Первый ЧПУ по алюминию.

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Аватара пользователя
R1536
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2014, 00:02
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Первый ЧПУ по алюминию.

Сообщение R1536 »

Fisher писал(а):Это станок на литой старине. С профильными рельсами и швп. С бесколлекторным шпинделем и прочими вкусняшками в виде стального стола и ванны для сож.
Станок, кстати, весит порядка 130 кг.
Вот именно такой ответ я и пытался получить в самом начале. Спасибо! А на какие ещё вещи стоит обратить внимание для моих целей?
Это ваша сборка? или его можно купить?
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Первый ЧПУ по алюминию.

Сообщение Fisher »

R1536 писал(а):Это ваша сборка? или его можно купить?
Сборка не наша.
Купить можно как литьё для постройки такого станка, так и готовый станок.
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
Аватара пользователя
Дрюня
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:19
Репутация: 1504
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Первый ЧПУ по алюминию.

Сообщение Дрюня »

R1536 писал(а):А на какие ещё вещи стоит обратить внимание для моих целей?
Для начала на бюджет. О хорошем станке на профильных рельсах, ШВП, бесколлекторном шпинделе, литой станине - за 30 т.р. можете и не мечтать (если покупать готовый или собирать самому без "дармового" станочного парка и материалов). Если есть где бесплатно брать материалы и бесплатно их обработать тогда можно и вложиться в бюджет.
Аватара пользователя
R1536
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2014, 00:02
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Первый ЧПУ по алюминию.

Сообщение R1536 »

Посмотрел вашу темку - понравилось исполнение. Если не секрет подскажите итоговый затраты на него.
Про направляющие понял, про швп тоже.
Никто не говорит про сам шпиндель - какая мощность нужна?,обороты? - я понимаю, что от этого будет зависить как быстко и сколько! он будет откусывать за раз, а что ещё?
И про шаговые подскажите - какие у них папраметры? как выбрать? и вот возник ещё вопрос - под шаговые продаются готовые платы управления - всмысле любые подходят под любые шаговые - я так понимаю в программе настраивается по факту?

Вы не думайте, я форум читаю, просто вопросов возникает больше чем узнаю нового. :oops:
Аватара пользователя
R1536
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2014, 00:02
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Первый ЧПУ по алюминию.

Сообщение R1536 »

Fisher писал(а):
R1536 писал(а):Это ваша сборка? или его можно купить?
Сборка не наша.
Купить можно как литьё для постройки такого станка, так и готовый станок.
Подскажите пожалуйста: где можно посмотреть цены?
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Первый ЧПУ по алюминию.

Сообщение Fisher »

Сайт обновим - .будут там. Пока по запросу.
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
Аватара пользователя
Дрюня
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:19
Репутация: 1504
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Первый ЧПУ по алюминию.

Сообщение Дрюня »

R1536 писал(а):Посмотрел вашу темку - понравилось исполнение. Если не секрет подскажите итоговый затраты на него.
Около 4000$, но в эту сумму вошли и заказы изготовления деталей на стороне и покупка минимального набора необходимых инструментов (мечики, поверочная линейка, угольник, микрометр, магнитный штатив). Все эти инструменты используются не только при постройке станка, но и в процессе эксплуатации.
Я в своей теме писал, что удачно продал CNC 3040 на ШВП с асинхронным шпинделем 0,8 кВт и из этих денег собрал станок, который даже сравнивать с какашным китайским не стоит. Но обрести минимальные знания мне помог как раз мой китаец. В интернете очень много информации по станкам, но и станкостроители "разные", некоторые восхваляют собранный ими фрезер на мебельных направляющих и "тримером" вместо шпинделя - не слушайте таких "спецов". Хотите нормальный работающий станок - вложитесь изначально!!! Займите, подкопите и т.д. - не выкидывайте деньги на фуфло, выйдет дороже.
Лично я больше никогда не буду даже смотреть в сторону круглых направляющих, и висячих на опоре, не буду использовать шпиндель меньше 2,2 кВт ЕR20...
Ответить

Вернуться в «Станки»