PureLogic

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
purelogic
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 06:49
Репутация: -39
Откуда: Purelogic R&D Воронеж

Re: PureLogic

Сообщение purelogic »

Ворон226 писал(а):Купили у Вас плату PLC330b для трех-координатного станка. Во время эксплуатации сгорел входной оптрон по датчику (IN1). Так как времени на ремонт не было - купили у Вас ещё одну плату (отправляли командировочного в Воронеж - так оказалось быстрее). Но со временем и на второй плате сгорел входной оптрон по тому же входу. Выяснили, что виновата длинная электрическая связь (кнопка АВОСТа находилась на расстоянии около 7 метров кабеля) и большие наводимые помехи от двигателей.

Хочется починить платы, но не хочется отправлять их в Воронеж, так как делов - перепаять один оптрон. Можно ли узнать у Вас название оптрона или купить оптроны для самостоятельного ремонта плат?

Конечно могу померить напряжения и найти аналоги (скорости особо не нужны на датчики), но может ЭТО не есть такой большой секрет Вашей компании?
Здравствуйте.
Получили Ваше сообщение на почту и наш технический специалист уже ответил Вам, проверьте.
Аватара пользователя
Ворон226
Мастер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 181
Откуда: Солнечногорск Московской обл. - Борки Конаковского р-на - Скоморохово Фировского р-на
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение Ворон226 »

Большое спасибо за оперативность! Завтра уже все куплю и заменю.
Да и совет правильный.
Плата PLC330 рассчитана на работу непосредственно с датчиками магнитными или оптическими фирмы Пурелоджик (я так понимаю). А вот, если ты подключаешь (я подключаю ;) ) контакты-микрики-кнопки на вход платы, то ток оптрона в два раза превышает номинальное значение. Значит любой импульс (а у меня в одном кабель-канале длиной 4 метра уложены три кабеля 220В для питания фена, принтера, блока питания) может пожечь оптрон. Нужно обязательно подключать контакты последовательно с резистором, исходя из номинального входного тока. Так при питании датчиков 12В - резистор должен быть номиналом 270 Ом.

Ещё раз спасибо за оперативность!
Хочешь быть счастливым? Будь им!
Аватара пользователя
Ворон226
Мастер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 181
Откуда: Солнечногорск Московской обл. - Борки Конаковского р-на - Скоморохово Фировского р-на
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение Ворон226 »

А вот и источник "ошибки"... В инструкции на плату ничего о резисторе нет. Но будем иметь ввиду...
Вложения
instr.png (4454 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=24166&sid=3ac370b5d1c76c2f0440b69ff8358a2e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (19.75 КБ)</a>
Хочешь быть счастливым? Будь им!
Аватара пользователя
Ворон226
Мастер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 181
Откуда: Солнечногорск Московской обл. - Борки Конаковского р-на - Скоморохово Фировского р-на
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение Ворон226 »

Созрел и такой вопрос: Можно ли привести в чувство драйвер серводвигателя PLD2080s ?
Драйвера в количестве 3-х штук хочется запустить в работу. Но вот четкой инструкции по настройке их не нашел...
Попытка запустить через них серводвигатель окончилась провалом. Не удалось установить стабильного поведения даже в ненагруженном состоянии. Очень надеюсь применить, а не выкинуть на помойку.
Хочешь быть счастливым? Будь им!
Аватара пользователя
vovafed
Мастер
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:19
Репутация: 325
Настоящее имя: Владимир
Откуда: башкортостан
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение vovafed »

