ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение Serg »

Безотносительно к «ЧПУ Технологии»: Дура. С такими не стоит иметь никаких дел. Ибо!
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение Сергей Саныч »

Serg писал(а): Дура
"Баба - дура не потому, что баба. А потому, что дура!!!" (c)
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение Kachik »

sima8520 писал(а): 17 сен 2020, 11:30 в группе в ВК вообще девчонка пост какой то гневный написала, фейк, не фейк, не знаю
https://vk.com/wall-154603846_7667
Стрёмная, какая то баба. "Секретный" список производителей китайской комплектухи - :lolh:
WWW116
Мастер
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:31
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение WWW116 »

sima8520 писал(а): 17 сен 2020, 11:30 в группе в ВК вообще девчонка пост какой то гневный написала, фейк, не фейк, не знаю
https://vk.com/wall-154603846_7667
Там похоже на скрытую рекламу от них.
Покупал у них плату LPT-DPTR для опытов, задавал вопросы по плате, никто ничего внятно не ответил. Даже никакой информации об этой плате нет. Пришлось самому методом эксперементов искать ответы на вопросы. Заказ оплатил, 2 недели мудили с отправкой. Просил вернуть деньги, так они еще неделю время тянули со всякими отмазками про бухгалтерию и прочую ересть. Деньги не возвращали, потом просил тогда чтобы хотя бы плату отправили. Больше никакого желания нет с ними связываться. Хотя у многих известных продавцов покупал комплектующие. Для себя сделал вывод, что все они просто торгаши. По возникающим вопросам от них ничего путного не добиться. Похоже у них логика такая, покупаете - значит сами должны знать, разбираться в том, что покупаете.
Alex645
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 19:48
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение Alex645 »

У меня их станок в работе и на их комплектующих (плата, модуль осиZ, профили под рельсы) собираю свой станок.

Из минусов очень долго добивался того чтобы мне выслали DXF посадочный их модуля оси Z, раз 8 писал на почту и звонил, но, в итоге выслали.
Ещё один минус у них на шпинделях стоят нестандартные гайки ER16, с резьбой 19х1, а стандарт 22х1.5. Такие гайки есть только на амазоне (на алиэкспресс не смог найти). Резьба 19х1 это ER16M.

Из плюсов всё по честному, много заказывал, одних только фрез тысяч на 250 рублей. Плата LPT-DPTR1.03 контроллер их понравилась, есть подробная серия видеоуроков на ютубе как настраивать. Готовый модуль оси Z сильно облегчил сборку своего станка.

Обзор на их станок:
[youtube]https://youtu.be/XfPXpzC5vrE[/youtube]

И по этому отзыву получилась обратная связь от производителя:
[youtube]https://youtu.be/GLkDmfcKCpw[/youtube]

тема сборки своего станка: viewtopic.php?f=147&t=24826&p=584438#p584438
DZiK
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 14:24
Репутация: 2
Настоящее имя: Кирилл
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение DZiK »

Я взял у них раму, просил крепление приводов с другими отверстиями и модель рамы, чтобы накидать себе кабинет. Них....ничего они не сделали и на встречу не пошли, только продажи. Притом делали мне мозги, типа из-за других креплений привода нужно заново отливать раму. Я чуть не рухнул со стула после этого заявления, потому что крепление приводов, отдельная деталь.
Модель не прислали, типа коммерческая тайная)) какая тайна, если я уже купил, и просто хочу кабинет и сэкономить время на моделировании?
Динамят постоянно. Сотрудничать не намерены, но продают хорошо. Клиентоориентированность минимальная.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение iMaks-RS »

Держатели шпинделя своей разработки у них интересные, но под 65мм не делают... (((
code8525
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 12:58
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение code8525 »

Покупал цилиндрические направляющие для 3д принтера. После заказа пришло письмо, мол как отправлять с обрешеткой или без. Я попросил упаковать в доступную упаковку, предложил примотать к деревянному бруску, менеджер ответил примерной фразой - "т.е. я должен сходить в магазин купить брусок и приматывать?" я немного был в шоке) сам делал доставки и старался хорошо упаковывать, всегда на складе остается упаковка, обрешетка из входящий посылок. В итоге сказал что бы отправляли как есть. пришли относительно ровные. Зажравшиеся менеджеры одним словом.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение Duhas »

вы интересный человек.. не в защиту не известной мне компании, но: менеджер - он менеджер, он ваш заказ принять должен, проконсультировать вас и отдать заказ на склад. вполне вероятно что контора не большая и менеджер пошел на склад, нашел ваши запчасти и отдал в транспортную, когда он должен покупать и мотать бруски не понятно, а главное - зачем оно ему.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение Serg »

Duhas писал(а): а главное - зачем оно ему.
Может чтобы клиент рекламации не писал, ещё приходил и другим советовал?..
Хотя о чём это я? Сейчас это не принято, сейчас в моде "оптимизация" бизнеспроцессов: деньги получил - на клиента можно забить...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение Duhas »

