darxton.ru

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Skint_Stevie
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 21:22
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Skint_Stevie »

aftaev писал(а):
Skint_Stevie писал(а):Хочу обратить внимание, что с Алексеем не было никаких договоренностей, что он имеет долю в Purelogic или что то подобное. Он был просто наемным закупщиком, ему говорили что нужно, он искал и привозил. Работал он за процент от стоимости товара, оставлял себе китайский НДС. И его это устраивало.
А договоренность была что НЕ может создать свою компанию? Штука такая: договор о не конкуренции.
Конечно не было. Кто о таком вообще тогда мог подумать. Я об этом писал. Да и во вторых, даже если бы и был бы такой договор, толку то? В нашей стране это НЕ работает, суд не сработает. Тоже самое что посадить кота у миски со сметаной и заключить с ним договор что кот сметану есть не будет.

В любом случае все вышесказанное я считаю очень полезно к прочтению, если вы будете открывать свой бизнес и подбирать людей. Смотрите в оба. Всегда.
Никому не желаю попадать в подобную ситуацию.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

Ну. Выводы по бизнесу предлагаю из истории такие
1) ПЛ жрут своих сотрудников и считают, что те невероятно благодарны быть должны что им выпал шанс тупо поработать у них )))
2) ПЛ выдавливает самых лояльных и способных
3) Руководство ПЛ не лучшим образом понимает причины происходящих вслед за этим выдавливанием кадров процессов
4) ПЛ ощущает себя властелином чпушного мира РФ. Ну как америка - всея планеты.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

Skint_Stevie писал(а):Purelogic никого не кидал
О, кстати. Была история. Обратился в ПЛ некто Максим, и предложил им сделать ему актуаторы на ШВП и написать программу, т.к. у него новый проект появился - игровые кресла, и он хочет, чтобы ПЛ сделал ему софт и кое-что из механики. ПЛ согласился. Максим исправно заносил бабло на НИОКР, ПЛ соот-но показывало какие-то образцы, процесс немного затягивался, но шел, шел.... И, внезапно, Максим оказался без кресел, а ПЛ открыло новое направление - кресла "Гордео". А так да, хорошие ребята.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

Бляха муха, я представляю, что было бы, если бы Гриша был китайцем. Там заводы отпочковываются по тем же самым причинам как грибы после дождя. Застрелился бы нафиг. В Чанжоу несколько сотен заводов по пр-ву шаговых двигателей. В Шеньчжэне - по производству драйверов. В Юнкане 600 заводов по производству офисных дверей, все они как близнецы-братья, потому что лучшие инженеры и управленцы мигрируют каждый год, уходят к другим инвесторам и на другие фирмы, тут же открываются десятки новых.... В 2019 году трястись я даже не знаю над чем - бесполезно. Ладно он свои прошивки для драйверов и контроллеров бережет, это понятно.
Но думать что какая-то база клиентов или знание как счета выставляются(шта???) это такое знание, которое сейчас что-то стоит.... Ну это такое себе, да.... ))
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение aftaev »

Skint_Stevie писал(а):Кроме этого в Purelogic Алексей немного занимался IT. Программировал 1С. Естественно была вынесена база клиентов
Похоже слить базу 1С, любому сотруднику в ПЛ по сетке не составляло никакого труда.
Работали наверно в 7ке. Там же есть пароль который нас защитит, который элементарно сносится :hehehe:
А вы вообще в курсе, кто имеет доступ к 1С, может слямзить базу кучей разными способами. Ну тех же контрагентов выгрузить в Exel, а потом на флешку ;)
7лет работал программистом по 1С. 1-2% фирм кто как то серьезно защищает данные. А у других пока недовольный, уволенный сотрудник не сопрет базу и не пригрозит оттарабанить куда следует, не будут шевелиться.
Skint_Stevie писал(а):В бухгалтерии выяснял как ведется учет и выставляются счета
Skint_Stevie писал(а):Алексею было сказано наводить порядок с поставщиками, забивать все в 1С, чтобы было все прозрачно.
А где нужно было выяснять как вести учет, чтобы наводить порядок? В Ютубе чтоль :lol:
Skint_Stevie писал(а):у дизайнеров узнавал как правильно фотографировать товар
Рассказывали как правильно пользоваться фотоаппаратом, чтоб пленку не засветить :hehehe:
Skint_Stevie писал(а):Друг детства да еще и вместе крестили.
Надо было брать честное пионерское!
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

aftaev писал(а): Ну тех же контрагентов выгрузить в Exel, а потом на флешку
А чо, скринить отчеты нельзя уже? На телефон фоткать? Защита появилась? Блин, во технический прогресс однако....
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение aftaev »

