Почта России запустила новый сайт

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Почта России запустила новый сайт

Сообщение Nick »

Все просто и лаконично. Я даже зарегистрировался :). Посмотрим как оно дальше будет :).
Вложения
Почта России.png (11683 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=70086&sid=23ec8fa7fe04b16542c9e0a549e20071&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (68.13 КБ)</a>
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение AndyBig »

Уже давно пользуюсь :)
Почему-то сразу открывается медленно, но потом по страничке работает довольно шустро.
Однажды был сбой - одна из посылок стояла на отслеживании с уведомлением на емэйл, так однажды вдруг начали сыпаться уведомления по этой посылке каждые 15 минут, причем самые разные - то прибыло в отделение, то вручено адресату, то неудачная попытка вручения... И так длилось 2 дня, хотя я уже удалил эту посылку из отслеживания, и адресат ее получил :)
Еще на новом сайте сделали заполнение и распечатку бланков, в некоторых случаях очень удобно :)
Аватара пользователя
Patriot
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 17:52
Репутация: 57
Настоящее имя: Sergei
Откуда: Limassol
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение Patriot »

Тоже давненько пользуюсь, но все же не трекает все номера. По этому приходится по старинке пользоваться track24.ru - пусть медленный, но хранит с коммуентариями историю запросов, что очень удобно, когда много барахла заказываешь:)
Карпуха
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:41
Репутация: 269
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение Карпуха »

AndyBig писал(а):Еще на новом сайте сделали заполнение и распечатку бланков, в некоторых случаях очень удобно
Постоянно отправляю почтой. И в последние дни видел инфу от людей, что бланки для посылок отменили. Одни пишут, что в Москве требуют, другие пишут, что в подмосковной деревеньке бланк вернули назад, что впредь больше без бланков. Вчера на своей почте поинтересовался у начальницы отделения. Говорит, что в Новосибирске на безбланочные отправки перевели только 3 отделения. В остальных бланки пока требуют. Сказала, что в течении всего 2016 года должны обновить програм. обеспечение и все почтовые отд. в России будут принимать посылки без бланков.
По отслежке пользуюсь программой Трекчеккер. Только в последнее время она немного урезалась по функционалу, т.к. ПР не выдаёт ей инфу по запросу программы. Сейчас перестало показывать вес отправления, фамилии отправителя и получателя. Просто показывает изменение статуса посылки.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение AndyBig »

Patriot писал(а):track24.ru - пусть медленный, но хранит с коммуентариями историю запросов
Новый сайт почты тоже хранит всю историю и каждому треку можно давать названия :)
Карпуха писал(а):в последние дни видел инфу от людей, что бланки для посылок отменили
Я обычно отправляю бандероли 1 класса. Иногда с наложенным платежом. Вот для этого и удобно воспользоваться сервисом бланков - распечатать бланк наложенного платежа, адресную наклейку...
Или когда по отслеживанию ожидаемая посылка уже пришла в отделение - можно распечатать квитанцию со всеми данными и пойти с ней на почту :)
Карпуха писал(а):перестало показывать вес отправления, фамилии отправителя и получателя
Про фамилии - на мой взгляд правильно. Отправитель и получатель и так их знают, а случайным людям оно и не нужно :)
Карпуха
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:41
Репутация: 269
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение Карпуха »

AndyBig писал(а):Про фамилии - на мой взгляд правильно. Отправитель и получатель и так их знают, а случайным людям оно и не нужно
Ну дык это только в программе. На старом сайте ПР по треку всё можно посмотреть и фамилии с инициалами в том числе.
AndyBig писал(а):Я обычно отправляю бандероли 1 класса.
У 1 класса есть ограничение по весу в 2,5кг. Им очень выгодно отправлять бандероли с очень малым весом. Опять же бланки никакие не нужны!
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
Patriot
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 17:52
Репутация: 57
Настоящее имя: Sergei
Откуда: Limassol
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение Patriot »

AndyBig писал(а): Новый сайт почты тоже хранит всю историю и каждому треку можно давать названия :)
Если использовать только как для внутрероссийской почтой, то это лучший вариант. Работает быстро, нет рекламы, приятное оформление. А вот если с заграницы таскать, то почта.ру не понимает такие треки, как: FTL01527332, UR837765255YP, EV961696607CN, EV961696607CN, UA734019668YP - а это огромное кол-во посылок с али с такими треками. Если добавят такую возможность, то только их сайтом и буду пользоваться.
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение Тенгель »