эти драйвера очень чувствительны к сигналу энкодера
долго мучался драйвер постоянно уходил в ошибку потом пропустил сигнал через микросхемку 74hc540n и процесс пошел
можно и другие наверно использовать просто эта была под рукой
еще шим драйвера дает сильные помехи на входные цепи в результате ось сползала постоянно
отключил экранировку сигнального кабеля стало лучше
полностью вылечил сползание когда завел энкодер на компьютер с емс
Аватара пользователя
Ворон226
Мастер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 181
Откуда: Солнечногорск Московской обл. - Борки Конаковского р-на - Скоморохово Фировского р-на
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение Ворон226 »

vovafed писал(а):... потом пропустил сигнал через микросхемку 74hc540n и процесс пошел ...
Исключительно как усилитель или стробировал?
vovafed писал(а):...еще шим драйвера дает сильные помехи на входные цепи в результате ось сползала постоянно
отключил экранировку сигнального кабеля стало лучше...
Экранировку нужно выполнять, соединяя экран на "землю" со стороны входа. А вот ни в каком другом месте экран не заземляется! Потому лучше брать экранированные провода в изоляции. Лучше витые пары в экране с изоляцией экрана.
vovafed писал(а):...полностью вылечил сползание когда завел энкодер на компьютер с емс
А подробнее можно? Хотя бы блок-схему.
Хочешь быть счастливым? Будь им!
Аватара пользователя
vovafed
Мастер
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:19
Репутация: 325
Настоящее имя: Владимир
Откуда: башкортостан
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение vovafed »

Ворон226 писал(а):Исключительно как усилитель или стробировал?
просто как усилитель чтоб подтянуть уровни сигнала
запитал от +5 вольт драйвера
Ворон226 писал(а):Экранировку нужно выполнять, соединяя экран на "землю" со стороны входа. А вот ни в каком другом месте экран не заземляется! Потому лучше брать экранированные провода в изоляции. Лучше витые пары в экране с изоляцией экрана.
понял спасибо
Ворон226 писал(а):А подробнее можно? Хотя бы блок-схему
у меня вышел из строя родной энкодер и были 2 с полым валом 8мм я их посадил на один вал и через муфту поставил на серводвигатель
получилось 1 энкодер на 800 тиков завел на драйвер
2 энкодер на 200 тиков на лпт порт
если считать через месу можно было бы и одним энкодером обойтись
только пришлось бы опторазвязку городить или от драйвера или от месы

еще драйвер стоял на станке возле двигателя сигнальные провода длинные были думаю если поставить драйвера в шкаф возле кросс платы будет стабильней работать
сейчас в место этого привода шаговый поставил
Аватара пользователя
purelogic
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 06:49
Репутация: -39
Откуда: Purelogic R&D Воронеж

Re: PureLogic

Сообщение purelogic »

Ворон226 писал(а):
vovafed писал(а):... потом пропустил сигнал через микросхемку 74hc540n и процесс пошел ...
Исключительно как усилитель или стробировал?
vovafed писал(а):...еще шим драйвера дает сильные помехи на входные цепи в результате ось сползала постоянно
отключил экранировку сигнального кабеля стало лучше...
Экранировку нужно выполнять, соединяя экран на "землю" со стороны входа. А вот ни в каком другом месте экран не заземляется! Потому лучше брать экранированные провода в изоляции. Лучше витые пары в экране с изоляцией экрана.
vovafed писал(а):...полностью вылечил сползание когда завел энкодер на компьютер с емс
А подробнее можно? Хотя бы блок-схему.
Убедительная просьба писать нам на почту или форум, это единственная оперативная форма связи для получения технической консультации, помимо телефона конечно.
Аватара пользователя
Ворон226
Мастер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 181
Откуда: Солнечногорск Московской обл. - Борки Конаковского р-на - Скоморохово Фировского р-на
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение Ворон226 »

purelogic писал(а):Убедительная просьба писать нам на почту или форум, это единственная оперативная форма связи для получения технической консультации, помимо телефона конечно.
Это понятно. Только через личную переписку число грамотных людей растет медленнее. Конечно, кому-то это нужно. Но я-то тут при чём?
Хочешь быть счастливым? Будь им!
Аватара пользователя
purelogic
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 06:49
Репутация: -39
Откуда: Purelogic R&D Воронеж

Re: PureLogic

Сообщение purelogic »

