Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение xenon-alien »

Serg писал(а): он не может начинаться на AS
На сколько я знаю, то это Алиекспресс Шиппинг. А там ещё есть эконом и стандарт.
Аватара пользователя
HeavyToshik
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 11:13
Репутация: 35
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение HeavyToshik »

Недавно заказывал на али модули памяти DDR3 по 8 Гб, они там в два раза дешевле чем в ДНС. Ну думаю месяцок подожду, ладно уж. Через 8 дней приходит смска из " Пятёрочки" , мол прийдите заберите. Я был удивлён.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Serg »

SVP писал(а): Оплатил стандартную перевозку, она к слову стоила дороже товара. По факту отправили "вот этим".
Cainiao - "стандартный" перевозчик ali, ничего не знает отб этом треке.
Поэтому остаётся только верить тому, что пишет этот перевозчик. Ну и надеяться что посылка дойдет, иначе перевозчик может сказать, что посылку развернула российская таможня и по спору деньги вернут только за товар, а за пересылку нет...
xenon-alien писал(а): На сколько я знаю, то это Алиекспресс Шиппинг. А там ещё есть эконом и стандарт.
Во первых международными соглашениями по почтовым перевозкам не предусмотрены трек-коды, начинающиеся на "A".
А во вторых контрольная цифра этого трека должна иметь значение 11, а двузначные контрольные цифры не соответствуют формату трек-кодов, да и в номере только девятки.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение MX_Master »

Буря в стакане, ей богу. SVP, сидя в Москве, волнуется за свои 10 баксов при заказе с алика. Хотя мог всё купить на месте. Тут люди на сотни баксов постоянно что-то заказывают и ваще не парятся по срокам. А наш SVP, при его мега опыте во всех областях, стал переживать про мелкий пакет, который поехал не напрямую :hehehe:
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение nevkon »

Покупал на распродаже. Одна комбо посылка уже доехала, прилетела в РФ, полежала 3 дня, пришла на таможню, поехала дальше через 5 дней. Вторая лежала до таможни почти неделю, сейчас на таможне. Похоже завал конкретный учитывая что габаритные размеры посылок приличные и потерять их сложно.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Сергей Саныч »

HeavyToshik писал(а): Недавно заказывал на али модули памяти DDR3
У кого конкретно заказывали? А то мне DDR2 надо, гига на 2-4 и желательно подешевле. Но чтоб живая :)
У ДНС и Ситилинка этого старья либо нет в наличии, либо "такие ломят цены, что господи прости" (с).
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
HeavyToshik
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 11:13
Репутация: 35
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение HeavyToshik »

Сергей Саныч писал(а): 03 дек 2020, 10:26
У кого конкретно заказывали? А то мне DDR2 надо, гига на 2-4 и желательно подешевле. Но чтоб живая :)
У ДНС и Ситилинка этого старья либо нет в наличии, либо "такие ломят цены, что господи прости" (с).
[/quote]

Завтра буду в мастерской, скину ссылку на dd3 , работают отлично. А вот с ddr2 печальный опыт покупки. Брал два модуля по 4Гб для AMD. Пришли, вставил, не запускается. Ставлю обратно старые по одному гигабайту и начинаю поднимать напряжение в биосе. В итоге запустились на 2.0 вольта питания. Стабильная работа на 2.15в. хотя стандарт 1,8в. Там объём набран из большого числа чипов. В итоге при нагрузке приложениями они сильно перегреваются и комп вываливается в синий экран. Надо городить им радиаторы и поток воздуха. В общем негативная покупка.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Сергей Саныч »

В том и проблема, что при покупке "старья" высока вероятность нарваться на выбраковку.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
HeavyToshik
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 11:13
Репутация: 35
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение HeavyToshik »

Сергей Саныч писал(а): 03 дек 2020, 14:13 В том и проблема, что при покупке "старья" высока вероятность нарваться на выбраковку.
Да вроде новые модули приехали. Лейбы, упаковка, запах нового. Они же их для старых серваков штампуют. Не все ещё "переобулись"
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение nevkon »

Я в таких случаях покупаю на али "фирменные" китайские. Брал DDR (еще первый) для ноутов, просто ноуты с LPT портом, а памяти мало. Выбирал по отзывам и так чтобы название магазина совпадало с маркировкой на планке. Все что брал пришло рабочее.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение MX_Master »

У нас в местных компьютерных магазинах есть б/у планки DDR2, сам два раза покупал. Вроде, они не редкость, чтобы заказывать с Китаю.
Аватара пользователя
HeavyToshik
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 11:13
Репутация: 35
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение HeavyToshik »

Объём подкупает. Мамки с DDR2 в большинстве больше 8Гб не поддерживают. Вот захотелось две планки по 4 Гб :roll:. Сейчас на чертилке компе тоже две планки DDR3 по 8Гб, ибо она больше 16 не поддерживает
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Serg »

