Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение aftaev »

Darxton писал(а):Так и сейчас то же самое, просто на одного хлопнутого вырастает два новичка, щаз же все умные )
Тогда просто хлопнули и кормушка перешла от одних к другим :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Darxton »

aftaev писал(а):Потому как это для частного использования, а не для коммерции. Если товар куплен для коммерции, то должны быть уплачены все налоги/таможня и тд..
Ага. Причем. Половина из того, что покупается форумчанами, к таковому относиться не может...

Перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования
Приложение 1 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользованиячерез таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском
https://base.garant.ru/12177100/53f8942 ... c4ddb4c33/

6. Машины, механизмы, оборудование
8434 - 8442, 8444 00 - 8449 00 000 0, 8453 - 8466, 8468, 8474 - 8480, 8486, 8514, 8530, 8534 00, 8535, 8545, 8548, 9024, 9027, 9030, 9031
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение MX_Master »

Товарищи, вы слишком углубляетесь. Тема про ebay/ali. Кто из вас заказывает в этих магазинах товары с документами для официальной перепродажи на местном рынке? И уменьшение лимита с тысячи до 20$, оно нифига не про юриков, а про частников, для личного пользования. Ну а если карго позволяет вполне себе сэкономить именно частникам, значит мой совет имеет право на жись :)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение aftaev »

MX_Master писал(а):Тема про ebay/ali. Кто из вас заказывает в этих магазинах товары с документами для официальной перепродажи на местном рынке?
Из форумчан наверно многие нет. Но когда приходишь в таможню, тогда видишь там тех бедных несчастных на которые новые пошлины повлияли. Приезжают на крузаках 570 и рассказывают - ой как тяжко стало :)MX_Master, иногда приходишь забирать посылки, очередь. А там тетя с большой сумкой за посылками пришла с несколькими листами трекинг номеров. Это она все для себя купила :)
MX_Master писал(а): оно нифига не про юриков, а про частников, для личного пользования.
Есть умные которые покупают где нибудь товары, потом на каком нибудь Авито, ОЛХ, на рынках их продают. И не нужно им быть юриками, они вообще никто. Вот из-за таких и вводят эти новшества.
Потому следующий шаг - это декларирование доходов, шо у нас все пытаются внедрить, но откладывают.
MX_Master писал(а): Ну а если карго позволяет вполне себе сэкономить именно частникам, значит мой совет имеет право на жись
Карго можно сэкономить, но это лотерея и это нужно понимать.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
dpss-2
Мастер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:15
Репутация: 305
Настоящее имя: Alex
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение dpss-2 »

aftaev писал(а):Карго можно сэкономить, но это лотерея
Карго - это в первую очередь сумма, которая может заинтересовать перевозчика. С мелочью у него гемороя будет больше, чем выхлопа.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение MGG »

Приятно почитать юристов и брокеров
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение uralpt »

мой знакомый партиями ввозил грузовые авто. И сказал что полюбил гаишников, после того как познакомился с таможенниками.
Могу только подтвердить его слова :))
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Darxton »

uralpt писал(а):мой знакомый партиями ввозил грузовые авто. И сказал что полюбил гаишников, после того как познакомился с таможенниками.
У них работа списьфиськая.
Вы классификатор ТН ВЭД видели? Его размер, сложность и т.п.
А им ежедневно надо классифицировать товар. И при этом точно знать свои процедуры. За ошибку по классификации - можно влететь на взыскания от начальства или на судебный процесс от заявителя. Короче, геморрой.
Плюс организация самого органа так себе пока.
Но вообще процесс идет.
dpss-2
Мастер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:15
Репутация: 305
Настоящее имя: Alex
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение dpss-2 »

Darxton писал(а):Его размер, сложность и т.п.
Они часто по аналогии с ранее ввезенными определяют. Мы, кстати, то же.
MGG писал(а): Приятно почитать юристов и брокеров
Брокер, или не очень, но возим и довольно крупное и дорогое.
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение uralpt »