Ворон226 писал(а):
purelogic писал(а):Убедительная просьба писать нам на почту или форум, это единственная оперативная форма связи для получения технической консультации, помимо телефона конечно.
Это понятно. Только через личную переписку число грамотных людей растет медленнее. Конечно, кому-то это нужно. Но я-то тут при чём?
Ответ на ваши вопросы в теме нашего форума. http://www.purelogic.ru/Forum/viewtopic ... 060#p14060
Аватара пользователя
purelogic
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 06:49
Репутация: -39
Откуда: Purelogic R&D Воронеж

Re: PureLogic

Сообщение purelogic »

В продаже появилась подшипниковая опора ходового винта с фланцем NEMA для крепления шагового двигателя или серводвигателя, серия PLM. Жесткий стальной корпус обеспечивает соосную установку двигателя и ходового винта. Предусмотрена возможность регулировки осевого зазора в радиально-упорных подшипниках. Может устанавливаться через угловой кронштейн серии PLMB.
http://www.purelogic.ru/news1/rasshiren ... logic_rd1/
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение nanthony »

Приветствую Вас, Господа!
Давно не писал на столь уважаемый форум, да и увлекшей меня с головой идеей всяко-разных ЧПУ заниматься не мог в силу разных причин. Но речь не о том.

16.12.13 оформил на сайте PureLogic заказ на маленький станок. Времени нет, да и акция рекламная и цена приличная и на этом форуме вычитал, что контора более чем уважаемая.
18.12.13 получил подтверждение оплаты.
Связался с компанией, получил заверение что в 20 числах января получу станочек. Типа акция рекламная и очень много заказов.
03.02.13 поинтересовался по-почте как там дела с изделием, мне перезвонили и сказали "задержка поставок из Китая, к концу следующей недели все сделаем и отправим"
04.03.13 по причине отсутствия каких либо новостей и, собственно, станка, опять запросил состояние заказа. В ответ опять перезвонили и, сославшись на проблемы сообщили "станок готов, только отправить, много работы".
16.03.13 написал уже крупное и достаточно гневное, хотя корректное и сдержанное письмо, мол уже однажды когда в конце-то концов?
17.03.13 мне перезвонил представитель, который сообщил, что "Он новый сотрудник нового офиса в Москве и, по его данным комплектация станка была бракованной и станок не готов, но вот оно пришло счастье и сейчас разгружается контейнер".

В последнем разговоре, как и в моем последнем письме, я просил людей из PureLogic написать когда они отгрузят мне оборудование, которое я оплатил уже 3 месяца тому назад. И какие меры они готовы предпринять в связи со столь значительной задержкой поставки.
Меня сотрудник выслушал (видимо кто-то прочитал мое письмо, иначе с чего бы мне звонили?) но на мое требование написать официальный ответ по срокам - тишина.
Почта - пусто, станка нет, ответа нет, все звонки - "фуфло" и "завтраки".

Иными словами я расцениваю ситуацию так:
1. Компания PureLogic берет 100% предоплату завлекая рекламными акциями.
2. Крутит эти деньги сколько хочет без какой-либо ответственности за происходящее.
3. Игнорирует запросы даже терпеливых и вежливых клиентов.
4. Полностью плюют на интересы клиентов, которые (как я) планировали свое время для занятия при помощи оплаченного оборудования "пользой".
5. Указывая в своих документах фразы типа "Если Клиент не отправит в 3х дневный срок, то мы ....." снимают с себя гарантийные обязательства и не будут больше работать с этим клиентом, компания PureLogic преследует исключительно собственный интерес и не соблюдает никакого интереса клиента. Взять хотя бы тот факт, что, хоть я и просил ответить мне по электронной почте, чтобы была хоть какая-то да официальность, мне всегда перезванивали и рассказывали байки про белого бычка. Официального ответа как небыло так и нет.
6. На мое требование к концу "позатой недели" (т.е. от даты платежа 3 месяца + 1 неделя) прислать мне предложения по выходу из сложившейся ситуации - ответа так и не последовало.

Иными словами - КИДАЛОВО ЧИСТОЙ ВОДЫ! Динамо и развод!

