Почта России запустила новый сайт

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение SVP »

Andy52280 писал(а):Например, при попытке отправить сообщение через сайт или мылом, я с трудом нашел одно из мест.
А это бессмысленно - отвечают боты.
Сама почта работает средне, некоторые отделения (и моё в том числе) ужасающе плохо.

Там кто-то плакался про бланки, никогдаб не подумал что кто-то в них вручную вписывает,
навалом же в том числе в excel готовых форм. Заполняешь один раз, и потом только ФИО получателя меняешь.
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение Andy52280 »

SVP писал(а):это бессмысленно - отвечают боты
Нет, там как раз отвечают люди. Копи-пастом, в основном. Ни о чем. Но польза даже от таких ответов есть. :) Дело в том, что на ПР давно существует негласный порядок - если юзер пожалился, то почтовое отправление пробивается по внутренней базе ПР. А там, как должно быть понятно любому человеку с головой, есть именно то, за прием чего уже расписались. Ну, то, что все еще якобы не прибыло в Россию. А на деле было загнано в дальний угол склада до "когда руки дойдут". Если отправление в БД числится, то на склад посылается гонец. И он либо выкатывает паллету целиком (и таким образом жалобщик ускоряет прохождение всех отправлений в этой паллете), либо роется в ней и находит единичное требующееся отправление. И пускает его в обработку. И "внезапно", именно после жалобы, отправление через 2-3 рабочих дня начинает трекаться у нас, в России. Да, можете не верить. :) Но подтверждено неоднократно. И при старом режиме и при Страшнове уже. Все до сих пор осталось так же. А волшебный пендель, который был при поддержке СМИ раскручен, уже давно иссяк. Болото поглотило волны от брошенного кирпича и поверхность его снова безмятежна...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение SVP »

Я не очень понял как выкатывание каких-то палет позволит мне стоять меньше в очереди в конкретном отделении...
В ручную проверку трекинга не верю, слишком много знаю о всяких системах управления качеством.
Аватара пользователя
GhOsTPTZ
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 02:11
Репутация: 9
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение GhOsTPTZ »

А почта должна быть без очередей?
И магазины наверное. И налоговая. И банки. В городе должны быть только вы и обслуживающий персонал)
Не знаю как у вас, у нас девушки стараются. Реально стараются. Кадров да, не хватает, но сказать что плохо работают?
Вот когда вся молодёжь постареет, пенсии будет получать на карточки и оплачивать жкх через интернет, тогда на почте будут маленькие очереди)
Рад находиться здесь)
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение SVP »

GhOsTPTZ писал(а):А почта должна быть без очередей?
И магазины наверное. И налоговая. И банки. В городе должны быть только вы и обслуживающий персонал)
Вы всё верно понимаете.
Монополисты должны обеспечить такую работу, чтобы вместо того, чтобы терять время
в очереди я зарабатывал бабло и платил из него отчисления, на которые содержут пенсионеров.
Или вы против пенсионеров ?
Хотите, чтобы бабушка умерла от отсутствия лекарств, да ?
VVChaif
Кандидат
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 08:18
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение VVChaif »

Patriot писал(а):FTL01527332, UR837765255YP, EV961696607CN, EV961696607CN, UA734019668YP
для таких удобно gdeposylka.ru использовать. хотя тоже иногда "подвирает" по срокам
Аватара пользователя
GhOsTPTZ
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 02:11
Репутация: 9
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение GhOsTPTZ »

Да не будет никогда такого. Всегда будут час пики. Всегда. Абсолютно. И всегда будут часы, когда касса пустая.
У нас почта работает до 10 вечера.
И если с утра и в 6 вечера там не протолкнуться (и работают все кассы), то в 9 вечера при работающих 2х кассах никого.
Хорошо хоть терминалы в банках поставили на приём жкх, и в банках и почтах очереди поменьше стали. Когда все уже перейдут на пенсию и жкх не через почту, намного будет свободнее. Так что тут дело ещё и в людях.
Эх, не жили вы в украине. ох не жили. Когда почту привозят в мешках и игра, кто дальше кинет и чтоб трещало посильнее.
Или как касирша по пути за посылкой замечает, что у неё грязь под ногтями и встаёт начинает чистить. Или как на калькуляторе считают 21+1. Или делают морды кирпичом, когда у них что-то спрашивают, типа не видите у меня человек. Или где ещё можно услышать от работницы "как же вы все за...."), в очередях такой мат перемат) Или решили уйти пораньше, повесили "сегодня почта работает до 3х часов") Не завтра, не когда-то там, а именно сегодня) Приходишь в 4 и уходишь :D
А у нас молодцы, стараются) Петрозаводские вообще радуют)
Да и вообще вся сфера пока радует, везде приятно улыбнутся, объяснят, подскажут, помогут. После смены м\ж очень чувствуется.
Рад находиться здесь)
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Почта России запустила новый сайт

Сообщение AndyBig »

SVP писал(а):Монополисты должны обеспечить такую работу, чтобы вместо того, чтобы терять время
в очереди я зарабатывал бабло
Монополисты должны только себе и только две вещи - не допускать конкуренции в своей сфере и зарабатывать бабло. Больше они никому ничего не должны :)
Ответить

Вернуться в «Организации»