Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Argon-11 »

Лет 6-8 назад совершал покупки на alibaba.com, был некий мандраж, поскольку программ защиты покупателя тогда как будто не было. Сейчас возобновил опыт и обнаружил, что внедрена защита аналогично алиэкспрессу. Так что можно смелее брать. Плюсы относительно алиэкспресса - ориентированность на промышленность, гораздо больший выбор. И, как мне показалось, продавцы более охотно идут на контакт.
Но есть минус: комиссию берут и с покупателя. С суммы usd350 я заплатил usd10. Может, это не комиссия, а страховая сумма - не разобрался.
parket_3d
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:32
Репутация: 36
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение parket_3d »

Argon-11 писал(а): что внедрена защита аналогично алиэкспрессу. Так что можно смелее брать.
Как показал мой недавний опыт, эта "защита" на Али не стоит и выеденного яйца. Можно покупать до 1-2 т.р., чтобы не жалко было потерять.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение xvovanx »

parket_3d писал(а):Как показал мой недавний опыт, эта "защита" на Али не стоит и выеденного яйца.
А конкретнее?

П.С. я "пасусь" на Али порядка 5 лет, около 800 покупок уже. Были и частотники и шпиндели и телефоны и планшеты и комп.части и камеры и регистраторы. Все споры, что были выигрывал. Правда и к выбору подхожу серьезно, а не хватаю самую дешевку у продавцов пуговицами с опытом в полгода.
parket_3d
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:32
Репутация: 36
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение parket_3d »

xvovanx писал(а):А конкретнее?
пост #242 поконкретнее http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=240
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Serg »

parket_3d писал(а):пост #242 поконкретнее
Если ты так-же объяснялся с поддержкой Али, то не удивительно, что они не приняли твою сторону.

У меня например решение спора происходит вот так:
Снимок экрана от 2019-01-09 23-11-45.png (1697 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=154102&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (42.45 КБ)</a>
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
parket_3d
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:32
Репутация: 36
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение parket_3d »

UAVpilot писал(а):Если ты так-же объяснялся с поддержкой Али
Конечно не так :)
Фото в доказательствах прикладывал, видео снял, там в письме мне на мыло DPD сами пишут, что не могут отправить посылку из-за превышения размеров. И в переводчике это письмо перевёл на английский в гугле. И распечатку снял там даты и время наших 6-ти разговоров минут на 15 всего с DPD. Даже на сайт DPD зашел соответствие телефонов показал с распечаткой. И смс от DPD на своём телефоне показал в видео. Всё на одном кадре без пауз. Адресная строка видна на экране. У продавца ничего нет в доказательствах. Он просто написал, что DPD не смогли до меня дозвониться. Видимо им это и не нужно.
parket_3d
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:32
Репутация: 36
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение parket_3d »

Этот ответ я им скидывал фоткой в оригинале с номером заказа вверху, там и адрес моей почты виден (соответствует почте на али) , и с переводом и без. И на видео письмо открывал, копировал и кидал в гугл-переводчик.
На фото просто кусок текста с переводом. Им я другие фото кидал, там все данные заказа видны.
Вложения
Али13.jpg (1691 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=154109&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (253.37 КБ)</a>
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Serg »

А копии твоей переписки с DPD есть? Пробовал договорится и сам забрать посылку в их пункте выдачи?
Есть переписка с продавцом по этой проблеме после того как DPD написал, что не может доставить?
Если ничего этого нет, то поддержка али видит, что посылка пришла в твой город, ТК сообщила тебе, что дальше доставить не может и ты после этого не предпринимал никаких действий, в ТК не писал, с продавцом не общался, посылку не забирал... Кино про телефонные номера ни о чём - может ты там просто музыку слушал. В письме от DPD явно указан способ связи с ними.
У продавца в доказательствах трек, в котором видно, что посылка пришла в офис (наверняка в Курске), ТК тебе сообщила, что дальше доставить не может, ты им в ответ ничего не написал, с продавцом не связался - значит вопросов/проблем у тебя нет и продавец свои обязательства выполнил.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
parket_3d
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:32
Репутация: 36
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение parket_3d »

Посылка даже не покидала Москву с Ноября. В треке тоже нет того, что посылка прибыла в Курск. По телефону мы договаривались, что я могу забрать с любого места в Курске. В DPD один говорит одно, а второй совсем другое. По мылу общались, но что там написано я уже не помню. Надо глянуть.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Argon-11 »

UAVpilot писал(а):Пробовал договорится и сам забрать посылку в их пункте выдачи?
Они сейчас на это не идут, говорят, отправитель должен (был) этот момент уточнить.
У меня для J-NET/DPD сейчас забит в системе другой адрес доставки - адрес их ближайшего филиала. Несколько посылок уже так получил, без проблем.
Был случай, пропала посылка уже после РФ таможни, я пару раз делал продление срока, а потом объявил диспут. Продавец упирался как зверь! На почте РФ я запросил статус посылки - те письменно сообщили, что "Упс! Потеряли!". Выложил скан их ответа, обострил спор и получил возврат.

