Покупка чпу станков напрямую из Китая

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Иваныч
Кандидат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:32
Репутация: 2
Контактная информация:

Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение Иваныч »

Всем доброго времени суток!
Появилась необходимость покупки фрезерного чпу станка и лазерного гравера.
Хочу купить напрямую у китайцев.
Вопрос к тем, кто подобным занимался - подскажите надежного поставщика, нужно 100% качественное оборудование.
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение Fisher »

Думаете будет сильно дешевле?
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение AndyBig »

Иваныч писал(а):нужно 100% качественное оборудование
Тогда почему Китай? Если найти действительно 100% качественного производителя, то цены на единичные покупки у него будут уже далеко не китайскими, если они вообще будут работать в розницу :)
А если Китай - это что бы подешевле, то это не совместимо с понятием "100% качественное оборудование" :)
Иваныч
Кандидат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:32
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение Иваныч »

ну 100% это конечно идеал и таких не бывает, проблемы-то у всех компаний есть)
хочется найти именно хорошего поставщика, чтоб не кинул, сроки производства чтоб были не заоблачные..
Поэтому и прошу поделиться инфо о китайских поставщиках, у которых уже покупали и все вам нормально привезли.
Требований на счет самого станка пока нет, планирую выбрать из каталога поставщика.
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение Fisher »

Еще раз спрошу - почему думаете, что будет сильно дешевле привезти самому? Есть опыт? Уже есть проверенные транспортники, которые доставят? Есть опыт растаможки? Есть возможность "малой кровью" сделать декларацию соответствия ТР ТС?
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение AndyBig »

Тогда Вам, наверное, есть смысл еще и уточнить требования к станкам :) Размеры, стоящие задачи... Один поставщик, как правило, продает станки только одного типа. И если Вам нужен фрезер по металлу, то нет смысла давать контакты поставщиков, продающих станки по дереву.
Иваныч
Кандидат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:32
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение Иваныч »

На счет таможни были связи, заодно и их проверю)
а на счет опыта - это вопрос к форумчанам))) :D
я почему и просил посоветовать надежного поставщика. Тема-то как раз про это, а не про параметры станков. И интересуюсь опытом тех пользователей, кто подобные операции уже совершал и кому есть что посоветовать)
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение AndyBig »

Fisher писал(а):почему думаете, что будет сильно дешевле привезти самому?
Потому что как правило это так и есть :) Станок, который я купил в Китае напрямую, обошелся мне около 80 т.р. - это включая доставку. Здесь я подобные станки не нашел дешевле 130 т.р. :)
Fisher писал(а):Есть опыт?
Есть. И не только по станкам. Но станки особенно показательны, т.к. это не ширпотреб, который наш поставщик может заказать на китайском заводе тысячными партиями с копеечными ценами. Это касается и других областей. Например, когда мы искали производство корпусов, у нас тут просили около 7000$ только за изготовление пресс-форм по нашим 3D-моделям. В Китае нам предложили за 7500$: изготовление опытных пресс-форм по словесному описанию требований, изготовление опытных образцов изделий, доводка пресс-форм по нашим замечаниям после опытных образцов, изготовление партии изделий 3000 штук.
Fisher писал(а):Уже есть проверенные транспортники, которые доставят?
Да, уже больше года пользуюсь одной из них :)
Fisher писал(а):Есть опыт растаможки?
Есть и опыт растаможки, но сейчас этот вопрос решается перевозчиком, не нужно заморачиваться :)
Fisher писал(а):Есть возможность "малой кровью" сделать декларацию соответствия ТР ТС?
Мы сертифицировали, правда не станок. Пару раз свои изделия и один раз полученные из Китая детали. Самое сложное в этом деле - доехать до фирмы, занимающейся этим, что бы подписать договор (или отправить подписанный договор по почте) :))) И стоимость совершенно не заоблачная. Я после этого опыта теперь вообще не верю во все эти значки РСТ, РСТр и т.п., зная как их получают :)) Ну и главный вопрос - а оно надо топикстартеру - сертифицировать свои станки? :)
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение Fisher »

AndyBig писал(а):Есть.
Ну я, собсна, Иваныча спрашиваю ;)
AndyBig писал(а):Станок, который я купил в Китае напрямую, обошелся мне около 80 т.р.
Топикстартеру явно не хоббийный станок нужен, который "конструктором" можно по почте отправить.
AndyBig писал(а):а оно надо топикстартеру - сертифицировать свои станки?
А куда-ж без этого? Это требования Таможенного кодекса - аз есмь закон.
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение AndyBig »