Поверьте, господа, сдерживаться в выражениях и мыслях сил моих бабских почти не осталось.
Отправленная мной сумма в некоторых регионах нашей необъятной является зарплатой человека за ГОД. А займ такой суммы наличными всегда сопряжен с необходимостью выплаты процентов по займу.

К сожалению, поскольку господа из PureLogic столь корректны в отношениях с клиентом, что не отвечают на мои письма, а только звонят, то я опираюсь только на слова по-телефону, жаль что указал мобильный, а не офисный телефон, офисные переговоры записываются и у меня были бы неоспоримые доказательства их обещаний.

Осложняет ситуацию тот факт, что платеж был проведен через ROBOKASSA и единственное подтверждение заказа - счета и односложные ответы от господ из PureLogic да выписка с банковского счета о списании этой суммы в счет оплаты заказа. Договора нет, кроме цидули под названием "Условия поставки для физ. лиц".
Для полномасштабной претензии маловато. Но я не теряю надежды.

К стати, Вы обращали внимание на то, что в той цидульке, что прилагается к счету сказано, что PureLogic отправит Вам товар ТОЛЬКО если он есть на складе. А если его там нет (как моего станка), то ни сроков возврата денег ни сроков производства ни штрафных санкций не указано вообще никаких.

Еще раз предупреждаю Вас Господа - РАЗВОДИЛОВО, КИДАЛОВО, БУЗИНЕСС ПО-РУССКИ!

С уважением,
Антон Никифоров
По желанию автора ссылка на решение вопроса:
PureLogic #98
--Nick
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение Serg »

Вы работаете с ними по договору-оферте. Напишите им бумажное письмо и отправьте с уведомлением и описью, в письме предложите в досудебном порядке компенсировать вам увеличение сроков поставки сверх договорных из расчёта 0.1% в день, если в договоре/счёте сказано про поставку станка (лень искать), а если там сказано про изготовление, то 3% в день.
Если ответят, то у вас будет официальный ответ. Если не ответят в положенный срок (вроде месяц), то подаёте в суд и требуете возврата денег и неустойку за пользование вашими деньгами (вроде ст. 395 ГК, по ставке рефинансирования) + штраф (в бюджет) в сумме иска за отказ решить вопрос в досудебном порядке. По результатам можно и в роспотребнадзор стукануть, чтоб они пощекотали их за лицензию или что там у них...
Да, это не просто и требует времени, но решать вам.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Baha
Мастер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:37
Репутация: 26
Откуда: Тараз-Москва

Re: PureLogic

Сообщение Baha »

UAVpilot писал(а):Вы работаете с ними по договору-оферте.
Опять грустно! Какой это договор, это публичная оферта, состоящая - из ценника, и не внятного срока поставки, с припиской "при наличии товара на складе".
http://www.ville.ru/laws/gk/lawgk314.html
Сферический ватник в вакууме.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение aftaev »

Надо для истории оставить сообщение, а то потом чудным образом авторы сообщений удаляют свои посты как им позвонил пурик.
nanthony писал(а):Приветствую Вас, Господа!
Давно не писал на столь уважаемый форум, да и увлекшей меня с головой идеей всяко-разных ЧПУ заниматься не мог в силу разных причин. Но речь не о том.

16.12.13 оформил на сайте PureLogic заказ на маленький станок. Времени нет, да и акция рекламная и цена приличная и на этом форуме вычитал, что контора более чем уважаемая.
18.12.13 получил подтверждение оплаты.
Связался с компанией, получил заверение что в 20 числах января получу станочек. Типа акция рекламная и очень много заказов.
03.02.13 поинтересовался по-почте как там дела с изделием, мне перезвонили и сказали "задержка поставок из Китая, к концу следующей недели все сделаем и отправим"
04.03.13 по причине отсутствия каких либо новостей и, собственно, станка, опять запросил состояние заказа. В ответ опять перезвонили и, сославшись на проблемы сообщили "станок готов, только отправить, много работы".
16.03.13 написал уже крупное и достаточно гневное, хотя корректное и сдержанное письмо, мол уже однажды когда в конце-то концов?
17.03.13 мне перезвонил представитель, который сообщил, что "Он новый сотрудник нового офиса в Москве и, по его данным комплектация станка была бракованной и станок не готов, но вот оно пришло счастье и сейчас разгружается контейнер".

