Фото и видео станков

neonas
Мастер
Контактная информация:

Re: Фото и видео станков

Сообщение neonas »

Экран с кучей кнопок, а без клавиатуры все равно никак.
Как много тех, с кем можно лечь в постель.
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
mikehv
Мастер
Контактная информация:

Сообщение mikehv »

Интерфейс конечно так себе. Gmoccary у меня обходится без клавиатуры
Hugo
Мастер
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение Hugo »

Kupfershcmidt писал(а): 29 апр 2021, 20:47 https://www.youtube.com/watch?v=TOb6DI4-Rfk :hehehe:
Из комментов Ютуба к его видео:

Привет, Рон. Почему вы отказываетесь от UCCNC?

Рональд Томпсон:
В UCCNC нет поддержки ATC. Его можно превратить в подчинение, используя макросы для управления ATC, как это делали другие, но нет экрана, чтобы сообщить вам, что происходит. Linuxcnc является более зрелой платформой и имеет множество успешных преобразований коммерческих машин. Я переключился, потому что экраны Probe Basic потрясающие. Люди, работающие над этим, делают отличную работу! Мне нужно снять новое видео о том, как он меняет инструменты.

Но путь был тернист...

Эрик Шнайтер (2 недели назад):

Я видел ваш пост о ненависти к борьбе с LinuxCNC, и действительно полностью согласен! Кажется, что Linux борется с вами на каждом этапе пути, от установки Linux, настройки графического интерфейса пользователя, установления сети, даже такие простые вещи, как установка заставки, ужасно жалки в Linux. LinuxCNC - это нежелательное программное обеспечение. Но поймите, что с бесчисленными часами работы вы действительно можете отшлифовать его и сделать полезным. LinuxCNC не для новичков. В итоге я купил Fadal, потому что хотел, чтобы ЧПУ работал, а не работал. Я доволен своим Fadal, но все еще играюсь с LinucCNC

------------------------------
На мой взгляд, интерфейс LinuxCNC выглядит очень достойно. Смена инструмента (круговая смена) - максимально интерпретирована - и логична, все видишь что станок делает - очень хорошо визуализирована. Если смена инструмента не кругового (револьверного) типа, то надо слегка включать мозг.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Ответить

Вернуться в «Видео»