Карпуха писал(а):
AndyBig писал(а):Еще на новом сайте сделали заполнение и распечатку бланков, в некоторых случаях очень удобно
Постоянно отправляю почтой. И в последние дни видел инфу от людей, что бланки для посылок отменили. Одни пишут, что в Москве требуют, другие пишут, что в подмосковной деревеньке бланк вернули назад, что впредь больше без бланков. Вчера на своей почте поинтересовался у начальницы отделения. Говорит, что в Новосибирске на безбланочные отправки перевели только 3 отделения. В остальных бланки пока требуют. Сказала, что в течении всего 2016 года должны обновить програм. обеспечение и все почтовые отд. в России будут принимать посылки без бланков. ..
У нас бланки не требуют только на первый класс. Каждый раз люто и тихо ненавижу человека, который много лет назад разработал эти чёртовы бланки для почты, где в крохотное поле надо умудриться написать ФИО человека :pssdoff: и так два раза на бланке и один раз на посылке. Всё мечтал о сервисе для распечатки бланков. С другой стороны только благодаря почте я наверное ещё не разучился писать :hehehe:
Зарегистрировался, только что даёт регистрация непонятно, спрашивают только телефон и емейл.
Ожидал элементарной и простейшей функции - чтобы адрес мой спросили и автоматически в бланки отправки вставляли, так нет же, каждый раз забивать приходится,
почта есть почта ....
Последний раз редактировалось Тенгель 29 янв 2016, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Подпись отключена за неуплату.
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение nkp »

Тенгель писал(а):Каждый раз люто и тихо ненавижу человека, который много лет назад разработал эти чёртовы бланки для почты, где в крохотное поле надо умудриться написать ФИО человека
ну форму бланка разработал Ли Ху из города Ош,и он не понял бы вашей претензии , Коробейникиков-Забайкальский Владислав Святославович :hehehe:
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение AndyBig »

Карпуха писал(а):У 1 класса есть ограничение по весу в 2,5кг. Им очень выгодно отправлять бандероли с очень малым весом. Опять же бланки никакие не нужны!
Все именно так, и у меня обычный вес - 0.5 кг :)
Patriot писал(а):если с заграницы таскать, то почта.ру не понимает такие треки, как: FTL01527332, UR837765255YP, EV961696607CN, EV961696607CN, UA734019668YP
Она и не обязана понимать их :) Почта трекает те треки, которые зарегистрированы в ее базе :) Это же не аггрегатор :)
Тенгель писал(а):Каждый раз люто и тихо ненавижу человека, который много лет назад разработал эти чёртовы бланки для почты, где в крохотное поле надо умудриться написать ФИО человека и так два раза на бланке и один раз на посылке
Если часто приходится отправлять, то проще один раз потратить несколько часов и набить в Екселе бланки, в которые потом вносить только данные получателя :) Я так и сделал, например. Плюс у меня на сайте по заказам автоматически формируются заполненные бланки для почты - я просто отсканировал пустые бланки и вывожу их на страницу в виде картинки, на которую сверху накладывается нужный текст, ну и плюс некоторые параметры для печати страницы :)
Тенгель писал(а):только что даёт регистрация непонятно
Сохранение треков и возможность уведомления о смене их статусов :)
Тенгель писал(а):чтобы адрес мой спросили и автоматически в бланки отправки вставляли
А оно им надо? Это же ПОЧТА :D
Аватара пользователя
Patriot
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 17:52
Репутация: 57
Настоящее имя: Sergei
Откуда: Limassol
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение Patriot »

AndyBig писал(а):Она и не обязана понимать их Почта трекает те треки, которые зарегистрированы в ее базе Это же не аггрегатор
Ну как это:) Она же получает посылку и регистрирует в своей системе, а потом и доставляет по этому треку адресату. Даже если она задает новый трек-номер посылке (что происходит только для безбуквенных номеров), то слинковать старый и новый трек - это одна табличка в БД, а то и одно поле в старой табличке :) Было бы желание.. Ждем, когда почту сделают акционерной, что бы у нее появилось нормальное руководство. Обещали вроде в 2016 полносью выпустить на акционерный рынок, но что-то мне кажется не раньше 2019 это будет, а то и просто языками почесали и забили.
Аватара пользователя
Kuzyakin
Мастер
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:17
Репутация: -5
Настоящее имя: Роман

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение Kuzyakin »

Почта изменилась на мой взгляд в лучшую сторону.
Сейчас действительно бланки отменили , лично отправлял без них уже две посылки.
Мало того мне иногда приходят СМС о том что "поступила посылка с таким-то трек номером" , хотя я ни где не регистрировался, посылки были все из китая - обычно они указывают телефон.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение AndyBig »