В последнем разговоре, как и в моем последнем письме, я просил людей из PureLogic написать когда они отгрузят мне оборудование, которое я оплатил уже 3 месяца тому назад. И какие меры они готовы предпринять в связи со столь значительной задержкой поставки.
Меня сотрудник выслушал (видимо кто-то прочитал мое письмо, иначе с чего бы мне звонили?) но на мое требование написать официальный ответ по срокам - тишина.
Почта - пусто, станка нет, ответа нет, все звонки - "фуфло" и "завтраки".

Иными словами я расцениваю ситуацию так:
1. Компания PureLogic берет 100% предоплату завлекая рекламными акциями.
2. Крутит эти деньги сколько хочет без какой-либо ответственности за происходящее.
3. Игнорирует запросы даже терпеливых и вежливых клиентов.
4. Полностью плюют на интересы клиентов, которые (как я) планировали свое время для занятия при помощи оплаченного оборудования "пользой".
5. Указывая в своих документах фразы типа "Если Клиент не отправит в 3х дневный срок, то мы ....." снимают с себя гарантийные обязательства и не будут больше работать с этим клиентом, компания PureLogic преследует исключительно собственный интерес и не соблюдает никакого интереса клиента. Взять хотя бы тот факт, что, хоть я и просил ответить мне по электронной почте, чтобы была хоть какая-то да официальность, мне всегда перезванивали и рассказывали байки про белого бычка. Официального ответа как небыло так и нет.
6. На мое требование к концу "позатой недели" (т.е. от даты платежа 3 месяца + 1 неделя) прислать мне предложения по выходу из сложившейся ситуации - ответа так и не последовало.

Иными словами - КИДАЛОВО ЧИСТОЙ ВОДЫ! Динамо и развод!

Поверьте, господа, сдерживаться в выражениях и мыслях сил моих бабских почти не осталось.
Отправленная мной сумма в некоторых регионах нашей необъятной является зарплатой человека за ГОД. А займ такой суммы наличными всегда сопряжен с необходимостью выплаты процентов по займу.

К сожалению, поскольку господа из PureLogic столь корректны в отношениях с клиентом, что не отвечают на мои письма, а только звонят, то я опираюсь только на слова по-телефону, жаль что указал мобильный, а не офисный телефон, офисные переговоры записываются и у меня были бы неоспоримые доказательства их обещаний.

Осложняет ситуацию тот факт, что платеж был проведен через ROBOKASSA и единственное подтверждение заказа - счета и односложные ответы от господ из PureLogic да выписка с банковского счета о списании этой суммы в счет оплаты заказа. Договора нет, кроме цидули под названием "Условия поставки для физ. лиц".
Для полномасштабной претензии маловато. Но я не теряю надежды.

К стати, Вы обращали внимание на то, что в той цидульке, что прилагается к счету сказано, что PureLogic отправит Вам товар ТОЛЬКО если он есть на складе. А если его там нет (как моего станка), то ни сроков возврата денег ни сроков производства ни штрафных санкций не указано вообще никаких.

Еще раз предупреждаю Вас Господа - РАЗВОДИЛОВО, КИДАЛОВО, БУЗИНЕСС ПО-РУССКИ!

С уважением,
Антон Никифоров
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение aftaev »

nanthony писал(а):Осложняет ситуацию тот факт, что платеж был проведен через ROBOKASSA и единственное подтверждение заказа - счета и односложные ответы от господ из PureLogic да выписка с банковского счета о списании этой суммы в счет оплаты заказа. Договора нет, кроме цидули под названием "Условия поставки для физ. лиц".
Для полномасштабной претензии маловато. Но я не теряю надежды.
Выложите скрины платежа, писем на форум. Мы потом перенесем в Черный список организаций.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение sr480 »