Serg писал(а): 10 фев 2021, 05:27
Duhas писал(а): а главное - зачем оно ему.
Может чтобы клиент рекламации не писал, ещё приходил и другим советовал?..
Хотя о чём это я? Сейчас это не принято, сейчас в моде "оптимизация" бизнеспроцессов: деньги получил - на клиента можно забить...
с одной стороны - да, с другой - зачастую заказчик покупает дешевое и хочет сэкономить на обрешетке и желает чтобы его облизали. есть прям тенденция, заказкик на лям адекватен, а другой за тыщу мозг расколупает. почему продавец должен колхозить что то нештатное бесплатно?
loi_28
Кандидат
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 08:49
Репутация: 7
Настоящее имя: Николай
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение loi_28 »

Duhas писал(а): почему продавец должен колхозить что то нештатное бесплатно?
Ответ в вопросе, потому что он продавец и отвечает за товар и доставку(если не самовывоз). Если он не муда...к, оправит товар как хочет покупатель (плата оговаривается). А побежит приматывать рельс к бруску сам продавец или это сделает другой, мне как покупателю без разницы.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение Duhas »

ну что ж, считайте как считаете.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение Kupfershcmidt »

Хз, частенько там покупал, и сейчас вот должны скомплектовать заказ. Посмотрим на обработку концов под опоры, могу написать, когда получу.
Меня вот больше другая контора беспокоит...:)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение Serg »

Duhas писал(а): почему продавец должен колхозить что то нештатное бесплатно?
А кто тут говорил про бесплатно? :wik:
Клиент согласился на любую упаковку, дополнительно предложил простой по его мнению вариант. Менеджер-же вместо простого ответа "так мы не можем сделать" ответил натуральным хамством.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение Duhas »

Serg писал(а): 10 фев 2021, 15:41ответил натуральным хамством.
ну хамства я не видел, лишь изложение ответа менеджера с упоминанием не дословности. Хотя не удивился бы если бы оно было. У менеджера таких клиентов масса, и, хотя это его не красит, мог и нагрубить.

про бесплатно - делаю вывод из выбора покупателя отправлять без обрешетки, или вы думаете что он отказался от обрешетки потому что бережет деревья? но ведь нет, брусок он сам предлагал..

я бы посмотрел на реакцию менеджера условного rexroth на предложение примотать брусок вместо штатных способов упаковки.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение Serg »

Ну я выводов не "придумываю", я лишь основываюсь на том, что написал покупатель:
code8525 писал(а): Я попросил упаковать в доступную упаковку
Из опыта с обрешёткой: отправляли комутатор, если его засунуть в обрешётку, то чтобы его забрать нужна будет машина, ибо в ТК не дают разбирать обрешётку и мусорить её остатками в их мусорный контейнер. А если этот-же комутатор сверху и снизу проложить парой листов упаковочного пенополиэтилена сантиметровой толщины и обмотать скотчем, то получать его можно поехать на ОТ с обычным пакетом, а скотч и пенополиэтилен можно будет снять и выбросить в обычную общественную урну. В этом случае тоже отказались от обрешётки и попросили упаковать в пакет/картон/т.п., чтоб краска не царапалась, а железо у комутатора толстое и если он упадёт углом на какую-нибудь соседнюю "нежную" посылку, то нам будет пофиг. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение Duhas »

Serg писал(а): 10 фев 2021, 18:04 ТК не дают разбирать обрешётку и мусорить её остатками в их мусорный контейнер
везде свои проблемы, в случае с бруском покупатель, имхо, беспокоился о геометрии груза. не думаю что ему отправили груз без упаковки совсем, хотя мало ли..

собственно моя позиция в том, что надо с пониманием относиться, с обеих сторон.

ПС ну существует паллетный борт :hehehe:
code8525
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 12:58
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение code8525 »

Duhas писал(а): 10 фев 2021, 04:43 вы интересный человек.. не в защиту не известной мне компании, но: менеджер - он менеджер, он ваш заказ принять должен, проконсультировать вас и отдать заказ на склад. вполне вероятно что контора не большая и менеджер пошел на склад, нашел ваши запчасти и отдал в транспортную, когда он должен покупать и мотать бруски не понятно, а главное - зачем оно ему.
вы когда в магазин приходите за яйцами тоже с собой упаковку берете? В продуктовом магазине умные ребята сидят, позаботились о том как клиент потащит эти яйца. Заказ был в районе 4000 рублей и за обрешетку от ТС ещё нужно было бы заплатить 2000 рублей, согласитесь абсурд? Компания на тот момент не дальновидная, продают рельсы а об упаковке не заботятся, может сейчас нет такой проблемы. И Я БЫЛ ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ ~500 рублей за упаковку моего заказа.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: ООО «ЧПУ Технологии» -кто покупал в этой компании?

Сообщение Argon-11 »

code8525 писал(а): за обрешетку от ТС ещё нужно было бы заплатить 2000 рублей
Что-то дорого. По нашей статистике обрешетка объемом 0.5...1 м3 стоит 400...700р.
А еще, если моя память не подводит, c http://kitaez-cnc.com/ прислали ШВП 2.6м только в толстом слое пузырчатой пленки. Доехало нормально.
Ответить

Вернуться в «Организации»