Станок по стали,силумину и другим металлам.

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Станок по стали,силумину и другим металлам.

Сообщение Nick »

aftaev писал(а):На фотках видно: в гайках пазы, 2 шпонки и штопорные винты. Винтами можно немного регулировать поворот полугаек
Я про использование простых одинарных гаек.
john1987887 писал(а):Купив 2 одинарных гайки зазор выбирается точно также, поворотом одной гайки относительно другой.
Как это сделать? Как зафиксировать гайку в повернутом положении?
Аватара пользователя
Coffeein
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:24
Репутация: 291
Контактная информация:

Re: Станок по стали,силумину и другим металлам.

Сообщение Coffeein »

[/quote]
Как это сделать? Как зафиксировать гайку в повернутом положении?[/quote] если две гайки направить в таком плане, друг против друга. И шестью шпильками сделать регулируемый натяг не вариант?
Вложения
IMG_20150310_130021.jpg (10813 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=45052&sid=c25cdabae8992b0daa33c6c3652c4859&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (591.13 КБ)</a>
Уже поздно возвращаться назад, чтобы правильно все начать с начала, но еще не поздно, все начатое правильно закончить...
Наш канал на ютуб - 24TECHO...
все про своими руками и не только.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Станок по стали,силумину и другим металлам.

Сообщение john1987887 »

Nick писал(а):Как зафиксировать гайку в повернутом положении?
да как душе угодно. я в поворотном столе соединяю крепежные отверстия, чтобы получились овалы, потом притягиваю гайку двумя винтами к корпусу.
Аватара пользователя
ukr-sasha
Мастер
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:47
Репутация: 2180
Настоящее имя: Украинец Александр Григорьевич
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Станок по стали,силумину и другим металлам.

Сообщение ukr-sasha »

john1987887 писал(а):да как душе угодно. я в поворотном столе соединяю крепежные отверстия, чтобы получились овалы, потом притягиваю гайку двумя винтами к корпусу.
Извините, но "колхоз" с неизвестным результатом.
Вы советуете человеку, он потратит деньги, а если из-за ваших рекомендаций результат будет его не устраивать, вы компенсируете?
Есть изачально для этого предназначеные гайки, и не факт, что они будут стоить дороже двух одинарных + работа по "скрещиванию".
Можно заниматься "сексом" только если есть уже в налаичие одинарные.
ИМХО и без обид.
Аватара пользователя
Coffeein
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:24
Репутация: 291
Контактная информация:

Re: Станок по стали,силумину и другим металлам.

Сообщение Coffeein »

Две присоединить если даже получиться, и очень хорошо поведет себя, это еще ничего. А что будет если маленький ход станка(размер стола 250мм и бегает на столько же длину.) ? Швп получается коротким, а его концы в сотку наврядли обработают. Тогда вторая гайка будет вплотную подходить к опорам. А родиальный люфт при этом быстро не испортит систему?
Уже поздно возвращаться назад, чтобы правильно все начать с начала, но еще не поздно, все начатое правильно закончить...
Наш канал на ютуб - 24TECHO...
все про своими руками и не только.
Supermagnetto
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:55
Репутация: 63
Настоящее имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станок по стали,силумину и другим металлам.

Сообщение Supermagnetto »

Всем добрового времени суток!
aegis писал(а):задачи некислые. думаю стартовать надо с 6720 или 67к25 и чпушить его
Вообщем понял я что правы люди которые сказали мне что стартовать надо с того чтоб отчпушить сначала...
Думаю что это будет правильный вариант пойму всю специфику и разберусь в системах управления + посмотрю на готовые решения..
Но думаю что всё равно будет очень много вопросов так что сейчас занимаюсь покупкой железа..
Всем огромное спасибо! Думаю в ближайшее время будет новая тема!
Ответить

Вернуться в «Станки»