Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение MGG »

uralpt писал(а):Все просто. Хотите, чтобы свитер из итальянского мериносика стоил как в Италии 50-80 евро, а не 100-150? Сказать, что нужно сделать? )
Сказать итальянцам чтоб с закупочной не гнули? Или человеку, который их сюда притащил наценку меньше делал? Что сделать?
Знаю конкретно закуп и рек розницу неких немецких и американских брендов, и еще штрафы будут если меньше ставить или больше - розница 2-2.5*закуп :D
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение uralpt »

MGG писал(а):огромный район где просто куча забулдыг и бухариков
ну а я в глухом заМКаДье, мне ли не знать. :(( И снимаю в самом криминогенном районе города. Потому и морда такая :))
а куда им идти? если у него стажа 20 лет в каком-то бюро или токарем, а вова с димой сказали, что им проще купить готовое, чем создать. Полстраны переучились, вторая половина не смогла.
MGG писал(а):Сказать итальянцам чтоб с закупочной не гнули?
не, даже будь я эфиопом, продадут по той же. Наценка получается на всех операциях, любая из них почему-то обходится дороже. В особенности те, которые контролирует государство, наводя порядок. Привезти, растаможить, даже отчетность бухгалтерии с новыми ЭЦП.
Последний раз редактировалось uralpt 13 дек 2019, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение MGG »

uralpt писал(а):если у него стажа 20 лет в каком-то бюро или токарем, а вова с димой сказали, что им проще купить готовое, чем создать.
Просыпайся, день сам по себе дерьмовым не станет Они на улице оказались до, и заводы на металаллом пошли тоже до. Но в прекрасной России бу бу бу ... :hehehe:
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Serg »

Идите-ка вы с рабочими местами для перекупов, таможенными правилами и т.п. на ... другой какой-нибудь форум.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Dimka »

UAVpilot писал(а):таможенными правилами
Таможенные правила, вроде, вполне по теме
(пока не скатится к обсуждению "Вовы и Димы", коммунизма, зарплат и прочего :hehehe: )
Как раз по правилам у меня и вопрос :) .

Урвал я на Ebay комплект рельсов и кареток Schneeberger. Продавец отправил мне посылку какой-то фирмой TNT. В случае отправки Почтой России таможенный сбор оплатить, вроде как, можно при получении посылки в отделении. А в случае курьерской доставки как это происходит?
uralpt писал(а): И снижение лимита у меня вызывает только желание как-то обойти стороной таможню.
Почитайте статью Тиньков-журнал про лимиты: https://journal.tinkoff.ru/news/poshlina-pokupki-2020/ . В положительную сторону тоже изменения есть:
во-первых, ставка снизилась с 30% до 15%, во-вторых - лимит теперь на посылку, а не на месяц. Так что, наверное, не так всё и ужасно.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение SVP »

Dimka писал(а):лимит теперь на посылку, а не на месяц. Так что, наверное, не так всё и ужасно.
Агы... раньше чтобы было поумнее можно было всё сгрести в одну посылку и не платить 5 раз по 30$
А теперь придется все отправлять отдельно.

А как весело в ситуации, когда доставка скажем стоит 200$ вне зависимости от кол-ва товара (скажем до 20кг)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение aftaev »

Dimka писал(а): Продавец отправил мне посылку какой-то фирмой TNT. В случае отправки Почтой России таможенный сбор оплатить, вроде как, можно при получении посылки в отделении. А в случае курьерской доставки как это происходит?
У нас если отправили USPS, то больша вероятность чт растаможки не будет. А вот к курьерские больше относятся как к коммерческим, потому досматривают лучше.
Dimka писал(а):Так что, наверное, не так всё и ужасно.
Все переезжаем в Узбекистан :)
https://www.taker.im/community/threads/ ... an.176549/
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Serg »

Dimka писал(а):Таможенные правила, вроде, вполне по теме
По теме, если без политики.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Dimka »

aftaev писал(а):У нас если отправили USPS, то больша вероятность чт растаможки не будет.
В смысле "не будет"? Не придётся денежку платить?
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение xvovanx »

Dimka писал(а):В смысле "не будет"? Не придётся денежку платить?
У курьерских служб TNT, DHL, DPD есть свои отделы на таможнях. Как придет товар они свяжутся по телефону/почте. Обычно так. Денюшку готовьте, шманают серьезнее, чем на почте.
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Dimka »

xvovanx писал(а):Денюшку готовьте, шманают серьезнее, чем на почте.
Да, я ж и не пытаюсь скрыть что-то. Наоборот, попросил продавца указать реальный ценник и стоимость доставки, чтобы можно было доказать, предъявив распечатку операции по банковской карте. Просто интересно, что меня ждёт и придётся ли на таможню ехать.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение SVP »

xvovanx писал(а):У курьерских служб TNT, DHL, DPD есть свои отделы на таможнях. Как придет товар они свяжутся по телефону/почте. Обычно так. Денюшку готовьте, шманают серьезнее, чем на почте.
DHL раньше частникам не доставлял. Кто-то еще просил за эти "отделы" отдельных бабок, федекс по-моему.
Ну т.е. они тебе растаможат. За твои-же деньги.