Skint_Stevie писал(а):В любом случае все вышесказанное я считаю очень полезно к прочтению, если вы будете открывать свой бизнес и подбирать людей. Смотрите в оба. Всегда.
Как то наблюдали нелестные отзывы о данном форуме, "руководства" ПЛ. Так что да, смотрим в оба :)
Понять не могу, что на такой плохой форум, пурики лезут со всех щелей?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

Тут один бывший представитель силовых структур(ни в коем не связанный с ПЛ, конечно) пытался заниматься промышленным шпионажем ))) И подкупить наших сотрудников. Бляха муха, вот сколько бабла у людей, что готовы башлять за что?? За какую такую информацию? Что там ценного можно узнать? ))) Кому мы что отгружаем? Да это всем известно, рынок маленький. Работаешь хорошо - есть клиенты. Работаешь хреново - нет. Работаешь хреново, но знаешь как позвонить клиенту - ну что дальше-то? Что ты ему скажешь? "Полвторого"? "Мы лучше, мамой клянусь, в прошлый раз случайно такая фигня вышла - купи у меня дороже"?

Сколько они бабла влили в покупку отрицательных отзывов - я боюсь оценить. Очень много. Чего ради? Чтобы в месяц 400 из десятка тысяч человек загуглила "даркстон отзывы"? Из этих 400 чтобы половина причем пришла на Я.Маркет, еще половина просто забила и почитала форумы?
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение michael-yurov »

Skint_Stevie писал(а):У него был лучший друг, со школы. Звали его Алексей. Их даже крестили в одной кадке с водой (это не шутка).
Skint_Stevie писал(а):Алексей же свой в доску
Skint_Stevie писал(а):Хочу обратить внимание, что с Алексеем не было никаких договоренностей, что он имеет долю в Purelogic или что то подобное.
А вам не кажется, что такие договоренности должны были быть?
Skint_Stevie писал(а):Он был просто наемным закупщиком, ему говорили что нужно, он искал и привозил.
Ну, вы же понимаете, что наемный работник имеет право уволиться? Вы уж как-то определитесь, свой в доску, или наемный работник?
Skint_Stevie писал(а):Алексею было сказано заранее, исходя из тенденции, что когда его китайский НДС будет составлять 300т.р. то эта сумма зафиксируется.
Т.е. вы ограничили человеку зарплату, лишили возможностей карьерного и финансового роста, и надеялись, что он до конца будет на вас работать? Потому что он свой в доску наемный работник с которым не было никаких договоренностей? Вы там что вообще курите?
Skint_Stevie писал(а):Мы немного в Purelogic офигели
Офигели от того, что вы, оказывается, не пупы Земли?
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

А еще я могу душевые кабины производить, да ))) Не потому, что по долгу службы и вследствие природной любознательности я при автоматизации завода на 1С выяснил все производственные процессы, чтобы лучше конфигурацию доработать и спецификации вбить, нет конечно же, что за идиотизм. А потому что хотел рядом ПОСТРОИТЬ ЗАВОДИЩЕ КОТОРЫЙ БЫ ПОКАЗАЛ ЭТИМ ЛОХАМ, ЧТО ОНИ ЗРЯ ВЗЯЛИ МЕНЯ НА РАБОТУ, И ЗАХВАТИЛ БЫ ВЕСЬ РЫНОК МУААХАХАХАХА
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение aftaev »

Darxton писал(а):А чо, скринить отчеты нельзя уже? На телефон фоткать? Защита появилась? Блин, во технический прогресс однако....
Вариантов море. Какой нибудь кладовщик с доступом по сети к 1С, мог запросто слизать всю базу за пару минут.
Бухгалтера вызывают "починить" у них что нибудь в 1С. А сами куда то сматываются. Приезжаешь, допускают к компу. Чтоб время не терять пока бух. где то носится, пароль сносишь(достаточно один файлик в сторонку убрать), делаешь что нужно, и возвращаешь пароль обратно. В 7ке это было элементарно.
Таблицы данных хранились в dbf, открывались без пароля. А самое прикольное было смотреть, как бухгалтер придумывает длинющий пароль, чтоб хорошо все было защищено. И каждый день как Моцарт по клавиатуре набивают его :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение aftaev »

michael-yurov писал(а):Вы уж как-то определитель, свой в доску, или наемный работник?
Как делай закуп, так свой. Как платить - так наемный :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

Ну и напоследок.Еесли предположить, что описанное про выполняемые мной обязанности правда, и даже порядком преуменьшено ;) , то - чем надо думать, чтобы выдавить из организации человека, делающего в ней то, что многие собственники-то не делают, не говоря о наемных?