Fisher писал(а):Ну я, собсна, Иваныча спрашиваю
Но он ведь может воспользоваться и чужим опытом, для того и тему создал :)
Fisher писал(а):Топикстартеру явно не хоббийный станок нужен, который "конструктором" можно по почте отправить.
Вы же понимаете, что почта - явно не вариант, даже для хоббийного станка :) А перевозчику все равно какого уровня станок, главное, что бы транспорная компания смогла его по России провезти :) Я и промышленный станок привозил через перевозчика, и гравер, который с натяжкой, но можно отнести к хоббийным, и партии деталей в тысячи штук... Оплачиваешь стоимость перевозки за каждый кг (чем тяжелее отправление, тем меньше цена одного кг) и через 2-3 недели едешь в транспортную компанию забирать заказанное :)
Fisher писал(а):Это требования Таможенного кодекса - аз есмь закон.
Так я к таможне никакого отношения не имею - я получаю оборудование, отправленное мне обычной транспортной компанией по России :) А нарушает ли закон перевозчик, который проводит это оборудование через таможню, мне совершенно не интересно, это не мое дело :)
Иваныч
Кандидат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:32
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение Иваныч »

Везти-то конечно собираюсь транспортниками) и сертификация естественно нужна.
Это все правильно.
Иваныч
Кандидат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:32
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение Иваныч »

AndyBig писал(а):
Fisher писал(а):почему думаете, что будет сильно дешевле привезти самому?
Потому что как правило это так и есть :) Станок, который я купил в Китае напрямую, обошелся мне около 80 т.р. - это включая доставку. Здесь я подобные станки не нашел дешевле 130 т.р. :)
Fisher писал(а):Есть опыт?
Есть. И не только по станкам. Но станки особенно показательны, т.к. это не ширпотреб, который наш поставщик может заказать на китайском заводе тысячными партиями с копеечными ценами. Это касается и других областей. Например, когда мы искали производство корпусов, у нас тут просили около 7000$ только за изготовление пресс-форм по нашим 3D-моделям. В Китае нам предложили за 7500$: изготовление опытных пресс-форм по словесному описанию требований, изготовление опытных образцов изделий, доводка пресс-форм по нашим замечаниям после опытных образцов, изготовление партии изделий 3000 штук.
Fisher писал(а):Уже есть проверенные транспортники, которые доставят?
Да, уже больше года пользуюсь одной из них :)
Fisher писал(а):Есть опыт растаможки?
Есть и опыт растаможки, но сейчас этот вопрос решается перевозчиком, не нужно заморачиваться :)
Fisher писал(а):Есть возможность "малой кровью" сделать декларацию соответствия ТР ТС?
Мы сертифицировали, правда не станок. Пару раз свои изделия и один раз полученные из Китая детали. Самое сложное в этом деле - доехать до фирмы, занимающейся этим, что бы подписать договор (или отправить подписанный договор по почте) :))) И стоимость совершенно не заоблачная. Я после этого опыта теперь вообще не верю во все эти значки РСТ, РСТр и т.п., зная как их получают :)) Ну и главный вопрос - а оно надо топикстартеру - сертифицировать свои станки? :)
А у кого покупали?

Ну и тему естественно создал для того, чтобы не наступать на грабли :D
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение AndyBig »

Иваныч писал(а):А у кого покупали?
Вот у этого продавца - http://www.aliexpress.com/store/424291
В личной беседе скинул 200$ с начальной цены станка :)
Но не уверен, что хочу его рекомендовать :) Нет, проблем с ним не было, отправил быстро. Но судя по всему это обычный перепродавец, а предпочтительнее выходить на производителей.
Почему я на нем остановился в свое время - не хотелось долгих поисков и переговоров, а у этого продавца были самые гуманные цены на нужную мне конфигурацию станка.
Иваныч
Кандидат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:32
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение Иваныч »

Да, не хочется конечно у реселлеров брать, но попробую пообщаться с ним, можт что выгорит)
Спасибо!
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение AndyBig »

Даю наводку - станок 6040 с ходом оси Z 100 мм, шпиндель 1.5 кВт, с 4-й поворотной осью и датчиком длины инструмента он мне отдал, если не ошибаюсь, за 1650$ (или за 1680$, точно не помню уже) :)
Иваныч
Кандидат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:32
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение Иваныч »

О, спасибо!
Учту ;)
Аватара пользователя
Artem1983
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 00:13
Репутация: 0
Откуда: Белгородская область
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение Artem1983 »

Есть ли проблемы с растамаживанием ? Станок стоит 3500 usd сколько может стоить растможка?
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение Fisher »

Artem1983 писал(а):Станок стоит 3500 usd сколько может стоить растможка?
18% минимум НДС
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
Аватара пользователя
Artem1983
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 00:13
Репутация: 0
Откуда: Белгородская область
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение Artem1983 »

на каком этапе необходимо их оплатить? надо ехать в Москву или китайцы всё сами сделают? Кто покупал напрямую из Китая отзовитесь.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Покупка чпу станков напрямую из Китая

Сообщение Predator »

Artem1983 писал(а):на каком этапе необходимо их оплатить? надо ехать в Москву или китайцы всё сами сделают? Кто покупал напрямую из Китая отзовитесь.
Дешевле и лучше купить через посредника, у которого уже всё схвачено в китае!
Тут на форуме такие присутствуют, рекомендую крепко подумать, прежде, чем кидаться в пекло...
Ответить

Вернуться в «Станки»