Лично растамаживал трижды "опасный груз" в домодедово. По факту 20 литров лакокрасочных материалов.
Все таможенники при словах "частное лицо" делали скучный вид подписывали и слали дальше.
Денег ни копейки не взяли. Но было в пределах 1000евро.

Трижды ездил на варшавку. Один раз "объясните почему тут у вас 100500 фрез ? Расходник ? Свободны, денег не надо"
Один раз "сумма больше 1000евро на 10 евро, доплата какие-то десятки руб... там курс как-то скакнул невовремя",
третий раз не помню.

В сухом остатке: РАНЬШЕ частников не кошмарили, наоборот побыстрее выгодняли отовсюду.

Таможенники не дебилы, легко проверяют прям при тебе где и почём куплено.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Serg »

Заказал на Али мелкокомп за $394, на мыло пришло письмо:
Снимок экрана от 2020-01-18 21-09-35.png (2077 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=175132&sid=78cc20141492fc62ce499b8e5bba8e5b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (91.02 КБ)</a>
Оплатил и никакой беготни по таможням как раньше.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение aftaev »

UAVpilot писал(а):Заказал на Али мелкокомп за $394
Для чего?
UAVpilot писал(а):Оплатил и никакой беготни по таможням как раньше.
Само страшное в таможни это беготня, а не стоимость :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение evgenymcp »

UAVpilot писал(а):Оплатил и никакой беготни по таможням как раньше.
Доставка включается в расчет стоимости пошлины? Как обстоят дела с покупкой станков, ведь для станков свои условия растоможки? Присматриваюсь на токарный WM210. До нового года ввозились в страну по какой-то серой схеме без растоможки.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Serg »

aftaev писал(а):Для чего?
Решил свой домашний сервер сменить - уже второй раз за полгода подвисал непонятно.Заодно и поделить на две части (два компа) - сетевую и прочие приложения, да и покомпактнее всё сделать.
evgenymcp писал(а):Доставка включается в расчет стоимости пошлины?
Здесь доставка $40 - не включилась.
evgenymcp писал(а):Как обстоят дела с покупкой станков, ведь для станков свои условия растоможки? Присматриваюсь на токарный WM210. До нового года ввозились в страну по какой-то серой схеме без растоможки.
Станки для "физиков" по любому контрабанда, ибо их нельзя ввозить для личного пользования. Ввезти может только юрлицо, а как оно будет растомаживать - его дело.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
nevkon
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:25
Репутация: 302
Настоящее имя: Константин
Откуда: Балаково (Саратовская обл.)
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение nevkon »

Ну сам комп понятно уникальный, но зачем переплачивать за жесткий с оперативкой? Да еще таможня наподдала к стоимости можно сказать именно этих компонентов. Разве что ради того чтобы не разбирать коробку?
ps. А что за процессор Core i8-8250u - у него в картинках на одном из предложений светится?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Serg »

nevkon писал(а):Ну сам комп понятно уникальный, но зачем переплачивать за жесткий с оперативкой?
MSATA 64GB совсем для других целей. В этом будет стоять SSD 240GB, у меня их несколько без дела лежат, хотя для него это очень много - на нём система будет на рамдиске.
Память тоже сразу взял, разница в цене не принципиальная, зато потом не надо будет отдельно бегать и искать нужную.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Argon-11 »

На Aliexpress что-то сделали с системой сообщений? Мне продавец задает вопрос, я ему отвечаю, нажимаю кнопку "Продолжить переписку" (она прямо под моим текстом, другой нет). И ффсе! Я свое сообщение не вижу, то ли оно на модерации, то ли вообще пропало.
Это я сервопривод Delta 400W заказал, какая-то скидка у них, 20т.р. за комплект с доставкой. Но наверное, рискую нарваться на доп. таможенный платеж. Будем посмотреть!
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение xvovanx »

Argon-11 писал(а):На Aliexpress что-то сделали с системой сообщений? Мне продавец задает вопрос, я ему отвечаю, нажимаю кнопку "Продолжить переписку" (она прямо под моим текстом, другой нет). И ффсе! Я свое сообщение не вижу, то ли оно на модерации, то ли вообще пропало.
У меня так было на старом компе с XP-шной ОС с браузерами без обновлений. А с сообщениями согласен фигня полная. У меня в трее уже 2 месяца висит одно непрочитанное сообщение, которого в действительности и нет. И в переписках и в архивах получаю сообщения от продавцов, либо попадает туда либо туда :pssdoff:
Ответить

Вернуться в «Организации»