На прошлой неделе позвонил пурикам узнать о наличии - ответили да все есть да еще и наличие мол больше чем мне самому надо. Запросил счет тутже! Выставили только на след. день и уже половины позиций нет и ждать 2-3 недели. Очень обидно, особенно когда так поступают даже с лояльными клиентами!
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение nanthony »

Приветствую Вас, Господа!
UAVpilot писал(а):....
Да, это не просто и требует времени, но решать вам.
Большое спасибо, я уже закинул удочку юристам на предмет составления полноценной претензии.
aftaev писал(а):Выложите скрины платежа, писем на форум. Мы потом перенесем в Черный список организаций.
Ну, тут, собственно, какие скрины? Электронные письма только. Могу их Вам переслать в личку, а Вы решите что с ними делать.
Номер заказа на сайте - №2439
Счет на оплату №4222 от 16 декабря 2013 года
Оплата через ROBOCASSA 18 Декабря 2013 08:50:38 UTC
> От Вас получены средства в сумме 76000.00 RUR Bank Card для оплаты заказа 4222 в магазине Purelogic.
Ответ на мой запрос статуса в тот же день:
> Добрый день.
> Спасибо за информацию, средства у же поступили на наш счет.
> ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ ПЕРЕПИСКУ!
> С уважением,
> Рыгин Николай-
> региональный менеджер Purelogic R&D.

Очередной ответ уже от другого менеджера 4 февраля:
> Здравствуйте.
> Мы ждали часть комплектации из Китая, поставка приехала, но с задержкой. Я планирую обеспечить станок к 12-14 февраля.
> Николай должен выйти с больничного уже на следующей неделе.
> ---------------------------------------------
> ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ ПЕРЕПИСКУ!
> С уважением,
> Маслов Иван
> региональный менеджер, Purelogic R&D

Ответ 17 марта от еще одного сотрудника:
> Добрый день!
> Ваш станок уже готов!
> В ближайшее время его Вам отправят!
> --
> С уважением!
> Семенчук Алексей
> Менеджер по работе с клиентами
> "Purelogic R&D"а:

В последнем звонке фигурировали слова о том, что поставка бракованная и станок переделывать.

В низу этого поста выложу свою электронно-почтовую претензию, чтобы было видно что именно и каким слогом я написал.

Еще раз подтверждаю, что всю переписку могу в оригинальном виде форварднуть админам форума для "архивирования".
aftaev писал(а):Надо для истории оставить сообщение, а то потом чудным образом авторы сообщений удаляют свои посты как им позвонил пурик.
Клянусь честное слово, что отредактирую это сообщение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по просьбе админов этого форума и ни под каким другим предлогом.
Коль уж я "втянул" Вас в "мою историю" и коль я решил, что Ваш форум самый "правильный", на мой взгляд, то "включать заднюю" не стану. И, даже, если, PureLogic разрешит мою проблему, то лишь дополню сообщение описанием неминуемо грядущего "Happy End'а" :)
И, коль PureLogic довели меня до публикации всей этой истории, то считаю, что запрос на исправление они должны направлять не мне, а с копией админам форума (Ведь, согласно всем возможным законам информация на форуме расположенная есть не только моя авторская работа, но и владельцев форума собственность).
Baha писал(а):Опять грустно! Какой это договор, это публичная оферта, состоящая - из ценника, и не внятного срока поставки, с припиской "при наличии товара на складе".
http://www.ville.ru/laws/gk/lawgk314.html
Ну, в защиту этой аферты могу сказать лишь одно: то, что написано в законе ухудшать нельзя, а если в тексте оферты не описано ничего, то действует исключительно буква и дух закона.
Так что фуфлыжная аферта - даже лучше полноценной. Вон у МГТС, например, аферта листов на 40 по-моему. Докопаться невозможно. А ленивые афертосозидатели лишь помогают клиенту.
Хотя, существует и альтернативное мнение.
sr480 писал(а):На прошлой неделе позвонил пурикам узнать о наличии - ответили да все есть да еще и наличие мол больше чем мне самому надо. Запросил счет тутже! Выставили только на след. день и уже половины позиций нет и ждать 2-3 недели. Очень обидно, особенно когда так поступают даже с лояльными клиентами!
Будет ОЧЕНЬ интересно узнать, а кто-нибудь, кто оформил заказ после 18 декабря 2013 года уже успел получить станок до сего дня? ;) А то я встречал таких "производителей", которые отгружали друзьям и тем, кто сильно вонял, а покладистых и молчаливых - динамили.