И совсем уже сегодня напоследок. Я восхищен скромностью ПЛ. Как минимум мою математическую базу они не приписали своим заслугам. Но вот простые платки разводить - это они меня научили )))) Талант, посаженный учителями в ПЛ легкой рукой за полгода в промежутке между другими обязанностями, зрел аж 8 лет, и наконец проклюнулся )))) Алилуйя )

Всё. Ушел спать. Весь этот бред собачий можно удалить, вряд ли он кому-то интересен.....
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Hugo »

Таааак, трусы постирали!
а вроде не дети уже...

Таких историй ТЫСЯЧИ, у нас не рабовладельчиский строй. Все могут заниматься своим делом, ...похожим, копировать - если это на запатентировано. Держите своих работников хорошей ЗП, условиями и дорожите ими... тогда не убегут....

Весь срач не прочитал, желания както нет, так что если что упустил, извиняйте.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Serg »

Skint_Stevie писал(а):Я хочу рассказать историю.
Если коротко, то вы "желаете странного" и у вас совсем нет проблем с информационной безопасностью. Ну в смысле нет безопасности - нет проблем.
Darxton писал(а):Вот щаз и узнаем, кого мы переманили )))
Народ, кого из вас мы переманили от ПЛ путем адресных обращений??
Меня переманили неск. лет назад, но не вы, а ПЛ - задолбали своим подходом к оформлению документов... Периодически обнаруживались разнообразные чудеса, типа адрес доставки вместо юридического и т.п. и начинались пинания на предмет переоформления, но им то видимо уже пофиг...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1800
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение john1987887 »

В одной кадке крестили, в одной школе учились, все детство вместе, лучшие друзья, свой в доску... НО зарплата тебе 300 тыщ потолок, ишь чего захотел, к моей кормушке подойти? Да хрен тебе... Классика.

Охреневшие и зажратые бызнысмены. Поделом вам. А от конкуренции потребитель только выиграл!

Теперь посчитайте, сколько бабла от вас ушло с уходом Алексея и прикиньте, стоили того эти 300 тыщ зарплаты или нет.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

john1987887 писал(а):ишь чего захотел, к моей кормушке подойти?
Да строго говоря, меня всё устраивало, я вообще не особо на деньги замороченный. Я думаю, было просто желание из гипотетических, потенциальных 300 сделать реальные 30.
Весь замес пошел из-за того, что решили меня вообще заменить.
Заранее навели втихушку контакты в Китае, привели человека и сказали "учи всему, что сам знаешь и умеешь и вали на все 4 стороны". Вторая часть прямо читалась ))) А как был рад Гриша, когда я увольняться решил ))) Серега - тот действительно расстроился, мы все-таки правда дружили. А Гриша светился прям ходил, рот до ушей - "ну решил человек попробовать что-то новое, пусть, конечно, его дело, увольняйся Леха, удачи тебе." )))
Я не удивлюсь, что он и Серегу бы сожрал, но они начинали на деньги его отца, и сидят на заводе его отца, пользуясь соот-но его ресурсами. Серега ему тупо - нуууууужен.

Ну да ладно, это старческое, воспоминания, ностальгия ))) Никому не интересная, кроме нас с ними, троих. Непонятно, что за ток-шоу "наша семья" надо было тут устраивать.
Но раз уж так началось, то - кстати. Серега, если ты меня читаешь, я тебе один вещь скажу. Береги Гидрогаз. Д.В. все-таки всю жизнь в него ввалил, он должен остаться в руках вашей семьи.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1800
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение john1987887 »

Darxton писал(а):А как был рад Гриша, когда я увольняться решил
Я тока понять не могу, ему реально больще 300 тыщ жалко было? Или почуял, что есть шанс делить бизнес не на двоих, а на троих? Вы ведь могли против него сговориться.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

Буддисты считают, что такая несовершенная нейросеть, как человек, в поступках движится в основном тремя омрачениями. Это глупость, жадность и страх. Причем вторая и третья - рождаются из первой.
Ничего с тех пор нового не придумали.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Сергей Саныч »

Вот часто читаю: "Украли базу клиентов!". А что с того, какая польза? Спамить по телефону/почте? Неизвестно кто предлагает неизвестно что - и что, много ведется?
Буквально вчера:
- Здравствуйте, Сергей Александрович, мы рады предложить Вам услуги нашего спа-салона!
- А откуда у вас мой телефон?
- Мы звоним по рекомендации Ваших друзей.
- Прощайте.

Ну нету у меня друзей с такими наклонностями :pssdoff:
Последний раз редактировалось Сергей Саныч 19 июн 2019, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Ответить

Вернуться в «Организации»