Darxton писал(а):классификатор ТН ВЭД видели?
это что-то типа сказок для взрослых? :))
в машине много чего есть - инструмент, ключи, жидкости... и на каждый из них нужно свою бумажку... а иначе будет всем полный СВХ. Он потом просил ключи отдельно, жидкости сливать. Даже из кондишена :))
А еще я был в уютном домике под Челябинском, построенном целиком на один откат китайцами местному чиновнику. Домик небольшой, квадратов 400-500, не больше.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Darxton »

uralpt писал(а):в машине много чего есть - инструмент, ключи, жидкости... и на каждый из них нужно свою бумажку... а иначе будет всем полный СВХ. Он потом просил ключи отдельно, жидкости сливать. Даже из кондишена :))
А вы, будучи на его месте, ответственным лицом, не стали бы проверять? Ну подумаешь, булькает там что-то, все же мы свои, честные советские люди, кто туда может что-то запрещенное залить? Гнали бы так, под честное слово, да? )
У меня лично тоже сразу возник вопрос, а какого лешего в машине есть инструмент, ключи и жидкости??? Транспортное средство отдельно, остальное отдельно. Абсолютно логично. Это не магазин, где комплект есть преимущество продавца, у таможни другие задачи совершенно. Иначе под маркой комплекта можно полный багажник барахла набить и не декларировать вовсе.
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение uralpt »

Darxton писал(а):не стали бы проверять?
конечно стал бы, поэтому я и не таможенник. Как-то так сложилось, что чем больше законов, тем больше лазеек. И тем выше ценник для услуг того, кто может что-то сделать на грани официального. А то и за гранью.
Darxton писал(а):а какого лешего в машине есть инструмент, ключи и жидкости???
вот тут и выходит на сцену ЕгоВеличествоТаможенник, он может прикрыть глазик, а может и нет. А у таможенника, конечно, есть и семья, и друзья, и кое-какие личные мечты. И грех не помочь ему их реализовать, а? :))
Я ничего не продаю ни на каких авитах, только покупаю нужное мне за границей. Соответственно, могу только преобразовывать/потреблять полученное. И снижение лимита у меня вызывает только желание как-то обойти стороной таможню. И способов достаточно, просто ценник на услуги немного повысится. Кардинально это ничего не изменит.
dpss-2
Мастер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:15
Репутация: 305
Настоящее имя: Alex
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение dpss-2 »

uralpt писал(а):в машине много чего есть - инструмент, ключи, жидкости... и на каждый из них нужно свою бумажку... а иначе будет всем полный СВХ
Гыы... У нас в одном станке литров 600 старого СОЖ приехало контрабасом :hehehe: и килограмм 50 грязи на дне станции. Думали еще, в какую канализацию его вылить в таком количестве. Ну и еще много более полезных вещей к станку. Станочек весьма не маленький. Фура беременная по бокам была . Так, что возможны варианты.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Darxton »

uralpt писал(а): вот тут и выходит на сцену ЕгоВеличествоТаможенник, он может прикрыть глазик, а может и нет. А у таможенника, конечно, есть и семья, и друзья, и кое-какие личные мечты. И грех не помочь ему их реализовать, а? :))

https://www.youtube.com/watch?v=rTh0X7Gl8nw

))))))

И снижение лимита у меня вызывает только желание как-то обойти стороной таможню. И способов достаточно, просто ценник на услуги немного повысится. Кардинально это ничего не изменит.
Ну, надо признать, что государство очень методично и вполне успешно давит теневые сектора. Причем без карательных способов пока - просто приведя в бодрое состояние банки, налоговый, гражданский кодексы и саму инспекцию. Я думаю, вот эта волна блокировок карт сбербанком авитошных бизнесменов - только проба пера. Когда систему откатают, лавочка еще сильней сократится.

До таможни наверное просто руки не дошли, или может предполагают, что усиление контроля за карго просто приведет к тому, что уедет это дело из Сибири в Казахстан, т.е. будет бессмысленно . С другой стороны. Что творилось на границе лет 10 назад и сейчас - небо и земля. Гнали контейнеры сотнями, да тысячами, с потребительскими товарами и электроникой, занижая стоимость на 80, 90%. Сети жировали как хотели, дал в лапу и отлично. Но всё, халява пару лет как кончилась. Все декларируются, всё досматривается.
И во всяких благовещенсках вой стоит регулярный айайай конфисковали груз. Так что это вопрос времени, я думаю.
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение uralpt »