С уважением,
Антон Никифоров

Текст моей претензии, отправленный в PureLogic 17 марта 2014 года:
========================
Еще раз приветствую Вас, Господа этим весенним снежным вечером!

После последнего "завтрака" (5 марта, после моего предыдущего письма, мне звонил Ваш специалист), прошло уже и "конец недели" и даже "конец следующей" и начало новой не за горами. Уже прошел референдум в Крыму, нам уже пригрозили санкциями и вообще, в окружающем нас мире случилась масса событий, кроме одного: оплаченный мною станок до сих пор не приехал. И даже новостей с ним связанных нет никаких.

Я уже начинаю подумывать о том, что пора начинать "скандалить". Я сам человек не конфликтный и готов понимать проблемы производства и срывы поставок, но если бы Вы взяли предоплату не полностью, то я, возможно, и не имел бы причин "кричать" и "топать ногами". Рисковали бы и Вы и я. Но полученная Вами 100% предоплата 3 месяца (ровно) тому назад дает мне повод. И не шуточный. Люди иногда за буханку хлеба кричат громче чем я за сумму, равную заработной плате не самого тупого человека за ГОД! При этом у Вас риски нулевые (Вы 100% получили), а мои риски вообще не рассматриваются (или Вы мне расскажите как Вы собираетесь их учесть?).

В связи с выше сказанным, прошу Вас сообщить мне письменно (в электронном письме с сохранением истории переписки, как Вы сами просите) точный и разумный срок поставки или озвучить условия возврата моих средств с учетом того, что Вы их использовали в течении 3 месяцев.

Я, с Вашего позволения, тоже бизнесом занимаюсь и привык отвечать по своим обязательствам. И, как бы странно это ни звучало, но часть моих обязательств связаны с Вашим станком. Люди, желающие увидеть мои произведения не очень понимают ответ "мне задерживают поставку инструмента". И те "поделки", которые я хотел попробовать произвести на свет с использованием Вашего станка - света этого пока не увидели. А я вместо занятий тем, что представляет для меня интерес, оттачиваю свои умения в словоблудии.

Вы считаете себя в праве писать в документах фразы типа "Если Вы в трехдневный срок не отправите нам акты мы вправе с Вами больше никогда дел не иметь" (не дословно, но суть я передал), а про свои обязательства перед клиентом у Вас что? "Срыв поставок из Китая"? "Проблемы производства"?

Если бы Вы сразу озвучили срок поставки больше 3 месяцев, то я купил бы станок незначительно дороже, но сразу в Москве. Или воспользовался бы изготовлением станка "на заказ", что мне предлагали и с очень красивыми условиями и понятными сроками.

История, как известно, не знает сослагательного наклонения и я описанными возможностями не воспользовался, а поверил в Вашу репутацию и ответственность.
О продолжении работы с Вашей организацией я подумаю, но прошу, нет, требую, разрулить сложившуюся ситуацию не позднее следующей недели.

С уважением,
Антон Никифоров
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение Fisher »

Предлагаю nanthony задать свой вопрос также на форуме пурелоджика. А ссылку с форума сюда сразу.
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
aaleksander
Мастер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:04
Репутация: 118
Откуда: г. Ухта
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение aaleksander »

Тоже когда-то пытался заказать у PureLogic. Спугнуло то, что к счету был приложен документ с описание моих обязательств (каждое должен выполнить не позднее 3 дней). При этом невыполнение любого сразу лишало меня гарантии. Причем с их стороны никакие обязательства и гарантии не расписаны. Плюнул и заказал у Darxtona.
Ответить

Вернуться в «Организации»