Черный список организаций

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Черный список организаций

Сообщение Fisher »

Черный список организаций

При выкладывании информации о каком-либо нечестном поведении со стороны продавца(покупателя или иной стороны) необходимо подкреплять ее не только словами, но и фактами, дабы избежать лжи, как со стороны заявителя оного, так и "черного пиара" со стороны обвиняемой организации.
В противном случае необоснованные обвинения будут удаляться незамедлительно.
Последний раз редактировалось Fisher 25 дек 2012, 09:32, всего редактировалось 11 раз.
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Leonid Vs »

Данный специалист сидит на строгоохраняемом заводе "сатурн", в Грайвороновскмх тупиках.
Вы бы знали, сколько народу сидит за "друзей", "друзьями", и теперь все они совсем нЕдрузья (вместе написал специально).Надеюсь, что Константин срочно решит проблему и компенсирует Антону просрочку постаки.
К сведению: если в письменном виде ч/лоформило договор, то автоматом неустойка 1% в день. Т.е. сколько там....?
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение nanthony »

100% уже минуло. Но это все лирика. Как ни странно, а парня мне жаль. Вроде и рукастый и не дурак. Какой бес в него вселился? Ладно кинуть на бабки и материал, но он прислал 2 месяца назад фотки готовых на 90% деталей. Очень все это мне странно.

Правка: к слову сказать, завод, может и сатурн и даже охраняем особо, но вот та пьянь, что на проходной - вовсе не особая и не с сатурна. В выходные бухие почти всегда (2 из 3 моих визитов таковыми были). И любви к арендаторам не испытывают никакой, а арендаторы отвечают им взаимностью.
Хотя, скорее всего, по оборудованию и кой-каким приметам, их задача сторожить, а не охранять и у них есть кнопка вызова настоящей охраны.

Но 90ые минули и канули. Я, как человек, которого с 91 года нанимали запускать и закрывать конторы - знаю те методы, поездки с друзьями и прочий терморектальный криптоанализ. Много повидал.
В 90ых за такие шутки приехали бы братки и сломали бы пару пальцев. Может ногу, левую, ненужную.
Сейчас иначе. Все, типа, цевильно и по-закону. Подождем. Пол года ждал...
Жаль, что теперь искать другого исполнителя придется.
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение michael-yurov »

nanthony писал(а): К слову сказать, за цену я не торговался и оплатил столько сколько сказали с первого раза.
Вот этот момент меня насторожил!
Возможно, исполнитель сильно недооценил сложность работы и в итоге "встрял". И деньги вернуть нечем, и материал испорчен, и время и силы потрачены, и нет возможности делать другую работу, пока эту не закончил.

Я недавно так вляпался с заказом на 3d анимацию.
Меня поймали на слове, что я возьму эту работу, и по большому счету не дали возможности адекватно оценить объем работ и обсудить реальную цену. Расторгуть договор тоже не представлялось возможным, т.к. подписали его задним числом.
В итоге я год работал бесплатно по 12-14 часов в день без выходных. (Был еще мой помощник, которому я платил из своего кармана).
Объем проделанной работы по очень скромным подсчетам на основе реальных рыночных цен составил 22 миллиона рублей, в то время, как договор был подписан на 200 тысяч...

В итоге, кончно, я был виноват в том, что превысил все мыслимые сроки, и мне еще пытались угрожать неустойкой (пока не поняли, что они не смогут стрясти больше суммы договора).

Это я к чему все...
В моем случае тоже договор был подписан неглядя, без торга.
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение nanthony »

michael-yurov писал(а):В моем случае тоже договор был подписан неглядя, без торга.
Не мой случай. Т.е. Вы слово держали, но зря не настояли на .... какиво.... не помню как по-юридически. Вспомнил: ничтожности сделки.
22 лями против 200 тыш - чистой воды развод и провокация.
Тут были разговоры типа "денег надо? Что мешает?" Но ответы были "я болею", "я отдыхал", " у меня дипреснякк", "пришел постоянный клиент". Нет, я определенно не из Вашей истории клиент. Я почти месяц обсуждал модели, потом привез материал и только после этого получил цену и оплатил.
Последний раз редактировалось nanthony 05 ноя 2015, 13:50, всего редактировалось 2 раза.
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение nik1 »

Херовый случай конечно, времени потеряно прилично
допускаю сей факт, возможно в изготовленных деталях нашелся какой то косяк
Либо их применили или отдали еще кому
Либо пришел крутой заказчик с крутым заказом , ну и как всегда срочно

Конечно товарищ должен отписаться и прояснить ситуацию
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение nanthony »

nik1 писал(а):возможно в изготовленных деталях нашелся какой то косяк
Ну, я ни разу не продемонстрировал, что я вредный и за косяк убью. Кто не косячит - тот ничего не делает. Косяки были. Мы их обсуждали. Я сразу менял ответные модели. Например было с двух деталей снято больше чем положено по-толщине, они стали не 39мм, а 38 в толщину. Я тут же модифицировал остальные модели, к которым эти прилегают чтобы избежать косяков.
Константин сам находил у меня несоответствия и советовал как их устранить. Например посадки под подшипники. Объяснил как регулировать ШВП, какие у меня есть варианты и как лучше поступить. Мы с ним сразу скорректировали модельки.
nik1 писал(а):Либо их применили или отдали еще кому
Вот это уже может быть очень обидно. Ибо там полный комплект на стол портала со всеми ребрами и ножками размером 1000*500. И плита основная 60мм толщиной с Т-Пазом. Только собирай, ШВП вставляй, двиглос с линейками прикручивай и готовый Y. И материал не говно какое - Д16ЧТ и 1151.
nik1 писал(а):Либо пришел крутой заказчик с крутым заказом , ну и как всегда срочно
Такое уже было. Почему не сказать? Зачем месяцами трубку не брать, на мыло не отвечать и вообще шифроваться? Я уже в последнем письме написал "отдавайте что есть, я как-нибудь разберусь как доделать". Но нет. И на это тишина. Один звонок "я реально накосячил, все исправлю, сегодня Вам отвечу вечером" (два месяца назад и речь была не про детали и брак, а про сроки именно). И хрен. Зачем так-то поступать?