HeavyToshik писал(а): Они же их для старых серваков штампуют.
Их давно никто не штампует, это остатки на сладах. Да и DDR2 для серваков и прочих компов не совместима - для серваков нужна регистровая память, а в обычных чипсетах она не поддерживается.
И вообще с покупкой обычной DDR2 велика вероятность попадалова - у модулей одинакового объёма может быть разная организация памяти, а каждый производитель маркирует модули по своему...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
calabr
Мастер
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 15:19
Репутация: 146
Настоящее имя: Calabr
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение calabr »

Брал для старых компов DDR2 на алике пару лет назад. Из 8 планок 1 раз приехала ломаная. С большой царапиной. Вернул деньги и заказал у другого. Алик в этом отношении очень клиент-ориентированный. Китайцев НУЖНО проверять и держать возможность кидка в уме.
Больше всего понравились БУ игровые планки. Даже если они не разгоняются из-за каких-то проблем, номинальные режимы у них лучше при цене на пару процентов выше новых офисных и есть запас на прочность.
Аватара пользователя
HeavyToshik
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 11:13
Репутация: 35
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение HeavyToshik »

Сергей Саныч писал(а): 03 дек 2020, 10:26
HeavyToshik писал(а): Недавно заказывал на али модули памяти DDR3
У кого конкретно заказывали? А то мне DDR2 надо, гига на 2-4 и желательно подешевле. Но чтоб живая :)
У ДНС и Ситилинка этого старья либо нет в наличии, либо "такие ломят цены, что господи прости" (с).
Вот тут точно брать не надо https://aliexpress.ru/item/32800862187. ... 5445728970 . А вот тут удачно взял DDR3 https://aliexpress.ru/item/32959105324. ... 7048301983
Аватара пользователя
HeavyToshik
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 11:13
Репутация: 35
Настоящее имя: Антон
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение HeavyToshik »

И вот тоже забавно. Выбирал муфты https://aliexpress.ru/item/32862692204. ... 5540361705 . С компьютера муфта GFC-30x35(5-16) стоила 1383р. Тут же захожу с телефона, она стоит 593р :wik: . Купил с телефона. Заплатил по ценнику 593р. Непонятно :thinking:
calabr
Мастер
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 15:19
Репутация: 146
Настоящее имя: Calabr
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение calabr »

HeavyToshik писал(а): Купил с телефона. Заплатил по ценнику 593р. Непонятно
Это они нас подсаживают на иглу посупки с телефона.
Пока до компа дойдеш, может передумаеш... И в метро книжку-бы читал, а так стою, выбираю куда денег отдать.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение SVP »

aftaev писал(а): 02 дек 2020, 19:08
SVP писал(а): вопрос в том, сколько от вас к нам почтой идут, если пару недель - терпимо,
Транспортные возят за две недели.
Если ехать поездом, 3,5 суток
Самолетом около 4х часов.
Сколько возит почта, не ведаю.
Неа, с 26го так и не дошло, вернул деньги через диспут.
EvgenyF2B
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 13:21
Репутация: 0
Настоящее имя: Евгений Константинович
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение EvgenyF2B »

HeavyToshik писал(а): 04 дек 2020, 10:39 И вот тоже забавно. Выбирал муфты https://aliexpress.ru/item/32862692204. ... 5540361705 . С компьютера муфта GFC-30x35(5-16) стоила 1383р. Тут же захожу с телефона, она стоит 593р :wik: . Купил с телефона. Заплатил по ценнику 593р. Непонятно :thinking:
Было похожее но в обратную сторону, в телефоне не были указаны точные данные доставки.
Мой первый станок ТВ-16
arisov77
Кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 20:24
Репутация: 32
Откуда: Ульяновская обл., г. Инза
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение arisov77 »

HeavyToshik писал(а): И вот тоже забавно. Выбирал муфты https://aliexpress.ru/item/32862692204. ... 5540361705 . С компьютера муфта GFC-30x35(5-16) стоила 1383р. Тут же захожу с телефона, она стоит 593р . Купил с телефона. Заплатил по ценнику 593р. Непонятно
На Али несколько раз такое было — выбираешь товар (один и тот же, только у разных продавцов), кладешь их в корзину. Открываешь вкладки с этим товаром, читаешь отзывы, сравниваешь и раз … самый дешёвый и продаваемый товар подскакивает в цене ~ в 2 раза. Я первый раз чуть «с ума не сошёл», думал у меня «глюки» с памятью, ведь вроде бы точно помнил, что цена была намного ниже, открывал историю в браузере, отрывал все просмотренные страницы, но они уже были с завышенной ценой. В приложении на телефоне, цена также была завышена. Через несколько часов цена стала в норме — и я сразу купил.
Такое у меня было ещё парочку раз.
Видимо какой то «хитрый ход» продавца или Али, рассчитанный «на лоха» :)
Ответить

Вернуться в «Организации»