Darxton писал(а):Ну, надо признать, что государство очень методично и вполне успешно давит теневые сектора.
ну-ну. По моему мнению, государство давит те сектора, которые ему интересны. Как правило, эти сектора отданы на попечение олигархам. Остальные сектора их не интересуют.
Ну вот сами подумайте - что стоит сделать 100% собираемость таможенных сборов, в т.ч. и с нашего мелкого брата? Или даже не так - что стоит 100% легализовать все теневые сектора в государстве и всей страной дружно платить налоги? Однако этого не делается и при моей жизни сделано не будет. И почему, тоже понятно.
Darxton писал(а):эта волна блокировок карт сбербанком авитошных бизнесменов
хоть кого-то заблокировали? И по каким основаниям? Сказки это от налоговой. И ведь 99% верят, значит - это работает :))

а вой всегда стоял. Сейчас нет объективной информации, но "на глазок", раньше выли гораздо больше. Сейчас все в курсе, сколько стоит та или иная услуга, есть и частные брокеры, и другие, "правильные" брокеры. Только из-за неинтересной суммы никто из "правильных" вами заниматься не будет. Ситуация в точности как в отношениях судей и "правильных" адвокатов. Хочешь честного суда - пожалуйста. Хочешь хоть немного лояльности (нет, не всепрощения, просто чуть-чуть) - обращайся в тем, кто может.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Darxton »

uralpt писал(а):Или даже не так - что стоит 100% легализовать все теневые сектора в государстве
Эммм...Где на нашем шарике это сделано, интересно? ) У вас где-то портал в Нарнию? ))))
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение uralpt »

Darxton писал(а):Эммм...Где на нашем шарике это сделано, интересно? )
Европа... не подходит? Америка... тоже не? Пусть не 100%, но 90 есть. Задавить остальные 10% думаю технических проблем для них не составит. Не давят по вполне объективным причинам, тем же что и у нас.
Darxton писал(а):У вас где-то портал в Нарнию? ))))
в коммунизм :)) Ни я ни Вы не готовы жить в таком обществе, поэтому оно где-то в Нарнии.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение MGG »

uralpt писал(а):Европа... не подходит?
Китайцы лично мне говорили, что в Европу гораздо легче затащить чем сюда.
uralpt писал(а):Америка... тоже не?
О чудо, о ужас, но свой "карго" тоже есть, причем в обе стороны :D

А так, знаю как дела у розницы, с маркировкой товаров и подобными вещами, не давят, а именно методично заставляют работать по правилам, или делают так, что в белую дешевле становится. Возьми и задави целая страна перекупов окажется на улице
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение uralpt »

это мы отгородились, а не они. Проблемы всегда на нашей таможне, с их стороны проблем (по моей практике) не бывает. Не знаю как обстоят дела с "туда", но "оттуда" притащить нет проблем.
Все просто. Хотите, чтобы свитер из итальянского мериносика стоил как в Италии 50-80 евро, а не 100-150? Сказать, что нужно сделать? :))
MGG писал(а):Возьми и задави целая страна перекупов окажется на улице
а вот и ответ. У нас полстраны непрофессионалов, переучек, а потому - потенциально непригодных создавать что-то полезное. Потому и ориентир выбран правильно - пусть хоть вчерную, но заняты, это лучше чем шляться по демонстрациям или воровать.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение MGG »

uralpt писал(а):У нас полстраны непрофессионалов, переучек, а потому - потенциально непригодных создавать что-то полезное. Потому и ориентир выбран правильно - пусть хоть вчерную, но заняты, это лучше чем шляться по демонстрациям или воровать.
Если на все смотреть однобоко, то да, а еще кошка бросила котят это Вова виноват и так далее.
Вот пример который я вижу своими глазами, огромный район где просто куча забулдыг и бухариков, причем в Москве не сказать,что район окрайна и вообще довольно хороший в плане расположения, но я снимаю помещение на заводе, где в 90х в один прекрасный момент людям показали на дверь, а это несколько десятков тысяч человек. И куда им идти и что делать если рабочии руки 20 лет не были нужны. А тут такая пром зона не одна в радиусе несколько км, и делали серьезные вещи.
uralpt писал(а):это мы отгородились, а не они. Проблемы всегда на нашей таможне, с их стороны проблем (по моей практике) не бывает. Не знаю как обстоят дела с "туда", но "оттуда" притащить нет проблем.
Я про контрабас :D
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Ответить

Вернуться в «Организации»