Леонид написал, что с ним говорил. Т.е. на звонки Леонида он отвечает, а на мои - нет. И после беседы с Леонидом набрать мне и сказать ...... да блин, хоть что! "Фигли Леонида привлекать? Сами разберемся", например, или "забирайте что есть, другого не будет". Хоть какое-то слово.
Я реально понимаю и стараюсь всегда во всех взаимоотношениях слушать и действовать так, чтобы всем было хорошо и удобно. Кроме того - я реально понимаю, что человек, если будет делать "за горсть пятаков" - будет халтурить и торопиться. А мне надо хорошо и красиво. Это денег стоит.
Я не понимаю только динамы и молчания. Любой вопрос можно урегулировать. Если хотя-бы пытаться это делать.
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение nik1 »

Заедь к нему в гости, что еще остается
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение nanthony »

nik1 писал(а):Заедь к нему в гости, что еще остается
Ездил. Через проходную не пройти, он должен заказать пропуск. А он не отвечает на звонки. Соответственно пропуска нет и к нему не пройти. Вариант караулить его у проходной?
Он меня с Алексом Дести познакомил - я его спрашивал, "как быть?". Алекс сказал "не знаю, я с ним шапошно знаком, виделись всего раза 3-4". Но странно, но через пару часов как я Алекса спросил - мне Константин перезвонил сам. Но это было один раз. И уже очень давно.
Может еще на форуме Алекса написать.... он там, можно сказать, "живет".
Либо начинать реальные военные действия с привлечением "органов", либо орать на весь интернет, что он неблагонадежен..... Короче я в тупике.
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 682
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение donvictorio »

на территорию попасть можно так: ищете организации, к которым можно наведаться "в гости" - по любому выдуманному предлогу. главное уломать на посещение. идёте к ним, ставите штамп о посещении и к другу в гости :)
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение nanthony »

donvictorio писал(а):на территорию попасть можно так
Поверьте. Все методы знаю. Вопрос к каким прибегать надо, а к каким нет? Ну проникну я, увижу я его и что? Отберу свои детали? А пропуск на вывоз? Там на выезде и въезде охрана проверяет багажник. Или убегать через проходную с сотней кило дюраля? Его участие в процессе необходимо, однако.
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 682
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение donvictorio »

не, про убегать я не говорил. обычно нужно просто посмотреть в глаза, а там дальше всё решается. мож человек на диком стрёме. и даже не предполагает, что конструктивный диалог с вами имеет место быть.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение nik1 »

Выяснить так или иначе надо
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение ukr-sasha »

donvictorio писал(а):мож человек на диком стрёме. и даже не предполагает, что конструктивный диалог с вами имеет место быть.
Если на аватаре nanthony реальное фото, то я бы тоже боялся. :)
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Predator »

ukr-sasha писал(а):Если на аватаре nanthony реальное фото, то я бы тоже боялся.
Ж-жуть :lol:
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение nanthony »

Да ладно Вам! Я - это 140кг позитива с конструктивом и добротой в равных соотношениях. (Фотке года 3, поменял на более позитивную) ☺
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение SVP »

michael-yurov писал(а):В итоге я год работал бесплатно по 12-14 часов в день без выходных. (Был еще мой помощник, которому я платил из своего кармана).
Объем проделанной работы по очень скромным подсчетам на основе реальных рыночных цен составил 22 миллиона рублей, в то время, как договор был подписан на 200 тысяч...
Черт, в анимацию что-ли удариться?
Почти миллион в месяц - этож не плохие деньги вполне :). (2 человекогода - 24 человекомесяца)
Даже для очень плотной работы. Я, пожалуй никого не знаю, кто коллективом в 2 человека и без существенной
материальной базы вышел даже близко к этому значению.
Правда платят ? Я лет 10-15 назад "завязал", т.к. в пересчете на сегодняшнее и по 100к на брата не получилось бы.
Вы правда заплатили помошнику за этот год порядка 10млн рублей из своего кармана ?

Или вы про белорусские рубли ?

ЗЫ. Расторгнуть надо было просто, уплатить штрафные санкции и извиниться.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение Predator »

SVP писал(а):Вы правда заплатили помошнику за этот год порядка 10млн рублей из своего кармана ?
Снова читаем между строк? :)
SVP писал(а):Или вы про белорусские рубли ?
Миша в России живёт, какие белорусские рубли? :wik:
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение SVP »

Predator писал(а):
SVP писал(а):Вы правда заплатили помошнику за этот год порядка 10млн рублей из своего кармана ?
Снова читаем между строк? :)
А вы имеете какое-то отношение к этой сделке ? Какое ?

Я полагаю, что человек не работает с идиотами, и если работа стоит 22млн, а он нанял на неё помошника,
он ему заплатил исходя из рыночной цены. Ведь помошник непричем.
10млн действительно многовато, значит заплатил ~5 ? (это ~20% от его-же оценки всей работы, полагаю
помошник который сделает меньше 20-40% работы вряд-ли кому-то вообще нужен...)

Я, просто, впервые слышу, что в этой области более миллионна в месяц можно зарабатывать...

Может опечатка какая-то вкралась, и речь о 2.2млн ?
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Черный список организаций

Сообщение evgenyjp »

SVP,
прочитай внимательно что написал Миша :)
Ответить

Вернуться в «Организации»