Создание поворотного стола ( 4я и 5я оси)

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
каменотес
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Создание поворотного стола ( 4я и 5я оси)

Сообщение каменотес »

день добрый . создаю 4х осевой станок с поворотным столом. для изготовления скульптур и других тяжёлых изделий из камня. Возник вопрос в выборе редуктора. ставлю сервомотор DORNA 130DNMA2-0002BKAM 2квт 7N.m 8A . Понятие редукции у меня расплывчатое. понимаю ,что редукторы дают мощность и частоту вращения. но почитав умные посты выше понял. что я настолько слаб, что лучше спросить))) попозже скину фото станка. планировал обычный волновой ставить. но с какой редукцией под этот движок не знаю. заготовки буду обрабатывать до полутонны весом. волнует момент инерции. что бы шестерни не послизывало.
Аватара пользователя
Mamont
Мастер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:21
Репутация: 382
Настоящее имя: Виталий
Откуда: РБ Минск
Контактная информация:

Re: Создание поворотного стола ( 4я и 5я оси)

Сообщение Mamont »

каменотес писал(а):день добрый . создаю 4х осевой станок с поворотным столом. для изготовления скульптур и других тяжёлых изделий из камня. Возник вопрос в выборе редуктора. ставлю сервомотор DORNA 130DNMA2-0002BKAM 2квт 7N.m 8A . Понятие редукции у меня расплывчатое. понимаю ,что редукторы дают мощность и частоту вращения. но почитав умные посты выше понял. что я настолько слаб, что лучше спросить))) попозже скину фото станка. планировал обычный волновой ставить. но с какой редукцией под этот движок не знаю. заготовки буду обрабатывать до полутонны весом. волнует момент инерции. что бы шестерни не послизывало.
Все познается в сравнении. Посчитайте кинетические энергии
1. вращающегося винта, D=25мм, L=1000мм, f=2000 об/мин (это типа ШВП 2505)
2. линейно перемещающегося тела, м=700кг (500 статуя , 200кг стол) v=0.166м/с (приводит в движение ШВП 2505 при 2000об/мин)
3. вращающийся каменный цилиндр-статуя 500кг , f=20об/мин
каменотес
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:32
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Создание поворотного стола ( 4я и 5я оси)

Сообщение каменотес »

спасибо за совет.))
Ответить

Вернуться в «Станки»