... Или вот. Пишешь письмо. Наученный опытом, звонишь часа через два, в 15:30(!) вторника(!) - отвечают, "а у нас уже рабочий день закончился, завтра ваше письмо посмотрим" (две конторы подряд так). Финиш.

В общем, накидайте контактов проверенных, с кем работали, вдруг удастся найти хорошего партнёра.
Бди! (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Dimka »

cncmybox писал(а):Видимо, заказы не нужны.
Нужен жирный и вкусный заказ. Мелкие частники, как правило, неинтересны. Либо ломят цену такую, чтоб заказчик передумал, либо берутся и делают "в свободное время". Если закажете деталей на многотыщ, то директор из Карелии сам перезвонит. А то и пригласит в Карелию :hehehe:
Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение cncmybox »

Ну, я продажами мало-мало занимался, но тоже ждал "бохатого клиента с заказом на мильёны". Это тупик. Работать надо с каждым (вменяемым, конечно) клиентом. Сегодня я заказываю всего пять штучек, а завтра серию запущу, на те самые миллионы...
Да и простая этика должна быть. Ну как можно позиционировать себя крутым производством, оставлять на сайте почтовый адрес, но почту проверять только после звонка с напоминанием? Как они вообще тогда клиентов получают?..
Бди! (с) Козьма Прутков
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение SVP »

cncmybox писал(а): Работать надо с каждым (вменяемым, конечно) клиентом.
И как заранее определить вменяемый он или нет :) ?
Или предлагаете бесплатно поработать с его документацией, помочь ему все спроектировать итп...
Не очень понятно только, как потом бесплатно в магазине едой отовариться, а то я "только за".

С частниками действительно никто не хочет работать, и позиция понятна в общем-то.
Гемору с ними не меньше чем с нечастниками, а заказ тощий обычно, штучный.
Вот и выходит либо атомный ценник, либо полное нежелание тратить попусту время.
Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение cncmybox »

Эээ... ну я то не как частник ищу. Я от имени компании, вполне себе солидной, пишу. Почта корпоративная, сайт посмотреть можно. Да, заказ штучный, потому что изделие новое, но предполагаемое в серию.
То есть, в большинстве случаев, думаю, это банальная лень и безответственное отношение.
"А? Что? Вы нам заказ прислали? Ой, а "мульёны" сразу платить не будете? Не, не хотим брать, лень". Как-то так...
А посмотри, что за респондент тебе пишет, чем его фирма занимается... А вдруг, это "золотая жила", долговременный денежный партнёр... Не. До этого не "опускаются". Вот если б маржа сразу в 300% была...

Вот, кстати, что делать надо. Всего-то, семь деталек :)
assembly v60.gif (11109 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=118292&sid=e2094126f33faedc615a16ddf3a1bda6&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.76 МБ)</a>
Бди! (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение cncmybox »

Алексей! Я тоже в личке ответил, немного сумбурно, правда.
[поскипано]
Последний раз редактировалось cncmybox 17 авг 2017, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Бди! (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Hanter »

Да без проблем. я не в упрек или обиду. я просто озвучиваю вещи которые вижу регулярно. Вообще самый лучший вариант - напроситься к кому нибудь в гости, на оборудование и просто поглазеть что и как происходит. как работают станки, какие поверхности и переходы оставляют после себя.. понять почему происходит именно так а не иначе. В идеале конечно самому постоять за станками, ну или посмотреть как изготавливается спроектированная тобой деталь. это было бы очень хорошей школой для понимания процессов и технологии обработки. Особенно когда берешь кучку деталей и понимаешь что они почему то "нисрастаются"... :) начинаешь рыть и думать почему ? ага... вот тут не так как в модели.. вот тут не так.. вот тут ваще никак.. почему ?... патамучтанириально так сделать.. ну как то так. С вами хоть общаться нормально можно... а то бывают такие перцы - я так спроектировал и точка. мне нада канкретнатаг! и ни...!.. и не донести что так нипалучица.. пичалько..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Redmn
Мастер
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:48
Репутация: 1207
Настоящее имя: Иван
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Redmn »

О. А куда пропал пост Хантера про объяснение типичных проблем конструкторов? С желтенькой деталькой.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Сергей Саныч »

Похоже, удалили за мат. Было в нем одно словечко, смысл которого - "извернуться".
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение cncmybox »

Ага, кто-то щепетильный нажаловался наверное :) Теперь мои объяснения непонятны получились :)
Бди! (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Redmn
Мастер
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:48
Репутация: 1207
Настоящее имя: Иван
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Redmn »

Сергей Саныч писал(а):Похоже, удалили за мат. Было в нем одно словечко, смысл которого - "извернуться".
"слово обозначающее удивление - трижды" ну смысл нормальный пост тереть, можно крепкие слова просто убрать.
По делу было.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Сергей Саныч »

Redmn писал(а):ну смысл нормальный пост тереть
И тут мы вступаем на скользкую дорожку обсуждения действий модераторов.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Evilmax
Мастер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 05:30
Репутация: 134
Настоящее имя: Максим
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Evilmax »

Изображение
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение aftaev »

Redmn писал(а):можно крепкие слова просто убрать
Если за всеми смотреть/редактировать то тогда когда работать? За мат бы вообще банить на несколько дней, так эффективней доходить будет ;) Тот кто мат написал, его пост удалили, а он об этом может и не знать.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Redmn
Мастер
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:48
Репутация: 1207
Настоящее имя: Иван
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Redmn »

ты его пост читал? очень очень по делу, более чем. банить за мат- да не вопрос, но огромный подробный пост тереть за один мат?
Аватара пользователя
Evilmax
Мастер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 05:30
Репутация: 134
Настоящее имя: Максим
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Evilmax »

Redmn писал(а):ты его пост читал? очень очень по делу, более чем. банить за мат- да не вопрос, но огромный подробный пост тереть за один мат?
Самое обидное что ни гугля ни уяндекс (первым делом проверил :hehehe: ) не сохранили в кэше сия поста, судя по отзывам оченя таки интересного. Теперь наверное только из бэкапа БД сайта на хостинге можно достать. :roll:
Аватара пользователя
Redmn
Мастер
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:48
Репутация: 1207
Настоящее имя: Иван
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Redmn »

Darxton писал(а):суть поста была: "учитывайте тех. возможности обработки"
Да, а суть всего токарного и фрезерного мастерства - делайте хорошо.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение Serg »

Redmn писал(а):ты его пост читал? очень очень по делу, более чем. банить за мат- да не вопрос, но огромный подробный пост тереть за один мат?
Если б хотел написать по делу и с пользой для всех, то обошёлся-бы без мата... Взрослые вроде люди - должны задумываться о последствиях своих действий...
Матерные посты с некоторых пор не правим, дабы не подвергаться обвинениям в искажении смысла поста такими правками.
На этом считаю вопрос исчерпанным.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите списком проверенных "металлообработчиков" в СПб

Сообщение cncmybox »

Вот ведь, "прогнали" Алексея, он теперь со мной на связь не выходит :)
Бди! (с) Козьма Прутков
Ответить

Вернуться в «Организации»