Patriot писал(а): Она же получает посылку и регистрирует в своей системе, а потом и доставляет по этому треку адресату. Даже если она задает новый трек-номер посылке (что происходит только для безбуквенных номеров), то слинковать старый и новый трек - это одна табличка в БД, а то и одно поле в старой табличке
Я Вам даже больше скажу - она уже знает трек когда посылка еще даже не дошла до России :) Но все это только если трек соответствует международному стандартному формату XX012345678XX. Остальные нестандартные треки, коих просто тьма, она и не должна обрабатывать, потому что они, строго говоря, не являются почтовыми. Как правило, это внутренние номера различных логистических компаний :)
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение Andy52280 »

Kuzyakin писал(а):Почта изменилась на мой взгляд в лучшую сторону.
Ну, это откуда посмотреть. Снова перед праздниками завал на перевалочном складе - 2 месяца. И, само собой, все шито-крыто. Общественность молчит и все вроде рОвно. Люди просили ввести настоящую строку "поступило на территорию России", а им подсунули просто обманку. Эта строка появляется только тогда, когда за отправление действительно принялись. А до того оно спокойно отлеживается здесь же, на Российской земле, в дальнем углу склада. За него давно расписались и передающая и принимающая сторона. Это делается по факту приема. А менеджеры при обращении к ним скромно переводят стрелки, что самолет-де с грузом уже 60 дней крутится где-то в небе, не попадая на прием в Почту России. Ибо из Китая он гарантированно улетел, а в Россию якобы еще не прилетел. Снова приходят коцанные битые-перебитые отправления. Снова ничего незначащие отписки из службы поддержки клиентов. Даже в новом сайте кое-что запутано более прежнего. Например, при попытке отправить сообщение через сайт или мылом, я с трудом нашел одно из мест. Зарыли поглубже. Потом, при содействии барышни на 8-800, отыскался еще один вариант. Причем не аналогичный первому. В общем, подвижки в ПР такие же, как и во всей стране - подкрашенный фасад и здоровенные позорные дыры на заднице.
Аватара пользователя
Kuzyakin
Мастер
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:17
Репутация: -5
Настоящее имя: Роман

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение Kuzyakin »

Andy52280 писал(а):В общем, подвижки в ПР такие же, как и во всей стране - подкрашенный фасад и здоровенные позорные дыры на заднице.
Если лично вам вовремя не доставили посылку это еще не значит что во всей стране "здоровенные позорные дыры на заднице". ;)
Посылку то в итоге получили ?
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение AndyBig »

С начала декабря действительно посылки едва ползут. У меня две посылки, отправленные в первых числах декабря, еще не приехали и даже пока не обнаружены на территории России :)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение Serg »

Тенгель писал(а):Ожидал элементарной и простейшей функции - чтобы адрес мой спросили и автоматически в бланки отправки вставляли, так нет же, каждый раз забивать приходится,
почта есть почта ....
Всё правильно они сделали. Адрес отправителя не всегда один и тот-же.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
GhOsTPTZ
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 02:11
Репутация: 9
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение GhOsTPTZ »

Поставьте на комп "Почтовые конверты 4.0". Все ярлыки и бланки + печать конвертов.
Как по мне, почта стала работать лучше, с ней уже около 7 лет)
И по сравнению с Крымской и Херсонской почтой у нас просто ангелы поют на ухо песни.
Да и вообще сфера обслуживания просто замечательная)
А то что там посылки приходят битыми.
https://www.youtube.com/watch?v=9ZKvGN_-2QI
Ну и что интересно, по России посылки приходят очень даже целыми даже после пути туда/обратно, за 7 лет 2 человека только пожаловались на сломанные вложения. А вот с Китая сломанными приходят даже противоударные вещи)
Может дело тут несколько не у нас)
Рад находиться здесь)
Аватара пользователя
GhOsTPTZ
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 02:11
Репутация: 9
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение GhOsTPTZ »

Рад находиться здесь)
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение Andy52280 »

Kuzyakin писал(а):это еще не значит что во всей стране "здоровенные позорные дыры на заднице"
Вы давно оглядывались вокруг? А выехать на полста км за пределы города, куда глаза глядят - не пробовали? Скатайтесь в неизвестность, а не в то место, которое привычно лично вам. Откроете для себя много нового. Точнее, закроете. Как из Москвы не видят Замкадье, так и мы из своих городов не видим ничего далее объездного шоссе.
Ответить

Вернуться в «Организации»