В данном случае, думаю, свиньи-то DPD, а не Aliexpress.
parket_3d
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:32
Репутация: 36
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение parket_3d »

Argon-11 писал(а):В данном случае, думаю, свиньи-то DPD, а не Aliexpress.
Конечно DPD, только кому от этого легче? :hehehe:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Serg »

Argon-11 писал(а):Они сейчас на это не идут, говорят, отправитель должен (был) этот момент уточнить.
Я ж не просто так спрашивал про переписку с продавцом...
На моём скриншоте описана похожая ситуация и в моей переписке с продавцом видно, что я ему это сообщил и попросил решить со своей стороны. В результате решение спора в мою пользу в течении одного дня, даже без ожидания реакции продавца.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
parket_3d
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:32
Репутация: 36
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение parket_3d »

UAVpilot писал(а):Я ж не просто так спрашивал про переписку с продавцом...
А что продавец? Продавец должен отправить правильный товар с правильным адресом. Дальше виноваты ТК. Я с продавцом много переписывался, он всё время обещал связаться с ТК и что всё будет хорошо, только подождите. И сейчас писал, что 9-го откроются ТК в России и мне всё отправят. Отправят после того, как уже мне вернули половину денег? Ага :) В DPD каждый манагер пишет всё по своему. Только договорился забрать сам с их пункта, на следующий день приходит сообщение, что отправят Почтой. Но как? До этого не могли, а теперь могут? Как говорится и снова ЗДАРОВА! У них спрашиваешь где посылка, говорят у J-Net. Пишешь J-Net, они говорят, что посылка у DPD. В треке 1,5 месяца уже ничего не меняется.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Serg »

parket_3d писал(а):А что продавец? Продавец должен отправить правильный товар с правильным адресом.
Только продавец может изменить способ доставки и/или конечный адрес.
parket_3d писал(а):Я с продавцом много переписывался, он всё время обещал связаться с ТК и что всё будет хорошо, только подождите. И сейчас писал, что 9-го откроются ТК в России и мне всё отправят.
Если переписка велась через Али, то поддержка её видит и сомнительно, что она закроет спор в пользу кого-то в то время как продавец всё ещё готов решать вопрос.
parket_3d писал(а):Отправят после того, как уже мне вернули половину денег? Ага :)
Так что-то всётаки вернули?..

Похоже тут кто-то что-то недоговаривает...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
parket_3d
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:32
Репутация: 36
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение parket_3d »

UAVpilot писал(а):Так что-то всётаки вернули?..

Похоже тут кто-то что-то недоговаривает...
Там в заказе 4 позиции. Спор на каждую. За 3 позиции они(Али) сразу вернули деньги и закрыли спор. А за самую дорогую ещё ведётся обостренный спор. Кто тут что не договаривает? Если бы я знал, что посылку могут всё ещё доставить, то я бы был готов ждать ещё и закрыть спор. Но в DPD я ни капли не верю. Продавцу тоже не доверяю, после открытия спора он кинул мне левый трек(город,вес,фио другие) почты России с просьбой закрыть спор. Потом 30$ на paypal предлагал кинуть. Тоже для закрытия спора. Переписки там 7 страниц с продавцом на Али.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Serg »

parket_3d писал(а):Там в заказе 4 позиции. Спор на каждую. За 3 позиции они(Али) сразу вернули деньги и закрыли спор. А за самую дорогую ещё ведётся обостренный спор. Кто тут что не договаривает?
О как! Т.е. 3 спора выиграно, еще один в процессе, но уже сейчас можно смело заявлять, что
parket_3d писал(а):"защита" на Али не стоит и выеденного яйца.
К концу страницы таки выяснили кто и что недоговаривал... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
parket_3d
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:32
Репутация: 36
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение parket_3d »

UAVpilot писал(а):О как! Т.е. 3 спора выиграно, еще один в процессе, но уже сейчас можно смело заявлять, что
Если заплатить 18тр, а через 3,5 месяца потратить нервы и время, получить 10тр своих же денег и никакого товара, называется "выиграть спор", то я не знаю. Видимо я с другой планеты и слишком многого хочу.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Serg »

parket_3d писал(а):Если заплатить 18тр, а через 3,5 месяца потратить нервы и время, получить 10тр своих же денег и никакого товара, называется "выиграть спор", то я не знаю. Видимо я с другой планеты и слишком многого хочу.
Этого избежать очень легко - просто покупай в российских конторах. Или тебя насильно заставили так рисковать деньгами на Али? :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение Argon-11 »

Хм, неожиданная новость... сегодня продавец с алибабы сказал, не может отправить EMS-ом, якобы по причине наличия магнитов в посылке. Типа не пройдет контроль безопасности.
Предложил DHL-ом за доп. деньги. Но вроде, DHL не работает с физлицами, а на юр.лицо опасно отправлять - до областной таможни очень далеко ехать.
С "Караваном" кто-нибудь работал? http://trader-china.ru
Вроде, недорого предложили (относительно EMS).
parket_3d
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:32
Репутация: 36
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок.

Сообщение parket_3d »

UAVpilot писал(а):Этого избежать очень легко - просто покупай в российских конторах. Или тебя насильно заставили так рисковать деньгами на Али?
Я понял Вашу позицию. Но тема называется "Ebay, Aliexpress делимся опытом покупок." Я это и делаю. А Вы что делаете? Показываете мне какой я лошара? :hehehe: Мало плохих отзывов про тот же Дюкс? При покупке в России тоже никто не застрахован от потери денег, времени, нервов и товара.
Ответить

Вернуться в «Организации»