Станок 1200х1200х170 проектирую...строю

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Аватара пользователя
not4u
Мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 00:01
Репутация: 42
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Ivanovo
Контактная информация:

Re: Станок 1200х1200х170 проектирую...строю

Сообщение not4u »

режу фрезой компрессионкой 24мм фанеру в один заход. Просто врезку плавную надо. Большество фрез не подходит для вертикального погружения. Налипает горелый материал и фреза не режет а рвет.
А Миллер
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 10:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей Валентинович Ланеев
Контактная информация:

Re: Станок 1200х1200х170 проектирую...строю

Сообщение А Миллер »

Добрый день ! Хочу сделать фрезерный станок для резки аллюминевого компазита, огрстекла, ПВХ пластика с рабочим полем 1500 х 1500 примерно под ширину листа. Подскажите кто может помочь сделать и сколько это будет стоить. Заводские цены просто космос. Пока не потянуть.
Аватара пользователя
moscow
Мастер
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 20:52
Репутация: 73
Настоящее имя: Олег Милантьев
Откуда: ПодКраснодар
Контактная информация:

Re: Станок 1200х1200х170 проектирую...строю

Сообщение moscow »

А Миллер писал(а):Добрый день ! Хочу сделать фрезерный станок для резки аллюминевого компазита, огрстекла, ПВХ пластика с рабочим полем 1500 х 1500 примерно под ширину листа. Подскажите кто может помочь сделать и сколько это будет стоить. Заводские цены просто космос. Пока не потянуть.
Нужно определиться с:
- желаемой точностью;
- необходимой скоростью обработки;
- планируемым бюджетом.

Тогда можно обсуждать дальше. Тут, как и с машинами. Есть Ока, есть Феррари. Феррари ты не тянешь по деньгам, но подойдёт ли тебе Ока? Или ищем что-то среднее...

Сначала задача, потом решение. Раз решил сам делать станок.
Я вот, пару лет назад, построил портальник ... из фанеры. А сегодня занят его переделкой. И, чем больше думаю о переделке, тем больше желание застрелить его и собрать новый.

За эти два года, станок полностью и качественно решил поставленные перед ним задачи.
А вот сейчас задачи изменились (стал налегать на фрезеровку дюраля). Потребовался более точный станок.
Ответить

Вернуться в «Станки»